Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ИРМА, красавица голден-ретривер из Калязина …. прощай золотая девочка….


Фаби и Варя

Рекомендуемые сообщения

Держим, держим кулачки!  Ирма в клинике, ждут приема Гришиной

3ba366255512.jpg

92a2a9459c7f.jpg

fc12541dcd67.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Гришина рекомендует оперировать, не затягивать, пока опухоль маленькая, и ее прогнозы очень оптимистичные! 

e8cc1778023d.jpg

4f4183594573.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опухоль стала беспокоить Ирму после того, как ее потревожили, взяли пункцию. 

Поэтому я в раздумьях ...:default_doh:

Оперировать можно у Кончева в БК. Я ему как хирургу полностью доверяю. В четверг мы созвонимся и он предложит даты.

Но!!! Я скептически отношусь к операции в принципе, честно говорю. Очень много отзывов и мнений, что мастоцитому лучше не трогать. 

И ВОТ КАК БЫТЬ!?:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Опухоль стала беспокоить Ирму после того, как ее потревожили, взяли пункцию. 

Поэтому я в раздумьях ...:default_doh:

Оперировать можно у Кончева в БК. Я ему как хирургу полностью доверяю. В четверг мы созвонимся и он предложит даты.

Но!!! Я скептически отношусь к операции в принципе, честно говорю. Очень много отзывов и мнений, что мастоцитому лучше не трогать. 

И ВОТ КАК БЫТЬ!?:default_hmm:

Почему это мастоцитому лучше не трогать? Не один врач вам так не скажет. Если опухоль находится в "удобном" для операции месте, то её надо удалять... И чем быстрее, тем лучше. Имхо))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

Опухоль стала беспокоить Ирму после того, как ее потревожили, взяли пункцию. 

Поэтому я в раздумьях ...:default_doh:

Оперировать можно у Кончева в БК. Я ему как хирургу полностью доверяю. В четверг мы созвонимся и он предложит даты.

Но!!! Я скептически отношусь к операции в принципе, честно говорю. Очень много отзывов и мнений, что мастоцитому лучше не трогать. 

И ВОТ КАК БЫТЬ!?:default_hmm:

Аня, я так понимаю, в теме Жоржа (Джаспера) было обсуждение этой болячки, и советы, и ссылки на другие темы.

Дай бог, чтобы у Ирмочки все прошло наилучшим образом. И куратору сил и мужества :default_signthankspin:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

Почему это мастоцитому лучше не трогать? Не один врач вам так не скажет. Если опухоль находится в "удобном" для операции месте, то её надо удалять... И чем быстрее, тем лучше. Имхо))) 

Вера, что говорят онкологи и хирурги - я знаю, а ещё есть отзывы людей, тех, кто прооперировал своих собак.

На личном опыте знаю, врачи, особенно хирурги, говорят срочно под нож, а что потом, они точно сказать не могут, даже не 50/50

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Вера, что говорят онкологи и хирурги - я знаю, а ещё есть отзывы людей, тех, кто прооперировал своих собак.

На личном опыте знаю, врачи, особенно хирурги, говорят срочно под нож, а что потом, они точно сказать не могут, даже не 50/50

У нас на форуме очень много собачников, которые прооперировали своих собак и никто не поделился с нами негативными отзывами!)) Если это коварная опухоль, сильно злокачественная, то да... операция или её отсутствие не помогут, к сожалению.....  Но такие опухоли встречаются у нашей породы собак крайне редко. Решение конечно принимать кураторам или владельцу!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не скажет, что потом пока не будет гистологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна Рудня сказал:

Опухоль стала беспокоить Ирму после того, как ее потревожили, взяли пункцию. 

Поэтому я в раздумьях ...:default_doh:

Оперировать можно у Кончева в БК. Я ему как хирургу полностью доверяю. В четверг мы созвонимся и он предложит даты.

Но!!! Я скептически отношусь к операции в принципе, честно говорю. Очень много отзывов и мнений, что мастоцитому лучше не трогать. 

И ВОТ КАК БЫТЬ!?:default_hmm:

Аня, я рассказывала про операцию Арнюши - два иссечения. По гистологии срезы чистые, иссечение полное. Прошло 8 месяцев. Пацан тогда даже не понял, что это было за приключение. Если шишка маленькая, если по рентгену и УЗИ все чисто - я бы прислушалась к рекомендации хирурга.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лотик сказал:

Никто не скажет, что потом пока не будет гистологии!

Вот да!!! Это и пугает. Ирме 9 лет, это не критический возраст для голдена, но и не молодость....глубокая зрелость.....

Страшно мне за нее очень!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Вот да!!! Это и пугает. Ирме 9 лет, это не критический возраст для голдена, но и не молодость....глубокая зрелость.....

Страшно мне за нее очень!

Аня, очень тебя понимаю... Это очень не простое решение.... Страшно.... Но если всё чисто по УЗИ, рентгену и опухоль маленькая (а это хороший признак), то я бы советовала оперировать. Это моё мнение.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лотик сказал:

Решение конечно принимать кураторам или владельцу!

Нет владельца...сирота наша Ирмочка, потому то и так важно не навредить, а помочь!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вот да!!! Это и пугает. Ирме 9 лет, это не критический возраст для голдена, но и не молодость....глубокая зрелость.....

Страшно мне за нее очень!

Аня, Хью (Харри) тоже в 9 лет оперировали. Одновременно удалили и мастоцитому, и стерилизовали. Насколько я поняла всех, с кем мы консультировались, непростой вопрос с операцией, когда это не один очаг, а много. У Хью было н/о в одном месте. Шов заживал долго (но и место у нас было очень уж неудобное), но в остальном все хорошо: ни рецидивов, ни метастаз. Хью через 3 недели будет 14 лет. Тьфу-тьфу-тьфу!

Пусть у Ирмы будет все отлично! Спасибо за девочку!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лотик сказал:

Аня, очень тебя понимаю... Это очень не простое решение.... Страшно.... Но если всё чисто по УЗИ, рентгену и опухоль маленькая (а это хороший признак), то я бы советовала оперировать. Это моё мнение.

+1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной поделилась одна хозяйка голдяшки с нашего форума, у которой вовремя не прооперировали мастоцитому и собака к несчастью умерла.... У неё было много жировиков и эту гадость тоже приняли за жировичок и ничего не сделали и только потом... выяснилось, что одна шишка была мастоцитомой... операция уже не помогла..... Бывает по разному....

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку, пишите, говорите, мне нужно ваше мнение, мне нужна информация, мне нужно все понять и осознать. Спасибо большое за отклик. 

Я очень хочу, чтобы Ирма стала опять счастливой домашней собакой, любимой девочкой! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,Гришина сказала нам,что рекомендует операцию,т.к. шишка маленькая и находиться в удобном месте для иссечения.И нет метастаз.Её прогноз оптимистичный !!!!

Говорит иногда оставляют,если место неудобное.Могут пойти метастазы,могут не пойти.....Т.е. риск есть,и я так понял он достаточно большой((

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ирмы получены 3000 руб. от Печатного Экспресса на операцию и лечение, которые мы планируем в ближайшее время. Большое спасибо спонсору!:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 19:37, Анна Рудня сказал:

Мария Александровна К - 500 рублей

Fanat - 1500 рублей

ИТОГО у ИРМЫ 8 411рублей :default_buket1:Спасибо!!!

+ ПЕЧАТНЫЙ ЭКСПЕРЕСС - 3000 рублей

ИТОГО у ИРМЫ 11 411рублей

------------------------------------------------------------------

РАСХОДЫ: ПРИЕМ ОНКОЛОГА ГРИШИНОЙ - 1700 рублей

ИТОГО у ИРМЫ 9 711рублей :default_buket1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. 

ИРМА ГОТОВИТСЯ К ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МАСТОЦИТОМЫ И КИСТЫ.

Сейчас необходимо в срочном порядке сделать УЗИ брюшной полости, ЭХО сердца и Рентген грудной клетки ( область опухоли )

ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ФОРУМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собранные средства в большей степени будут потрачены на предоперационные исследования. 

СУММА К СБОРУ НА ОПЕРАЦИЮ 10 тыс рублей с пометкой Операция!:default_help:

 

Карта СБ 4276 3800 2779 7229

привязана к телефону 8915-120-31-76

Спасибо огромное за отклик и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...