Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кликер-тренинг


Орька

Рекомендуемые сообщения

Ольга и Вера! Спасибо большое, сама я бы долго еще разбиралась. Мне показалось, что у Карен Прайор и в "Клик-ням" тоже не все есть :) Оля, а может Вам написать книжку? А может Вы диск сделаете? Вот классно было бы! Тут пока разберешься, все в кучу соберешь ... У меня, кстати, уже был прикол: сначала мы отказу от премии и "глазелкам" учились, а потом когда я захотела сделать таргет - руку, мы сидим и в глаза смотрим, а хозяйка рукой с вкусняшкой перед носом водит :clap_1: Хорошо, собака умнее хозяйки :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, помнится, тоже куча вопросов была. В книжках не все однозначно написано. Диски у Ольги Н. можно купить. Вы с ней спишитесь :)

Татьяна, а сколько Вашему голдику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, нашей Мэрьке 5 месяцев 28 дней! Сестричка ваша :clap_1: На форум захожу давно, слежу за успехами Марсика :) В занятиях мы поотстали, на намериваемся догнать :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а может Вам написать книжку? А может Вы диск сделаете? Вот классно было бы!

Издеваетесь? :clap_1: Я не умею описывать теорию. Ну, НЕ умею. :gathering: Ну, и самое главное -еще слишком мало опыта.

Сегодня занималась с ОЧЕНЬ трусливым голденеком - боится всего! С кликером, через час, уже давал себя гладить, и даже начал играть :) Как вот пошагово это описать? Мне сложно :blush2:

На днях начинаю работу с трехмесячной кане-корсо. И тут-же с Шэдоу. Буду описывать, как сумею + фото.

А диски можно купить у меня.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое! А планируются еще какие семинары по кликер-тренингу, если да, то, наверное, количество мест будет ограничено? :clap_1: Если бы не кликер, то на наших площадках на команду "фу" - карабином по морде, по морде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо большое! А планируются еще какие семинары по кликер-тренингу, если да, то, наверное, количество мест будет ограничено? :blush2: Если бы не кликер, то на наших площадках на команду "фу" - карабином по морде, по морде :)

Таня! Очень хочу "вытащить" для проведения семинара Свету Золотникову из Эстонии. Правда, она категорически против, чтобы мы называли это семинаром ( скромная такая). Короче, это будет так называемая встреча по обмену опытом. Мне очень нравится, как она работает, и как она классно все обьясняет :clap_1:

Сейчас ведутся переговоры с несколькими специалистами в области подготовки собак-терапевтов методом кликер-тренинга. :gathering: Очень надеюсь, что все у нас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я обеми руками "за" за проведение "встречи-семинара" со Светланой - чем помочь, скажи - обязательно помогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, нашей Мэрьке 5 месяцев 28 дней! Сестричка ваша :clap_1:

Так здорово :) :gathering: ! Такая радость видеть Вас на форуме :blush2: Мэрьку обнимайте. Я, признаться, к ней дышу неровно :)

В занятиях догоните, я не сомневаюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово :gathering::blush2: ! Такая радость видеть Вас на форуме :) Мэрьку обнимайте. Я, признаться, к ней дышу неровно :nono:

В занятиях догоните, я не сомневаюсь :nyam: .

Ой, УРА!!! Еще одна любимая детка появилась на форуме!!! :)

В плане... кхе-кхе... темпераментности..наша Мэрька любого парня за пояс заткнет :) так что - да здравствует кликер! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует кликер-тренинг!!!!

Нам сегодня в очередной раз очень помогло на выставке. Взяли в Калуге на региональной всероссийке "Фортуна"

со старшим CW, CAC и КЧФ, а с младшим ЛЮК и САС. :clap_1: :) Гип-гип-ураааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, друзья мои, продолжим темку? Поделимся новостями?

Сегодня начали мы работу с маленькой лаброчкой Вивой. Девка красоты неописуемой! :yikes: Я постоянно прерывалась и просто любовалась ею! Юля, Андрей, вы обладатели СОКРОВИЩА :)

Малышку приучали сегодня к кликеру. К концу занятий она приносила игрушки и отдавала их.

Вообще, там смешная ситуация - ребята уж такого здесь про малышку написали, а ребенок золотой, глаза умныенькие. имеет желание работать.

Юль, ты уж сама напиши, как ты все поняла, и какие есть продвижки у вас.

Еще сегодня я была у голден, ему 1,5 года. Хозяйка захотела начать , точнее, продолжить работу с собакой при помощи кликера. Там есть проблемы, хотя собака прошла курс послушки, включая шокер от подбора.

Эмильчик - ласковое, нежное существо, но очень и очень возбудимое. Сегодня пытались научить его не лаять, когда он тянет "одеяло на себя". Что ж, посмотрим, как пойдут дела у Лены. Надеюсь, у нее получится.

Лобненцы! Как дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, друзья мои, продолжим темку? Поделимся новостями?

Сегодня начали мы работу с маленькой лаброчкой Вивой. Девка красоты неописуемой! :) Я постоянно прерывалась и просто любовалась ею! Юля, Андрей, вы обладатели СОКРОВИЩА :ranting:

Малышку приучали сегодня к кликеру. К концу занятий она приносила игрушки и отдавала их.

Вообще, там смешная ситуация - ребята уж такого здесь про малышку написали, а ребенок золотой, глаза умныенькие. имеет желание работать.

Юль, ты уж сама напиши, как ты все поняла, и какие есть продвижки у вас.

Оль, хочу сказать вам для начала огромное спасибо, что открыли глаза нам на наше сокровище. :yikes: вот сейчас пришли с Вивкой с прогулки и перед сном повторяем команды. выполняет их на "ура"! но заметили одну хитрость, с ее стороны.... когда просим принести игрушку, она конечно же приносит, отдает, получает свой "клик", лакомый кусочек, и вместе с лакомкой, кидается к игрушке, и опять она у нее в зубах. :clap_1: мы с Андреем так смеялись над этим.

оооооййй, пока я тут пишу, Андрей научил ее тапочки приносить и отдавать...... :) , и все это на кликере. :sorry: браво!!! это просто чудо какое то!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я тут пишу, Андрей научил ее тапочки приносить и отдавать...... :sorry: , и все это на кликере. :ranting: браво!!! это просто чудо какое то!!!!!!!!

Ура! Очень рада за вас. :yikes: Завтра начнем работать на улице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема у нас: как только кликер у меня в руках (который сулит вкусный кусочек) - так сразу у Ума мозг включается! Все на ура - прям видно в глазах, что он думает. Если кликера нет (на улице, например, холодно - я его не беру), он тоже все делает, но не так! По команде ко мне - просто подходит и садится передо мной, хотя мы с ним выучили, что надо обходить и садиться слева. Похоже, что он думает, что раз вкусняшкой не пахнет, то "и так сойдет, чего корячиться". Может вы скажете - нет контакта с собакой, но мне кажется, что есть, он смотрит в глаза, он радостно подбегает, очень охотно все делает - но мозг не включается! Он не думает о том, как сделать лучше, он механически делает минимум, смотрит на меня и как бы думает "вот я какой молодец, сразу прибежал как позвали". Вобщем, извиняюсь в который раз, что длинно, но как заставить собаку думать не только когда она кликер видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще такое дополнение небольшое. Умка очень-очень рад заниматься с кликером, и когда на самом интересном месте мы занятия прерываем, он так сам себе рад, что скачет и носится как угорелый, и... вобщем, после занятий все те маленькие вкусняшки-кусочки, которые у нас "ням" иногда оказываются на полу... Его ими выташнивает. От радости. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Таня, я не скажу, что НЕТ контакта. Тут дело в другом. Вы НЕ доработали до конца команду. Что-то у вас не так идет. Не видя, не могу сказать - что? :dntknw:

И что значит - видит-не видит кликер? :dribble: Собака учиться не на визуальном "контакте" с кликером :blush2:

Я вообще-то с этой командой работаю следующим образом. Сначала я кликаю на реакцию собаки на кличку и начало движения в сторону хозяина. Кусок при подходе. Следующий этап - подбег и усадка перед хозяином. Клик за усадку. Потом по команде "Ко мне" я при помощи таргета( ладони) отрабатываю обход и усадку слева. Клик при правильном положении. Кусок. далее переходим к выдержке. Подзыв, правильная усадка. Пауза. Команда "Сидеть". Пауза. Клик. Кусок.

Сегодня занимались с малышкой Вивой. Второе занятие. Первое - на улице. За подбег уже не кликаем. Ребята расскажут. как они усвоили материал.

Как говорит Мэри - "Сделайте шаг назад", начните с начала, или не совсем сначала.

Насчет тошноты. Перекармливаете, однако. :gleam::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша красавица Вивуська, с кликером впитывает материал как губка. иногда бывают проколы, но это скорее наша вина, чем нашей красотки. Жаждем новых знаний, и новых встреч с Олей. очень понравились золотые мальчишки Оли Нечаевой, Вивка от них просто без ума, после прогулки-занятий, спала как убитая.... столько впечатлений.

post-3675-1197915861_thumb.jpg

post-3675-1197915881_thumb.jpg

post-3675-1197915912_thumb.jpg

post-3675-1197915940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!! А поделитесь, пожалуйста, опытом: Как мне добиться, чтобы собанька бегала в ринге весело, приподняв голову? А то она бежит как-то грустно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть такая книга Дрессировка собак с помощю кликера. Я свою пытаюсь дресировать спомощью кликера. Мне нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! А поделитесь, пожалуйста, опытом: Как мне добиться, чтобы собанька бегала в ринге весело, приподняв голову? А то она бежит как-то грустно :dntknw:

ТатьянаА, могу только рассказать наблюдение со стороны, хэндлеры, если что, меня поправят.

Хэндлер в ринге всегда смотрит на собаку и старается держать зрительный контакт, пытается собаку заинтересовать, нахваливает, причмокивает, ласково разговаривает, и собака начинает с интересом смотреть, что же ей сейчас достанется вкусненького или чего же от нее хотят?

это мы только готовимся к выставке, Орька заинтересованно смотрит на Вику:

2afe6e36fcf3.jpg

это уже в ринге, но тут он вроде смотрит на вкусняшку в руке :thumbup:

19803b60edc7.jpg

мы не на кликере, хотя "слово-клик", по которому он понимает, что он делает всё хорошо и ему точно достанется вкусняшка, есть:

"умничка" и "хорошо" - он воспринимает как клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть такая книга Дрессировка собак с помощю кликера. Я свою пытаюсь дресировать спомощью кликера. Мне нравится :thumbup:

ЛЕНО4КА, рассказывайте про свои успехи, что получается и что не очень. Думаю многим пригодится ваш опыт.

Насколько мое общение с Орькой позволяет судить, лабра можно научить очень многому, главное только учить маленькими шажками, не требовать сразу полного и правильного выполнения трюка, а потихонечку, очень терпеливо объяснять, что же от него требуется, и хвалить за малейшее движение в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не на кликере, хотя "слово-клик", по которому он понимает, что он делает всё хорошо и ему точно достанется вкусняшка, есть:

"умничка" и "хорошо" - он воспринимает как клик.

Судя по всему вы не очень хорошо знакомы с сутью кликер-тренинга :dntknw: Точнее, совсем НЕзнакомы :)

Ваша собака НЕ воспринимает похвалу, как клик :clap_1: Клик - это клик. Вы просто хвалите ее словами, не более того. :)

В инете достаточно уже много написанно о том, какая разница между голосовым поощрением и кликом.

+ в начале июня к нам приезжает Светлана Золотникова( из Эстонии)

http://content.mail.ru/arch/21645/1545311.html, будет проводить семинар :thumbup:

Подробности позже.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабра можно научить очень многому

И не только лабра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кликер и диски купить еще можно? Нам 5мес. и мы, как бы помягче,...совсе не воспитаны. В нашем городе все дрессы только на немцев и азиатов ориентированны. Не уверенна, что мне нужен служебно-охранный лабр. Скоро выводка и, боюсь, мой Балу будет как слон в посудной лавке. По дискам мне проще будет самой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...