Jump to content
Katya Stadnikova

щенок 7 месяцев. писаться не как не научится

Recommended Posts

помогите что только не пробовала... идем гулять и писает прямо на лестнице. ругаю не помогает хвалю когда делает на улице тоже нет результата. Пет около два литра воды, писать ходит на балкон каждый час... главное ночью терпит 5-6 часов... Что делать ? иногда прям капает с него вот играем и замечаю что подтекать начинает ругаю вывожу на балкон... 

3 минуты назад, Katya Stadnikova сказал:

ругаю вывожу на балкон... 

за что ругаете? что щенок маленький и не может контролировать свои позывы? афигеть, как он виноват-то. 

будете ругать - никогда не приучите, а разовьете у малыша невроз по поводу туалета. и зачем приучать к балкону? на балконе можно, а рядом с балконом - нет? где логика?

6 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

писать ходит на балкон

Очень интересно :default_sclerosis:

7 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

иногда прям капает с него вот играем и замечаю что подтекать начинает ругаю вывожу на балкон... 

Вам бы  к врачу сходить с подтеканием.  

А с балконом то в чём прикол?  Почему нельзя было с маленького приучать к улице? 

а вам бы с маленького возраста надо была научится не  грубить людам! 

у моего щенка позывы к туалету были каждые 10-15 минут поэтому и ходил на балкон. дома все работают слава богу 

ну вы и ХАМКА

7 месяцев уже не маленький это раз. Выражайтесь корректно и не грубите это два. что вы можете посоветовать если сами грубите тут?  

3 минуты назад, Katya Stadnikova сказал:

7 месяцев уже не маленький это раз. Выражайтесь корректно и не грубите это два. что вы можете посоветовать если сами грубите тут?  

грубите пока вы. и хамите тоже - вы. 

7 месяцев - это не взрослый совсем, щенки, если у хозяина все нормально с терпением, бывает, и до года приучаются. а у вас с терпением все плохо - вы на щенка орете, на людей орете... если вас не устраивает что-то - ищите другой форум.

К врачу. Писать каждый час не нормально, подтекание не нормально. 

• Like 1

Только что, Томуся сказал:

К врачу. Писать каждый час не нормально, подтекание не нормально. 

я думаю, там щенок затюканный наказаниями за все. думаю, там не только крики, но и наше любимое - за холку и в ссаки тыкать. это же проще и дешевле, чем к врачу идти. 

индюк думал да в суп попал )) плохо думаете. У моего Арчи такая сладкая жизнь что вам и не додумать на верно(( на пример персональная нянька, выгуливатель приходит каждый день отдельно комната для игр и балкон для туалета. водила к врачу врач сказал что нужно строго воспитывать что он у меня избалованный 

2 минуты назад, Katya Stadnikova сказал:

индюк думал да в суп попал )) плохо думаете. У моего Арчи такая сладкая жизнь что вам и не додумать на верно(( на пример персональная нянька, выгуливатель приходит каждый день отдельно комната для игр и балкон для туалета. водила к врачу врач сказал что нужно строго воспитывать что он у меня избалованный 

Мочу/ кровь сдавали? Или врач на глазок определил здоровье?

без анализов. у троих ветеринаров были. раньше говорили еще мал теперь он у меня избалованный вниманием и сам себя считает лидером. ужк не знаю как быть 

4 минуты назад, Katya Stadnikova сказал:

без анализов. у троих ветеринаров были. раньше говорили еще мал теперь он у меня избалованный вниманием и сам себя считает лидером. ужк не знаю как быть 

Сдать анализы. Какое отношение недержание имеет к " лидерству" ?

• Like 2

врач сказал что нужно строго воспитывать что он у меня избалованный 

врачи прям специалисты-кинологи, глаз-алмаз, рентген в тыщу атмосфер) 

2 минуты назад, Томуся сказал:

Какое отношение недержание имеет к " лидерству" ?

такое же, как ветеринар - к дрессировке))) никакого))

9 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

на пример персональная нянька, выгуливатель приходит каждый день отдельно комната для игр и балкон для туалета.

а я сама все делаю. бедные мои собашки))) мамка с ними сама возится, сама гулять ходит, сама кормит. и балкона для туалета у нас нету( а у вашего все есть, кроме любящей мамки. та, которая есть, орет и ругается)) не жизнь у собаки, а малина, да.

• Ха-ха 5

с вашим палетем фантазии да сцерании  писать напридумывали нуи ну и смещно и грешно . не тратьте Ваше время на комментарии тут на мой вопрос

удачи и больше понимания юмора вам в 2020 том 

4 минуты назад, Оксана Рута сказал:

Кровь, моча, УЗИ. И только на основании анализов делать выводы.

И ещё осмотреть его фаберже, чтобы исключить крипторхизм.

• Печаль 1

Автор, почитайте про эктопию мочеточников например. Для семимесячного писать каждый час плюс подтекание при игре - не норма однозначно.

• Like 1
  • Спасибо 2

12 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

да у Арчи одно яичко но сказали что это с туалетом не связано 

Не связано, крипторхи уже вполне терпят 4-х разовый выгул в 7 месяцев. У вашего питомца скорее всего цистит, сдайте мочу на анализ.

• Like 2

1 час назад, Katya Stadnikova сказал:

помогите что только не пробовала... идем гулять и писает прямо на лестнице. ругаю не помогает хвалю когда делает на улице тоже нет результата. Пет около два литра воды, писать ходит на балкон каждый час... главное ночью терпит 5-6 часов... Что делать ? иногда прям капает с него вот играем и замечаю что подтекать начинает ругаю вывожу на балкон... 

Во-первых, ругать за туалет нельзя и главное это бессмысленно и ничему не учит щенка, а только учит его плохо о вас думать. 

У меня щенку 5 мес, от него у меня пока даже мысли нет требовать строго писать на улице. Он может придти с прогулки и через 5 мин сделать лужу, иногда может терпеть пол дня в клетке, а вот без клетки может дуть каждый час, ночь почти всегда терпит, а вот если утром я замешкалась с одеванием, то будет лужа, в подъезде тоже бывают проколы, не доносит, при встрече меня с работы может тоже "побрызгать" от радости... Старший у меня перестал ходить на пеленку в 7 мес. Никогда никого не ругала, считаю это странным наказывать животное за его естественное поведение и физиологию. 

Вам надо проверить здоровье щенка в первую очередь (анализы и УЗИ). Если все хорошо, то максимально часто выводить на улицу, пеленку с балкона лучше убрать, она его только провоцирует писать на нее, а не терпеть, за дела на улице хвалить и кормить, дома игнорировать, ну или можно сказать "ай-яй-яй", не орать, а просто строгим голосом показать, что вам это не нравится. 

• Спасибо 1

29 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

да у Арчи одно яичко но сказали что это с туалетом не связано 

Я, к сожалению, не ветеринар. Единственное, что могу посоветовать, это полностью обследовать собаку и  найти грамотного врача. Очень надеюсь, что Вы определите причину частого мочеиспускания щенка и благополучно её решите.

И одно неопущенное яичко не есть хорошо. Над этим вопросом Вам нужно задуматься.

Edited by Оксана Рута

18 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

а почему он у вас в клекте .... жалко

Жалко будет, если щенок наестся чего-то пока я на работе или его током от проводов убьёт, а так он в своем домике в безопасности отдыхает. Клетка это не тюрьма, это дом для собаки. 

• Like 3