Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совета по прогулкам со щенком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

может уже есть что-то подобное, но я не нашла. щенок 4 мес. гуляем только на поводке и в наморднике. т.к. все тянет в рот. не могу понять как лучше организовать ему прогулки. на поводке поиграть толком не получается. поощрять за правильное поведение едой - он в наморднике. он бедный ходит как наказанный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем районе можно найти площадку, где нечего подбирать? И там начать тренировать на длинном поводке, но не в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АМФ сказал:

Добрый день. 

может уже есть что-то подобное, но я не нашла. щенок 4 мес. гуляем только на поводке и в наморднике. т.к. все тянет в рот. не могу понять как лучше организовать ему прогулки. на поводке поиграть толком не получается. поощрять за правильное поведение едой - он в наморднике. он бедный ходит как наказанный. 

Можно пойти и убрать то место где гуляете.

Я так делала.

Даже корм кошачий, который бабка насыпала голубям, убирала, когда мне это было надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаю, Вы каждый раз перед прогулкой выходили и убирали какое-то ограниченное пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом городе есть место, где более-менее чисто. У нас это был лес неподалеку. Но идти до леса минут 15 через город. Соответственно, щенка я брала на короткий поводок и шла до леса на кусочках еды, т.е. шли рядом и часто-часто выдавала кусочки, чтобы некогда было нюхать, либо играла по дороге в канатик, делая так, чтобы щенку некогда было рыскать по кустам. Задача заинтересовать щенка, чтобы свободного времени у него было по дороге в безопасное место, минимум.

Ну и учите неподбор параллельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В любом городе есть место, где более-менее чисто. У нас это был лес неподалеку. Но идти до леса минут 15 через город. Соответственно, щенка я брала на короткий поводок и шла до леса на кусочках еды, т.е. шли рядом и часто-часто выдавала кусочки, чтобы некогда было нюхать, либо играла по дороге в канатик, делая так, чтобы щенку некогда было рыскать по кустам. Задача заинтересовать щенка, чтобы свободного времени у него было по дороге в безопасное место, минимум.

Ну и учите неподбор параллельно.

Ищу я такое место уже целый месяц. пока не нашла. Даже с учетом того, что я его кормила только на улице всю норму в качестве поощрения за что-нибудь - ему пока все равно вкуснее или интереснее травка и бяка всякая. Дома он еду не получал (пока намординк одеть не пришлось) только специальные косточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АМФ сказал:

только специальные косточки

Каждый день? Если да, то понятно почему еда не интересна.

27 минут назад, АМФ сказал:

Даже с учетом того, что я его кормила только на улице всю норму в качестве поощрения за что-нибудь - ему пока все равно вкуснее или интереснее травка и бяка всякая

За что же он съедал всю норму, если ему интересна только травка и бяка, а еда нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за разное: за команду ко мне, за всякие мелочи: дай лапу, сидеть, глазки. мимо собаки прошли спокойно, мимо людей спокойно прошел - поводок не тянул. ну и т.д. Но если не успею и не дерну поводок во время (да приходится дергать хоть и знаю, что нельзя) то обязательно что-нибудь да слопает. каждый раз из пасти то кость вытаскивала, то еще какую нибудь вкуснятину. А про траву это отдельная история - он ее просто как корова ест. 

А косточки, да, даю каждый день вечером одну штуку - А почему нельзя, это косточки для чистку зубов.Purina DentaLife

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АМФ сказал:

косточки для чистку зубов.Purina DentaLife

Это маркетинг, про чистку))

Скорее заработает аллергию, понос и что-то ещё, а зубы с возрастом будут как у всех 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АМФ сказал:

А почему нельзя, это косточки для чистку зубов.Purina DentaLife

Ну потому что это тоже еда)) И очень не полезная между прочим. Че там чистить щенку каждый день? Хотите чистить, купите спец пасты, не травите дитя этой гадостью: злаки (60% экструдированной кукурузной муки, 5% пшеничной муки), глицерин, минеральные вещества, дрожжи, мясо и продукты его переработки (1.2%*), масла и жиры, антиоксиданты. *Эквивалентно 4% регидратированного мяса и продуктов его переработки (мин. 4% курицы). Что в этом полезного? Но это отдельная тема...

По вашему посту, значит все таки собака не все время подбирает, а все таки на вас отвлекается? Как вы играете (играли)? 

Я отучала от неподбора с помощью недоуздка, в нем я лучше контролировала щенка и дергать не надо никого.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавно обсуждали неподбор

Кстати, а к кинологу не хотите обратиться?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не думала, что это может быть вредно. Пастой мы и так чистим изредка. Косточки были как лакомство -  чтоб занять его чем то на полчасика.

Конечно подбирает не все время. но успевает, и  уследить  оч. сложно - гуляем в основном когда уже темно. До  намордника играли с палочкой, с мячиком, с канатиком. Пока до палочки добежит что-нибудь да прихватит с земли. Темы эти и многие другие я уже читала. Мест для безопасного выгула у нас поблизости нет. Есть площадка для выгула, но очень далеко.  Каждый день ездить не возможно. К кинологу мы пойдем, ищем пока, отзывы читаем. Тоже не просто найти хорошего. Меня сейчас интересует чем бы его полезным занять в наморднике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АМФ сказал:

Меня сейчас интересует чем бы его полезным занять в наморднике. 

Ничем. Снимайте намордник и отрабатывайте неподбор. Схватить кусок травы с земли не такая уж беда, почти все щенки это проделывают, тут надо просто отвлекать игрой или кусочком, не давать щенку без дела оставаться. Неподбор: берете еду (кости и т.д., что найдете), идете на улицу, раскидываете это на полянке и отрабатываете команду "фу". Тянется к еде - фу и не даете дотянуться, отвернулся, тут же бурная похвала и еда. Добиться надо, чтобы видя кусок на земле, щенок бежал к вам за поощрением. Потом будете усложнять. И все таки подумайте о выгуле, т.к. гулять с собакой постоянно в наморднике и на поводке, не имея возможности отпустить и поиграть с вами, это не правильно, особенно учитывая, что это щеночек. Пообщайтесь с собачниками другими, может кто подскажет какие-то варианты, лесочки, полянки... А то ощущение, что у вас прям ровным толстым слоем везде лежит какая-то еда и мусор)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 месяца зубы пастой уже чистите? Что там чистить? Сижу соображаю, где вы живёте, что грязно так? Везде помои валяются. У нас бывает что хлеб для птичек, кости, бабульки сердобольные под деревьями кладут что съестное или кто уронил что, шашлык-пирожок-шаурма, но не везде же, гулять можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничем. Снимайте намордник и отрабатывайте неподбор. Схватить кусок травы с земли не такая уж беда, почти все щенки это проделывают, тут надо просто отвлекать игрой или кусочком, не давать щенку без дела оставаться. Неподбор: берете еду (кости и т.д., что найдете), идете на улицу, раскидываете это на полянке и отрабатываете команду "фу". Тянется к еде - фу и не даете дотянуться, отвернулся, тут же бурная похвала и еда. Добиться надо, чтобы видя кусок на земле, щенок бежал к вам за поощрением. Потом будете усложнять. И все таки подумайте о выгуле, т.к. гулять с собакой постоянно в наморднике и на поводке, не имея возможности отпустить и поиграть с вами, это не правильно, особенно учитывая, что это щеночек. Пообщайтесь с собачниками другими, может кто подскажет какие-то варианты, лесочки, полянки... А то ощущение, что у вас прям ровным толстым слоем везде лежит какая-то еда и мусор)))

А верное ощущение. никогда внимания не обращала вроде на первый взгляд относительно чисто - пока с собакой гулять не стала.  Последней каплей после чего  намордник когда он у меня кость рыбью ухватил, причем на школьном стадионе. еле успела из пасти достать. Другие собачники спокойно гуляют. без поводков редко вижу, а без намордников почти все. за искл. парочки агрессивных взрослых. Ну вообщем я поняла, в наморднике не поиграешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АМФ сказал:

А верное ощущение. никогда внимания не обращала вроде на первый взгляд относительно чисто - пока с собакой гулять не стала.  Последней каплей после чего  намордник когда он у меня кость рыбью ухватил, причем на школьном стадионе. еле успела из пасти достать. Другие собачники спокойно гуляют. без поводков редко вижу, а без намордников почти все. за искл. парочки агрессивных взрослых. Ну вообщем я поняла, в наморднике не поиграешь.  

Ну тогда ваш вариант, как написали выше, сначала убирать территорию, а потом снимать намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

В 4 месяца зубы пастой уже чистите? Что там чистить? Сижу соображаю, где вы живёте, что грязно так? Везде помои валяются. У нас бывает что хлеб для птичек, кости, бабульки сердобольные под деревьями кладут что съестное или кто уронил что, шашлык-пирожок-шаурма, но не везде же, гулять можно 

Если я в 4 мес. его не приучу как я потом это буду делать интересно. Живу в Екатеринбурге. и помои валяются не везде, но вот этих костей и хлеба для птичек вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тогда ваш вариант, как написали выше, сначала убирать территорию, а потом снимать намордник.

вряд ли это получится. 

Всем спасибо за советы. будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АМФ сказал:

Если я в 4 мес. его не приучу как я потом это буду делать интересно. Живу в Екатеринбурге. и помои валяются не везде, но вот этих костей и хлеба для птичек вполне достаточно. 

Приучите без пасты такими же движениями, имитацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Одна я никогда собакам зубы не чистила?[emoji85]

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. Одна я никогда собакам зубы не чистила?emoji85.png

Мы тоже ни разу))  беленькие и кости помогают 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. Одна я никогда собакам зубы не чистила?emoji85.png

Я ни разу за 11 лет и три месяца и зубы были как у молодого! Белые. По зубам возраст невозможно было определить. Белые и ни капли не стертые. Ни разу не то что пастой-щеткой не чистила

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Офф. Одна я никогда собакам зубы не чистила?emoji85.png

Не одна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АМФ сказал:

Если я в 4 мес. его не приучу как я потом это буду делать интересно. Живу в Екатеринбурге. и помои валяются не везде, но вот этих костей и хлеба для птичек вполне достаточно. 

ходите и замечаете все, что ему может приглянуться, раньше него. если тянется за этим мусором, держим крепче поводок и говорим нельзя. если взял в рот, берем рот, открываем и вытаскиваем. чуть позже можно выучить команду выплюнь. мы так 2-3 месяца ходили все изо рта доставали. теперь максимум может палочку подобрать, если мне это не нравится я говорю выплюнь и он без разговоров выплевывает. этому не так сложно научить, просто терпение нужно ) и поверьте, у меня супер активная и довольно-таки невоспитанная собака с этим справляется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...