Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настоящий ли ретривер?


khadi_azad

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Michi сказал:

А что есть? Не сарказм, интересно))

https://zoostatusefull.livejournal.com/16716.html вот хорошая статья.
Я неправильно выразилась, диагноз в теории существует, но на практике такого почти никогда не встречается, и отклонения, похожие на рахит, на самом деле совсем другие диагнозы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я из Швейцарии три недели назад купила:default_roflmao: в Россию

ого, кого и почем купили? в Швейцарии цены такие, что закачаешься просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

ого, кого и почем купили? в Швейцарии цены такие, что закачаешься просто.

Это да, цены... мы прям мягко говоря удивились. 1900 франков швейцарских. Но эта была давняя мечта, которой аж 8 лет уже, у нас в рф таких не делают. Их всего 4 собаки на всю Россию.

Золотистый ретривер рабочего разведения. Девочка Фани. 

IMG_5865.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Это да, цены... мы прям мягко говоря удивились. 1900 франков швейцарских. 

Золотистый ретривер рабочего разведения. Девочка Фани. 

IMG_5865.JPG

Очень хорошенькая, поздравляю! )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Это да, цены... мы прям мягко говоря удивились. 1900 франков швейцарских. Но эта была давняя мечта, которой аж 8 лет уже, у нас в рф таких не делают. Их всего 4 собаки на всю Россию.

Золотистый ретривер рабочего разведения. Девочка Фани. 

IMG_5865.JPG

Обычная цена на хорошего голдена. Тоже по такой брали и пару раз видели пометы в такую цену. Я вообще не приглядываюсь к ценам, просто раз ездила смотрела щенка-не мой был, потом нашла Босса-мое счастье, и вот недавно был помет как раз как я люблю все детки загляденье и цена именно такая. Но надо отметить, что такие лица у детей, что  мнеее Не жалко и больше отдать было бы и стать, и здоровье-а это ли не главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Босс сказал:

Обычная цена на хорошего голдена. Тоже по такой брали и пару раз видели пометы в такую цену. Я вообще не приглядываюсь к ценам, просто раз ездила смотрела щенка-не мой был, потом нашла Босса-мое счастье, и вот недавно был помет как раз как я люблю все детки загляденье и цена именно такая. Но надо отметить, что такие лица у детей, что  мнеее Не жалко и больше отдать было бы и стать, и здоровье-а это ли не главное

120 тысяч рублей обычная цена за голдена? 

Жестко что-то. Видимо, лабрадоры дешевле гораздо. Я дороже 70 тысяч не видела ни разу. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Босс сказал:

Обычная цена на хорошего голдена. Тоже по такой брали и пару раз видели пометы в такую цену. Я вообще не приглядываюсь к ценам, просто раз ездила смотрела щенка-не мой был, потом нашла Босса-мое счастье, и вот недавно был помет как раз как я люблю все детки загляденье и цена именно такая. Но надо отметить, что такие лица у детей, что  мнеее Не жалко и больше отдать было бы и стать, и здоровье-а это ли не главное

Ну я не стать покупала, а мозги рабочие, лёгкость костяка и темперамент. Нам нужен огонь подконтрольный))) 

Вышло все это в очень огромные деньги в итоге. Ибо перелёты, поезда, гостиницы, рестораны  и тд. 

Но что не сделаешь ради мечты!))) 

 

в рф за 120 000 р. я бы вот это наше разведение никогда бы не купила! Это вообще другая тема! Оно работает не стильно:default_roflmao:если вообще работает, если вообще рабочий титул не куплен. Покупают и даже не скрывают, благо все друг друга знают. 

А мне задранного хвоста на выставке за 120 000 как то маловато будет. 

Не мое это. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

120 тысяч рублей обычная цена за голдена? 

Жестко что-то. Видимо, лабрадоры дешевле гораздо. Я дороже 70 тысяч не видела ни разу. 

За отличного голдена да, в районе ста тысяч норма. Если шоу плюс здоровый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

120 тысяч рублей обычная цена за голдена? 

Жестко что-то. Видимо, лабрадоры дешевле гораздо. Я дороже 70 тысяч не видела ни разу. 

Лабрадоры дешевле у нас раза в три, но их и больше раз в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну я не стать покупала, а мозги рабочие, лёгкость костяка и темперамент. Нам нужен огонь подконтрольный))) 

Вышло все это в очень огромные деньги в итоге. Ибо перелёты, поезда, гостиницы, рестораны  и тд. 

Но что не сделаешь ради мечты!))) 

 

в рф за 120 000 р. я бы вот это наше разведение никогда бы не купила! Оно работает не стильно:default_roflmao:если вообще работает. 

Не мое это. 

Смешно

работает, причём прекрасно. Но да, выпятить своё Я-это понятное дело. Надо же оправдать чем-то свой привоз, мы поняли

и да, облегчённый костяк или окрас на грани фола меня не интересовал совершенно. Я за классику английского типа

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

Смешно

работает, причём прекрасно. Но да, выпятить своё Я-это понятное дело. Надо же оправдать чем-то свой привоз, мы поняли

и да, облегчённый костяк или окрас на грани фола меня не интересовал совершенно. Я за классику английского типа

Велкам на филд трайл европейский! Там и покажите что может русский голден. 

На охоту, для которой был создан золотистый ретривер. 

А не вот эта русская охота. Для русской охоты другие породы были созданы.

Учите историю породы, которой владеете, и не упрекайте других в выпячивании.

Просто другие по другому живут. 

Вы же выпячиваете что норма купить собаку за  120 000 которая не может использоваться на загонных охотах! А значит она просто компаньон, а не настоящий золотистый ретривер, который в стандарте подружейная собака, а не компаньон. 

Только единицы участвуют в загонных охотах! И я их всех знаю, всех этих собак. Но эти 10 собак на страну с 140 000 000 населения постите смешно. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно покупать собаку которую я увижу только когда она прилетит. Хочеться посмотреть, выбрать) Или что б собачка сама меня выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

АС как у вас нет питомников, но есть выставки на которых присутствуют собаки? Все привозные что-ли?  

Нет я неправильно выразилась.) Питомники у нас есть. Размножают в основном немецких овчарок, алабаев и маленьких пород. А так за несколько лет жизни в Баку Я только 2 раза встрела здесь ретривера) У нас ими пока что не очарованы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А мне кажется классный щенок, голден да. Я бы взяла. И рыжий!!! Такие в рф стоят 70 000 р.

без документов будет??

Да без документов.

В России рыжий дороже стоит? )

А я наоборот хотела себе беловатого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один вопрос. Бывают ли зеленоглазые ретриверы? Фотографии таковых в гугле есть, и мне на днях отправляли фото одного малыша с зелёными глазами, но мне они темноглазыми больше нравяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, khadi_azad сказал:

Да без документов.

В России рыжий дороже стоит? )

А я наоборот хотела себе беловатого)))

Нет не дороже, просто на них растёт спрос. 

Мода понимаете ли.

Изначально голдены были вообще рыжие, и они работали по утке - английская охота филд трайл.

Хотя, сейчас многие это помнить не хотят и придумывают что голдена повязали с сеттером))) 

Вы можете поискать историю породы. 

https://retrieverman.net/tag/noranby-goldens/

 

IMG_5902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, khadi_azad сказал:

У меня ещё один вопрос. Бывают ли зеленоглазые ретриверы? Фотографии таковых в гугле есть, и мне на днях отправляли фото одного малыша с зелёными глазами, но мне они темноглазыми больше нравяться

Нет, зеленоглазый бывает только толлер. 

Почему вы захотели голдена? 

Вы должны понимать что вы хотите  от собаки, она ведь на 15 лет с вами! 

И характер с поведением очень важны, иначе это будет мука на 15 лет, либо предмет интерьера. 

Сколько вы сможете тратить времени и своего желания на обучение собаки. 

Нужна ли вам более весёлая и активная или может более спокойная? 

Внешность не все. Она меркнет со временем. А характер и темперамент на всю жизнь. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю на самом деле абсолютно всех животных. И кошек и собак, и птиц тоже.) Но собак больше всего.

С детства я хотела себе голдена, а родители были против собаки в доме. Что бы я забыла о собаке в один день они пришли домой с турецкой ангоркой.) Купили у знакомого а она по уши больна, на столько что ничего не слышит. Первое время мы вообще думали что она глухая. Вылечили и прожила она с нами долго. Брат живёт отдельно он купил себе хаски, и к нашему удивлению животные подружились, а я ко всему этому вышла замуж. Муж не против собаки. Я работаю дома, а муж наоборот весь день на работе. Детей мы пока что не планируем, но рано или поздно они будут, так что нам нужна дружелюбная, добрая собачка которая не будет обижать в будующем детей.) 

Я терпеливая, думаю у меня получиться воспитать хорошего золотого мальчика)

Я знаю что эта порода умна, и быстро учиться командам и т.д. а у меня для этого много времени.

21 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Нет, зеленоглазый бывает только толлер. 

Почему вы захотели голдена? 

Вы должны понимать что вы хотите  от собаки, она ведь на 15 лет с вами! 

И характер с поведением очень важны, иначе это будет мука на 15 лет, либо предмет интерьера. 

Сколько вы сможете тратить времени и своего желания на обучение собаки. 

Нужна ли вам более весёлая и активная или может более спокойная? 

Внешность не все. Она меркнет со временем. А характер и темперамент на всю жизнь. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, khadi_azad сказал:

С детства я хотела себе голдена

Тем более. Вы долгие годы мечтали о собаке, так постарайтесь теперь осуществить эту мечту так, чтобы потом не разочароваться. Покупка щенка, даже в хорошем уважаемом питомнике - всегда риск, а покупая щенка без документов Вы увеличиваете этот риск в разы. Тем более, когда речь идёт о модной породе. Сейчас много мошенничества в нашей жизни вообще и в кинологии в частности. Если уж решили по-серьёзному завести собаку, так подойдите серьёзно к её покупке. Я не знаю как обстоят дела с племенным разведением в Азербайджане, но я знаю, что там проводятся весьма серьёзные и престижные выставки, на которые съезжаются собаки и из России тоже. Сходите на несколько выставок, пообщайтесь с владельцами собак, с заводчиками. Не стесняйтесь подходить к ним с вопросами, подавляющее большинство собачников с удовольствием отвечают на вопросы заинтересованных людей. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам очень советую, чтобы не разочароваться потом, реально подкопить денег и взять хорошего щенка с документами. Не обязательно по цене самолета из Швейцарии везти, если вы серьезным спортом не собираетесь заниматься, но без документов и с больными лапами брать щенка не стоит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

https://zoostatusefull.livejournal.com/16716.html вот хорошая статья.
Я неправильно выразилась, диагноз в теории существует, но на практике такого почти никогда не встречается, и отклонения, похожие на рахит, на самом деле совсем другие диагнозы.

Интересно)) Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Босс сказал:

АС как у вас нет питомников, но есть выставки на которых присутствуют собаки? Все привозные что-ли?  

У них нет своих питомников с большой историей, но есть отдельные заводчики.

Выставки там роскошные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я вам очень советую, чтобы не разочароваться потом, реально подкопить денег и взять хорошего щенка с документами. Не обязательно по цене самолета из Швейцарии везти, если вы серьезным спортом не собираетесь заниматься, но без документов и с больными лапами брать щенка не стоит.

Спорт-то здесь причем? 

То спорт, то рахита не существует... Наборчик идей у вас странный какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, khadi_azad сказал:

У меня ещё один вопрос. Бывают ли зеленоглазые ретриверы? Фотографии таковых в гугле есть, и мне на днях отправляли фото одного малыша с зелёными глазами, но мне они темноглазыми больше нравятся

Для Голдена это брак.

Подумайте, может стоит везти из России и с документами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...