Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, devinette сказал:

Да простит меня ТС за много сообщений в этой теме:default_blush2:

ТС потирает лапки и мотает на ус :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, devinette сказал:

Мне этим хотелось добиться того, что если на улице находит что-то, то не ест, ждет и в качестве похвалы получает кусок уже не с земли, а из моего кармана. Как-то так.

Такие упражнения можно практиковать только если вы на 100, нет, на 200% уверены, что не подберёт. Пока не уверены, только на поводке, чтобы не дать возможности подобрать. То бишь опять возвращаемся к отказу от премии и неподбору. А это уже не про поиск.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такие упражнения можно практиковать только если вы на 100, нет, на 200% уверены, что не подберёт. Пока не уверены, только на поводке, чтобы не дать возможности подобрать. То бишь опять возвращаемся к отказу от премии и неподбору. А это уже не про поиск.

Вот согласна.

_________________________

Для тренировки неподбора достаточно работать с собакой на рассыпанном корме или вкусняшках. Это позволяет контролировать ситуацию хотя бы.

Я рассыпала корм и сверху кидала мячи и заставляла их носить. Либо выполнять комплекс прямо на корме. Там итак крышу рвёт у собаченьки,а уж самому отыскать и не пожрать без никто-это прямо избыточные желания какие-то :default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, pozolota сказал:

Для тренировки неподбора достаточно работать с собакой на рассыпанном корме или вкусняшках. Это позволяет контролировать ситуацию хотя бы.

Я рассыпала корм и сверху кидала мячи и заставляла их носить. Либо выполнять комплекс прямо на корме. Там итак крышу рвёт у собаченьки,а уж самому отыскать и не пожрать без никто-это прямо избыточные желания какие-то :default_lol_2:

Пока было 5 минут свободных, попробовали.Рассыпала корм и кидала мячик. Первые два забега Сидней косился на корминки, но мяч из пасти не выпускал, приносил, отдавал в руки и снова косился на корм. Но ни разу!!! даже не попытался подобрать корм с пола. А потом уж и не косился даже, играл так, словно и нет никакого корма. Мне кажется, небольшой успех у нас все же есть? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, pozolota сказал:

Либо выполнять комплекс прямо на корме.

моя в таких условиях напрягает все извилины и всем видом говорит-"мамо,вы офигели???!! как можно на еде лежать?!"

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

моя в таких условиях напрягает все извилины и всем видом говорит-"мамо,вы офигели???!! как можно на еде лежать?!"

Вернусь домой , попробую обязательно 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про актуальность неподбора: только что вернулись с прогулки, на которой встреченная женщина с левреткой рассказала, что полторы недели назад на соседней улице отравили собаку. По описанным симптомам –изониазид.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Купер любит музыку)

Пришел с прогулки и все никак не мог решить, чем заняться: то ли поспать, то ли погрыть что-то. Включила музыку - тут же прискакал и улегся в клетку (стоит у стола, за которым я сижу). Песня кончилась - пошел на любимое место на кухне, не успел дойти - включила следующую - прибежал и лег обратно. Поставила на паузу - завозился и вышел, включила снова - лег обратно.

"Этим надо воспользоваться" (с)

 

IMG_9900.JPG

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Похоже, Купер любит музыку)

Пришел с прогулки и все никак не мог решить, чем заняться: то ли поспать, то ли погрыть что-то. Включила музыку - тут же прискакал и улегся в клетку (стоит у стола, за которым я сижу). Песня кончилась - пошел на любимое место на кухне, не успел дойти - включила следующую - прибежал и лег обратно. Поставила на паузу - завозился и вышел, включила снова - лег обратно.

"Этим надо воспользоваться" (с)

Мне советовали оставлять что-то говорящее первое время, пока щенок в клетке: радио или телек) так что это вполне себе способ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

Мне советовали оставлять что-то говорящее первое время, пока щенок в клетке: радио или телек) так что это вполне себе способ)

Я включала ему фильмы и ролики с пасущимися коровами под что-то легкое инструментальное: коровами интересовался, но на несколько секунд, пока отдыхал от лая, бухтение фильмов ничего не дало. А вот бодрая музычка из бегового плейлиста сработала, правда я рядом сижу, так что эксперимент не чистый. Надо еще подкасты попробовать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

Я включала ему фильмы и ролики с пасущимися коровами под что-то легкое инструментальное: коровами интересовался, но на несколько секунд, пока отдыхал от лая, бухтение фильмов ничего не дало. А вот бодрая музычка из бегового плейлиста сработала, правда я рядом сижу, так что эксперимент не чистый. Надо еще подкасты попробовать :)

Классику попробуйте. Некоторых прям  прет  с Бетховена.
Рик  тащился прям  с 4-6  .
Кру чет  странный...
АС\DC его  на сон клонит.Металлика  вапще  на зевоту наводит.А  вот от органной музыки  поет.:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Классику попробуйте. Некоторых прям  прет  с Бетховена.
Рик  тащился прям  с 4-6  .
Кру чет  странный...
АС\DC его  на сон клонит.Металлика  вапще  на зевоту наводит.А  вот от органной музыки  поет.:default_lol:

Ага, пройдемся по всем жанрам))

Сейчас обнаружили, что его сильно интересуют характерные саундтреки к фильмам ужасов))

 

PS Когда еще в школе училась, наша собака приходила ко мне задушевно поподвывать, когда я Лунную сонату разучивала))

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Купера выдалась тяжелая неделя: словил жесткую аллергию на что-то, пока так и не выяснили, на что, на фоне этого еще и гастроэнтероколит поймал :default_mf_hide:

Напугал нас с мужем, рванули в круглосуточную вет клинику – познакомился там и с капельницей и с врачами (от первой был не в восторге, вторые очень понравились). Походил три дня на антигистаминых, моргал каждым глазом по очереди, зависал, наблюдая за листьями. Сегодня, наконец-то первый день без супрастина, и я узнаю свою собаку – скачет, рвется, пылесосит :default_sm11:

Теперь ломаю голову, на что же он выдал реакцию. Пока кандидаты: корм monge gastrointestinal, на который его посадили после интоксикации на прошлой неделе, свежие реагенты на улице, canina gag и старый корм monge с ягненком (он не единственный в помете с такими симптомами, так что, может, партия не та). Изучаю мат часть по натуральному питанию, изучаю составы кормов. Подумываю все же переводить на натуралку с полугода.

 

И о хорошем: выпали первые два зуба - первые резцы :)

И у деревьев ЕСТЬ ВЕТКИ! Собирался присесть на улице и вдруг увидел:

 

IMG_9934.JPG

IMG_9889.JPG

IMG_9882.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусили на даче прошлый нг. Казалось бы - дача, снег, чисто, никаких реагентов. Ирма словила страшную аллергическую реакцию. Ничего в еде и привычных дачных условиях не менялось. Пришли к выводу, что машина стояла на участке, играли в мячик, мячик закатился под машину, с которой отваливались куски грязи с городскими реагентами.... Берегите себя @@@@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Тусили на даче прошлый нг. Казалось бы - дача, снег, чисто, никаких реагентов. Ирма словила страшную аллергическую реакцию. Ничего в еде и привычных дачных условиях не менялось. Пришли к выводу, что машина стояла на участке, играли в мячик, мячик закатился под машину, с которой отваливались куски грязи с городскими реагентами.... Берегите себя @@@@@@@@@

Нда, ничего себе подарок к празднику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2019 в 10:46, whytimeisrunningout сказал:

Похоже, Купер любит музыку)

Пришел с прогулки и все никак не мог решить, чем заняться: то ли поспать, то ли погрыть что-то. Включила музыку - тут же прискакал и улегся в клетку (стоит у стола, за которым я сижу). Песня кончилась - пошел на любимое место на кухне, не успел дойти - включила следующую - прибежал и лег обратно. Поставила на паузу - завозился и вышел, включила снова - лег обратно.

"Этим надо воспользоваться" (с)

 

IMG_9900.JPG

Действует на него как колыбельная?)) Сладкий нос-сплюшка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Michi сказал:

Действует на него как колыбельная?)) Сладкий нос-сплюшка 

Вот так неожиданно есть решение 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Michi сказал:

Действует на него как колыбельная?)) Сладкий нос-сплюшка 

Только если рядом кто-то сидит. Иначе - лай без перерыва. Если с ним заговорить - лает чуть с меньшей интенсивностью)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили на первое групповое занятие к Ольге Нечаевой. Купер - такой умница! Думала, буду беднягу держать все занятие и просто смотреть на страдания - на улице внимание на себя обратить почти невозможно, когда рядом проходит собака, а тут еще и в одном помещении все. Но он не только смог сидеть спокойно, глядя на меня, но и ходить за рукой и усаживаться в ОП. Нет, конечно он рвался к другим собакам, конечно он распевал песни о тяжелой жизни подневольного. Но я даже половины такой работы не ожидала, которую он выдал!

И после этого у него явно в голове что-то щелкнуло: на прогулке впервые он целых триста метров прошел просто рядом, еще и заглядывая в глаза периодически (был поощрен есстессна :default_rolleyes:). Впервые я его смогла заманить к подъезду мимо детской площадки не перетяжками или беготней, а походом за рукой. Впервые он постоянно возвращался ко мне и заглядывал в глаза :default_clap_1:

И наконец-то сменились вкусы подбора на улице: камни, щепки и окурки были брошены ради листьев и жвачек. Что все-таки получше: жвачек вокруг валяется гораааздо меньше. 

В завершение, нежно любимая игрушка:

IMG_9959.JPG

IMG_9956.JPG

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вы оба МОЛОДЦЫ! 

спасибо!:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...