Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой примерный возраст щенка?


Nastya_&_Mona

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Там 160, точнее 165-190

Не счетовод ты, Танюша:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Там 160, точнее 165-190

Я запуталась :default_lol:

Щенку же больше 3-х месяцев?  Значит ему вообще другой корм уже надо, там даже нет таблицы на его возраст 

Его на мясо переводят. Так что ему ваще ни какой уже не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya_merz сказал:

В общем с корма все равно уходим...

я спрашивала про вес и рост, почему задержка и нормально ли это

Мне кажется он плохо питается. Щенок сейчас должен был грамм 280 в сутки кушать, тогда и вес был бы в норме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобралась:default_yes: Перевожу на натуралку сейчас, думаю не критично если этот доест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у нас неделю и прибавила 2 кг. Но с 1,5 месяцев ее кормили только 2 раза в день может в этом причина?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила по 80 гр 4 раза в день. Но она съедалась только 50-60 гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nastya_merz сказал:

В общем с корма все равно уходим...

я спрашивала про вес и рост, почему задержка и нормально ли это

У вас метис, поэтому ориентироваться на вес лабрадора не стоит. И в принципе для суки лабрадора это нормальный вес, никакого критического отставания нет, по фото щенок не худой (хотя фото лучше выкладывать в стоячем положении). Все по разному растут. У нас в помете 10 щенков разброс среди кобелей от 9 до 12 кг в три месяца, но при эом все щенки здоровы и не выглядят толстыми или худыми. Дети тоже по разному развиваются, кто-то быстро, кто-то позже.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Его на мясо переводят. Так что ему ваще ни какой уже не надо

Теперь надо бы посчитать сколько мяса надо щенку 

Его дают по 20 гр на кг веса, значит около 200 гр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Мне кажется он плохо питается. Щенок сейчас должен был грамм 280 в сутки кушать, тогда и вес был бы в норме.

 

Таня, 2 кило в неделю набрал. Хочегь что б по швам разошелся?:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Теперь надо бы посчитать сколько мяса надо щенку 

Его дают по 20 гр на кг веса, значит около 200 гр?

 

Нет. Его дают как 6% от текущего веса. 10:100×6=600 в сутки

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya_merz сказал:

А как вы определили что она метис?

Как минимум по очень большому белому пятну на груди, у чистокровных лабров такого быть не может, допускается лишь небольшое пятнышко.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, что это брак. Но есть источники которые описывают чистокровных лабров вообще с пятнами по спине

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nastya_merz сказал:

А как вы определили что она метис?

Возможно, что брак по окрасу конечно, но ведь документов нет у вас на нее, да? Скорее всего она очень близкий метис. Но размером она будет примерно как лабрадор, может чуть полегче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya_merz сказал:

Не спорю, что это брак. Но есть источники которые описывают чистокровных лабров вообще с пятнами по спине

Породу подтверждают документы, мы с вами в данном случае можем только предполагать брак это или метисация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласна. У меня была возможность взять из питомника, вариантов было много. Но наверное именно  это пятно и запало в душу:default_lol_2: я тут потому что на улице многие говорят, что для своего возраста она очень маленькая и я засомневалась здорова ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nastya_merz сказал:

 Согласна. У меня была возможность взять из питомника, вариантов было много. Но наверное именно  это пятно и запало в душу:default_lol_2: я тут потому что на улице многие говорят, что для своего возраста она очень маленькая и я засомневалась здорова ли

Вот этих, что на улице говорят, вообще в сад. Говорите всем, что это дворняжка, тогда все будут восхищаться, что у Вас очень красивая дворняжка.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nastya_merz сказал:

 Согласна. У меня была возможность взять из питомника, вариантов было много. Но наверное именно  это пятно и запало в душу:default_lol_2: я тут потому что на улице многие говорят, что для своего возраста она очень маленькая и я засомневалась здорова ли

Я не очень понимаю ваше беспокойство, по таблице у нее нормальный рост, лабрадор 3 мес 39,5-42 см, вес 12-14. У вас 9 и 38, это совершенно нормальное отклонение, не критичное, все растут по разному! Если бы она недобирала кг 5-6, то я бы еще поняла, а +-2-3 кг это ни о чем. Если на вид собака не худая, то значит все нормально.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nastya_merz сказал:

Не спорю, что это брак. Но есть источники которые описывают чистокровных лабров вообще с пятнами по спине

Единственный источник - метрика щенка.

Остальное - как "гены лягут". В любом случае, ориентироваться на вес не породной собаки сложно. Правильнее смотреть по кондициям.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что на натуралке собаки обычно очень изящные. Имею в виду правильную натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки все разные)Месяцам к 9-10 становятся похожими на нормального лабрадорика)Наш несуразно рос, то тело толстое-голова маленькая, то голова большая-лапы длинные, а сам худой)))Но по мне, лучше не закармливать, зачем лишняя нагрузка щенку, он только формируется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...