Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы....много)))


ЛаброНадя

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛаброНадя сказал:

А если брать 4-6 мес щенка, то воспитать потом тяжелее, чем 2-3 мес? 

У меня сейчас нету возможности взять отпуск, значит, лучше подождать? Или у кого-то есть опыт совмещения с работой с первых дней?

С подрощенными легче в плане кормления и прогулок. А вот воспитание - это индивидуально, зависит от конкретной собаки, характера , темперамента, условий из которых он к Вам приедет. Бывает, что подрощенный щенок совсем не социализирован, тогда будет сложнее. 
Мне , например , совсем малышей было легче и проще воспитывать. Опять же , всё зависит от конкретной собаки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Felida&Dina сказал:

Последние ваши слова я расцениваю как сарказм и хамство. А вот вам я еще ничего плохого не сказала. Я лишь предложила рассмотреть варианты. У вас проблемы по по поводу содержания и покупки. И прислушиваться к мнению опытных лабровладельцев вы в начале не горели желанием. Зато вольеры строить и поддерживать разведенцев пожалуйста. Вот какие проблемы у вас я увидела. Только и всего. Что плохого в том что я предлодила рассмотреть другую породу или дворика? Ничего. Вы же начали говорить о том что я видимо родилась опытнейшим лаброзаводчиком. Вот и  все. 

Когда именно я не горела желанием прислушаться?

Когда мне сказали, что я неправильно слова пишу? Или что я не те статьи здесь читаю?

Я всё слушала и спрашивала!

А вы мне сразу посоветовали дворняжку из приюта, раз у меня проблемы!

А проблемы в чём? Что я пытаюсь понять и разобраться, что делать надо?

Поэтому и вопрос: вы всё знали сразу?

Не вижу хамства в этом вопросе! 

Думайте, что хотите...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 20:21, ЕленаФРики сказал:

 

Поймет что не ее порода- не купит..щенка то еще нет.

А какие критерии к тому, что лабрадор- это твоя порода?

По- моему, у Нади все условия для того, чтобы иметь лабрадора - свой дом, участок, где собака будет проводить время на воздухе, с хозяином, а не одна в квартире. У Нади короткий рабочий день, короче, чем у многих нас с Вами, а мы имеем лабрадоров.

То что она про вольер спрашивала, так что в этом такого? Она же собирает информацию о породе, о содержании.Здесь получен ответ, что вольер противопоказан, Надя это приняла.

Почему не ее порода-то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Когда именно я не горела желанием прислушаться?

Когда мне сказали, что я неправильно слова пишу? Или что я не те статьи здесь читаю?

Я всё слушала и спрашивала!

А вы мне сразу посоветовали дворняжку из приюта, раз у меня проблемы!

А проблемы в чём? Что я пытаюсь понять и разобраться, что делать надо?

Поэтому и вопрос: вы всё знали сразу?

Не вижу хамства в этом вопросе! 

Думайте, что хотите...

Не обижайтесь на высказывания в жёсткой манере. Как правило, через этих людей проходят десятки собак отказников с нелёгким судьбами, наверное, поэтому и смотрят они на всех будущих владельцев через огрооооомную призму недоверия,но это не от того, что Вы конкретно недостойны, это от того, что мир такой))) 

Вы все правильно делаете: уж лучше сначала во всем разобраться (и в своих желаниях и возможностях в том числе), даже назодавав неправильных вопросов и высказав не самые правильные представления о содержании будущей собаки, чем сразу в омут с головой - а потом ссылаться на внезапную "аллергию". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света я и не говорю, что не ее. Читаем правильно меня"поймет что не ее- не купит"

Девочки не выдергивайте из контекста фразы. Я на форумах вовсе не новичок...и знаю как общаться. 30 лет работаю в документальной связи.:default_igz:

Спорить как то совершенно не настроена..а уж тем более в данной теме.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту породу читала и хотела ещё лет 10 назад, но у нас жила в вольере овчарка(не моя). Потом вышло, что жила в квартире. Теперь опять дом. Вот и вернулась к мечте. Лабрадор именно моя порода! 

У меня был кот в доме, спал со мной и мужем в кровати, был у него лоток(в частном доме) и считался членом семьи хоть и точил ногти о стены, содрал оббои  и приносил мне живих мышок поиграться))

Жаль, что пропал....(не успела кастрировать, гулял...а в округе много агресивных котов и собак) Я плакала 2 дня! 

Так что лабрадор не будет жить в будке или на цепи. У нас есть опыт держать животное в доме и относиться, как к члену семьи.

И не думаю, что мне не под силу его воспитать и уберечь от опасностей окружающего мира 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Собачница сказал:

Что за манера отчитывать людей менторским тоном, свысока, ставить диагнозы и отговаривать от покупки собаки, ибо недостойны. 

Автор очень вменяемая, все свои неверные представления о породе проговорила, ошибки выяснила, к советам прислушивается, выясняет как лучше поступить, чтобы собаке с ней комфортно было. Все отлично делает. 

Вам, в отличие от вас, не хамила. Будьте попроще, о великие владельцы супер породистых собак. Дружелюбно высказанные советы гораздо проще и приятнее воспринимать. 

Я извиняюсь, но никого менторским тоном не воспитывала и уж точно тс не хамила. И диагнозы не ставлю. Можете указать мне где я поставила хоть один диагноз или нахамила? Где я отговаривала от покупки собаки? 

Я высказала свое мнение и предположения на основании ответов автора про выгул собаки и вольер, а так же про покупку щенка у разводчика без документов.  

Вполне себе адеквано задала вопрос про другую породу иди приютскую собаку. 

Не вижу со своей стороны никакого хамства я тс не унижала, не говорила ничего с сарказмом про ее опыт(в отличие от нее) и не отпускала едких коментариев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь многие напали же на Надю.

Ну, правда, давайте более мирно общаться, без менторского тона, ведь присутствует этот тон в теме. Спокойно делиться своим опытом и знаниями.

Я когда взяла первую свою лабру, я вообще ничего не знала о породе. Просто очень люблю собак , и все у меня спали на диванах и со мной.

И про форум ничего не знала, и прожили мы 12 лет в любви, и не задумывалась, соответствую ли я этой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что есть форумы. Наверное, здесь люди могут выплеснуть на других свой негатив, поругаться....Потом их окружению в реале легче....пар выпустили в интернете.....А здесь лица и даже настоящего имени не знают...Можно анонимно ругаться)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Вы поглубже почитайте темы форума- про содержание, кормление, ветеринарию, воспитание, про отказников, потеряшек. И У вас сформируется представление о породе, о характере, о потребностях лабров. Здесь очень опытные люди, а сколько помогающих, спасающих собак !

Потратьте время, не пожалеете, узнаете очень многое.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Когда именно я не горела желанием прислушаться?

Когда мне сказали, что я неправильно слова пишу? Или что я не те статьи здесь читаю?

Я всё слушала и спрашивала!

А вы мне сразу посоветовали дворняжку из приюта, раз у меня проблемы!

А проблемы в чём? Что я пытаюсь понять и разобраться, что делать надо?

Поэтому и вопрос: вы всё знали сразу?

Не вижу хамства в этом вопросе! 

Думайте, что хотите...

А чем плоха дворняжка из приюта? Я очень рада что вы прислушились. Я лишь выразила свое мнение и предлодила рассмотреть кого то еще.  Потому что на тех страницах что были до моего комментария ваши ответы были весьма потиворечивы. И у меня создалось впечатление что вам глубоко фиолетово на то что вам советуют форумчане касательно содержания породы и покупки щенка. Поэтому и предложила рассмотреть другие варианты. Я не настаивала и не грубила вам. И не вижу ничего плохого в моих словах. 

И да я считаю ваш сарказм по поводу заводчика лабрадоров в мою сторону не уместным и весьма хамским) 

Я очень рада что вы все же во всем разобрались. И извиняюсь перед вами что мои простые слова вызвали в вас столько негатива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Света я и не говорю, что не ее. Читаем правильно меня"поймет что не ее- не купит"

Ну правильно написали.

Буду читать истории из жизни отказников, изучать проблемы, с которыми можно столкнуться...Вдруг передумаю))

Но муж сказал, что ему главное, чтобы собака была добрая и не против, чтобы жила с нами в доме, ездила в машине к родителям...что будет её любить не меньше дочки....

Так что думаю, всё у нас получится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

Но муж сказал, что ему главное, чтобы собака была добрая

смотрите питомники. к сожалению, у народных разведенцев агрессия у лабрадоров не редкость(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А чем плоха дворняжка из приюта? 

А чем вам плоха дворняжка? Почему лабрадора, а не дворняжку завели?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

смотрите питомники. к сожалению, у народных разведенцев агрессия у лабрадоров не редкость(

Я нашла питомник. Там есть 2 щенка 4 мес по 300$, пишут, что с родословной, но оформят её, когда продадут всех щенков. А что так проще сразу на всех оформлять или опять развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Я нашла питомник. Там есть 2 щенка 4 мес по 300$, пишут, что с родословной, но оформят её, когда продадут всех щенков. А что так проще сразу на всех оформлять или опять развод?

Родословная оформляется на основании щенячей метрики. Возможно из-за того, что бы по 100 раз не сдавать доки и владельцев сразу вписать. Это мое ИМХО.

Мой совет ещё на выставку сходить.

Самый надёжный способ купить не кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

А чем вам плоха дворняжка? Почему лабрадора, а не дворняжку завели?

Я завела не лабрадора. А золотистого ретривера отказника. 

И мне ничем дворняжка не плоха. Я искала свою собаку - я обращалась и в приюты и на форуме здесь звонила по нескольким объявлениям(в том числе и метисы)и знакомится ездила. Но потом я через куратора поехала в слепую(я не вижела ни фото, ни темц на форуме) к своей собаке - и не смогла с ней растаться. Просто вот не смогла. И мне все равно на то что у нее каждый год проблемы с циститом. Что у нее дикая аллергия на кучу всего. Что она не воспитана и тянят. Что первые два новых года для нас были адом из за петард, которых моя собака боится.

Я не хотела покупать щенка потому что времени на щенка у меня не было - работа. Я хотела помочь взрослой собаке отказнику и я ей помогла) 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Родословная оформляется на основании щенячей метрики. Возможно из-за того, что бы по 100 раз не сдавать доки и владельцев сразу вписать. Это мое ИМХО.

Мой совет ещё на выставку сходить.

Самый надёжный способ купить не кота в мешке.

У нас нету выставок. Надо ехать в город побольше,  а это 250км. Просто походить на выставки не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я извиняюсь, но никого менторским тоном не воспитывала и уж точно тс не хамила. И диагнозы не ставлю. Можете указать мне где я поставила хоть один диагноз или нахамила? Где я отговаривала от покупки собаки? 

Я высказала свое мнение и предположения на основании ответов автора про выгул собаки и вольер, а так же про покупку щенка у разводчика без документов.  

Вполне себе адеквано задала вопрос про другую породу иди приютскую собаку. 

Не вижу со своей стороны никакого хамства я тс не унижала, не говорила ничего с сарказмом про ее опыт(в отличие от нее) и не отпускала едких коментариев. 

 

Весь ваш пост написан свысока. Я читаю непредвзято. Со стороны автора хамства не увидела, хотя вы ее в нем обвиняете. А ваш тон выглядит, как нравоучение. Человек хочет лабрадора, а не дворняжу. У нее все для этого есть. Советует ся по поводу покупки, содержания, кормления. Молодец. 

Подскажите, как правильно, а не лекции читайте, что она недостойна. 

Если что, у меня одна собака с родословной, вторая отказник. Но от этого я себя выше других не считаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

У нас нету выставок. Надо ехать в город побольше,  а это 250км. Просто походить на выставки не получится)

Если вы не на машине, то это проблематично, да, но если есть авто, то вообще не проблема, я за своим щенком за 400 км съездила, а есть кто вообще из других стран собак везут)) Вы собаку на долгие годы берёте в семью, к ребёнку к тому же, на сколько я поняла, это не обычная покупка, не пылесос там какой-то))) Важно понимать кого вы в дом приведёте, а для этого надо приложить немного хотя бы усилий, времени и денег. Кстати, смотрите и в РФ питомники, почти все заводчики спокойно продают щенков в другие страны, а уж в Беларусь то и подавно)) 

Не верю, что в Беларуси нет нормальных питомников. Ищите питомник именно! Заводчиков хороших! Даже, если  сейчас у них нет в продаже щенков, но они появятся и кто-то из них будет ваш))) 

Удачи в выборе!) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Собачница сказал:

Весь ваш пост написан свысока. Я читаю непредвзято. Со стороны автора хамства не увидела, хотя вы ее в нем обвиняете. А ваш тон выглядит, как нравоучение. Человек хочет лабрадора, а не дворняжу. У нее все для этого есть. Советует ся по поводу покупки, содержания, кормления. Молодец. 

Подскажите, как правильно, а не лекции читайте, что она недостойна. 

Если что, у меня одна собака с родословной, вторая отказник. Но от этого я себя выше других не считаю. 

Писала я его точно не свысока, и текст мой то не передает. И себя я выше тоже не считаю от того что у меня породистая отказница. Я всего лишь предложила и не только дворняжку, но и другую породу. И я нигде не написала что автор недостойна. А предложира рассмотреть другие варианты. Это что плохо?

Да мне показалось  что тс не совсем понимает что за порода лабрадор, что совершенно не хочет в этом разбираться. Я очень рада что оказалась в этом не права. Но нигде я менторским тоном и тем более с высока автору ничего не высказывала. 

Лекции я никому в отличие от вас не читаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Лекции я никому в отличие от вас не читаю

Пословица есть про бревно в своем глазу и соринку в чужом. Вот про вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Собачница сказал:

Пословица есть про бревно в своем глазу и соринку в чужом. Вот про вас. 

Можете пожалуйста процитировать мне мои менторские высказывания и высокомерный тон в том сообщении где я предлагаю тс рассмотреть другую породу. Прошу вас. И я бревно в своем глазу найду и сразу перед вами извинюсь что не вижу очевидного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

Писала я его точно не свысока, и текст мой то не передает. И себя я выше тоже не считаю от того что у меня породистая отказница. Я всего лишь предложила и не только дворняжку, но и другую породу. И я нигде не написала что автор недостойна. А предложира рассмотреть другие варианты. Это что плохо?

Да мне показалось  что тс не совсем понимает что за порода лабрадор, что совершенно не хочет в этом разбираться. Я очень рада что оказалась в этом не права. Но нигде я менторским тоном и тем более с высока автору ничего не высказывала. 

Лекции я никому в отличие от вас не читаю. 

Уймитесь. Во всех темах и постах вы ищите подвох и очень агрессивно отстаивание свою точку зрения.. Все просто. Если сейчас, что-то не понятно со временем разъясниться, для вас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...