Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

Итого, час лая. Дождалась 7 секунд тишины  и зашла. Когда увидел меня - начал скакать в клетке и скулить, тут же вышла обратно и так 5 раз. На шестой заход уже молчал - выпустила. Купер вышел и сразу улегся спать - еще бы, ведь перед заходом в клетку я его хорошо умотала, и он как раз укладывался поспать.

Сейчас проснулся и грызет трахею в закрытой клетке, я выхожу на минуту периодически. Если просится выйти - выпускаю, но убираю трахею, с третьего раза перестал выходить, когда просит открыть.

В общем, парень-то молодец, но со способностью оставаться одному надо срочно что-то делать. Пока справиться не получается, как за оставшиеся 4 дня объяснить, что это ок - поспать свои обычные три часа в середине дня в одиночестве – не знаю :(

Изменено пользователем whytimeisrunningout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя его не в клетку, а отгородить часть комнаты или коридора. Мой вот на лоджии оставался, там у него домик был. Дверь была открыта, но отгорожена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

А нельзя его не в клетку, а отгородить часть комнаты или коридора. Мой вот на лоджии оставался, там у него домик был. Дверь была открыта, но отгорожена. 

Он так же мечется и на лоджии, и в комнате, но с той  разницей, что на лоджии он часто пытается грызть карниз на окне металлический, а в комнате - плинтусы. Не хочу потом его в больницу с инородкой везти, если все же отгрызет что-то :(

Оставляла и в вольере (1.5м2 площадь) - та же история

 

Изменено пользователем whytimeisrunningout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скайп и автоответ?

моя тож орала...пару месяцев, но выбора у нее не было, я относилась к этому спокойно.

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

скайп и автоответ?

моя тож орала...пару месяцев, но выбора у нее не было, я относилась к этому спокойно.

Радует, что не один Купер такой)

Я из соседней комнаты с ним говорила – не слышит за лаем. Попробую "из планшета" пообщаться, может, смена источника поможет, спасибо :)

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело с сидением в одиночестве пошло на лад! Сегодня Купер провел дома один два часа, из них он лаял только первые 19 минут! Я выдохнула с облегчением :) Молодчина, парень!

И в честь такой радости свежие фоточки :default_clap_1:

IMG_9777.JPG

IMG_9739.JPG

IMG_9716.jpg

20191110-001.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с маленькой победой!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наладится, просто терпением придется запастись:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Поздравляю с маленькой победой!))

Cпасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Все наладится, просто терпением придется запастись:)))

Запасаемся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

Купер провел дома один два часа, из них он лаял только первые 19 минут!

Мой так лаял, если  я дома от него пряталась и когда слышал, что закрылась входная дверь, но ключом не закрыли,   а  вот если ключ повернулся . Тишина.. Купер научится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Мой так лаял, если  я дома от него пряталась и когда слышал, что закрылась входная дверь, но ключом не закрыли,   а  вот если ключ повернулся . Тишина.. Купер научится. 

Вот, кстати, есть подозрение, что у Купера такое же поведение, потому что вчера он как раз впервые по-настоящему остался один – наблюдали за ним из кафе в соседнем доме :)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

наблюдали за ним из кафе в соседнем доме :)

Штирлицы :default_clap_1:ой, ну они стоумовые, если хотят :default_Lighten:

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, позавчера парню исполнилось три месяца и первая прогулка уже на носу, ждать уже совсем тяжело (мне) :default_happydance:

В ожидании этого счастья отрабатываем дома хождение на поводке: Купер учится не грызть, я разбрасываю корм и учусь держать поводок так, чтобы слопать его было нельзя :) Неподбор тоже начали отрабатывать, но, т.к. вне упражнений товарищ стремится слопать все, что выделяется на фоне пола, включая пятно краски на плитке в ванной, короткий поводок - наше все :)

С оставлением в одиночестве все еще беда - лает 20-45 минут, потом спит час-полтора, потом снова лает. Соседей жалко, но продолжаем)

Освоили новую игру - "ищи": сажаю Купера в коридоре, даю понюхать кусок, командую "ждать" и ухожу в гостиную за закрытые двери прятать. Процесс: 

 

А на днях Купер осознал, что уже может запрыгивать на кровать (куда ему нельзя), поэтому днем спальня превращается в крепость :

 

 

IMG_9827.JPG

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

А на днях Купер осознал, что уже может запрыгивать на кровать (куда ему нельзя), поэтому днем спальня превращается в крепость :

IMG_9827.JPG

Правильно.Пусть в клетке спят хозяева.:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Правильно.Пусть в клетке спят хозяева.:default_lol:

В такую-то клетку товарищ и сам рвется) На фото момент недовольного бурчания в адрес решеток)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух крутая крепость, а чем огораживали?

 

Ковролин у нас такой же постелен в спальне)

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Adele сказал:

Ух крутая крепость, а чем огораживали?

 

Ковролин у нас такой же постелен в спальне)

Вольером (Midwest Life Stages, 8 панелей по 61х107см) и сушилкой для белья :)

План был - оставлять парня в клетке с выходом в вольер, чтобы пеленка была доступна, пока к улице не приучен. Но ему слишком много свободы - начинает метаться без перерыва и не успокаивается, поэтому получили модный забор)

 

 У нас такой ковролин и на кухне, о чем я уже жалею и присматриваюсь к покрытию, как у вас :)

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

С третьей миникосточкой, подрос малыш! 

Спасибо! :) Моргать страшно - не успеешь увидеть, как вырос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, whytimeisrunningout сказал:

Спасибо! :) Моргать страшно - не успеешь увидеть, как вырос))

Это точно,  они Ооооочень быстро вырастают, а я прямо обожаю малышню.  Так нравится тискать:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

Вольером (Midwest Life Stages, 8 панелей по 61х107см) и сушилкой для белья :)

Спасибо. Я в принципе на кровать пускаю специально, но сейчас надо прыжки ограничивать, а моя сигает только так для своего удовольствия.

32 минуты назад, whytimeisrunningout сказал:

 У нас такой ковролин и на кухне, о чем я уже жалею и присматриваюсь к покрытию, как у вас :)

ахах, у меня с первым щенком тоже был ковролин везде)) развлеклась по полной)

Но в спальне  у нас мало свободного пола, а у  рез. покрытия все же есть некий специфический запах первое время.

А так оно мне ооочень нравится, не жалею.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Adele сказал:

но сейчас надо прыжки ограничивать

именно для этого забор и поставили – он же не только запрыгивать, но и спрыгивать хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хороший нюх у парня ттт

а у вас шикарный забор))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...