Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок 7 месяцев. писаться не как не научится


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Katya Stadnikova сказал:

а почему он у вас в клекте .... жалко

Чтобы было понятно кому вы отвечаете, нажимайте кнопку цитата, она есть под каждым постом. Так удобнее будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 месяцев писать каждый час не нормально. И что подтекает -- тоже не нормально, вашей собаке нужно сходить к врачу, не к тому, кто на глазок определяет здоровье, а к тому, кто серьезно отнесется к проблеме и назначит необходимые анализы. 

Мне еще кажется, что вы зря это с балконом придумали, получается, у собаки всегда есть возможность пойти пописать. Это не плохо, но терпеть он так не научится никогда. Мне кажется, после обследования у врача вам стоит начать со щенком приучение к туалету с самого начала, как будто ему 2 месяца. И без балкона, чтобы он четко разделял дом и улицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katya Stadnikova сказал:

а вам бы с маленького возраста надо была научится не  грубить людам! 

у моего щенка позывы к туалету были каждые 10-15 минут поэтому и ходил на балкон. дома все работают слава богу 

ну вы и ХАМКА

Почему не пеленка?

Тем более если дома все работают неужели нет возможности почаще выводить?

Если у собаки есть возможность ходить дома,  вы никогда не отучите его не писать дома/в подъезде .

 

Чем кормите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Michi said:

Почему не пеленка?

Тем более если дома все работают неужели нет возможности почаще выводить?

Если у собаки есть возможность ходить дома,  вы никогда не отучите его не писать дома/в подъезде .

 

Чем кормите? 

мы на работе с 8 до 10 вечера. днем приходит нянька для собаки и его выгуливает специально потому что мы не можем. кормим брекис плюс витамины но он около 2 литра води употребляет в день 

Изменено пользователем Katya Stadnikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katya Stadnikova сказал:

мы на работе с 8 до 10 вечера. днем приходит нянька для собаки и его выгуливает специально потому что мы не можем. кормим брекис плюс витамины но он около 2 литра води употребляет в день 

А в каком городе Вы живете? Плюсуюсь к вышесказанному, что щенку обязательно нужно сдать анализ мочи в первую очередь, чтобы проверить, нет ли цистита или других каких-то воспалительных процессов. Грамотный ветеринарный врач не определяет на глазок и тем более не говорит о том, что щенка избаловали, он считает себя лидером, поэтому и писает. Квалифицированный врач сразу же назначает, какие анализы нужно сдать, чтобы уже по результатам анализов выяснять причину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Irina&Diana said:

А в каком городе Вы живете? Плюсуюсь к вышесказанному, что щенку обязательно нужно сдать анализ мочи в первую очередь, чтобы проверить, нет ли цистита или других каких-то воспалительных процессов. Грамотный ветеринарный врач не определяет на глазок и тем более не говорит о том, что щенка избаловали, он считает себя лидером, поэтому и писает. Квалифицированный врач сразу же назначает, какие анализы нужно сдать, чтобы уже по результатам анализов выяснять причину.

сейчас мы живем в Стамбуле. По работе... то что у щенка одно яйчко тоже врач так сказал посмотрев просто проведя рукой под собакой насчет туалета так и сказали что анализы нужно делать если собаке беспокоит на пример скулит когда писает. и так далее.. Завтра идем к новому врачу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katya Stadnikova сказал:

сейчас мы живем в Стамбуле. По работе... то что у щенка одно яйчко тоже врач так сказал посмотрев просто проведя рукой под собакой насчет туалета так и сказали что анализы нужно делать если собаке беспокоит на пример скулит когда писает. и так далее.. Завтра идем к новому врачу ((

Ну, вот и отлично! Идите к новому врачу и сдавайте анализы, чтобы разобраться с проблемой. Не может щенок в 7 месяцев писать каждый час. У меня сейчас щенок голдена 5 месяцев и она писает раз 5 в день, не больше. Ночью вообще нет проколов, терпит до выхода на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katya Stadnikova сказал:

сейчас мы живем в Стамбуле. По работе... то что у щенка одно яйчко тоже врач так сказал посмотрев просто проведя рукой под собакой 

Это именно так и диагностируется. Обычно и невооруженным глазом видно, но лучше пропальпировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katya Stadnikova сказал:

но он около 2 литра води употребляет в день 

Это нормально, и даже немного.

Особенно если щенок сухой корм кушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Michi said:

Это нормально, и даже немного.

Особенно если щенок сухой корм кушает

да сухой корм но иногда подкармливаем: творожок, бульончик сметанка не жирная морковка и яблоко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katya Stadnikova сказал:

да сухой корм но иногда подкармливаем: творожок, бульончик сметанка не жирная морковка и яблоко 

Бульончик и сметанку уберите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все!
Взяла щенка 7-месячного пару дней назад, в прежней семье не могли с ним справится - часто мочится, на людей прыгает (от радости конечно), гулять с ним было некому. Сейчас он у меня сидит в клетке пока меня нет дома, гулять приучаю три раза в день с примерно равными промежутками времени. Проблема с туалетом - на улицу идем и в подъезде может нассать, как только вышли - не отходит, прям куда вышел сразу писает, и присаживается как сука. Дома если писает - тыкаю и ругаю, отправляю на место (в клетку) - там он спокойно сидит, не мочится.
Хотелось бы узнать не совершаю ли я ошибок в воспитании сейчас, как эффективнее приучать ходить только на улицу? Не хотелось бы причинят неудобства соседям.
Проблем со здоровьем нет (по словам прежних хозяев), но я думаю стоит сходить с этой проблемой к ветеринару, вдруг мочекаменная. Но я склоняюсь, что просто не приучили вовремя и правильно к туалету.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Daria_1020 сказал:

. Дома если писает - тыкаю и ругаю,

 

15 минут назад, Daria_1020 сказал:

Проблем со здоровьем нет (по словам прежних хозяев), но я думаю стоит сходить с этой проблемой к ветеринару

Вначале сходить проверить..а потом уж ругать...за что собственно пока ругать в новом доме???Если он у вас всего пару дней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Daria_1020 сказал:

Здравствуйте все!
Взяла щенка 7-месячного пару дней назад, в прежней семье не могли с ним справится - часто мочится, на людей прыгает (от радости конечно), гулять с ним было некому. Сейчас он у меня сидит в клетке пока меня нет дома, гулять приучаю три раза в день с примерно равными промежутками времени. Проблема с туалетом - на улицу идем и в подъезде может нассать, как только вышли - не отходит, прям куда вышел сразу писает, и присаживается как сука. Дома если писает - тыкаю и ругаю, отправляю на место (в клетку) - там он спокойно сидит, не мочится.
Хотелось бы узнать не совершаю ли я ошибок в воспитании сейчас, как эффективнее приучать ходить только на улицу? Не хотелось бы причинят неудобства соседям.
Проблем со здоровьем нет (по словам прежних хозяев), но я думаю стоит сходить с этой проблемой к ветеринару, вдруг мочекаменная. Но я склоняюсь, что просто не приучили вовремя и правильно к туалету.

Совершаете. Не надо его ругать и тыкать. Он не виноват, что не приучен. И клетку не должен воспринимать как наказание.

 

Постарайтесь для начала гулять чаще, если есть возможность, хвалите на улице. Дома за проколы ругать не надо. 
Ну и я бы не верила прежним хозяевам на слова, и в любом случае обследовала бы щенка для спокойствия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с первых дней понимал как себя вести нельзя в новом доме, не знаю уж как там в старом делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если есть возможность гуляем чаще или дольше (обычно час уходит). А как себя вести если дома гадит? Понятно что бить не буду, но надо как-то воспитывать ведь ... Надо закрепить "фу" и "нельзя", но пока это все в процессе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Daria_1020 сказал:

Конечно если есть возможность гуляем чаще или дольше (обычно час уходит). А как себя вести если дома гадит? Понятно что бить не буду, но надо как-то воспитывать ведь ... Надо закрепить "фу" и "нельзя", но пока это все в процессе. 

"Фу" и "нельзя" не относится к физиологии. Он пока не умеет терпеть, команда "нельзя" тут не поможет. Это все равно что на маленького ребенка орать за то, что он описался. Смысл?

Почитайте темы на форуме, обследуйте собаку, сходите к кинологу, чтобы научиться командам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Daria_1020 сказал:

Конечно если есть возможность гуляем чаще или дольше (обычно час уходит). А как себя вести если дома гадит? Понятно что бить не буду, но надо как-то воспитывать ведь ... Надо закрепить "фу" и "нельзя", но пока это все в процессе. 

 Вы взяли в 7 месяцев...я взяла в пять лет. Два месяца ушло на приучение к туалету на улице...Взрослая собака была приучена делать свои дела дома на пеленку. Ругать то за что??? собака- это конечно характер...но прежде всего она ориентирована на хозяина. Переучивать надо...но прежде проверить все ли в порядке у собаки. Я не стала бы вообще ориентироваться на отзывы прежних хозяев о здоровье. Очень многое утаивается...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака испытывает стресс при помещении её в незнакомые условия. Ваш щенок сейчас в состоянии стресса, соответственно, он пьёт больше обычного, и больше обычного писяет. Учитывая, что он к туалету на улице не приучен, да и вообще ещё по возрасту терпеть долго не может, вполне естественно, что он делает дома лужи. 

1 час назад, Daria_1020 сказал:

отправляю на место (в клетку) - там он спокойно сидит, не мочится.

И это естественно, клетка - норка, логово, щенки уже в месячном возрасте выползают из логова для туалетных дел.

1 час назад, Daria_1020 сказал:

Дома если писает - тыкаю и ругаю

Подобными методами Вы добьётесь прямо противоположного результата. Щенок начнёт вас бояться и от этого писяться ещё больше. 

1 час назад, Daria_1020 сказал:

и присаживается как сука

Не как сука, а как щенок. Рано ему пока что лапу задирать.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Daria_1020 сказал:

Чтобы с первых дней понимал как себя вести нельзя в новом доме, не знаю уж как там в старом делали. 

Он ещё не знает как можно, а его уже ругают за то, чего он не понимает. Не надо, хвалитехвалитехвалите. За все что сделал правильно, и не ругайте за

1 час назад, Daria_1020 сказал:

прежней семье не могли с ним справится - часто мочится,

Часто это как?,?

1 час назад, Daria_1020 сказал:

гулять с ним было некому.

Ну и откуда ему знать когда можно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто ответил мне что щенка ругать нельзя, а нужно хвалить - это для совсем маленьких, которые только дома и ходят. Тут уже довольно сообразительный пёс, за три дня он у меня усвоил что туалет - улица, иногда конечно может дома нагадить, но тут иногда сама мешкаю с выгулом.  

Моя тактика такова - гулять в одно и то же время, собака учится терпеть, ругать за туалет дома и хвалить на улице. Может кому-то поможет. 

Отношение к собаке должно быть адекватное, я считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daria_1020 сказал:

щенка ругать нельзя, а нужно хвалить - это для совсем маленьких, к

Вы не поверите, это и для взросленьких и для стареньких. Собака просто так в логове не гадит, всегда есть причина с которой собака не может справиться. 

9 минут назад, Daria_1020 сказал:

Отношение к собаке должно быть адекватное, я считаю. 

Отношение к собаке должно быть добрым, я считаю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете постоянно ругать щенка, потому что 7 месяцев это еще щенок, то он просто перестанет доверять Вам и будет очень сложно устанавливать контакт с собакой. Вот чего Вы можете добиться таким отношением. Можно, конечно, пожурить щенка, сказав, например: "Ай-я-яй" и то только в тот момент, когда Вы видите, что он что-то делает не так, но если прошло уже какое-то время, то ругать бесполезно, щенок просто не поймет за что его ругают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daria_1020 сказал:

Всем, кто ответил мне что щенка ругать нельзя, а нужно хвалить - это для совсем маленьких, которые только дома и ходят. Тут уже довольно сообразительный пёс, за три дня он у меня усвоил что туалет - улица, иногда конечно может дома нагадить, но тут иногда сама мешкаю с выгулом.  

Моя тактика такова - гулять в одно и то же время, собака учится терпеть, ругать за туалет дома и хвалить на улице. Может кому-то поможет. 

Отношение к собаке должно быть адекватное, я считаю. 

Вы спорите с людьми которые вырастили далеко ни одного щенка. Сообразительный или нет, но от того что Вы ругаете вы делаете только хуже. И дело не только в туалете а и в доверии к вам. И да представьте себе практически ни одну из собак не ругала за туалет в доме (а их у меня сейчас 6) и никто не писает и не какает в доме. Туалет на улице вообще то это для собаки норма, они не гадят у себя в логове, именно это одна из причин почему собака оказалась рядом с человеком. 

Маленькие дети тоже писаются, и порой и в 2-3 года а то и старше, и от того что их ругают только неврозы зарабатывают и проблем психологические...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daria_1020 сказал:

Моя тактика такова

 

3 часа назад, Daria_1020 сказал:

ругать за туалет дома

ваша тактика закончится тем, что собака начнет писать вам на кровать.

Это всегда заканчивается именно так.

В вашем городе есть два отличных кинолога - Елена Ермакова и Наталья Литвинова. Обратитесь, пока ваша тактика окончательно все не загубила

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...