Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Честер & Браун Риччи


GoldenChester

Рекомендуемые сообщения

Всех категорически приветствую. 

Хотел бы представиться. 

Меня зовут Честер и мне 2 месяца и 6 дней.

photo_2019-11-11_12-39-28.jpg.a5410d18aa92dd4f3456ffee09560e73.jpgphoto_2019-11-11_12-39-41.jpg.c9ea6893b14812f1d76a8870e56a9142.jpgphoto_2019-11-11_12-39-32.jpg.c1d44d827674ed9b0e3b3b4a4e1fc8e9.jpgphoto_2019-11-11_12-39-42.jpg.fedb2a39db641ddb6eb70d9d05048b9d.jpg

И я самый лучший в мире соба.... по крайней мере, мне так говорят. Сейчас я пытаюсь поменять шторы, обои и плинтусы в новом доме, но мне стараются объяснить, что и эти норм и я пока не решил для себя, насколько я согласен. Я очень чистоплотный, все дела делаю на пеленки, но иногда не могу отличить пеленку от ковра, но с каждым разом попадаю все точнее, я хорошо учусь и меня за это кормят. Я уже знаю несколько команд, например моя самая любимая  "ко мне", но когда я чем-то увлечен, могу и не услышать, но я стараюсь. Я не люблю сидеть на диванах, но сплю в кроватях, хоть и шастаю всю ночь туда-сюда... но пока меня терпят, потому что я мягкий...  хотя хозяин сегодня учил меня какой-то странной команде "место", делаю вид, что не понимаю, так как на кровати мягче. Кстати, у меня очень классные папа и мама, НС Cefey и НС Absolute Dream и я вырасту таким же красивым, хотя я уже готов сниматься в рекламах.  Сейчас я живу на даче и жду вторую прививку, со мной даже гуляют один раз в день и постоянно кормят, чтобы я не боялся.... и я не боюсь, зато меня боятся цветы, кусты и забор.

Со мной живет пожилой такс, его зовут Риччи, он тут уже давно, больше 13 лет, очень хочу с ним играть, но я больше него в 3 раза и он мне не особо рад. Иногда я забываюсь и валю его с лап, тогда он пытается кусать меня за морду... хорошо, что у него нет зубов)),  мне сказали, что когда я стану большим и теплым, он будет на мне спать, надеюсь так и будет. 

 photo_2019-11-11_12-39-37.jpg.730d92940493c4d576b76f1d66bafbfc.jpg

А еще у меня есть хозяин, его зовут Антон, он все пытается меня чему-то научить, но мне кажется, что сначала научиться надо ему, но ниче, главное кормит. 

Всем привет:default_clap_1:!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет ). 

Пока писал приветственный пост, Чеза научился взбираться на диван ), так что диваны, видимо, мы все таки уважаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вам чекировать, чтоб вниз не скакал, опасно это для связок и суставчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

теперь вам чекировать, чтоб вниз не скакал, опасно это для связок и суставчиков

Я пытаюсь его тормозить, когда он просто встает передними лапами на диван, это он любит даже больше, чем просто залезать. Однако каждый раз, когда я его останавливаю, он воспринимает это как игру. До вчерашнего дня, считал, что проблему с покусами мы решили, но во время игры, когда он резко переключается с игрушки на то, чтобы заползти на диван и получает отказ, начинаются кусачки с руками. На все "фу", "нельзя", и громкие хлопки в ладоши (до этого момента, это для него был сигнал "нельзя), реакции ноль, только еще больше клацает зубами. Я так понимаю, моя ошибка в том, что я ассоциирую запрещающую команду с негативом и он отказывается ее выполнять, но как его тормознуть и вознаградить так, чтобы он понял, что его поощряют за спокойствие, а не за силу челюсти....:default_search:

 

Небольшой фрагмент наших занятий и навыки диванного альпинизма 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GoldenChester сказал:

Всем еще раз привет ). 

Пока писал приветственный пост, Чеза научился взбираться на диван ), так что диваны, видимо, мы все таки уважаем. 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 13:03, GoldenChester сказал:

Всем привет:default_clap_1:!

Привет братишка по папе! Скоро ты подрастёшь и будешь такой же  большой , как я)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Привет братишка по папе! Скоро ты подрастёшь и будешь такой же  большой , как я)) 

 

Здравствуйте, Ольга.

Почитал Вашу тему, очень похожие черты характера демонстрирует и мой собакен).

С кровати мы тоже спрыгиваем и на руках не сидим и не обнимаемся, все в папу вроде как)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GoldenChester сказал:

С кровати мы тоже спрыгиваем и на руках не сидим и не обнимаемся, все в папу вроде как))

Здравствуйте Антон!  Вот а я не знала, что это от Чарли :default_doh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Здравствуйте Антон!  Вот а я не знала, что это от Чарли :default_doh: 

Ну я достоверно знаю, что он целоваться не любит, а остальные черты заключил как следствие из этого факта), возможно все не так ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы научили целоваться по просьбе )) когда не хочет языком облизывать, то просто носом тычется. Смешно получается :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то я не обновлял тему с момента создания.

Чезарио растет. Пару дней назад пробили рубеж в 18 кг. Возраст 4 месяца и 11 дней. 

Не собака, а чудо. Я, конечно, не знаю, либо это мое усердное воспитание, либо он сам по себе такой, но типичных "собачьих" проблем у нас нет. Огромное ему за это спасибо ). Плинтуса целы, обои тоже, шторы ему вообще неинтересны. Единственная страсть - это ковер, и то, когда я дома, не знаю почему так, видимо, ему важно, чтобы я видел, что он хороший парень, может сгрызть аж целый ковер )). 

Ходим на групповые занятия раз в неделю, каждая прогулка для нас занятие - всегда под рукой корм и один раз занимаемся дома, если я успеваю. Это первый мой голден и обучаемость его меня поражает ). К пеленкам приучился моментально и сейчас вообще не промахивается. Есть, конечно, проблемы с подбором с пола на улице и отвлечением внимания, во время игр с другими собаками, но мы работаем над каждой проблемой и с каждым днем все лучше и лучше. Сначала приучил его к клетке и Чез с радостью в нее забегал, но в какой-то момент задел лапой или когтем решетку, все загремело затрещало и песа испугался на всю жизнь... сам в нее не заходит, только за кусок говядины. Но как зашел - сидит спокойно. В силу смены работы, решил, все-таки его оставлять вне клетки, чтобы у него была возможность поесть с автокормушки и сходить на пеленки. Пока тестовый период проходит отлично, ни скулежа, ни воя, я ухожу - он сразу спать. 

Совершенно пересмотрел свое отношение к прогулкам. Стал замечать, как некоторым людям в тягость гулять со своими собаками, для многих это сухая обязанность и обременение. Для меня прогулка с Честером это прекрасное время общения с собакой. Час/полтора проходят незаметно, игры/занятия/общение с другими собачниками... а показатель качества прогулки - рухнувший на плитку в душе пес, ждущий мытья лап и почти заснувший. Может я, конечно, пока топлю на энтузиазме и скоро меня ждут оторванные плинтуса и погрызенный диван, но это все вещи заменимые и наживные ).

 

photo_2020-01-16_15-55-21.jpg.be566c056c1ce554f817bc9586202ad8.jpg

photo_2020-01-16_15-55-20.jpg

photo_2020-01-16_15-55-23.jpg

photo_2020-01-16_15-55-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы тут все на энтузиазме топим) но, что характерно, прокатывает)) так что продолжайте в том же духе, энтузиазм - это очень по-ретриверски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо как-то выглядит Честер, подозреваю, мы с вами на одни занятия ходим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, whytimeisrunningout сказал:

Знакомо как-то выглядит Честер, подозреваю, мы с вами на одни занятия ходим :)

Давно, что-то вас не видно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GoldenChester сказал:

Давно, что-то вас не видно )

Отпуск + начало натаски совпали :) В следующее воскресенье будем догонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, whytimeisrunningout сказал:

Отпуск + начало натаски совпали :) В следующее воскресенье будем догонять :)

Вы уже натаской занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Босс сказал:

Вы уже натаской занимаетесь?

Завтра первое занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...