Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы....много)))


ЛаброНадя

Рекомендуемые сообщения

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

и тестов нет. за 5 тыщ вырастает собачка, на которую надо потратить по 20 тыщ на операцию каждой лапы дисплазной. вязка - это не только выставки и оценки, это еще и проверка здоровья. на выставку для вязки можно один раз сходить и получить оценку. 

И тестов нет  (( 

Вы мне зачем рассказываете, у меня всё есть.  Я пишу, как бывает. Всем не могу в городе сказать айда на выставку и тесты сделайте. 

Я вижу много собак на прогулке. Знаю нескольких купленных не с документами. Любимые и ухоженные.  Это выбор каждого. Я с ними не борюсь, мне своих проблем хватает  (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Томуся сказал:

Я все о своем, чего ее готовить то? Разморозил и дал)

После 3х месяцев. И рассмотрите все таки с документами. Вам же нужен лабрадор, а не больная краказябра?

Ну мясо разморозил, а кашки или овощи что не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

 

В русском языке нет слов сАдит, звОнить, ложить.

Вы знаете, я тоже очень трепетно отношусь к русскому языку и расстраиваюсь, когда вижу ошибки в письменной или устной речи. Но в данном случае я возмущена не ошибками топикстартера (коих, кстати, было не так уж много), а вот этим нарочитым их исправлением и менторским тоном. В конце концов мы все не идеальны. 

 

1 час назад, Елена и Изар сказал:

 Не когда вы дома, не когда на работе.

Поэтому мне кажется, что не стоит искать в чужом глазу брёвна. Простите, не сдержалась. Мне стало очень жаль автора темы. Впрочем, как и многих новичков, получающих после своих вопросов и надежды на помощь,  что-то подобное. 

Изменено пользователем sushka28
  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю по поводу питомников ( да, опять о наболевшем)))). Конечно лучше брать из питомника, переплата будет за 100%  породность. Остальное лотерея, что питомники, что разводчики. В питомниках тоже полно больных , ген.заболевания и врождённые пороки никто не отменял. Даже от здоровых и тестированных родителей рождаются больные дети. Так что , при покупке надо бы рассчитывать на то , что , может не сразу , может через месяц, два, год, три года , выползет какой-нибудь "косяк". Гарантии нет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Ну мясо разморозил, а кашки или овощи что не давать?

Кашки не давать. А овощи .. натер и дал. И кусочком погрызть

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Поспорю по поводу питомников ( да, опять о наболевшем)))). Конечно лучше брать из питомника, переплата будет за 100%  породность. Остальное лотерея, что питомники, что разводчики. В питомниках тоже полно больных , ген.заболевания и врождённые пороки никто не отменял. Даже от здоровых и тестированных родителей рождаются больные дети. Так что , при покупке надо бы рассчитывать на то , что , может не сразу , может через месяц, два, год, три года , выползет какой-нибудь "косяк". Гарантии нет. 

Наташ, все это понятно, тут речь о дворняге с кучей болячек и глистами по самые уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно поподробнее, что вы собираетесь готовить? ибо правильную натуралку готовить не нужно

А как насчет творога? Его тоже нельзя самому делать? И каши нельзя давать? И туда добавить овоща какого тоже нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Вот вы уже прям меня насквозь видите....особенно мою лень....

 

вы приходите на породный форум и говорите: я собираюсь купить собаку у фермеров, держать ее на улице в будке, дайте советы, как мне это половчее устроить. учитывая, что 95% форумчан потратили время на поиски питомников, на поездки к заводчикам, и тут очень негативно относятся к плодилкам, у которых вы собираетесь собаку купить; 99% собаковладельцев работают и живут в квартирах, даже не в домах и никому не приходит в голову держать из-за этого собаку на улице; каждый из нас прошел через погрызы и был морально к этому готов; а если вы прочтете форум о натуральном кормлении, то узнаете, что "готовить" к правильному питанию лабрадора не имеет отношение. и вы еще удивляетесь, почему вас недобро встретили. вы приложили для этого максимум усилий)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

И каши нельзя давать?

нельзя. и овощи не надо варить. и творог не каждый день. и супчики не нужны. и кости вареные. и кура с пельменями тоже.

основной рацион - мясо, сырое. овощи, сырые

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Кашки не давать. А овощи .. натер и дал. И кусочком погрызть

Тогда почему именно на этом сайте расписано, что можно давать каши, супы, подмешивать туда овощи, давать творог и т.д.

Отредактируйте тогда статью, чтобы новичков в заблуждение не вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

что можно давать каши, супы,

а вы только начало тем читали? там в конце много интересного.

новичкам стоит читать темы целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Тогда почему именно на этом сайте расписано, что можно давать каши, супы, подмешивать туда овощи, давать творог и т.д.

Отредактируйте тогда статью, чтобы новичков в заблуждение не вводить

Какую статью? Это ФОРУМ, про каши темы практически 1812 года. Про супчики вообще не понимаю где Вы прочли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Тогда почему именно на этом сайте расписано, что можно давать каши, супы,

покажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

Тогда почему именно на этом сайте расписано, что можно давать каши, супы, подмешивать туда овощи, давать творог и т.д.

Отредактируйте тогда статью, чтобы новичков в заблуждение не вводить

Мясо , рыба, субпродукты, овощи, некоторые фрукты, творог, кефир. 
Каши спорный вопрос. Некоторые добавляют рис-гречку, но не более 20% от суточного рациона. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЛаброНадя сказал:

чтобы новичков в заблуждение не вводить

У нас тут темы есть со строгачами, удавками и Антошкой Наджаряном. Это ж не значит, что новичку надо бежать за удавкой. Фильтруйте как то

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Тогда почему именно на этом сайте расписано, что можно давать каши, супы, подмешивать туда овощи, давать творог и т.д.

Отредактируйте тогда статью, чтобы новичков в заблуждение не вводить

А Вы читайте с конца)).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

У нас тут темы есть со строгачами, удавками и Антошкой Наджаряном. Это ж не значит, что новичку надо бежать за удавкой. Фильтруйте как то

У нее никогда не было собак..тем более лабрадоров...Она понятия не имеет о Наджаряне и его методах. Давайте же подскажите ей как надо..а как не надо она и сама потом поймет:default_yes:.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

У нее никогда не было собак..тем более лабрадоров...Она понятия не имеет о Наджаряне и его методах. Давайте же подскажите ей как надо..а как не надо она и сама потом поймет:default_yes:.

Намекаете, что я четко указала на путь в "нитуда"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

покажите пожалуйста. 

КРУПЫ – не могут быть основой роста щенка, но необходимы для пополнения энергетических затрат организма. Можно давать вареные рис, гречку, пшено, иногда запаренный геркулес. При варке каш очень полезно добавлять морковь, капусту, зелень и пр. Манную, ячневую, перловую, кукурузную крупы давать не следует. Можно давать щенку супы, особенно овощные, но без приправ!

Это с сайта https://labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/#natural_food

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

У нас тут темы есть со строгачами, удавками и Антошкой Наджаряном. Это ж не значит, что новичку надо бежать за удавкой. Фильтруйте как то

Это не тема. А закреплённая админом статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Намекаете, что я четко указала на путь в "нитуда"?))

Почему не туда...туда. Но ей сложно сразу все воспринять. Ну и все мы когда то не были собаковладельцами...я так точно до владения  представления не имела, что собак нельзя кормить костями. Или кошку рыбой- или как строить дом...все приходит с опытом.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Давайте же подскажите ей как надо..а как не надо она и сама потом поймет:default_yes:.

пытаешься подсказать - человек огрызается( 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

КРУПЫ – не могут быть основой роста щенка, но необходимы для пополнения энергетических затрат организма. Можно давать вареные рис, гречку, пшено, иногда запаренный геркулес. При варке каш очень полезно добавлять морковь, капусту, зелень и пр. Манную, ячневую, перловую, кукурузную крупы давать не следует. Можно давать щенку супы, особенно овощные, но без приправ!

Это с сайта https://labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/#natural_food

Давненько это было.

Вам сюда

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте завела в период отпуска, маленького.

Кормить мясом сырым, субпродукты, костная составляющая, овощи сырые, кефир, творог, рыба, ягоды и зелень.

Я живу в частном доме, от старой собаки остался вольер, Риччи там не пробыл ни дня, если только понюхал да посмотрел. На участке самовыгул, только когда я дома или на участке вместе с ним.

Теперь по поводу с доками или без. Скажу так:

Я и сама думала, что можно и без доков, т.к. чего замарачиваться и переплачивать! Но у меня есть дети, и каких там носорогов сводили и с какой психикой фиг знает! А вдруг у него будет отклонение и он укусит детей!? А вдруг еще что, ну в общем я нашла вариант в соседней области, щенка за 15 тыс со всеми документами! Вместе с дорогой и амуницией на первое время и игрухи он мне обошелся в 20 тыс.

К вандализму дома я была готова, но у нас дома всегда кто то был, либо старшая дочь, либо муж (сменная работа), поэтому Риччи дома не бедокурил и клетку мы не покупали, ну а шалости, что были, то они не настолько значительны, а лишь приучили нас к порядку и убирать все сразу с видимых мест!

Берите щенка с доками, там хоть понятно, кто с кем сводился)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пытаешься подсказать - человек огрызается( 

А как вы думали???))) Вы все с опытом..она нет. Она пришла за советами- могла бы просто по памятке кормить)))

А потом ахах...что ж такое- кормить так нельзя. И хорошо что пришла..пусть разбирается ДО щенка..чем потом, когда поздно будет.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...