Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щербинка. Голден/маремма на улице! Ему нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Саша, Юля  вчера  вечером связалась с автором поста. Попробуем сегодня доехать посмотреть. Если что - заберём. Нам нужна будет передержка !!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка просит только помочь найти передержку. Мне написала что сама готова быть и куратором, и финкуратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше его сначала в стационар? Вдруг что серьёзное, раз в таком состоянии? Может прокапать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Девушка просит только помочь найти передержку. Мне написала что сама готова быть и куратором, и финкуратором.

Она и Юле это сказала, только зачем это нужно!? Ее нет на форуме, у нее маленький ребёнок, заниматься собакой она не сможет, иначе бы уже забрала его с улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Она и Юле это сказала, только зачем это нужно!? Ее нет на форуме, у нее маленький ребёнок, заниматься собакой она не сможет, иначе бы уже забрала его с улицы!

Аня, ну она же не просто так это сказала. Или Вы не хотите чтобы она оплачивала передержку? Странное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброе)))

Могу предложить место бюджетной передержки в вольере с зимником , но обязательно через ветклинику, тк не могу рисковать своими хвостами. 1970296447_.jpg.3679b5202762d1a3a9ade1396fc3a141.jpg126716839_1.jpg.828ebb16e10be6e934fdc47c2b600059.jpg126716839_1.jpg.828ebb16e10be6e934fdc47c2b600059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Аня, ну она же не просто так это сказала. Или Вы не хотите чтобы она оплачивала передержку? Странное желание.

Она, насколько я поняла, не собирается оплачивать что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее в переписке специально спросила, собирается ли она оплачивать передержку, корм и лечение? она ответила - да, готова, но хотелось бы передержку бюджетную, чтобы потянуть финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочке 14 лет, зовут Офелия, всю жизнь на самовыгуле, для местных жителей это норма, последнее время хозяин запил, поскольку развёлся с женой и ему не до собаки. Оля и Таня девочку не нашли, были по адресу, собаки там нет, все местные в курсе, если увидят ее, то придержат, бывшей хозяйке написали и описали ситуацию, она пока недоступна. Там на месте соседка этих людей готова собаку забрать отмыть, как только она появится. Объяснить что старая слепая и глухая собака не долго будет бегать по проезжей части, не удаётся. Мы на связи с Маргаритой, автором поста, она также будет следить за судьбой собаки.

нашим девочкам огромное спасибо что съездили на местность и сделали все что было в их силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Девушка просит только помочь найти передержку. Мне написала что сама готова быть и куратором, и финкуратором.

Да девушка всем это написала, но при личном общении выяснилось, что она очень хочет помогать, но совершенно не понимает суть кураторства, у неё маленький ребёнок на руках, свободное время есть только в воскресенье, если будет возможность у неё помогать финансово, это отлично, ссылки ей дали, наши телефоны у неё есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Julia1980 сказал:

Девочке 14 лет, зовут Офелия, всю жизнь на самовыгуле, для местных жителей это норма, последнее время хозяин запил, поскольку развёлся с женой и ему не до собаки. Оля и Таня девочку не нашли, были по адресу, собаки там нет, все местные в курсе, если увидят ее, то придержат, бывшей хозяйке написали и описали ситуацию, она пока недоступна. Там на месте соседка этих людей готова собаку забрать отмыть, как только она появится. Объяснить что старая слепая и глухая собака не долго будет бегать по проезжей части, не удаётся. Мы на связи с Маргаритой, автором поста, она также будет следить за судьбой собаки.

нашим девочкам огромное спасибо что съездили на местность и сделали все что было в их силах!

Девчатам спасибо за оперативность))) Но собака свою старость должна дожить в тепле, уюте и любви)))) И все таки мы ждем Офелию в наших рядах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеславовна сказал:

Девчатам спасибо за оперативность))) Но собака свою старость должна дожить в тепле, уюте и любви)))) И все таки мы ждем Офелию в наших рядах))))

Офелия из хорошего питомника, отказную на нее никто не напишет, обычный, банальный самовыгул, уже 14 + лет в данном случае наша совесть спокойна, все проверили, выяснили, всем все разъяснили какие могут быть последствия, в данной ситуации будем надеяться что собака проживет максимально долго, хозяина она своего очень любит, хоть и у него любовь своеобразная, видимо по другому не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Я ее в переписке специально спросила, собирается ли она оплачивать передержку, корм и лечение? она ответила - да, готова, но хотелось бы передержку бюджетную, чтобы потянуть финансово.

Она сказала, что у нее съемная квартира, маленький ребенок и она опять на сносях? Желание помочь и понимание, какая именно помощь нужна в такой ситуации, к сожалению, не всегда совпадают. Девочки, Оля и Таня, все выяснили на месте. Они все рассказали людям, которые радеют за собаку и могут помочь, оставили телефоны. Красть собаку мы не будем, а отказную писать никто не собирается.  

Давайте помогать тем, кому мы можем реально помочь, в теме голдена Ирмы нет желающих свозить девочку к ортопеду, а ей тоже нужна помощь, я написала и прошу откликнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня поддерживаю, да и старичков на форуме которым всё ещё нет приюта и возможности достойной старости тоже хватает, тот же Спиля, и тоже откликов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ladyss сказал:

Аня поддерживаю, да и старичков на форуме которым всё ещё нет приюта и возможности достойной старости тоже хватает, тот же Спиля, и тоже откликов нет. 

Спиля - это отдельная Боль, очень хочется помочь малышу, предлагаю всем достойным ручкам, но... Люди боятся старости и ухода любимца, и нельзя их осуждать за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...