Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

Из непонятного для меня: стал иногда укладываться полежать на свою туалетную пеленку, хотя ходит на нее исправно и даже уже не промахивается (когда лапы, где надо, но траектория не просчитана :) ). Пеленка никуда не переезжала, но появился вокруг вольер, который первые пару дней ставился в спальне. Может, это его смутило?

Опасаюсь, что, если будет валяться на пеленке – запутается и начнет искать новое место для туалета, поэтому не даю ему там лежать. Была мысль, что нравится на мокром лежать - пузо охлаждать, но он укладывается, когда пеленка уже высохла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро пойдете гулять и пеленку придется убрать, так что проблема исчезнет сама собой

может укладывается, потому что на ней его запах... но вы не первая, кто про это говорит)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

скоро пойдете гулять и пеленку придется убрать, так что проблема исчезнет сама собой

может укладывается, потому что на ней его запах... но вы не первая, кто про это говорит)

Догадываюсь, что и не последняя :)

Спасибо за ответ) про "свой" запах не подумала

Изменено пользователем whytimeisrunningout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Купера случилась неожиданно длинная сессия социализации: в нашем доме было собрание жильцов (сбор в холле одного из подъездов), и мы отправились туда с Купером. Пропустить было нельзя, одного оставлять рано. И Купер повел себя просто выше всяких похвал: 30 громких незнакомых человек вокруг, ор, базар, а он дрыхнет у меня на коленях пузом кверху :) И так 2 часа. Познакомился с несколькими людьми и на обратном пути даже стал меньше бояться лифта - съел пару предложенных корминок. Горжусь парнем :)

 

Ну, и, чтобы не казалось, что ребенок совсем идеально себя ведет, перечисляю список запретных интересов: ковролин, углы около балконной двери, балконная дверь, розетки, одежда, наше одеяло, плед, на котором он спит ночью, зеркало (там какой-то нахальный парень играть отказывается), табуретки.

У ящика под духовкой пришлось открутить ручку, которую он полюбил грызть, но зато кухня на некоторое время теперь в безопасности :)

С запретными погрызами справляемся разными способами: отрабатываем команду "фу", отвлекаю игрушкой, уношу в другое место и там играю, закрываю чем-нибудь непонятным и неинтересным. С табуретками сложнее всего – они слишком прекрасны. На них кое-как на "фу" отвлекается, но с большим-большим трудом. Так что, в основном, они стоят на столе.

 

20191030-002_lq.jpg

20191030-003_lq.jpg

20191030-004_lq.jpg

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Вчера у Купера случилась неожиданно длинная сессия социализации: в нашем доме было собрание жильцов (сбор в холле одного из подъездов), и мы отправились туда с Купером. Пропустить было нельзя, одного оставлять рано. И Купер повел себя просто выше всяких похвал: 30 громких незнакомых человек вокруг, ор, базар, а он дрыхнет у меня на коленях пузом кверху :) И так 2 часа. Познакомился с несколькими людьми и на обратном пути даже стал меньше бояться лифта - съел пару предложенных корминок. Горжусь парнем :)

 

Ну, и, чтобы не казалось, что ребенок совсем идеально себя ведет, перечисляю список запретных интересов: ковролин, углы около балконной двери, балконная дверь, розетки, одежда, наше одеяло, плед, на котором он спит ночью, зеркало (там какой-то нахальный парень играть отказывается), табуретки.

У ящика под духовкой пришлось открутить ручку, которую он полюбил грызть, но зато кухня на некоторое время теперь в безопасности :)

С запретными погрызами справляемся разными способами: отрабатываем команду "фу", отвлекаю игрушкой, уношу в другое место и там играю, закрываю чем-нибудь непонятным и неинтересным. С табуретками сложнее всего – они слишком прекрасны. На них кое-как на "фу" отвлекается, но с большим-большим трудом. Так что, в основном,и они стоят на столе.

 

20191030-002_lq.jpg

20191030-003_lq.jpg

20191030-004_lq.jpg

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, вы с молодцы! как приятно когда хозява слышат! Купера в черный нос:default_kiss1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Занудочка сказал:

Купера в черный нос:default_kiss1:

Передано :default_yes:

Спасибо :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он плюшка-мохнушка-целовушка :default_nyam: только тискать и чмокать, чмокать и тискать :default_nyam:

(мне нельзя щенка, мне нельзя щенка, мне нельзя щенка)))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на "прогулку": на лавках около дома уже ничего не боится, в пустом маленьком кафе трусит, но вырубается и спит =) 

Пытался подружиться с пылесосом, был проигнорирован, собака с контейнера для корма тоже дружить не хочет – социофобы кругом

IMG_9579.JPG

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 12
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео с пылесосом:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу итоги первой недели Купера с нами:

1. Успехи дрессировочные: освоены кличка, "сидеть", "лежать", "фу". За рукой с куском ходит рядом, на поводке, поднимается на диванную подушку и садится там (такое себе начало упражнений на баланс), приносит мячик,  отдает игрушку/схваченную вещь по команде "дай" (пока за вкусняху, но может забыться и отдать без нее, хотя потом тщательно обыскивает руки - не прогадал ли).

2. Успехи в социализации: перестал бояться ванной, лоджии, подъезда и лифта, улицы около дома и ближайшего кафе (вот туда до конца карантина уже не пойдем - ему слишком понравилось, и уже ломится с рук поизучать :) )

3. Поле для работы: погрызы (к счастью всего 4 места в доме, так что контролировать легко), "подкопы" (плитку копает, ну, тут удачи парню), лай на что-то, что не хочет играть, или страшное, или непонятное; умение молча находиться в вольере, покусы (сегодня не успела отмахнуться от радостного прыжка и получила прокушенную губу). Т.е. тут нормальный набор для этого возраста :)

 

Мои успехи:

-получается заниматься с Купером так, чтобы он был заинтересован, начала понимать, когда надо переключить, потому что уже сейчас переутомится, но еще не всегда, учусь наблюдать

-сообразила-таки научить его не выгрызать корм вместе с пальцами, потому что на руки мои смотреть уже страшно)

-придумала тысячу и один способ отвлечения от грызни ковролина (с углами и подкопами все гораздо сложнее - слишком увлечен или слишком плохо отвлекаю))

 

Над чем еще надо работать:

-умение успокаивать, когда совсем разыгрывается

-предсказывание нежелательного поведения

-подход для обучения самостоятельной игре, если остался один и не спит какое-то время

 

Последние два фото: игрушки Купера vs любимая игрушка Купера в работе (конечно, они не валяются мертвой грудой, а свалены в кучу только для фото) 

IMG_9601.JPG

IMG_9605.JPG

IMG_9611.JPG

IMG_9612.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 15:45, whytimeisrunningout сказал:

Из непонятного для меня: стал иногда укладываться полежать на свою туалетную пеленку, хотя ходит на нее исправно и даже уже не промахивается (когда лапы, где надо, но траектория не просчитана :) ).

Мой пока маленький был тоже любил так делать)) Но только на свежепостеленную пелёнку))  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладкая складочка у сплюшки Купера! Молодцы)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой зайка плюшевый, с пылесосом подружиться пытается :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Michi сказал:

Мой пока маленький был тоже любил так делать)) Но только на свежепостеленную пелёнку))  

свежепостиранную Купер копал: "вы чем это мне тут туалет накрываете?!", пока не сменила режим стирки)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового о Купере я узнала в начале второй недели жизни с ним:

1) молчуном он только притворялся :default_rolleyes:

 хожу теперь в "тихое" время за ним неотступно и пихаю в рот корм каждый раз, как вижу, что сейчас будет "гав", во время, когда шуметь можно, так же пихаю, если он около ног, если дальше - игнорирую шум, общаюсь-помогаю достать игрушку на молчание и взгляд в глаза (корм за это тоже полагается)

2) теперь, если он вдруг перевозбудился, то дело решается не дикой беготней с виражами по квартире (т.к. перестановка мебели и вовремя закрытые двери этому мешают - боюсь за неокрепшие еще для таких скоростей связки и суставы), а кусанием меня и попытками сделать садки на руку (второй день, как чувствую зубы на себе во время игры, говорю "хватит" и ухожу в сторону - и сегодня еще ни разу меня не укусили радостно при перетяжках, а вот после неудачной попытки оседлать руку под коленями за штаны хватает - больно, блин; продолжаем работу)

3) еду клянчить он тоже все-таки умеет, хотя пока со стола ему ничего не перепадало: вчера впервые в квартире появился запах жаренного мяса, Купер проснулся, прибежал вот с такенными глазами: "пахнет! что это? где это? дай!". По этому случаю среди фото можно наблюдать асану "мне не дали котлетку"

4) сидеть одному не так скучно и страшно, когда по комнате ползает пылесос (слава роботам!), поэтому приучается сидеть в одиночестве, наблюдая за работающим пылесосом). Сегодняшний рекорд - 10 минут. Конечно не молчал, но перерывы уже не по 3-4 секунды, а до минуты, последние полторы минуты вообще молчал - умница :)

 

А еще мы приучаемся к поводку, поэтому по квартире Купер бегает теперь только с ним. При заходе в вольер снимаю. За полдня уже почти не грызет, да и бегает рядом, когда поводок в руке, практически не кусая его.

 

Думаю, что сделала ошибку, поставив вольер на четвертый день и поздновато начала приучать там сидеть одному, т.к. сейчас он уже знает, где ему больше нравится валяться, и где вкуснее угол стены. Скорее всего, если бы с первого дня все было - проще шло бы приучение.

И, чтобы не лажать больше, обратилась к Ольге Нечаевой, на следующей неделе будем общаться на тему занятий с ней. Ура! Похоже, Куперу повезло, и его хозяйку научат нормально воспитывать карапузов не слишком поздно :)

 

На видео Купер гоняет кусок льда - развиваем мелкую моторику. И ребенок занят, и учится сам выковыривать игрушки из сложных мест, на которые раньше только орать мог) 

 

59439051663__2471922B-4A34-443F-80E3-62F089CD37FA.JPG

IMG_9627.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у нас самый отважный парень? Перекресток, с которым мало, что сравнится: две стройки с соответствующим грохотом, оживленное движение, железная дорога с товарняком, грузовик, забирающий стеклянный мусор в 20 метрах, а Купер спокойно лопает корм и по сторонам глазеет. Такая разница с первым выходом, поразительно, а ведь это всего неделя. Мало того, что не боится и вертится по сторонам и устраивается поудобнее, так еще и стал помогать мне его перехватывать - встает на ладони на задние лапы, передними сильнее опирается на плечи, ну, или нет, но я буду называть это помощью, потому что менять руки, когда на тебе висит 10кг колбасой совсем не то, когда эти уже почти 11 за тебя придерживаются, снимая пару кг с "нижней" руки :)

IMG_9642.JPG

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой плюх черноносый...мне тоже нельзя в щенячьи темы ходить,блиин..так щеночка охота нимагу,это самое классное время и так быстро проходит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ресничкииии....

дааааа,  они прям контрольный в голову, можно подумать, и без них перебора милоты нет)

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Драма "Купер один"

 

После полутора недель безуспешных попыток оставлять Купера одного на чуть-чуть и поощрять за молчание (безуспешные - это неповторяемые рекордные полторы минуты тишины), я решила изменить тактику и стала оставлять его на бОльшие промежутки времени, в надежде, что орать ему просто надоест. Причем, он именно орет - лает и громко, скулежа и воя нет. Сегодня пятый день, начали с 5 минут, потом 15, потом два дня по 30 минут - ор безостановочный, паузы по 3-5 секунд. Сегодня махнула рукой и дала ему час. 51 минуту слушаю истерику, но стали появляться паузы секунд по 10, которые кажутся просто вечностью. 

Оставляла его и с конгом, и с яблоком, сегодня дала сушеную трахею, от которой ему просто крышу рвет. Нет, полминуты и ор. Если же кто-то в комнате, то ребенок будет занят подобными вкусняхами надолго.

А мне в понедельник уже надо в офис хотя бы часа на 3-4, и как его оставлять с такими криками – не знаю :default_hmm:

 

 

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...