Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

Только что, Michi сказал:

У нас накрывание "попугая" работало пару дней, потом он понял что покрывало никак не связано с его возможностью лаять, сейчас перестал орать)) (давно пора, год парню)

Специально не отучала, само прошло.. Но пыталась самыми разными методами))) Вот такой орун у меня 

Год! Вот это целеустремленный товарищ)

Ох, надеюсь у нас сработает окончательно)) Фантазия у меня кончается, а соседей жалко: дом монолитный – слышимость ого-го

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Купера дома, кроме клички, есть еще пара кодовых имен: лошадка и бурундук.

Лошадка - потому, что он у нас ходит в попоне периодически: когда засыпает на лежанке на холодной лоджии, то через некоторое время мы его накрываем пледом, если видим, что начинает сворачиваться в бублик, а после того, как плед перестает помогать, лошадка приходит досыпать в тепло, не скидывая попону.

А бурундук он из-за шикарной взрослой шерсти, которая начала расти по спине :)

Сегодня всем этим животным 4 месяца. Расти здоровым, козявочка наша, чудесный ребенок :default_sm8:

 

IMG_9977.JPG

IMG_0109.JPG

IMG_0122.JPG

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С миникосточкой очаровательного ребенка! Будь умницей, лошадка-бурундук-козявочка-голден :default_baby:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Расти умницей малыш!  Как у вас с лаем? 

Тьфу-тьфу-тьфу!

Четвертый день "метода попугая" идет идеально:  сегодня скакал по квартире, бузил, не хотел успокаиваться после прогулки дневной, как только отправила в клетку и накрыла ее - лег спать. Позволил себе только три "гав", когда понял, что я вернулась домой, да и те негромкие. И все это при том, что сидел там 5 часов! Осторожно радуюсь :default_rolleyes:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Тьфу-тьфу-тьфу!

Четвертый день "метода попугая" идет идеально:  сегодня скакал по квартире, бузил, не хотел успокаиваться после прогулки дневной, как только отправила в клетку и накрыла ее - лег спать. Позволил себе только три "гав", когда понял, что я вернулась домой, да и те негромкие. И все это при том, что сидел там 5 часов! Осторожно радуюсь :default_rolleyes:

Ура!:default_good: молодец малыш (ттт)  Продолжай также!

Как хорошо, что у нас такой проблемы не было, тк здесь народ нетерпимый к шуму. И они же подленько так поступают, не приходят, не жалуются, они сразу письма пишут. Первое в управляющую компанию, второе в мэрию и третье, чтоб наверняка, послу нашему. Посол начинает разборки, чо за фигня, вызывает на ковёр. 

И я теперь радуюсь, как Сидней легко привык к клетке, просто закрывали и уходили, молчал, приходили молчал. И даже радоваться не сразу начинал. Спокойно ждал, пока разденемся, разуемся и только тогда начиналась безудержная радость. Я в памятке, которую дал заводчик, прочитала, что когда уходишь из дома, то не надо разговаривать со щенком, мол беру пальто, беру зонт, ключи и т.д. Т. Е посадил в клетку и дальше все действия молча. И по приходу домой начинать разговор со щенком только когда готов уже им заняться. У нас работало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Ура!:default_good: молодец малыш (ттт)  Продолжай также!

Как хорошо, что у нас такой проблемы не было, тк здесь народ нетерпимый к шуму. И они же подленько так поступают, не приходят, не жалуются, они сразу письма пишут. Первое в управляющую компанию, второе в мэрию и третье, чтоб наверняка, послу нашему. Посол начинает разборки, чо за фигня, вызывает на ковёр. 

И я теперь радуюсь, как Сидней легко привык к клетке, просто закрывали и уходили, молчал, приходили молчал. И даже радоваться не сразу начинал. Спокойно ждал, пока разденемся, разуемся и только тогда начиналась безудержная радость. Я в памятке, которую дал заводчик, прочитала, что когда уходишь из дома, то не надо разговаривать со щенком, мол беру пальто, беру зонт, ключи и т.д. Т. Е посадил в клетку и дальше все действия молча. И по приходу домой начинать разговор со щенком только когда готов уже им заняться. У нас работало.

Я прямо молиться готова на наших соседей - никто слова не сказал, хотя у дома есть чат с кучей ругани и флуда :) Но даже там на этот счет тихо

Мы тоже не разговариваем с Купером, пока он в клетке – только когда сейчас или выпустим или вкусняху засунем за тишину и сознательность)

Жесть какая у вас. И что на ковре все всерьез происходит? Мол, выписываем вашей собачке выговор, пусть стыдно будет?

Изменено пользователем whytimeisrunningout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whytimeisrunningout сказал:

 

Жесть какая у вас. И что на ковре все всерьез происходит? Мол, выписываем вашей собачке выговор, пусть стыдно будет?

Да мужа моего, ттт, пока не вызывал , но по опыту других ничего особенного, но неприятно уж точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полдня штудирую сайт РЖД: поедем с Купером поездом, но правила, которые в коллцентре зачитывают, отличаются от правил на сайте. Запросила уже их формулировку почтой. Гуглю прочие источники.

Потому что до сих пор не уверена, что нас с Купером не попросят с поезда  без переноски, хотя купе выкуплено: формулировка про переноску у них касается некрупных пород, а крупная - это та, что влезает в переноску с суммой измерений 180. Купера туда, конечно можно посчитать помещаемым. Но в этом случае, требуется в ней его и везти (ну, или иметь с собой) >_<

Неясноcть того, как они определяют на месте, крупное животное или нет, мутная формулировка на сайте и вообще недоверие к РЖД рождают паранойю >_<

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Потому что до сих пор не уверена, что нас с Купером не попросят с поезда  без переноски, хотя купе выкуплено:

Если купе выкуплено, никаких переносок не надо, на всякий случай намордник при посадке, чтоб не прикопались. Я ездила с Бондом, он ни в одну переноску не влезет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если купе выкуплено, никаких переносок не надо, на всякий случай намордник при посадке, чтоб не прикопались. Я ездила с Бондом, он ни в одну переноску не влезет))

Я вот потому и волнуюсь немного, что Купер пока влезает)) 

Хождение в наморднике уже отработали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Я вот потому и волнуюсь немного, что Купер пока влезает)) 

Хождение в наморднике уже отработали :)

Переноска необходима, если плацкарт. При выкупе всего купе она не нужна 100%, не важно влезает он или нет)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Переноска необходима, если плацкарт. При выкупе всего купе она не нужна 100%, не важно влезает он или нет)

Фух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день играем с Купером в угадайку по 2-3 минуты. Пока задачи простые: ткнуть носом, потрогать лапой, поставить передние лапы. Первый день был сложным: Купер старался, но не понимал, что я хочу. Поэтому показывал все, что умеет: садился, ложился, садился ровнее, ложился ровнее, убегал в клетку, садился рядом, предлагал змейку и восьмерку (последнее было особенно сложно,  т.к. я сидела на одном колене))) Протискивался изо всех сил))

На второй день пришло озарение и удался тычок носом. На третий день он сразу стал предлагать тычок носом (а я "загадала" потрогать лапой), понял, что я хочу что-то другое, наорал на меня, в процессе наступил лапой на нужный предмет и дело пошло: он понял, что действия могут быть разными. Поэтому вечером я ему еще одну сессию устроила, где надо было взять в рот игрушку. Тут он уже сообразил еще быстрее. И потом все бегал, искал предметы, с которыми играли в угадайку, показывал, как хорошо, понял, что с ними делать)) Отыскал убранную повыше коробку с первой сессии и старательно тыкал ее носом))

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

наорал на меня,

я  бы тоже:default_shout:

:default_roflmao:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с новым годом!

У Купера случилось первое длительное путешествие: 15 часов поездом. Весь вагон был наш: дети из соседних купе, проводницы из соседних вагонов. Дети даже сидели под закрытой дверье купе и обсуждали, что собачка делает сейчас. 
А я все переживала, что парень слишком чистоплотный: 9,5 часов терпел! Мы и пеленку куда только не укладывали, и в разные места в вагоне ходили, но нет. Счастье случилось на второй станции с "долгой" стоянкой (5 минут). К моей радости мы стояли практически в поле и узнать, будет ли он опять терпеть дальше, если кругом будет голый асфальт, как на первой стоянке, не пришлось.

IMG_4415.JPG.d753e591dcc6164839fc25f09331ba8b.JPG

А сейчас он осваивает новые места: добрался-таки до снега. Так понравилось скакать по сугробам, что в городе желает ходить исключительно по целине. Протоптанные дорожки для него мертвы.

IMG_0258.jpg.c7ceb1654d8ae4f48befca39d39fc4ee.jpg

 

В гостях познакомился с дурным пятилетним кобелем таксы. У того кукушка, похоже снесена: щенка в Купере не распознал, бросался и пытался укусить. Угощали едой, нахваливали, но за день прогресса не достигли, поэтому сидел три дня в резервации и орал. Купер, добрая душа, все слонялся у двери комнаты: "у вас там собачка заперта - кричит, пустите - развлеку".

 

Потренировался не бояться выстрелов:  я кормила Купера сначала в 200 метрах, затем постепенно дошли до 5 метров от стреляющего. Лопал легкое и ухом не вел. Потом во время салютов, которые какие-то альтернативно одаренные люди решили позапускать аж во в дворе дома, бежал на балкон посмотреть и за угощением.

Развлекал родню угадайками: быстро сообразил, что от него требуется поставить обе передние лапы в тазик, хотя на первом своем предложении надел его себе на голову и слегка испугался :)

Научился ходить назад – помогло выпроваживание из маленькой кухни)

IMG_2266.jpg.92a4ad92b2709435777fcad731a4155b.jpg

Тренировался в  лесу не только скакать, но и выполнять команды. И справился, хотя это было совершенно новое место :)

IMG_2187.jpg.49af00530122020708e022aa7008f238.jpgIMG_2218.jpg.8f6037805298af666d214da322159bfd.jpgIMG_2225.jpg.061a624c1c273f215c37ea34380bd051.jpg

Пытается очаровать местного кота. Кот ворчит и играть не хочет. Купер уже на спину заваливается и поет песни о своих добрых намерениях. Кот машет лапой и ворчит громче)

IMG_2253.jpg.75a8c7c524c061699b23c1ddaa9559c0.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whytimeisrunningout сказал:

Всех с новым годом!

IMG_2253.jpg.75a8c7c524c061699b23c1ddaa9559c0.jpg

И вас с Купером с новым годом и Рождеством!

 Мордашка замечательная!  Какие вы молодцы, что ребёнка с собой возите! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

И вас с Купером с новым годом и Рождеством!

 Мордашка замечательная!  Какие вы молодцы, что ребёнка с собой возите! 

Ну, как  такого оставишь :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, whytimeisrunningout сказал:

В гостях познакомился с дурным пятилетним кобелем таксы. У того кукушка, похоже снесена: щенка в Купере не распознал, бросался и пытался укусить.

таксы вообще милые. только жуткие собственники) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Купер подрос! Чудесная мордочка, такое милое выражение:)))

С Новым годом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

таксы вообще милые. только жуткие собственники) 

Да, если вокруг не будет других животных, то получим очаровательное создание - такса этого давно знаю. Жаль, что его владельцы несколько преувеличили количество собак, на которых он не бросался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...