Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-Купер


whytimeisrunningout

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Какие молодцы!!! Вот прям завидую белой завистью вам с Купером. У нас в городке один единственный инструктор (хороший, собак обожающий), но занимаются все собаки ОКД и все в одной группе - и щенки, и давно обученные, и добрые плюшики и корректируемые кавказюки и акиты))

Эх, да, сложно в такой группе.  Нам конечно повезло - в Москве сейчас потрясающее разнообразие занятий для собак, даже ездить далеко не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а у вас Купер - первая собака? 

По сути, да: когда была ребенком, собаки были в семье, но на мне, в силу возраста, были только периодические выгулы да игры дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну чувствую скоро встретимся на воркинг тестах)) Привет от продажника:default_thumbup:

IMG_20200117_202938.jpg

Очень на это рассчитываю :)

Продажник - милаха. У такого-то все купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно, когда владельцы настолько вовлекаются в собачий мир)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

очень приятно, когда владельцы настолько вовлекаются в собачий мир)

Так ведь это все жутко интересно :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

Так ведь это все жутко интересно :) 

вооот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на прогулке случилось прекрасное: метрах в 25-30 от нас к Куперу попыталась рвануть большая собака, призывно полаяла, т.к. ее не пустили, а Купер посмотрел на нее, а затем подошел ко мне, сел и посмотрел в глаза! Я в полнейшем восторге! Такого еще никогда не случалось: он всегда бросается навстречу, а возвращается через некоторое время или стояния на натянутом поводке, или после переключения на еду у носа. Прямо перед этим он так же наплевал на маленькую болонку, рвавшуюся к нему из последних сил (метров 15 до нас). Меня и это страшно обрадовало, но маленькие его интересуют меньше. А затем совершенно спокойно, поглядывая на меня, разминулся на тротуаре с тремя людьми, шедшими шеренгой,  с пакетами с едой. И это при том, что они на него смотрели и улыбались! :default_clap_1:

Ну, какой же молодчина! 

Ясно, что это не сразу повторится снова, но начало есть! :default_good:

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Ясно, что это не сразу повторится снова, но начало есть! 

Главное ты знаешь как с этим работать! Остальное уже просто дело времени и последовательной работы)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Главное ты знаешь как с этим работать! Остальное уже просто дело времени и последовательной работы)

ага, упорство и труд))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно играть с кубиком льда: 

1. Загнать под ковер, залезть под ковер и выпихнуть лед оттуда

2. Загнать под диван, протиснуться между диваном и тумбочкой, лежать и шумно выдыхать носом, прижатым к плинтусу, глядя на недостижимый уже кубик

 

IMG_0441.JPG

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маааааленькой днюшкой Купера))) Замечательный паСан!

Изменено пользователем pozolota
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, whytimeisrunningout сказал:

Только что на прогулке случилось прекрасное: метрах в 25-30 от нас к Куперу попыталась рвануть большая собака, призывно полаяла, т.к. ее не пустили, а Купер посмотрел на нее, а затем подошел ко мне, сел и посмотрел в глаза! Я в полнейшем восторге! Такого еще никогда не случалось: он всегда бросается навстречу, а возвращается через некоторое время или стояния на натянутом поводке, или после переключения на еду у носа. Прямо перед этим он так же наплевал на маленькую болонку, рвавшуюся к нему из последних сил (метров 15 до нас). Меня и это страшно обрадовало, но маленькие его интересуют меньше. А затем совершенно спокойно, поглядывая на меня, разминулся на тротуаре с тремя людьми, шедшими шеренгой,  с пакетами с едой. И это при том, что они на него смотрели и улыбались! :default_clap_1:

Ну, какой же молодчина! 

Ясно, что это не сразу повторится снова, но начало есть! :default_good:

Какой умничка!!!! Проникся любовью и воспитанием со стороны мамы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

С маааааленькой днюшкой Купера))) Замечательный паСан!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natik сказал:

Очень радостно про вас читать! :default_good:

Спасибо!:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Какой умничка!!!! Проникся любовью и воспитанием со стороны мамы)))

Зато "папе" на вечерней прогулке показал, где раки зимуют – ненадолго хватило :default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Зато "папе" на вечерней прогулке показал, где раки зимуют – ненадолго хватило :default_mf_hide:

потому что папу он немножко троллит) 

все, что не прокатывает у моих собак со мной, они чудесно исполняют с дог-ситтерами)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, whytimeisrunningout сказал:

Зато "папе" на вечерней прогулке показал, где раки зимуют – ненадолго хватило :default_mf_hide:

Мой чудесный, спокойный, воспитанный и суперкомфортный Бонд, на прогулках с папой выдает такое, что когда мне рассказывает об этом муж, я не могу поверить! :default_lol: И виноват не Бонд! Он то как раз очень умный парень и знает как и с кем можно себя вести) Собака с каждым новым человеком будет вести себя по разному) И не важно есть рефлекс или нет, ПРОВОДНИК (читай авторитет) у собак один! Остальные просто "фон")) 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, whytimeisrunningout сказал:

Зато "папе" на вечерней прогулке показал, где раки зимуют – ненадолго хватило :default_mf_hide:

Ну надо же на ком-то отрываться :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день ребенок страшно радует: сегодня случились знакомство и игра с кинг чарльз спаниэлем. И я смогла не утащить Купера из этой игры (а он время не теряет, раз не пускают - игра начинается мгновенно), а отозвать! Не пиханием особо ценного куска в нос, не командами или призыкным цоканьем, а просто "иди сюда, заяц". Тысячу раз тьфу-тьфу-тьфу, но лед-то тронулся! Все случавшиеся подобные встречи всегда заканчивались физическим исключением парня из игры) :default_weasel1:

Изменено пользователем whytimeisrunningout
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начали потихоньку и с хендлером занятия:

IMG_0490.JPG.2097ee9134ece2634d3647df83cbe9b4.JPG

Подушки - это любовь) "ап" на всех поверхностях подряд не зря делали)

На фитбол наорал для порядка, но потом тоже залез :)

Ну, а потом, ожидаемо, попытался повеситься на ринговке, потому что рядом был красивейший риджбек, а к нему не пускали.

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие они нескладухи в этом возрасте) а потом - господибоже, откуда у меня этот кобелина?? где мой масенький масяня?)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе сделали упор на апортировку, потому что пока Купер скорее склонен свалить и погрызть игрушку, либо поиграть с ней в перетяжки. Причем, апортировка и в стиле угадайки: у меня корм в руке, что предложишь вооон из той кучи. Сегодня он, похоже, решил, что это как-то уже стало слишком просто и вечером выдал новый уровень, предложения в порядке следования: "тач" с игрушкой в зубах, "лежать" c игрушкой в зубах, движение назад с подъемом на лежанку и там "лежать" c игрушкой в зубах, и, в завершение, попытка стойки на задних лапах с игрушкой в зубах :default_lol:

  • Like 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...