Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы....много)))


ЛаброНадя

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если вы не на машине, то это проблематично, да, но если есть авто, то вообще не проблема, я за своим щенком за 400 км съездила, а есть кто вообще из других стран собак везут)) 

Машина есть и поехать за щенком не проблема. Просто времени нет кататься по выставкам. Если найду питомник  и всё подойдёт, то могу поехать.

И да, ребёнок есть и ждёт друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/club71533234

Вот здесь продают по 300$ щенков, но говорят, что родословная будет после продажи всех щенков. Родители с родословной. Щенкам 4 мес, ветпаспорт, привывки...

Как понять, нормальный ли питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а может отказника присмотрите? Не надо бояться взрослой собаки. Прекрасно они входят в семью.И очень откликаются на любовь и заботу. И не будут отличаться от собаки, взятой с щенка. Со взрослой собакой проще, чем с щенком. А по здоровью, так тут уже собаки обследованные, проблемы выявлены. И у щенка могут быть проблемы со здоровьем , ведь живой организм. 

Говорю, как человек имевший трех отказников. Замечательные собаки.

Очень любила свою первую собаку, выращенную с щенка, но отказники преданнее, благодарнее что ли. Но это только мой личный опыт, без навязывания.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Щенкам 4 мес,

Это которые 27.07? Клёвые)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

https://m.vk.com/club71533234

Вот здесь продают по 300$ щенков, но говорят, что родословная будет после продажи всех щенков. Родители с родословной. Щенкам 4 мес, ветпаспорт, привывки...

Как понять, нормальный ли питомник?

Очень не плохой вариант) Метрики на щенков должны быть сразу, хотя я не знаю как в Беларуси это делается. Узнайте у опытных собаководов у вас там на месте какие документы должны быть на щенка при продаже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Машина есть и поехать за щенком не проблема. Просто времени нет кататься по выставкам. Если найду питомник  и всё подойдёт, то могу поехать.

И да, ребёнок есть и ждёт друга)

Не обязательно кататься по всем выставкам, даже одной монопородной будет достаточно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ЛаброНадя сказал:

Здравствуйте,  я новичок в собаководстве)

Решили завести лабрадора.

Начиталась, дальше читаю....

Но хотелось бы советов с личного опыта.

В каком возрасте лучше брать, если мы на работе(график 8-13, 14-16)? 

На что обращать внимание, если мы берём не в питомнике и без родословной?

Если в дом, то надо ли обустраивать и на улице будку? Когда подрастет, где его оставлять? Не будет же большая собака сидеть в доме весь день....тогда будка всё-таки нужна! Не сможет ли куда сбежать собака за день(с одной стороны участка сетка)? 

Если я возьму на выходных,  то получится, что щенка с первых дней надо оставлять одного на длительное время....или лучше брать щенка, когда отпуск?

Короче, расскажите и разложите по полочкам, как и что в каком порядке?

Надя, щенка лучше купить породного.

И не уходите с форума, здесь очень много качественной полезной информации.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светлана2101 сказал:

Надя, а может отказника присмотрите? Не надо бояться взрослой собаки. Прекрасно они входят в семью.И очень откликаются на любовь и заботу. И не будут отличаться от собаки, взятой с щенка. Со взрослой собакой проще, чем с щенком. А по здоровью, так тут уже собаки обследованные, проблемы выявлены. И у щенка могут быть проблемы со здоровьем , ведь живой организм. 

Говорю, как человек имевший трех отказников. Замечательные собаки.

Очень любила свою первую собаку, выращенную с щенка, но отказники преданнее, благодарнее что ли. Но это только мой личный опыт, без навязывания.

А где их искать? 

У нас небольшой выбор вообще собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2019 в 06:07, ЛаброНадя сказал:

А где их искать? 

У нас небольшой выбор вообще собак)

Были темы, что в Минске были собаки на пристройство., кураторы лучше знают контакты. Да и из Москвы собак отправляют и за границу тоже, есть наши в Германии, в Италии.Если куратор, сочтет Вас надежными хозяевами, то и отсюда отправят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть в Беларуси своя команда помощи ретриверам, у них много собак, причем и молодых, на пристройство

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/natalia.voronovich1/timeline?lst=100001334784238%3A100015261341123%3A1572417163 вот Наталья Воронович и Лига помощи ретриверам

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. А если щенок в 3,5 мес весит 16 кг, кушает 3 раза в день сухой корм и хозяйка думает, может, его на 2 раза перевести, а то поправляется.... И по её словам, крутая заводчица...  Вязка выездная в Польше. Есть родословная до 4 колена и все документы на щенка. Но цена небольшая из-за неправильного прикуса....

Меня как-то насторожил режим питания щенка. Может, он болен кроме прикуса ещё чем...

IMG-b938ba9284372efe26dc62fff89d56be-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А если щенок в 3,5 мес весит 16 кг, кушает 3 раза в день сухой корм и хозяйка думает, может, его на 2 раза перевести, а то поправляется.... И по её словам, крутая заводчица...  Вязка выездная в Польше. Есть родословная до 4 колена и все документы на щенка. Но цена небольшая из-за неправильного прикуса....
Меня как-то насторожил режим питания щенка. Может, он болен кроме прикуса ещё чем...
IMG-b938ba9284372efe26dc62fff89d56be-V.jpg.cd3d1ca8ca0b9df5a8cf7e27af6c1555.jpg

По мне рано переводить на 2-разовое в 3,5 месяца. Вот норму кормления посмотреть надо, может ему много дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они какое-то время растут как на дрожжах, порода-то крупная. а потом становятся подростками - ногастыми, лобастыми, дрыщастыми) так что рановато на 2 раза. скорее всего ошиблись по таблице или корм не тот (иногда берут корм для гигантских собак, а он очень калорийный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие послушные и милые собаки, у меня все не так! И так лабрадор девочка сейчас уже 9 месяцев, съедены стены прям бетон прогрыз( витаминов хватает я фанат ветврачей) , весь ламинат, паркет вздут и не только от мочи, а так же от того что набирает воду в рот когда пьёт и выплёвывает( игры у неё такие), все игрушки 20-30 минут и они съедены, ест все!!!! Просто все!!!! Таблетки которые в собак не засунуть, если не убрать она банку съест! Носки особенно компонованные и колготки это прям любовь, штаны, кофты все что не там лежит все будет съедено! Сейчас переезжаем в дом муж настаивает на вольере, но у меня душа болит это же большая кошка, но ремонт тоже жалко, вот думаем как решить этот вопрос! И да про клетку кто пишет что не нужна, нужна и очень как! Мы пожалели что сразу не купили и не приучали с детства, а только сейчас это спасение, но на 3-4 часа не больше, дальше истерика нереальная будет!!!! Кому интересно напишите, я скину фото как разрушена квартира, и нет, на курсах мы были, и гуляю я с ней долго, и внимания ей хватает, просто такой характер, она теперь когда напортачит сама идёт и в клетку ложится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Elizaveta Pitka сказал:

У всех такие послушные и милые собаки, у меня все не так! И так лабрадор девочка сейчас уже 9 месяцев, съедены стены прям бетон прогрыз( витаминов хватает я фанат ветврачей) , весь ламинат, паркет вздут и не только от мочи, а так же от того что набирает воду в рот когда пьёт и выплёвывает( игры у неё такие), все игрушки 20-30 минут и они съедены, ест все!!!! Просто все!!!! Таблетки которые в собак не засунуть, если не убрать она банку съест! Носки особенно компонованные и колготки это прям любовь, штаны, кофты все что не там лежит все будет съедено! Сейчас переезжаем в дом муж настаивает на вольере, но у меня душа болит это же большая кошка, но ремонт тоже жалко, вот думаем как решить этот вопрос! И да про клетку кто пишет что не нужна, нужна и очень как! Мы пожалели что сразу не купили и не приучали с детства, а только сейчас это спасение, но на 3-4 часа не больше, дальше истерика нереальная будет!!!! Кому интересно напишите, я скину фото как разрушена квартира, и нет, на курсах мы были, и гуляю я с ней долго, и внимания ей хватает, просто такой характер, она теперь когда напортачит сама идёт и в клетку ложится 

А что значит ест все!? В том числе и кофты и колготки:default_insane: А если у собаки это все встанет, да и вообще в голове не укладывается весь Ваш пост:default_hmm::default_bangin:

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Elizaveta Pitka сказал:

на курсах мы были, и гуляю я с ней долго, и внимания ей хватает, просто такой характер

9 месяцев - очень деятельный возраст. В смысле такой характер? Характер такой не бывает. Вашей собаке просто не хватает нагрузок. Чему и как Вас учили на курсах (я так поняла, что Вы занимались с кинологом)? Сколько и как Вы гуляете? Какое внимание ей оказываете?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

А что значит ест все!? В том числе и кофты и колготки:default_insane: А если у собаки это все встанет, да и вообще в голове не укладывается весь Ваш пост:default_hmm::default_bangin:

Это к тому, что прежде чем брать лабрадора надо уж очень хорошо подумать, прям очень, прям если ты не сидишь дома, а работаешь, или если только сделал ремонт, то лучше не надо, это будет стоит стольких нервов, что даже успокоительные не помогут. Это прям ребёнок, его когда заводишь надо как декрет брать года на 1.5 и посвящать себя ему полностью. 
а про то что есть все, я думаю каждый из нас хоть раз придя домой уставший клал эти носки на стул или в корзину для белья, и хотя бы на 15 минут отвлекался на домашние дела, этих 15 минут достаточно что бы пропустить как половину твоих носков уже во рту 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizaveta Pitka сказал:

Это к тому, что прежде чем брать лабрадора надо уж очень хорошо подумать, прям очень, прям если ты не сидишь дома, а работаешь, или если только сделал ремонт, то лучше не надо, это будет стоит стольких нервов, что даже успокоительные не помогут. Это прям ребёнок, его когда заводишь надо как декрет брать года на 1.5 и посвящать себя ему полностью. 
а про то что есть все, я думаю каждый из нас хоть раз придя домой уставший клал эти носки на стул или в корзину для белья, и хотя бы на 15 минут отвлекался на домашние дела, этих 15 минут достаточно что бы пропустить как половину твоих носков уже во рту 

ну не знаю как у Вас, но я работаю, и мой Риччи ничего не ест. Не грызет, не вандалит. А мелкие шалости, так это по недосмотру и виноваты сами называется.

Вы когда пишете собака ест Вашу одежды, Вы что имеете в виду? Просто утащил и бросил про среди комнаты, или ест, т.е. проглатывает, и у него это все в желудке?

Заниматься надо собакой. Утром и вечером, и будет Вам счастье. 

Возможно Вы недостаточно даете своему нагрузку, и собака себя сама развлекает, значит неправильно воспитали, а не потому что собака такая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала были щенячьи курсы, воспитательная дрессировка, сейчас у нас ОКД, гуляю утром с 6.30-8.00 но не просто прогулка, а игрушка обязательно летающая без неё Лабрик не ходит гулять, в обед в 13.15-14.15 и вечером с 18.20 до 21, и кроме обеденной прогулки все остальные очень активные

Про внимание, на неделе да 24/7 быть с ней не могу, но выходные мы проводим вместе, я даже практически никуда не хожу, что бы она одна не оставалась, потому что мне кажется я как нибудь приду а у меня дырка в стене в другую комнату :default_lol_2: в выходные впринципе на даче, простор, свобода, выходим в поля это вообще самое любимое часами может носится, мне кажется она никогда не устаёт:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizaveta Pitka сказал:

Сначала были щенячьи курсы, воспитательная дрессировка, сейчас у нас ОКД, гуляю утром с 6.30-8.00 но не просто прогулка, а игрушка обязательно летающая без неё Лабрик не ходит гулять, в обед в 13.15-14.15 и вечером с 18.20 до 21, и кроме обеденной прогулки все остальные очень активные

Про внимание, на неделе да 24/7 быть с ней не могу, но выходные мы проводим вместе, я даже практически никуда не хожу, что бы она одна не оставалась, потому что мне кажется я как нибудь приду а у меня дырка в стене в другую комнату :default_lol_2: в выходные впринципе на даче, простор, свобода, выходим в поля это вообще самое любимое часами может носится, мне кажется она никогда не устаёт:default_bigwink:

Вот по этому посту, ну просто не верится что собака так вандалит, ну реально:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и писала пост, про то что у всех собаки такие правильные, ничего не грызут, ни разрушают, а просто идеальные) а тема создана для того, что бы узнать плюсы и минусы, и я написала про свою собаку, что не у всех так все хорошо, как у Вас) и что да мое мнение, что до какого то возраста, ещё сама Незнаю какого, надо с ней сидеть дома(ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ПРИМЕР ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizaveta Pitka сказал:

Вот я и писала пост, про то что у всех собаки такие правильные, ничего не грызут, ни разрушают, а просто идеальные) а тема создана для того, что бы узнать плюсы и минусы, и я написала про свою собаку, что не у всех так все хорошо, как у Вас) и что да мое мнение, что до какого то возраста, ещё сама Незнаю какого, надо с ней сидеть дома(ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ПРИМЕР ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ) 

Да я Вас ни в коем случае не обвиняю. Просто прибываю немного в шоке:default_insane::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...