Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы....много)))


ЛаброНадя

Рекомендуемые сообщения

Надя здесь на форуме есть-были заводчики из Минска..может стоит поискать и узнать есть ли щенки и стоимость?

правда была она давно на форуме..

 

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Вот Минск

https://m.vk.com/id69309838

Эта она же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Эта она же...

:default_yes: по названию питомника и нашла)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

да может просто забронированы..она же пишет прививки сделаЕТ ..т.е. настроена на продление пребывания щенков.

 

Нет, писала, что остальных разобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Томуся сказал:

:default_yes: по названию питомника и нашла)))

Ты понимаешь как с ней из мск связаться без финансовых потерь?  У меня что-то не получается, но очень интересна золотая медаль :default_hmm:

Тоже хочу :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Ты понимаешь как с ней из мск связаться без финансовых потерь?  У меня что-то не получается, но очень интересна золотая медаль :default_hmm:

Тоже хочу :default_lol:

Ты не поняла. В вк ( по моей ссылке) питомник, а как связаться с плодильщицей я не знаю:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Нет, писала, что остальных разобрали

 

44 минуты назад, Томуся сказал:

Вот Минск

https://m.vk.com/id69309838

Вот тут смотрите

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

Так я с ней в куфаре списывалась

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Ты не поняла. В вк ( по моей ссылке) питомник, а как связаться с плодильщицей я не знаю:default_hmm:

Всё, не видать нам золотой медали :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

И?

Мы с Вами про Ерему..а Надя с Таней про Фому)))

Надя Вам предлагают совершенно другого человека

Юлия Александровна Симдянкина

https://vk.com/id69309838

 

Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛаброНадя сказал:

А какие у меня проблемы??? Я попросила рассказать с чего начать и как содержать... А то статьи читаю, они одна другой противоречат...

Вы мне проблемы какие-то  припысываете ...

У вас с первых дней всё было гладко и вы сразу всё знали? Прям родились заводчиком лабрадора! 

Не надо хамить, я вам ничего плохого не написала.

Я сужу по вашим сообщениям. Что вы не совсем понимаете что эта за порода, и у вас проблемы уже с содержанием и с покупкой. Вам пытаются объяснить - вы не слушаете и не хотите прислушаться. 

Да, я долго готовилась и много читала про породу голден ретривер(у меня не лабрадор) и в итоге взяла взрослую суку. И все равно оказалась не готова ко многому - проблем тоже хватало. Но я за 3 года владения собакой очень многое узнала. У меня собака со мной спит в одной кровати - для меня это норма, она много чего портила - мы это исправили. 

И да, когда я хотела собаку то я тоже не знала зачем документы. Но никогда бы не купила собаку без документов. Без документов в приютах много собак и покупать их не надо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

И?

Я не поняла, извините)))

Упустила нить разговора)

Посмотрю по ссылке))

Изменено пользователем ЛаброНадя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ссорьтесь...нет причины и я лично не вижу их.

Поймет что не ее порода- не купит..щенка то еще нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Написано, что её зовут Катя. 

Извините, перепутала её с другой. Эта не писала, что разобрали. Но другие писали тоже про 1-месячных. А одна вообще оптом их в Россию отправляла 6 или 8 щенят без документов, даже ветпаспорта 

Юле напишите. 3 раза уже ссыль продублировали

При чем тут другие.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

А одна вообще оптом их в Россию отправляла 6 или 8 щенят без документов, даже ветпаспорта 

а если у нас на Птичке раньше побывали бы..то и не 6 или 8...там их кучами продавали...

И дети наши ..гуляя по рынку ныли..мам купи хомячка...а то, что хомячок был московской сторожевой- никого не волновало)))

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Юле напишите. 3 раза уже ссыль продублировали

При чем тут другие.....

Да я же написала, что не поняла)) Сайт тупит и сообщения показывает не по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

а то, что хомячок был московской сторожевой- никого не волновало)))

А крысу как таксу. Да, Птичка это весТчь

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Не надо хамить, я вам ничего плохого не написала.

 

А где именно хамство в вашу сторону вы прочитали? Хочется так воспринимать, пожалуйста! Мне здесь уже много "хорошего" писали!

А я разбираюсь и читаю...пока собаки у меня нет. Планировать и учиться можно и месяцами...не вижу пока у себя больших проблем, какие вы увидели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

А где именно хамство в вашу сторону вы прочитали? Хочется так воспринимать, пожалуйста! Мне здесь уже много "хорошего" писали!

А я разбираюсь и читаю...пока собаки у меня нет. Планировать и учиться можно и месяцами...не вижу пока у себя больших проблем, какие вы увидели!

Последние ваши слова я расцениваю как сарказм и хамство. А вот вам я еще ничего плохого не сказала. Я лишь предложила рассмотреть варианты. У вас проблемы по по поводу содержания и покупки. И прислушиваться к мнению опытных лабровладельцев вы в начале не горели желанием. Зато вольеры строить и поддерживать разведенцев пожалуйста. Вот какие проблемы у вас я увидела. Только и всего. Что плохого в том что я предлодила рассмотреть другую породу или дворика? Ничего. Вы же начали говорить о том что я видимо родилась опытнейшим лаброзаводчиком. Вот и  все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛаброНадя сказал:

А если брать 4-6 мес щенка, то воспитать потом тяжелее, чем 2-3 мес? 

У меня сейчас нету возможности взять отпуск, значит, лучше подождать? Или у кого-то есть опыт совмещения с работой с первых дней?

Здравствуйте! Я далеко не самый опытный владелец лабрадоров, но влюблена в эту породу по самое "Не Могу"!  Ретриверы - это какие то особенные собаки, собаки-человеки, именно поэтому прежде всего1. Им не подходит им уличное содержание, вот НИКАК! Вы знаете, мы тоже живем в частном доме и каждый раз когда выходили с псом гулять в огород или заниматься разными домашними делами, он всегда!!!  крутится рядом. А если вдруг я заходила в дом без собаки (буквально на секунду) - пес садился у двери и все!!! никуда не уходил, пока я не выйду.

2. Лучше подождать)) до отпуска. Вам самой так будет удобнее. Щенка (хоть 2-3 месячного, хоть 5-6) иногда бывает (для него самого) опасно оставлять одного в целом доме, в Ваше отсутствие он может (не обязательно, но исключать это нельщя) искать себе всевозможные развлечение- грызть провода, плинтуса, стены  пол и т.п. для этого или нужно выделенное полностью безопасное для щенка помещение или клетка. Но!!! Чтобы запирать щенка (хоть в клетке, хоть в пустой комнате) - на обучение этому это нужно время, чтобы щенок спокойно оставался один, не нервничал и не переживал

3. Попробуйте все таки поискать собаку с документами. Бывают не самые перспективные пометы ретриверов, бывают так называемые "щенки в качестве любимцев  не для выставок и пазведения" - поэтому и цены на них вполне демократичные. Но все же родословная- это во первых подтверждение,  что вырастет лабрадор, а во-вторых это даёт хотя бы минимальную гарантию, что с психикой щенка будет все в порядке. 

А вообще, чтобы точно решить, что Вам нужен лабрадор- почитайте внимательно темы отказников(особенно тех, что не угодили хозяевам в юном возрасте), а также различные темы с "проблемами", где хозяева жалуются на своих питомцев по тем или  иным причинам. 

И вот, если после всего этого, вы все равно будете уверены в своём выборе - тогда изучайте все темки про воспитание и содержание щенков!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Планировать и учиться можно и месяцами...не вижу пока у себя больших проблем, какие вы увидели!

Надя, вот за это респект!!! Гораздо лучше сначала во всём разобраться и сделать правильный и взвешанный вывод, чем купить аля породу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Юлия_Lela сказал:

а также различные темы

Вот эту например

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

А по теме. Если столько проблем с будущим содерданием лабрадора у Тс уже возникает сейчас, то почему бы не рассмотреть другую породу? Как раз такую породу которая вполне себе спокойно пребывает в вольере, которая спокойнее относится к отсутсвию хозяина рядом. Есть куча прекрасны пород которые хорошо взамэимодействуют с человеком, ориентуруются на него, но которым не требуется столько же внимания сколько требует лабрадор. 

Или возьмите собаку из приюта. Если вам нужна собака для себя и документы лишнее. Из приютоа собаки вообще отдаются бесплатно, уже привитые и стерилизованные. У меня у большинства знакомых дворики приютские и никто не пожалел. Собаки чудесные. 

Что за манера отчитывать людей менторским тоном, свысока, ставить диагнозы и отговаривать от покупки собаки, ибо недостойны. 

Автор очень вменяемая, все свои неверные представления о породе проговорила, ошибки выяснила, к советам прислушивается, выясняет как лучше поступить, чтобы собаке с ней комфортно было. Все отлично делает. 

Вам, в отличие от вас, не хамила. Будьте попроще, о великие владельцы супер породистых собак. Дружелюбно высказанные советы гораздо проще и приятнее воспринимать. 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...