Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кобеля (немецкая овчарка) кровь из письки


AmbiFox

Рекомендуемые сообщения

Кобель 5,5 лет. Вязали один раз по этой весне. Именно ЗИМОЙ у него появляется такая проблема. Сначала это было в два года, прошлой зимой и сейчас. Повсюду на полу капли крови. В ветеринарке сказали, что это цистит и выписали Канефрон по 30 капель. Утром капли более густые, но чаще всего светловатые. Никаких анализов почему-то не делали, сразу сказали цистит. Если заразился от сучьих меток, то почему только зимой появляется такая проблема? Проблем при мочеиспускании никаких не испытывает. Не вялый, бодрый, игривый, аппетит нормальный. На улице кровь не капает, только дома, когда просто долго лежит или встает с пола. Иммунитет у него с детства ослаблен, немного переохладится или промокнет под дождем и у него сразу начинают вылазить всякие проблемы. Цистит ли это или стоит идти в другую вет.клинику? Внешне на письке никаких образований нет, повреждений тоже. Может кто-то поможет или подскажет что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, не сразу увидела, что это сайт для владельцев лабрадоров, но может все же кто-то что-то подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели, что это именно с писюна?  Иногда капли на полу не оттуда, а с заднего прохода, не красные, а темно коричневые, когда происходит самоочищение желёз . И проверьте на инфекции мочеполовой системы.  

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AmbiFox сказал:

Цистит ли это или стоит идти в другую вет.клинику?

Идите в другую клинику, проверяйте простату. При цистите может быть кровь в моче, а не просто капать. У кобелей один из ярких признаков цистита то, что они не задирают лапу, а начинают мочиться по-щенячьи. И вообще, клиника, в которой диагнозы ставят на глаз особого доверия не заслуживает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AmbiFox сказал:

Точно, я писюн протирала и тряпочка была в крови

А промывали?  После промывания,  не ходя на улицу тоже самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо, схожу в другую. Город мелкий, всего три клиники, так и работают :( Как будут результаты - отпишусь, может кому тоже поможет эта тема

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AmbiFox сказал:

Хорошо, спасибо, схожу в другую. Город мелкий, всего три клиники, так и работают :( Как будут результаты - отпишусь, может кому тоже поможет эта тема

А у вас снег уже есть?  Может он травмировать об него или может быть реакция на реагенты. ..поэтому только зимой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ простаты, похоже на простатит. Если что - показана кастрация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывала, все равно капает. Мне уже сказали, что при цистите кобели обычно писают как щенки, поэтому пойду в другую клинику. Просто странно, что именно зимой, когда начинаются сильные холода (живем в Сибири)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

УЗИ простаты, похоже на простатит. Если что - показана кастрация 

А операции какие-то делают при этом? Давно думаю о кастрации, слишком уж агрессивен к другим крупным кобелям. Что меняется в поведении после кастрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

УЗИ простаты, похоже на простатит. Если что - показана кастрация 

Ольга, а почему только зимой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

а почему только зимой?

Возможно, от переохлаждения падает иммунитет и обостряется хронический простатит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Поправляйтесь!  

Снегу уже по колено, стараюсь не давать лежать на снегу, иначе потом соплей полный нос будет. Не похоже на травму, явно откуда-то изнутри капает. Завтра буду думать, где узи делают простаты, потом отпишусь. Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AmbiFox сказал:

А операции какие-то делают при этом? Давно думаю о кастрации, слишком уж агрессивен к другим крупным кобелям. Что меняется в поведении после кастрации?

Ничего не меняется. У нас при простатите были такие же симптомы. Правда мне хватило одной капли, что мчать на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AmbiFox сказал:

Что меняется в поведении после кастрации?

Пока от наркоза будет отходить - будет спокойный.

А так - ничего не меняется, кастрация не добавляет собаке мозгов и воспитания! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ничего не меняется. У нас при простатите были такие же симптомы. Правда мне хватило одной капли, что мчать на УЗИ.

Извините, а сколько вашей собаке лет было, на тот момент, когда у него обнаружился простатит? Просто я сейчас обзванивала клиники и нашла ту, где делают узи. Сказали, что 5,5 лет это слишком рано для простатита. Это ничего не поменяет, узи в любом случае завтра будем делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AmbiFox сказал:

Что меняется в поведении после кастрации?

меньше на сук будет обращать внимания))

40 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ольга, а почему только зимой?  

потому что воспаление простаты обычно сезонное. у моего кобеля было строго весной, ранней - первые течки у безнадзорных собак, мартовская сырость... тут возможно все - и падение температуры, и сырость, и гормоны

42 минуты назад, AmbiFox сказал:

А операции какие-то делают при этом?

кастрацию и делают) у кобелей более щадящая процедура, чем у сук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AmbiFox сказал:

Сказали, что 5,5 лет это слишком рано для простатита.

на каком основании? простатит у кобелей не зависит от возраста, это воспаление простаты, которое кобель может получить в любом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AmbiFox сказал:

Сказали, что 5,5 лет это слишком рано для простатита.

Да, собаки старше 6 лет более подвержены. Но это не отменяет того, что и молодая собака может заболеть. Тем более, что один из факторов риска - частое переохлаждение. Простатит может иметь инфекционное либо гиперплазийное начало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AmbiFox сказал:

Извините, а сколько вашей собаке лет было, на тот момент, когда у него обнаружился простатит? Просто я сейчас обзванивала клиники и нашла ту, где делают узи. Сказали, что 5,5 лет это слишком рано для простатита. Это ничего не поменяет, узи в любом случае завтра будем делать

4.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AmbiFox сказал:

Сказали, что 5,5 лет это слишком рано для простатита.

Моему старшему кобелю диагноз "простатит" поставили в 2 года(

У младшего тоже несколько раз были выделения крови. Из основных причин - венсаркома,кровь в брюшной полости,простатит. УЗИ и осмотр все поставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...