Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пневмония. Лечимся


Рекомендуемые сообщения

13 лет, сука лабрадора, моя старшая девочка

4 день вечерами приступы сильного кашля

сегодня днем были в местной дмитровской клинике, из врачей был только дерматолог... назначили экг и ренгент, но только на субботу

 

сейчас случился очередной приступ, рядом с собакой мама, они за городом, вызвать врача нет возможности, клиники закрыты, так что оперативной мед помощи рядом нет

приступ начался после нормального состояния, поела, погуляла, пришла домой отдыхать, в какой-то момент начала метаться, потом ее начало трясти

сейчас у собаки сильное сердцебиение, кашель, тяжелое дыхание (ниже видео выложу), дергает лапами

сильного изменения цвета слизистых нет, рвоты, желчи при кашле нет

дали корвалол, улучшения состояния нет

по старым диагнозам - у собаки пережата трахея, бывал кашель, но таких приступов ранее не было.

 

кто сталкивался? ЧЕМ ПОМОЧЬ СЕЙЧАС ??? что это может быть?

 

понимаю, что собаку надо везти к нормальному кардиологу, чтобы как можно быстрее сдать все анализы, экг, ренгет, узи и тест на дирофилляриоз

запись к кардиологу камолову только на середину января (!), звонила только что

пожалуйста посоветуйте кардиолога, желательно север москвы

спасибо

 

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю стоит ли ее сейчас транспортировать в таком состоянии в Москву?

К сожалению, московские клиники отказываются выезжать на вызов в Дмитров. 

Может кто знает местных врачей частных?? 

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу помочь советом, просто зажмемзавяжем за вас, пусть обойдется @@@@@@@

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так колбасит, может быть и инсульт, и эпилепсия, все что угодно, нужен совет именно доктора.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, при сердечной недостаточности, был пожизненно прописан Энап+Гипотиазит, кашель прошел, дозу подбирали по весу, в течении недели, постепенно доводили до нужной))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Камолова хорошие ученики там, сахар нужно измерить, отправьте видео Алексеевой Елене Анатольевне  89067162366 консультирует по ватсапу(500)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать своего кардиолага она мою хохлатку 1 год тянула принимает в АРС Медика улица Бибиревская дом 17б  Мария Александровна.Очень думающий кардиолог.Принемает среда,воскресенье по записе.Я своей когда ей плоха было давала Валокардин.А не может быть питомниковым кашлем ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за контакты консультирующих врачей. Советуемся, делаем что советуют, завтра будем смотреть по ситуации. Надеюсь будет лучше, сможем сдать анализы

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга и Марчелла сказал:

Спасибо всем за контакты консультирующих врачей. Советуемся, делаем что советуют, завтра будем смотреть по ситуации. Надеюсь будет лучше, сможем сдать анализы

Удачи, здоровья, сил и везения @@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего советовать, но...
У моего Бобра больное сердце и он так же кашляет и мечется. Ему провели исследования и назначили кучку лекарств, Ветмедин в том числе.
Наша кардиолог предписала нам в случае сильных приступов кашля сразу вкалывать два кубика Фуросемида. Это мочегонное и оно снимает нагрузку с сердца в случае приступов. К слову, другие мочегонные так же есть в его постоянном арсенале.
Ну и укол Дексафорта в качестве разовой терапии для снятия приступов удушья ему тоже назначали. Если это сердце, то велик риск развития отека легких. Поэтому ампулы Фуросемида у нас всегда где-то поблизости.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мочегонное вкололи сразу после приступа. Далее антибиотик через полтора часа по совету врача.

Ношпа и анальгин, если не станет лучше также на готове. Основываемся на советах врача, что нас проконсультировал. 

Очень надеюсь что к утру будет лучше, записались к кардиологу в белый клык на Пресне. Больше на завтра нигде не нашли записи. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали за девочку кулачки и лапки наших собанек! пусть девочке поможет лечение и назначения врача! Нужно сделать обязательно рентген легких, чтобы посмотреть нет ли отека. У меня в феврале у моей любимой золотинки тоже начался кашель с рвотными позывами, в результате были обнаружены перикардит, опухоль средостения и множественные метастазы в легких. К сожалению, моей девочки не стало 17 февраля этого года, умерла у меня на руках.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Рентген обязательно сделаем. Соболезную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, похоже на проблемы с ЖКТ.

Тремор может давать боль. Вроде, в противопоказаниях у но-шпы нет проблем с сердцем. Я бы укола.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли кардиолога, УЗИ, рентген. Исключили сердце, пиометру, селезенку, диро. По результатам рентгена - диагноз пневмония. Не исключена онкология. Но поскольку надо начать лечение - лечат как пневмонию. Исходя из тяжелого состояния - стационар под капельницу на ближайшие сутки/двое. Когда стабилизируется, продолжим лечение дома. 

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ольга и Марчелла сказал:

Исходя из тяжелого состояния - стационар под капельницу на ближайшие сутки/двое. Когда стабилизируется, продолжим лечение дома. 

Оль, здоровья девочке. 

Вы всё ж доктора того привлеките к лечению, уверена, что поможет очень. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте поскорее!
Плохо, что пневмония, но хорошо, что не сердце. Пневмония лечится, сердце - только поддерживается. Так что нет худа без добра. Желаю Муле без следов и осложнений побороть болезнь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде стабильна. Если все будет ок - вечером сможем забрать из стационара.

Просят в ближайшее время сделать КТ.

Я так понимаю белый клык его не делает. Зоовет сказал, что сейчас у них тоже временно нет кт и мрт.

Кто делал? Можете посоветовать клинику? Желательно север Москвы. Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...