Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растрепал диван, ест стены.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Андрей(Гаврюша) сказал:

Он не ест, а дербанит. Да и уже особо нечего ему есть там уже 

вы уверены? я с Ину на капельницы потом ездила, тоже думала - дербанит(это до чеснока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

зависит от собаки.)
Кру  жрет чеснок и добавки просит.)
Ади тоже  был фанатом сей гадости.)Цитрусовые вообще  обожал  трепетно.Лук  даже если чихал жрал  как мясо .)

Антицарапы и т.д.  как и "домашние" вариации  всегда  индивидуальны.

Может есть «особое» универсальное средство?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

вы уверены? я с Ину на капельницы потом ездила, тоже думала - дербанит(это до чеснока)

Уверен)

все ошмётки на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил с ним больше нет :(

как его уморить, не знаю. Гиперактианый он. Пойду куплю ему успокоительные таблетки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Он не ест, а дербанит. Да и уже особо нечего ему есть там уже 

Эм ну убьет диван  займется   станами,дверями, полом и т.д. Тут  выдыхать рано.
Может давать бычий корень\рог  оленя  чтоб пастьзанимать\уставала.
Хотят тут имхо больше от скуки.
Попробуйте музыку ему оставлять, поставьте  камеру  ичерез скайп\ватсап  или аналоги поглядывая порой  напоминать ему о поведении.
В гулянке  давать остыть после нее  и успокоиться  не сокращая нагрузки  физические .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и завтра утром на собачью площадку пойдём. Может там набегается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Эм ну убьет диван  займется   станами,дверями, полом и т.д. Тут  выдыхать рано.
Может давать бычий корень\рог  оленя  чтоб пастьзанимать\уставала.
Хотят тут имхо больше от скуки.
Попробуйте музыку ему оставлять, поставьте  камеру  ичерез скайп\ватсап  или аналоги поглядывая порой  напоминать ему о поведении.
В гулянке  давать остыть после нее  и успокоиться  не сокращая нагрузки  физические .

Есть у него 3 рога +вкусная косточка. Грызёт. 
не совсем понял последнюю фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Сил с ним больше нет :(

как его уморить, не знаю. Гиперактианый он. Пойду куплю ему успокоительные таблетки 

у меня сейчас тоже гиперактивный! лучше в человечьей аптеке успокоительный чай для людей:default_good: действует лучше собачьих успокоительных, но вам дело говорят - сильно его на прогулке не перегоняйте - по схеме - 5 минут побегушек, 10 дрессуры, а под конец бодрым шагом выхаживайте на поводке - типа это нерв успокаивает:default_ok:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

у меня сейчас тоже гиперактивный! лучше в человечьей аптеке успокоительный час для людей:default_good: действует лучше собачьих успокоительных, но вам дело говорят - сильно его на прогулке не перегоняйте - по схеме - 5 минут побегушек, 10 дрессуры, а под конец бодрым шагом выхаживайте на поводке - типа это нерв успокаивает:default_ok:

Каким пользуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей(Гаврюша) сказал:

Каким пользуетесь ?

успокоительный сбор №3

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей(Гаврюша) сказал:

Есть у него 3 рога +вкусная косточка. Грызёт. 
не совсем понял последнюю фразу

ну например моя  собака  например  бесилась на площадке часик с друзьями,возбуждение  высокое  , адреналин и т.д.Учитывая  что он может спокойно и 4 часа  бегать и не устать, час ему  только разогрев выходит.
Поэтому после  активных гулянок с другими собаками  или игр  с палочками\мячиками   я  еще 15минут его веду спокойно  не спеша. Потом дома  пока  лапы моем  и готовлю есть еще30 минут он просто лежит по команде "ждать" успокаивается.В итоге пожрав   собака уже  не возбуждена  как была сразу после гуляния, а больше ее клонит в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оля&Ину сказал:

успокоительный сбор №3

Помогает?

через сколько времени действовать начинает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Помогает?

через сколько времени действовать начинает?

ну мой на сухом корме и я ему вместо воды чай наливаю, ест, выпивает чай и спать, быстрее засыпает, дольше спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в Коммунарке очень мощная лабро-диаспора:default_good: вступите в группу, живьем познакомьтесь, может еще чего дельного посоветуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ну мой на сухом корме и я ему вместо воды чай наливаю, ест, выпивает чай и спать, быстрее засыпает, дольше спит

Ну не знаю, как этот успокоительный чай подействует) сейчас попробуем успокаивающие таблетки. 

0D116DF1-A562-4B2B-841A-C30C99F9A782.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

у вас в Коммунарке очень мощная лабро-диаспора:default_good: вступите в группу, живьем познакомьтесь, может еще чего дельного посоветуют

Ни одного лабрадора не встречал. Одну только, Матильда, если не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

у вас в Коммунарке очень мощная лабро-диаспора:default_good: вступите в группу, живьем познакомьтесь, может еще чего дельного посоветуют

Где эту группу найти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ergo Proxy сказал:

ну например моя  собака  например  бесилась на площадке часик с друзьями,возбуждение  высокое  , адреналин и т.д.Учитывая  что он может спокойно и 4 часа  бегать и не устать, час ему  только разогрев выходит.
Поэтому после  активных гулянок с другими собаками  или игр  с палочками\мячиками   я  еще 15минут его веду спокойно  не спеша. Потом дома  пока  лапы моем  и готовлю есть еще30 минут он просто лежит по команде "ждать" успокаивается.В итоге пожрав   собака уже  не возбуждена  как была сразу после гуляния, а больше ее клонит в сон.

У нас к сожалению не так, мы очень эмоциональны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

У нас к сожалению не так, мы очень эмоциональны

Эм  еслиКру  не тормозить  он тоже будет перегибать.потому  и команду  "ждать"  вбивали  с 2месяцев.)Иначе   будет постоянно носиться  везде .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Эм  еслиКру  не тормозить  он тоже будет перегибать.потому  и команду  "ждать"  вбивали  с 2месяцев.)Иначе   будет постоянно носиться  везде .)

У нас сон, на самом последнем месте)

будем пробовать разные методы. Начну с собачей площадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Эм  еслиКру  не тормозить  он тоже будет перегибать.потому  и команду  "ждать"  вбивали  с 2месяцев.)Иначе   будет постоянно носиться  везде .)

Сколько вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Где эту группу найти?)

вк вацап??? не знаю, знаю что они там друг за друга собак выгуливают, если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Ну не знаю, как этот успокоительный чай подействует) сейчас попробуем успокаивающие таблетки. 

0D116DF1-A562-4B2B-841A-C30C99F9A782.jpeg

человечий чай лучше, это мы тоже пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поставьте камеру посмотреть, что происходит. Интересно посмотреть, через сколько после вашего ухода это начинается. Если почти сразу, то выходить за дверь, ждать, пока начнет проказничать и приходить ругать. Чтобы думал типа за ним следят.

 

Клетка тоже классный вариант, но она ему должна нравиться, к ней надо приучать. Можно попробовать не из тонких прутиков, а более закрытую и плотную клетку, чтобы меньше видел вокруг. 

 

Блин у меня тоже долбанутый на всю голову и гиперактивный, но дома только спит. Всю фигню на улице вытворяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Самое интересное, что это происходит когда он остаётся один. Если дома кто-то есть, то он «золотая» собака. 

Сейчас не буду искать фото дыры в стене от нашего парня,но уже ни раз в похожих темах показывала. Да,грыз именно во время нашего отсутствия. Причём,пару часов он спит,а потом начинает скучать. Прогрыз гипсокартон полностью. Звёздочкой мазала,помогает,пока не выдохнется. Обои драл. Но это максимум,ибо он оставался в пустой прихожей-опасного ничего не было. Если на подоконнике бумажки,то сгребёт и будет рвать. Этот бок до сей поры остался. Потому я ему на долгое отсутствие оставляю яичные ячейки на конфетти)))  Стену больше не грызёт давно уже,обои не рвёт. Но,у нас в год с небольшим начались занятия по ПСС-загруз мозговой и физический бывает такой,что он готов ветошью прикинуться,чтоб его не заметили и дали поспать :default_lol_2:

Так что я за то,чтоб собачке грузанули мозги.Сделать это можно даже дома.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...