Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

2020й начался очень плотно, но я взяла себя в руки и вернулась в тему :)

Куперу сегодня 9 месяцев - уже юниор!

За время радиомолчания мы успели сходить на выводку до того, как все позакрывали. Там очень повезло получить оценку и описание от Ольги Тесленко (большая перспектива, спортивное сложение, высоко несет хвост). Ехали прямо с корабля на бал - утром приехали поездом из отпуска, бегом домой, бегом на выводку. Встретились с однопометниками, посмотрели на толпу классных ребят из других питомников. Купер конечно пытался повеситься на ошейнике, потому что хотелось знакомиться и играть СРАЗУ СО ВСЕМИ. Но потом собрался и прекрасно себя вел на показе :)

20200315-043.jpg.a7f6cb5abd1d3f49b9d062b4df6ba23a.jpg

Сейчас хвост все так же трубой, сложение осталось спортивным – за него у нас отвечает теперь поливание улиц дезинфецирующим раствором: нализался, теперь восстанавливается.

Пубертат марширует по полной, но только на улице – дома поведение, практически, идеальное. Но на улице стал с места резко рваться в интересующую сторону. Довел мужа до больной спины, пришлось ввести недоуздок и шлейку корректирующую. В недоуздке гуляет со мной, в шлейке - с мужем. Потихоньку идем к желаемому поведению. 

Учим трюки, открываем имеющиеся таланты (обнаружена способность игры в волейбол)

 

У нас теперь новая традиция встречи дома: приветственная песнь

 

 

Растет рыжий)

 

IMG_0188.jpg

IMG_0232.jpg

IMG_0278.JPG

IMG_0279.jpg

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Но на улице стал с места резко рваться в интересующую сторону.

кобелеет кобелина)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купера с 9-ой миникосточкой...парень красавец! мы песни перед улицей или перед выходом тоже любим...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с 9ой миникосточкой! На выводке очень понравились щеночки из Вашей семейки:))).

Куперу - отличного лета, а вы нас не забывайте:))). Делитесь красивыми фото, видео и интересными рассказами!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2020 в 16:16, Звезда Севера сказал:

Поздравляю с 9ой миникосточкой! На выводке очень понравились щеночки из Вашей семейки:))).

Куперу - отличного лета, а вы нас не забывайте:))). Делитесь красивыми фото, видео и интересными рассказами!

Обязательно! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера достала из закромов швейную машинку (в коробке) и оставила в спальне у кровати, свет выключен, освещается только уличными источниками через окно. Купер пошел на очередной обход и увидел ХРЕНЬ. И давай орать на нее, басом, громко: “УХОДИ, ХРЕНЬ! Я ТЕБЕ ЩАЗ!”. Но не заходя в комнату и находясь в безопасных 3.5 метрах от коробки)))

 

А так у меня проходят рабочие звонки на карантине: ты разговариваешь, значит не занята – на, займись делом

772439508_IMG_03092.JPG.e50a9d0bcc0cd49102ffe36b36f7297e.JPG

  • Like 5
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купер  - пока не большой любитель плаванья, но любитель побродить по воде. Сегодня – раз четвертый гуляния около воды, и товарищ наш становится все смелее: отплыл немного от берега за уткой, но запаниковал, когда внезапно понял, что не стоит на дне. :default_yikes: С перепугу закончил плыть гораздо ближе к берегу, чем начал :) (видео прерывается в середине, потому что я собиралась бросаться спасать смельчака)

 

IMG_0725.jpg

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето только начинается:))). К концу августа станет завзятым пловцом:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если опасаетесь купите лонжу трикси. это тонкий и прочный шнурок, метров 10. он не намокает и не тонет в воде, так что запутаться собака не сможет. и все будут увереннее себя чувствовать)вот здесь видно)

image.png.d291e4f89a9e3a4fd800f414d59e1589.png

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

Купер  - пока не большой любитель плаванья, но любитель побродить по воде. Сегодня – раз четвертый гуляния около воды, и товарищ наш становится все смелее: отплыл немного от берега за уткой, но запаниковал, когда внезапно понял, что не стоит на дне. :default_yikes: С перепугу закончил плыть гораздо ближе к берегу, чем начал :) (видео прерывается в середине, потому что я собиралась бросаться спасать смельчака)

 

IMG_0725.jpg

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Звезда Севера сказал:

Лето только начинается:))). К концу августа станет завзятым пловцом:))

Поедем через месяц на средней Волге вместе тренироваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

если опасаетесь купите лонжу трикси. это тонкий и прочный шнурок, метров 10. он не намокает и не тонет в воде, так что запутаться собака не сможет. и все будут увереннее себя чувствовать)вот здесь видно)

image.png.d291e4f89a9e3a4fd800f414d59e1589.png

Спасибо, а то я думала про обычную рулетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whytimeisrunningout сказал:

Спасибо, а то я думала про обычную рулетку :)

обычная рулетка как раз опасно, как и обычный поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2020 в 21:19, Olgusia&Pitt сказал:

обычная рулетка как раз опасно, как и обычный поводок

С поводком понятно, а рулетку планировала держать на поверхности, регулируя длину. Но, безусловно, лонжа будет правильным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас внезапно перестал опасаться плавать и теперь просится в воду, как только умеет?

А кто у нас перестал тошниться при поездках в машине длительностью до часа?

Вот, эта прекрасная рыжая морда!

 

IMG_0809.JPG

IMG_0804.jpg

IMG_0778.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик растет и набирается ума:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, никого не трогаю, веду рабочий митинг. Т.е. много говорю во включенный микрофон. Купер, очнувшись ото сна, осмотрелся и внезапно обнаружил на стене трассу для кондиционера, которая, на минуточку, была там еще и до его рождения. Опять в доме подозрительная ХРЕНЬ! Что надо сделать? Напугать ее. Страшно рычать и орать, как здоровенная зверюга. :default_doh: А быстро объяснить, что эта штука не страшная нельзя - я его не подниму туда понюхать :)

Залезла наверх, потеребила, постучала. Все равно не верит, что это безвредная штука. Отвела в спальню - показала, что там такая же: твою ж налево! кругом враги! Опять залезла наверх, опять стучала и трогала трассу, увела на лоджию, развлекла изучением трюка. Вернулись, опять залезла на табуретку стучать по трассе. Перестал орать. Ходит теперь по квартире и смотрит наверх - понавешали дряни всякой. Люстру в гостиной тоже обнаружил, старается под ней не ходить.  Все развитие истории - минут 20) К вечеру, думаю, точно смирится)

Фото страшилищ приложено.

 

IMG_0859.JPG

IMG_0860.JPG

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

меня тоже эта чорная штука напугала)))

Аналогично. У меня эти штуки выглядят как-то безобиднее:

6d27abc5bfd8.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Аналогично. У меня эти штуки выглядят как-то безобиднее:

6d27abc5bfd8.jpg

 

 

У нас коммуникации в стене скрыты, а это выход для кондиционера. Как повесим кондиционер, страшная вещь будет спрятана в нем :)

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...