Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растрепал диван, ест стены.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

какие есть самые нагружаемые занятия? 
Я просто с собаками Новичок, поэтому для меня эти воспитательные моменты пока тяжело даются) 

 

Я бы посоветовал Вам взять несколько занятий у кинолога.

Хорошие кинологи есть на этом форуме в разделе Дрессировка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey K. сказал:

Я бы посоветовал Вам взять несколько занятий у кинолога.

Хорошие кинологи есть на этом форуме в разделе Дрессировка

Что-то не могу найти... Не подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

какие есть самые нагружаемые занятия? 
Я просто с собаками Новичок, поэтому для меня эти воспитательные моменты пока тяжело даются) 

 

Вам надо к кинологу раз совсем нет опыта и понимания как мыслят собаки.

Но я вам для понимания напишу коротко что делаю я с щенком (4 мес) на улице:

- учимся ходить на провисшем поводке

- движение рядом

- подзыв не менее 30 раз за прогулку

- поиск и подача предметов. Не беготня за ними, а именно поиск и подача.

- удержание предметов в пасти, команда "держи-дай"

- выдержка пока только в положении "сидеть"

- играем в перетяжки

- учим трюки (кружись, змейка, назад, ставить лапки на пенёк (или другие возвышенности)

- перед уходом домой всегда стараюсь успокоить щенка, чтобы он расслабился и шел домой в спокойном состоянии, например, садимся на лавочку и он кушает просто так у меня с рук, вылизывает кусочки из кулака.

Я своему щенку разрешаю общаться с другими собаками, но только потому, что он не любит с ними общаться, и если мы занимаемся, то он не пойдет к другой собаке, а если другая собака прибежит мешать, то может еще и по мозгам надавать. У вас 100% это не так, поэтому не надо позволять играть в бесячие игры с другими собаками, не надо играть в возбуждающие игры вообще. Из всего трафика прогулки с моим щенком, а он поверьте очень активный и деятельный парень и побегать никогда не откажется, игра в том понимании как вы ее знаете, занимает примерно 5-7 минут из часовой прогулки.

Что очень хорошо включает мозг собаке: занятия, где собака должна сама предлагать нужное действие. К примеру, мы вот учились ставить лапы на стульчик. Я кусочком завела несколько раз собаку в нужное положение (лапы на стульчике), когда он понял это положение, я показала ему еду и просто стала ждать, через 15 сек он сам поставил лапы на стульчик. Вот в этой ситуации собаке пришлось включить мозг, чтобы понять как заработать кусок. И таких "игр" можно придумать сколько угодно. Сегодня с утра учились обходить деревья/столбы и прочие препятствия. Система та же, я показываю несколько раз на кусочке, как только вижу, что уверенно делает на куске, прошу предложить мне это действие самому. Но тут есть "подвох" - собака ооочень должна хотеть кусок и не отвлекаться, поэтому начинать такие занятия надо дома, а потом переносить на улицу. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам надо к кинологу раз совсем нет опыта и понимания как мыслят собаки.

Но я вам для понимания напишу коротко что делаю я с щенком (4 мес) на улице:

- учимся ходить на провисшем поводке

- движение рядом

- подзыв не менее 30 раз за прогулку

- поиск и подача предметов. Не беготня за ними, а именно поиск и подача.

- удержание предметов пасти, команда "держи-дай"

- выдержка пока только в положении "сидеть"

- играем в перетяжки

- учим трюки (кружись, змейка, назад, ставить лапки на пенёк (или другие возвышенности)

- перед уходом домой всегда стараюсь успокоить щенка, чтобы он расслабился и шел домой в спокойном состоянии, например, садимся на лавочку и он кушает просто так у меня с рук, вылизывает кусочки из кулака.

Я своему щенку разрешаю общаться с другими собаками, но только потому, что он не любит с ними общаться, и если мы занимаемся, то он не пойдет к другой собаке, а если другая собака прибежит мешать, то может еще и по мозгам надавать. У вас 100% это не так, поэтому не надо позволять играть в бесячие игры с другими собаками, не надо играть в возбуждающие игры вообще. Из всего трафика прогулки с моим щенком, а он поверьте очень активный и деятельный парень и побегать никогда не откажется, игра в том понимании как вы ее знаете, занимает примерно 5-7 минут из часовой прогулки.

Что очень хорошо включает мозг собаке: занятия, где собака должна сама предлагать нужное действие. К примеру, мы вот учились ставить лапы на стульчик. Я кусочком завела несколько раз собаку в нужное положение (лапы на стульчике), когда он понял это положение, я показала ему еду и просто стала ждать, через 15 сек он сам поставил лапы на стульчик. Вот в этой ситуации собаке пришлось включить мозг, чтобы понять как заработать кусок. И таких "игр" можно придумать сколько угодно. Сегодня с утра учились обходить деревья/столбы и прочие препятствия. Система та же, я показываю несколько раз на кусочке, как только вижу, что уверенно делает на куске, прошу предложить мне это действие самому. Но тут есть "подвох" - собака ооочень должна хотеть кусок и не отвлекаться, поэтому начинать такие занятия надо дома, а потом переносить на улицу. 

а в перетяжки разве можно играть? 
насколько я знаю, прикус испортится, хотя в нашем возрасте уже можно. Не знаю, на счёт занятий, которые вы предложили, некоторые мы знаем (Например танцуй, ожидание по команде сидеть,потом отхожу, по команде лежать так же практикуем.) Сейчас потихоньку учим команду "стоять", ато сидит, лежит, танцует, а вставать не  умеет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

а в перетяжки разве можно играть? 
насколько я знаю, прикус испортится,

Вы ошибаетесь, это бабушкины сказки прошлого века

3 минуты назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Не знаю, на счёт занятий, которые вы предложили, некоторые мы знаем (Например танцуй, ожидание по команде сидеть,потом отхожу, по команде лежать так же практикуем.) Сейчас потихоньку учим команду "стоять", ато сидит, лежит, танцует, а вставать не  умеет) 

Сколько он сможет сидеть вдали от вас, если вы начнете мяч бросать, а если собака появится чужая? 

Я вам про работу мозга, а вы мне "ну, он танцует")))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы ошибаетесь, это бабушкины сказки прошлого века

Сколько он сможет сидеть вдали от вас, если вы начнете мяч бросать, а если собака появится чужая? 

Я вам про работу мозга, а вы мне "ну, он танцует")))

 

Я вас понял... Будем искать хорошего кинолога, чтобы помог нам по "Загрузке мозга" 
Один раз вызвали (Нашли на профи.ру) По общались и на этом всё. Никаких занятий и так далее. Как итог, сказал, что воспитываете вы правильно, ему нужно больше двигаться, ну и ждите пока вырастет. :default_run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей(Гаврюша) сказал:

ну и ждите пока вырастет. 

Прекрасно)) А вы ему денег заплатили, да?))

Идеальная работа, я тоже так хочу:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Прекрасно)) А вы ему денег заплатили, да?))

Идеальная работа, я тоже так хочу:default_ohyeah:

Да заплатили. Как мы поняли, потраченное время и деньги в никуда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...