Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы....много)))


ЛаброНадя

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elizaveta Pitka сказал:

не просто прогулка, а игрушка обязательно летающая без неё Лабрик не ходит гулять

 

Только что, Elizaveta Pitka сказал:

но выходные мы проводим вместе

 

Только что, Elizaveta Pitka сказал:

в выходные впринципе на даче, простор, свобода, выходим в поля это вообще самое любимое часами может носится

Всё, что Вы перечислили не равно занятиям с собакой. Это времяпрепровождение. А у Вас спросили, ЧЕМ Вы занимаетесь на прогулках, какие команды, трюки отрабатываете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая моя собака, я понимала, что где то подгрызёт, где то пописает  мимо пеленки, но такого я сама не ожидала, что она будет грызть и расскапывать бетон на стене, меня к такому не готовили :default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizaveta Pitka сказал:

Это не первая моя собака, я понимала, что где то подгрызёт, где то пописает  мимо пеленки, но такого я сама не ожидала, что она будет грызть и расскапывать бетон на стене, меня к такому не готовили :default_no:

Может откроете тему про своего вандальчика, и может посоветуют! И будете описывать свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может для кого-то тайна, но мой старший убил мою квартиру почти в хлам до своих полутора лет)) Примерно всё, что описывает Elizaveta Pitka было у нас - снятые плинтуса, погрызанная мебель, сто раз перезгрызанный кабель интернета, кресло просто съедено почти до основания, однажды он делал подкоп в полу в ванной, т.е. выкопал в бетоне дыру, а один раз хотел видимо побег совершить к соседям и вырыл в стене дырку (до соседей не успел дорыть), линолеум практически весь снял в коридоре.... Я домой боялась приходить. Ну благо вот только вещи не жрал и не глотал, он исключительно мастер по ремонту был:default_lol_2: Но все я думаю мне верят, что я оооочень много гуляла, занималась, дрессировала и уделяла внимания ему. И в полтора года как отрезало... Идеальная собака! 

Это я думаю особенности кукушки, просто вот вандал и всё тут. Не знаю у всех ли это проходит со временем, как у Бонда, но хочется верить.

Поэтому второй щенок сейчас остается только в клетке! Хотя он судя по всему не такой вандал, его прекрасно можно ушатать часовой прогулкой, потом он будет дрыхнуть пол дня)) Но проверять не хочу больше:default_no:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Может откроете тему про своего вандальчика, и может посоветуют! И будете описывать свой подход.

Я честно, написала просто потому что человек спросил у кого как и все пишут идеально, возможно если бы когда я выбирала и так же читала форумы кто нибудь бы написал про такую как у меня я бы ещё подумала, мы так же гуляем с другими лабриками и у кого то в детстве действительно не было проблем, а у кого то катастрофа, создать пост это 10 тысяч советников, и куча того что я все делаю не так, хотя все люди разные, и пользы мало от того что все пишут) собаки разные и люди разные, для кого то Клетка это зло, а мне например она очень помогла, у кого то лабрики живут в вольере, это их выбор если собаке там хорошо, но читая форумы на эту тему там такой негатив, что просто ужас, почему нет если собаке там комфортно, а если Я сейчас напишу что в 6 месяцев мой лабрик уже лапу сломал потому что подпрыгнул на мокрой траве, так вообще напишут «отдайте и не мучайте собаку, Вы ничего не умеете» хотя никто не подумает что собака активная и даже человек идя по улице может упасть на ровном месте и сломать ногу) Выслушивать в сой адрес столько негатива невозможно, я уважаю людей которые отстаивают свою позицию в данных форумах, но всегда надо помнить что собаки разные) у каждой свой характер, свои любимые занятия, нельзя всех под одну гребёнку) но Вам спасибо, за спокойную отзывчивость) и пост я написала просто для того, что бы не верили в сказку, не возможно угадать) я скажу так если бы пол года назад я бы знала что перееду в частный дом, я бы точно не завела лабрика, а завела бы именно собаку для улицу как минимум сторожевую) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но проверять не хочу больше:default_no:

В это верю, а про Бондика не верю! Наговариваешь на мальчонку-зайку!!!:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не знаю, может для кого-то тайна, но мой старший убил мою квартиру почти в хлам до своих полутора лет)) Примерно всё, что описывает Elizaveta Pitka было у нас - снятые плинтуса, погрызанная мебель, сто раз перезгрызанный кабель интернета, кресло просто съедено почти до основания, однажды он делал подкоп в полу в ванной, т.е. выкопал в бетоне дыру, а один раз хотел видимо побег совершить к соседям и вырыл в стене дырку (до соседей не успел дорыть), линолеум практически весь снял в коридоре.... Я домой боялась приходить. Ну благо вот только вещи не жрал и не глотал, он исключительно мастер по ремонту был:default_lol_2: Но все я думаю мне верят, что я оооочень много гуляла, занималась, дрессировала и уделяла внимания ему. И в полтора года как отрезало... Идеальная собака! 

Это я думаю особенности кукушки, просто вот вандал и всё тут. Не знаю у всех ли это проходит со временем, как у Бонда, но хочется верить.

Поэтому второй щенок сейчас остается только в клетке! Хотя он судя по всему не такой вандал, его прекрасно можно ушатать часовой прогулкой, потом он будет дрыхнуть пол дня)) Но проверять не хочу больше:default_no:

Вот поэтому мне очень нравится брать отказных взрослых собак. Привыкают прекрасно, и нет проблем с погрызами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Вот поэтому мне очень нравится брать отказных взрослых собак. Привыкают прекрасно, и нет проблем с погрызами.

Вот кстати про это я слышала, сосед взял в 8 месяцев красавца, вообще никаких проблем не знает, ему только речку подавай и больше ничего не надо:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Вот поэтому мне очень нравится брать отказных взрослых собак. Привыкают прекрасно, и нет проблем с погрызами.

Смотря какая собака, не факт, что у отказников никогда нет проблем с этим. И помимо погрызов с ними бывает довольно много других проблем)))

Каждому свое! Я никогда не возьму скорее всего, мне щенки ближе, я люблю с маленького свою собаку растить, не смотря на всякие трудности)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смотря какая собака, не факт, что у отказников никогда нет проблем с этим. И помимо погрызов с ними бывает довольно много других проблем)))

Каждому свое! Я никогда не возьму скорее всего, мне щенки ближе, я люблю с маленького свою собаку растить, не смотря на всякие трудности)))

А у меня уже третья отказная. Замечательные собаки. Самые лучшие. Значит, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

А у меня уже третья отказная. Замечательные собаки. Самые лучшие. Значит, повезло.

Говорю же, каждому свое))) А у меня вторая со щенка и тоже самые лучшие не смотря ни на что))

Может быть, когда я на пенсию пойду и мне будет уже тяжко с щенком, то подумаю об отказнике, да. Хотя вот год назад примерно, одна форумская девочка мне прям запала в душу, но она мне не досталась... так что я не зарекаюсь)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...