Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором щенка


megara

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, megara сказал:

Задача теперь с цветом. Светлее или темнее.

у них еще щенячий подшерсток, вылиняют и цвет поменяется. обычно более в рыжину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а щенки выращиваются у ваших знакомых дома? если у Мотор был энтерит, то лучше вам к ней не соваться

Нет щенки у наших знакомых. Мы планируем на праздниках съездить и выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, megara сказал:

Задача теперь с цветом. Светлее или темнее. Папа там светлый. Хендлер, которая выставляла нашего курцхаара. Сказала смотреть на анатомию и костяк. На что я должна обратить в стойке, когда поставлю щенка? 

Я предлагаю спросить совета у Галины)) Думаю она точно подскажет самого перспективного щенка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Michi сказал:

Я предлагаю спросить совета у Галины)) Думаю она точно подскажет самого перспективного щенка.  

У той, что договор не делает? Ну ну... как то она дискредитировала себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ой, размер даже не знаю 90 см в длину кажется. У нас есть большая и маленькая. 

Маленькая сейчас стоит, она 77 в длину. 

Опять же, в магазин вышли, собаку в клетку. 

Приучать нужно как можно раньше, кормить в ней. 

Если дома есть дети, то это убежище для собаки, там дети не имеют право трогать собаку.,

утром встали, оделись, щенка вытащили и бегом на руках на улицу, что бы в коридоре не успел написать. 

IMG_6037.JPG

Спасибо. Посмотрела размеры 90*66. Есть разные варианты и размеры в пределах этих цифр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

У той, что договор не делает? Ну ну... как то она дискредитировала себя. 

Вот и я опасаюсь. Я считаю, что заводчик и хозяйка питомника не должна себя так вести. Если бы не щенки наших знакомых, через неё не стала бы брать. Всякое бывает. Никто не застрахован, просто надо человечность проявлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, megara сказал:

Вот и я опасаюсь. Я считаю, что заводчик и хозяйка питомника не должна себя так вести. Если бы не щенки наших знакомых, через неё не стала бы брать. Всякое бывает. Никто не застрахован, просто надо человечность проявлять. 

Не знаю истории, можно подробнее?) (про договор) 

Я бы тогда и не брала, раз такие сомнения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Michi сказал:

Не знаю истории, можно подробнее?) (про договор) 

Я бы тогда и не брала, раз такие сомнения)) 

На первой странице ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Michi сказал:

Не знаю истории, можно подробнее?) (про договор) 

Я бы тогда и не брала, раз такие сомнения)) 

Сейчас берём щенка у наших знакомых. Щенки через этот питомник. Просто есть на форуме история не очень хорошая про этот питомник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

На первой странице ссылка.

А кроме той темы есть подтверждение? Щенячка будто переделана в фото редакторе. )) И как-то одно сообщение от ноу-нейма - и фсё :default_meeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

А кроме той темы есть подтверждение? Щенячка будто переделана в фото редакторе. )) И как-то одно сообщение от ноу-нейма - и фсё :default_meeting:

 

Ну, если бы заводчик как то объяснилась думаю, тему бы снесли. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Michi сказал:

А кроме той темы есть подтверждение? Щенячка будто переделана в фото редакторе. )) И как-то одно сообщение от ноу-нейма - и фсё :default_meeting:

 

Это сообщение на разных сайтах распространено. И отзыв на авито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Очень удобно. Во первых щенку нужен режим, наигрался, разошёлся, отправляем спать как ребёнка, накрывая клетку пледом. 

Ночью спокойно можно спать, щенок не будет что то ночью грызть в комнате пока спите, и писать везде. Не будет лезть в кровать. Не будет будить.

Днем тоже удобно, не всегда есть возможность следить что во рту у щенка. Только отвернулся, отвлёкся, а он уже что то ест, стену, стул, что уронили, плинтус. А если он не под контролем, он закрепляет плохие привычки. 

 

Я уже двух вырастила с клеткой, просто очень удобно.

Удобно, может быть. У нас никогда не было клеток. Проблем особых не было, к счастью. Джем в свое время только пытался грызть розетку. А так - без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, megara сказал:

Это сообщение на разных сайтах распространено. И отзыв на авито. 

Ну так много ума не надо чтобы разместить на разных ресурсах)) Ctrl + C  == Ctrl + V :default_meeting:

Это просто правда странно.  Мне как-то не верится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Michi сказал:

Ну так много ума не надо чтобы разместить на разных ресурсах)) Ctrl + C  == Ctrl + V :default_meeting:

Это просто правда странно.  Мне как-то не верится)) 

А что не верится? Пришёл обиженный человек и запостил тут тоже. Почему она должна была становиться после этой истории ярым форумчанином с кучей сообщений? 

Более странно почему Галина не зашла и не опровергла, если сие была ложь. Значит всё правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А что не верится? Пришёл обиженный человек и запостил тут тоже. Почему она должна была становиться после этой истории ярым форумчанином с кучей сообщений? 

Более странно почему Галина не зашла и не опровергла, если сие была ложь. Значит всё правда. 

А я и не писала про количество сообщений от данного пользователя.  :default_bigwink:

Я занимаюсь веб-дизайном и я отчётливо вижу изменения в предоставленной щ/к, замены кличек на нужные и всего остального. 

А почему не опровергла Галина, я уверена ей есть чем заниматься дома)) Она наверное даже и не знает про эту тему. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Michi сказал:

А почему не опровергла Галина, я уверена ей есть чем заниматься дома)) Она наверное даже и не знает про эту тему. 

Очень сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если нет договора, так ей и придти не с чем, а если есть, так выложила бы. 

А вот это все - времени нет, ну у кого то нет времени лекарства закупать в государстве для больных. 

Заводчик, это обязательства и обремения, а не только на выставках хвосты крутить, вязать и продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Так если нет договора, так ей и придти не с чем, а если есть, так выложила бы. 

А вот это все - времени нет, ну у кого то нет времени лекарства закупать в государстве для больных. 

Заводчик, это обязательства и обремения, а не только на выставках хвосты крутить, вязать и продавать. 

У нас тоже не было договора на курцхаара. Никаких проблем не было. Нам не давали, когда мы за щенком приехали. Я даже не спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, megara сказал:

У нас тоже не было договора на курцхаара. Никаких проблем не было. Нам не давали, когда мы за щенком приехали. Я даже не спросила. 

Это выбор покупателя и заводчика, последние две собаки у меня с договором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Это выбор покупателя и заводчика, последние две собаки у меня с договором. 

Не каждый об этом знает. Вроде там была первая собака. И мы когда свою брали лет 6 назад, я об этом тоже не знала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, megara сказал:

Не каждый об этом знает. Вроде там была первая собака. И мы когда свою брали лет 6 назад, я об этом тоже не знала. 

Первая купленная, но точно не первая проданная. Заводчик мог бы и сам договор предложить, очень характеризует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2020 в 16:15, megara сказал:

У собаки наших знакомых 14.12 родились щенки. Изначально выбор пал на черную девочку. Чтобы как мама. Но хозяйка питомника, через который оформлена вязка, сказала, что по договору два щенка её. И эту девочку она забирает. Никакие уговоры не помогли. 

 

А вы не пробывали обратиться к Галине с целью приобретения этого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну, если бы заводчик как то объяснилась думаю, тему бы снесли. А так...

Мне кажется позиция владельцев этого форума такова, что никакие темы не удаляются. Никогда. Особенно негативные.

По какой причине Галина должна что либо объяснять. Щенки родились не у неё дома, она проводила помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Более странно почему Галина не зашла и не опровергла, если сие была ложь. Значит всё правда. 

потому что энтерит был не у нее в питомнике, а там, где выращивался помет - у владельцев суки

если ты купишь БМВ российской сборки и машина сломается, кто будет виноват и кто должен отвечать - российский производитель или головной офис в Мюнхене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...