Jump to content
Sign in to follow this  
PLModest

Переход с сухого корма на натуралку

Recommended Posts

Добрый день, нужен совет касательно того, как правильно переходить на натуралку. Понимаю, скорей всего данная тема была уже много раз, но конкретного правила я не нашел в интернете. Все пишут разное, кто-то вводить постепенно и разные продукты давать. Кто-то через чистое мясо во второй прием. Другой же говорит что во второй прием давать чисто рис. И куда и кому поверить не понятно. У нас аллергия на сухие корма, решили перейти на натуркалку, но не знаем как правильно сделать, чтобы не испортить жкт ребенку. Нужен думаю лишь один ответ грамотного человека, как нам перейти с сухого корма на натуралку. Буду признателен за помощь.

постепенно замещать сухой корм на сырое мясо

выбрать один вид мяса, на который нет аллергии - например индейка

переход как на другой корм - постепенно замещая частями

утром - сухой, вечером - 1/6 мясо, остальное - сухач, и далее 2/6, 3/6... за неделю вечерняя пайка полностью заменяется мясом

заменили полностью вечернюю пайку, нет аллергии, нет поноса - так же с утренней

когда полностью заместите сухой, можно добавлять субпродукты

далее костное и овощи

потом можно попробовать менять белок - вместо индейки говядину

Edited by Olgusia&Pitt

2 часа назад, PLModest сказал:

Добрый день, нужен совет касательно того, как правильно переходить на натуралку. Понимаю, скорей всего данная тема была уже много раз, но конкретного правила я не нашел в интернете. Все пишут разное, кто-то вводить постепенно и разные продукты давать. Кто-то через чистое мясо во второй прием. Другой же говорит что во второй прием давать чисто рис. И куда и кому поверить не понятно. У нас аллергия на сухие корма, решили перейти на натуркалку, но не знаем как правильно сделать, чтобы не испортить жкт ребенку. Нужен думаю лишь один ответ грамотного человека, как нам перейти с сухого корма на натуралку. Буду признателен за помощь.

"Ребенку" сколько лет? Жкт проблемное?

Оля выше написала один из вариантов перевода. Мне такой не нравится. Очень долго, нудно и за счет постоянного нахождения сушки в миске, не понятна реакция на продукт+ кислотность ну ооочень медленно понижается.

Можно больше вводных по собаке? Давали какие то продукты вне корма? Что со здоровьем? Возраст? 

• Like 2

Ребенку 1.5 года. Пробовали кучу кормов, на всех кормах жкт было нормальное, как и стул.

Иногда давали морковь тертую немного, или яблоко, ну и говядину в качестве лакомства, а на дрессировку легкое говяжье. Никогда проблем не было со стулом, только если что-то съела 1-2 раза на улице, был понос, а так нет.

6 минут назад, Томуся сказал:

Оля выше написала один из вариантов перевода

Оля думала, что там щенок и весь в аллергии. поэтому расписала самый щадящий путь, чтоб, если что, можно было вернуться без ущерба для здоровья

14 минут назад, PLModest сказал:

Ребенку 1.5 года. Пробовали кучу кормов, на всех кормах жкт было нормальное, как и стул.

Иногда давали морковь тертую немного, или яблоко, ну и говядину в качестве лакомства, а на дрессировку легкое говяжье. Никогда проблем не было со стулом, только если что-то съела 1-2 раза на улице, был понос, а так нет.

Лучше Вас собаку ни кто не знает. Решать Вам.

Предложу вариант перевода по которому мои уходили:

Даёте между кормлениями небольшой кусок сырого мяса. Скажем грамм 50. Смотрим реакцию. На след день (при положительной) даём 100 г сырого. Смотрим. Третий день заменяем одну из порций на сырое из расчета 1/4 пайки. (То есть недокладываем тигру мяса). Второе кормление сушка. Смотрим. Если выход норма, заменяем и второе кормление 1/4 суточной. Постепенно дононяем утреннюю и вечернюю до 1/2.

Пыс.мясную порцию лучше для начала сократить до 1/4 т.к. сложно переваривать сразу много.

Мясо берете жилистое. Пашина или бульонка. Если птица то филе бедра. Перевод на одном белке.

Edited by Томуся

2 минуты назад, Томуся сказал:

Лучше Вас собаку ни кто не знает. Решать Вам.

Предложу вариант перевода по которому мои уходили:

Даёте между кормлениями небольшой кусок сырого мяса. Скажем грамм 50. Смотрим реакцию. На след день (при положительной) даём 100 г сырого. Смотрим. Третий день заменяем одну из порций на сырое из расчета 1/4 пайки. (То есть недокладываем тигру мяса). Второе кормление сушка. Смотрим. Если выход норма, заменяем и второе кормление 1/4 суточной. Постепенно дононяем утреннюю и вечернюю до 1/2.

Пыс.мясную порцию лучше для начала сократить до 1/4 т.к. сложно переваривать сразу много.

Мясо берете жилистое. Пашина или бульонка. Если птица то филе бедра.

Большое спасибо, будем пробовать. Через неделю отпишусь как все проходит.

7 минут назад, PLModest сказал:

Большое спасибо, будем пробовать. Через неделю отпишусь как все проходит.

Не ждите на мясе сформированного стула. На говядине как правило темно коричевная мазня. И перевод только на мякоти. Ни какого легкого итп

Средний расчет суточной пайки 3% от нормального веса.

Edited by Томуся

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

постепенно замещать сухой корм на сырое мясо

выбрать один вид мяса, на который нет аллергии - например индейка

переход как на другой корм - постепенно замещая частями

утром - сухой, вечером - 1/6 мясо, остальное - сухач, и далее 2/6, 3/6... за неделю вечерняя пайка полностью заменяется мясом

заменили полностью вечернюю пайку, нет аллергии, нет поноса - так же с утренней

когда полностью заместите сухой, можно добавлять субпродукты

далее костное и овощи

потом можно попробовать менять белок - вместо индейки говядину

Мясо с сушкой вообще не советовала бы вместе давать. Разное время переваривания, разная нужна кислотность. Между сушкой и мясом минимум 5-6 часов временного промежутка должно быть, если сушка первая, если Мясо, то все 8

• Like 1

5 минут назад, Босс сказал:

Мясо с сушкой вообще не советовала бы вместе давать. Разное время переваривания, разная нужна кислотность. Между сушкой и мясом минимум 5-6 часов временного промежутка должно быть, если сушка первая, если Мясо, то все 8

у меня собака с аллергией и другая с гастритом. переходили именно так под руководством диетолога собачьего. чтоб в любой момент можно было вернуться к сушке без срывов жкт и аллергических реакций. слава Богу обошлось.