Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Мейси и её семья


Atavia

Рекомендуемые сообщения

А у меня наоборот дома научился тихо сидеть) Раньше конечно закатывал концерты, но вот сейчас работаю и дома тишина) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Atavia сказал:

А у меня наоборот дома научился тихо сидеть) Раньше конечно закатывал концерты, но вот сейчас работаю и дома тишина) 

Она привыкла всегда и везде со мной. Выйду на работу - будет дома сидеть. Беситься с Гасей.... Будут на пару погавкивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень красивая девочка, каждый раз заходя в твою тему ей любуюсь. Спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
8 минут назад, EmaMaria сказал:

Света, а лапки ты ей часто стрижешь?

Зимой не стригла. Во-первых маленькая еще была (не отросло), во-вторых теплее по снегу. по весне один раз стригла, вот сейчас отросло. 2месяца прошло.  Будем обстригать скоро, а там дальше  видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Изюм сказал:

Зимой не стригла. Во-первых маленькая еще была (не отросло), во-вторых теплее по снегу. по весне один раз стригла, вот сейчас отросло. 2месяца прошло.  Будем обстригать скоро, а там дальше  видно будет.

Смешные у спаников лапки, когда обрастают. Как ласты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Смешные у спаников лапки, когда обрастают. Как ласты:)

Ага! :default_good: это до стрижки было. IMG_20200315_143537.jpg.83daa7e2bf236f78682450d8ea97441c.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Изюм сказал:

Ага! :default_good: это до стрижки было. IMG_20200315_143537.jpg.83daa7e2bf236f78682450d8ea97441c.jpg

Знаешь кого вспомнила? Милляра, когда он Водяного играл в сказке. У него похожие лапки были :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дорогие друзья!!!!! Девочка выросла!  Села сегодня в машину и уехала от мамки к подружкам гулять!! А маманя теперь сидит и "сопли на кулак наматывает".

 

2H5sQhfpH2A.jpg.6f86c3004ecad824f384cd1cd24bcf32.jpgPi1NGEGdGmA.jpg.ddd5471fb8dae2a94468fa7f185bc99c.jpg

 

Ранняя девочка моя, 7 месяцев...    Пацанам бошки по сносило, даже  Изе кастрированному. Гася не успели кастрировать с нашими "самоизоляциями" и "карантинами".....   Думала еще месяцв запасе есть.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую обратно в дипрессию меня потянуло. Пацаны тоже не понимают что происходит. Где наш "вечный двигатель"?   

- Мама! Мася где? Почему ты дома ,а ее нет? Вы же вместе уходили всегда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Изюм сказал:

Чую обратно в дипрессию меня потянуло. Пацаны тоже не понимают что происходит. Где наш "вечный двигатель"?   

- Мама! Мася где? Почему ты дома ,а ее нет? Вы же вместе уходили всегда?

Нинада в депрессию. Мася скоро вернется, и займешься всякими стерилизациями.

Помню, когда Шаня к нам приехала и у нее течка началась, такие танцы с бубнами были! На минуточку, у меня все стерилизованные и давно. А Шанька почему-то не была после приюта стерилизована. И даже наш психопатический Коржик ходил вокруг нее гоголем и изображал мачо. Собак, который в принципе играть не умеет, скакал козлом, припадал на лапы и косил бешеным глазом. Забавно было наблюдать, но когда мы Шаню стерилизовали, все вздохнули с облегчением:)

Так что, Света, все наладится, потерпи немного. :default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
14.06.2020 в 13:09, EmaMaria сказал:

Света, привет! Как ваши дела? Мейси уже вернулась домой?

Ой! А чой-то мне оповещения не приходят..... Думала что забыли про нас. 

14го числа ещё не была дома. Приехала Манюня моя неделю назад.  Все хорошо у нас. :default_good:

 

IMG_20200630_011035.jpg.2d498e17e388a67424685231121ffebb.jpg

Спит вместе с Изей. Гась рядом..... В домике не поместился. Ворчал на них, обиделся, ушёл ко мне. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Изюм сказал:

Ой! А чой-то мне оповещения не приходят..... Думала что забыли про нас. 

14го числа ещё не была дома. Приехала Манюня моя неделю назад.  Все хорошо у нас. :default_good:

 

IMG_20200630_011035.jpg.2d498e17e388a67424685231121ffebb.jpg

Спит вместе с Изей. Гась рядом..... В домике не поместился. Ворчал на них, обиделся, ушёл ко мне. 

У тебя красота незабываемая дома, как же вас можно забыть?:)

Бедный Гась... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
30.06.2020 в 08:52, EmaMaria сказал:

У тебя красота незабываемая дома, как же вас можно забыть?:)

Бедный Гась... 

Ой.......  Гась то, как раз, самый счастливый в нашей стае........ Хотя нет здоровых собак - есть недообследованные......

 

Сходили мы сегодня в клинику. Сводили старшего и малую на "ТО". Расстроились не много.....  Ну вот и у нас начался треш по здоровью. У Изи возраст пенсионный -  ожидаемо, но уж очень больно все это понимать. А у малой   тоже ожидаемо, но как-то уж очень рано и не хочется все это принимать.  Все проблемы и заболевания исключительно ПОРОДНЫЕ.

   У Мейси - дисплазия митрального клапана (недостаточность МК 2-3 степени) и аритмия  (нарушение ритма в виде АБ блокады 2 степени типа Венкебах)....  В целом все не так страшно. Просто наблюдаемся. Лечение, пока не нужно. Растем, смотрим что дальше будет. Она вполне хорошо себя чувствует. Растет, развивается, очень активна и любознательна. Моя любимая зайка.  Только плохо переносит жару и наркоз нам не желателен.

  С Изюмом все гораздо хуже........   Стандартный ЛАБРОконструктор.... Позвоночник, локти, дисплазия, артроз, остеохондроз и далее по списку....... Операции бессмысленны лечение тоже......   Пожизненно на обезболивающем. Пока трококсил и хондропротекторы. В последствии (ни дай бог) гормональное........  Ну и УЗИ  показало изменения в почках, печени ( с ней он ко мне пришел). Ждем анализы и назначения....

 Конечно переживаем, но не расстраиваемся. ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!  Все под контролем.

 P.S. Предвещая ваши вопросы, отвечу - были у Еремина Д А, Гафуровой В А, Максимовой М В.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Изюм сказал:

Ой.......  Гась то, как раз, самый счастливый в нашей стае........ Хотя нет здоровых собак - есть недообследованные......

 

Сходили мы сегодня в клинику. Сводили старшего и малую на "ТО". Расстроились не много.....  Ну вот и у нас начался треш по здоровью. У Изи возраст пенсионный -  ожидаемо, но уж очень больно все это понимать. А у малой   тоже ожидаемо, но как-то уж очень рано и не хочется все это принимать.  Все проблемы и заболевания исключительно ПОРОДНЫЕ.

   У Мейси - дисплазия митрального клапана (недостаточность МК 2-3 степени) и аритмия  (нарушение ритма в виде АБ блокады 2 степени типа Венкебах)....  В целом все не так страшно. Просто наблюдаемся. Лечение, пока не нужно. Растем, смотрим что дальше будет. Она вполне хорошо себя чувствует. Растет, развивается, очень активна и любознательна. Моя любимая зайка.  Только плохо переносит жару и наркоз нам не желателен.

  С Изюмом все гораздо хуже........   Стандартный ЛАБРОконструктор.... Позвоночник, локти, дисплазия, артроз, остеохондроз и далее по списку....... Операции бессмысленны лечение тоже......   Пожизненно на обезболивающем. Пока трококсил и хондропротекторы. В последствии (ни дай бог) гормональное........  Ну и УЗИ  показало изменения в почках, печени ( с ней он ко мне пришел). Ждем анализы и назначения....

 Конечно переживаем, но не расстраиваемся. ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!  Все под контролем.

 P.S. Предвещая ваши вопросы, отвечу - были у Еремина Д А, Гафуровой В А, Максимовой М В.

Здоровья всем! Надо бы и своего мелкого по такому случаю проверить... Замечала несколько раз пыхтения на ровном месте. А стерилизацию в итоге отменяете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Мейси может перерасти эту проблему, что врач говорит? 

С Изюмом все ожидаемо, к сожалению. Не хотелось бы этого всего, но это видимо цена за породу, если можно так выразиться. Надо набираться терпения и жестко придерживаться поддерживающей терапии. Просто принять как данность и не расстраиваться, Свет. Это все решаемо с правильно подобранными лекарствами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atavia сказал:

Здоровья всем! Надо бы и своего мелкого по такому случаю проверить... Замечала несколько раз пыхтения на ровном месте. А стерилизацию в итоге отменяете?

  Обязательно и СРОЧНО проверяйтесь!!!  Пыхтит "на ровном месте" и покашливает...... В жару вялость (слабость, сонливость). 

Особых подозрений то и не было. Просто решила провериться перед удалением молочного зуба и планируемой стерелизацией. Теперь не уверена. Пока думаю. Врач советует делать в течении месяца-двух. И только с предварительным уколом еще одного препарата. Иначе никаких "гарантий"..............    А вот я теперь боюсь совсем.

 Может и перерастет, но скорее всего только ухудшится.... По этому или сейчас или никогда....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб молочный, в итоге, видно с перепугу решил сам вывалиться))))   Расшатался, сам отпадет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EmaMaria сказал:

Света, Мейси может перерасти эту проблему, что врач говорит? 

С Изюмом все ожидаемо, к сожалению. Не хотелось бы этого всего, но это видимо цена за породу, если можно так выразиться. Надо набираться терпения и жестко придерживаться поддерживающей терапии. Просто принять как данность и не расстраиваться, Свет. Это все решаемо с правильно подобранными лекарствами.

   Он уже ходит на 3х лапах. А то и на одной.  Относительно здоровая только одна..... Нагрузок - ноль.  Прогулок - ноль.... Только туалет. Спина болит, ноет всю ночь, и не только. Переворачивается с болью.  Только он этого не понимает. Дай волю - побежит сломя голову к ДЕФФКАМ!!! Кобель жеж. И сила еще осталась.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально наблюдать, как болеют и стареют наши хвостики ((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Изюм сказал:

  Обязательно и СРОЧНО проверяйтесь!!!  Пыхтит "на ровном месте" и покашливает...... В жару вялость (слабость, сонливость). 

Особых подозрений то и не было. Просто решила провериться перед удалением молочного зуба и планируемой стерелизацией. Теперь не уверена. Пока думаю. Врач советует делать в течении месяца-двух. И только с предварительным уколом еще одного препарата. Иначе никаких "гарантий"..............    А вот я теперь боюсь совсем.

 Может и перерастет, но скорее всего только ухудшится.... По этому или сейчас или никогда....

Свет, узнай про газовый наркоз, для сердечников как раз под ним оперируют. в Беланте кажется точно есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...