Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором щенка


megara

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nicol' Poli сказал:

Мне кажется позиция владельцев этого форума такова, что никакие темы не удаляются. Никогда. Особенно негативные.

 

Чистятся! Закрываются и пропадают, увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nicol' Poli сказал:

 

По какой причине Галина должна что либо объяснять. Щенки родились не у неё дома, она проводила помет.

Конечно, она же не папа римский))) хаха

В этой теме нет, а в той, в которой щенок умер, возможно да. Ибо уже два человека переживают на счёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что энтерит был не у нее в питомнике, а там, где выращивался помет - у владельцев суки

если ты купишь БМВ российской сборки и машина сломается, кто будет виноват и кто должен отвечать - российский производитель или головной офис в Мюнхене?

Какая разница, если сломалась на гарантии или ещё что, отзывают машины или судятся даже, ибо репутация. Даже пишут в головной офис и там разбираются.  Оль, ты безлошаднаЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что энтерит был не у нее в питомнике, а там, где выращивался помет - у владельцев суки

если ты купишь БМВ российской сборки и машина сломается, кто будет виноват и кто должен отвечать - российский производитель или головной офис в Мюнхене?

Да, взгрею всех причастных, всех, кто поимел денег с продажи этой машины мне.

Галина не получила ни копейки? Она, как руководитель питомника, не несёт ответственности? 

 

Относительно данной темы, то думаю покупка щенка от суки знакомых риск ни больше и не меньше, чем покупка в каком-нибудь другом известном питомнике. Щенки качественные, а вот все риски надо обговорить до покупки, тем более это знакомые ТС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Да, взгрею всех причастных, всех, кто поимел денег с продажи этой машины мне.

Галина не получила ни копейки? Она, как руководитель питомника, не несёт ответственности? 

 

Относительно данной темы, то думаю покупка щенка от суки знакомых риск ни больше и не меньше, чем покупка в каком-нибудь другом известном питомнике. Щенки качественные, а вот все риски надо обговорить до покупки, тем более это знакомые ТС.

 

Я полностью согласна. Галина, как хозяйка питомника ответственная за все пометы. И деньги она получает за каждого щенка проданного. Здесь, по хорошему она должна была разрулить ситуацию, связавшись с хозяйкой суки. И потребовать, чтобы та вернула деньги. Вот это была бы репутация хорошая у питомника. А так только нажива. И плевать на горе людей. 

В любом учреждении, если дети травятся, ответственность несёт директор. 

А если брать во внимание автомобиль или вещь, то в течение первых 14 дней, имея чек, можно вернуть товар. Если машина ломается, то она по гарантии отгоняется в сервис. А тут многие люди, да и я (до прочтения отзыва) в том числе, верят щенячке. И про договор даже не знают. А тут ещё, насколько я понимаю подделка ветпаспорта. Т. К. По словам Галины все прививки были сделаны, а в ветклинике, сказали, что прививка не была сделана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, megara сказал:

А тут ещё, насколько я понимаю подделка ветпаспорта.

Больше склоняюсь, что пробило прививку. Поэтому лучше прививать ещё раз после смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, megara сказал:

По словам Галины все прививки были сделаны, а в ветклинике, сказали, что прививка не была сделана. 

К сожалению, прививки иногда пробиваются и даже привитая собака может заболеть. Если вакцина где-то на каком-то этапе транспортировки более 2 часов пролежала не в холодильнике, то она умерла. А клиника откуда может знать делали прививки или нет?

Вообще в этой истории с заболевшим щенком есть одна существенная нестыковка. У заводчицы забрали здорового щенка и ещё два дня он был здоров, признаки болезни появились на третий день, а на четвёртый он уже умер. Даже для энтерита что-то слишком стремительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

К сожалению, прививки иногда пробиваются и даже привитая собака может заболеть. Если вакцина где-то на каком-то этапе транспортировки более 2 часов пролежала не в холодильнике, то она умерла. А клиника откуда может знать делали прививки или нет?

Вообще в этой истории с заболевшим щенком есть одна существенная нестыковка. У заводчицы забрали здорового щенка и ещё два дня он был здоров, признаки болезни появились на третий день, а на четвёртый он уже умер. Даже для энтерита что-то слишком стремительно.

Т. Е. Забрали уже больного щенка, получается? Может просто хозяин не знал. Это наверное, как в любой инфекционной болезни, есть инкубационный период. Зараза уже сидит в организме, а ты и не знаешь. А потом, через какое-то время проявляется во всей красе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

здорового щенка и ещё два дня он был здоров, признаки болезни появились на третий день, а на четвёртый он уже умер. Даже для энтерита что-то слишком стремительно.

Значит не был здоров и значит энтерит будет ещё долгое время в том доме. Прививку пробило там, могли на обуви принести или сука принесла с прогулки, ну или сам щенок подхватил, взрослый был, гулял наверное. 

Вот в том доме точно щенков брать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, megara сказал:

Т. Е. Забрали уже больного щенка, получается? Может просто хозяин не знал. Это наверное, как в любой инфекционной болезни, есть инкубационный период. Зараза уже сидит в организме, а ты и не знаешь. А потом, через какое-то время проявляется во всей красе. 

Понятно, что инфицирован щенок был ещё у заводчицы, инкубационный период у энтерита 10 суток. Нестыковка в том, что он умер на следующий день после появления первых признаков болезни. Либо его забирали уже со рвотой и поносом и два дня ждали, авось рассосётся, либо вся эта история, мягко говоря, художественный вымысел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понято, что инфицирован щенок был ещё у заводчицы, инкубационный период у энтерита 10 суток. Нестыковка в том, что он умер на следующий день после появления первых признаков болезни. Либо его забирали уже со рвотой и поносом и два дня ждали, авось рассосётся, либо вся эта история, мягко говоря, художественный вымысел.

У меня был девочки инфицированный щенок. Как потом оказалось- не у меня одной... На второй день же выдал понос. К вечеру потащили его в Зоовет. Неделю трижды в день колоть в клинику ходили. Потом дважды в день...Спасли. Зоовет весь приходил на процедуры..так жалко им было малыша.  Прожил 12 лет...Но еще бы 1 день бездеятельности и я потеряла бы щенка. Щенок не гулял конечно...Последствия энтерита аукались нам потом всю его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Понятно, что инфицирован щенок был ещё у заводчицы, инкубационный период у энтерита 10 суток. Нестыковка в том, что он умер на следующий день после появления первых признаков болезни. Либо его забирали уже со рвотой и поносом и два дня ждали, авось рассосётся, либо вся эта история, мягко говоря, художественный вымысел.

Может быть и ложь. Конкуренция. Но а если правда. Заводчику звонили, когда плохо стало. Она просто отмахнулась, сказав, что смена обстановки. А если это не правда, я бы стала писать модератору, да и на авито этот же отзыв. И он не удалён. Многие пишут, чтобы я пообщалась с Галиной. А что это даст. Я её не знаю. Она скажет, что все это ложь и что. Я же не знаю. Может это человек наживы и будет мне врать. Сейчас пообщалась со знакомой заводчицей (правда порода бракко). Она тоже сказала, что непонятная история и Галина не должна была так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, megara сказал:

Может это человек наживы и будет мне врать.

Питомники такого уровня предприятие скорее убыточное. У Галины много собак привозных, а в Европе щенки гораздо дороже, чем у нас в России. Она много выставляет, в том числе и за рубежом, это тоже мероприятие не копеечное. Явно кормятся собаки опять же не бюджетно, ну и добавим сюда же обработки и ветобслуживание. В результате если такой питомник выходит в ноль, уже хорошо. Наживаются только фермы, где не тратятся ни на хороших производителей, ни на выставки-тесты, ни на всё остальное. Да и то, больших денег на ретриверах ни при каком раскладе не заработаешь. Ретриверы - не кли-каи или чунцины, которые едят с гулькин нос, а стоят до полумиллиона.

Короче, что-то гложат меня сильные сомнения в правдивости этой истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, megara сказал:

Галина не должна была так себя вести.

никто не знает, как повела себя Галина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

никто не знает, как повела себя Галина. 

И вообще, а был ли мальчик?

21 час назад, Michi сказал:

Я занимаюсь веб-дизайном и я отчётливо вижу изменения в предоставленной щ/к, замены кличек на нужные и всего остального. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

никто не знает, как повела себя Галина. 

Вот так

Цитата

Мы позвонили заводчику, но в этот раз она была не такая милая и общительная, как в день покупки. Нам было сказано, что вы мне деньги не давали, договор купли продажи есть? Нет все до свидания!  Галина Мотор очень не порядочная женщина! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? забирали щенка из Выборга, деньги давали хозяевам суки в Выборге, хозяева суки должны были дать пакет документов. Кстати, очень странно, что данные как раз хозяев суки потерты из   щенячки. По ней получается, что Галина не только заводчик, но и владелец суки. Кому-то очень понадобилось выставить именно Галину в неблагоприятном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кому-то очень понадобилось выставить именно Галину в неблагоприятном свете.

Запросто. Вот пришла бы и ввалила за ложь. Галина старожил форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Запросто. Вот пришла бы и ввалила за ложь. Галина старожил форума. 

она не обязана отчитываться перед форумом, как бы тебе этого не хотелось. я не замечала, чтоб Галина отписывалась в каких-то темах, кроме своих - о щенках, о выставках, который проводит ее клуб, о ее поездках на Крафтс. значит, ее данный ресурс интересует только для размещения информации и она не планирует тут ввязываться в свары и кому-то что-то доказывать. если у людей есть вопросы по данному инциденту - думаю, они в состоянии их задать непосредственно Галине. но устраивать холивар она не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

она не обязана отчитываться перед форумом, как бы тебе этого не хотелось. я не замечала, чтоб Галина отписывалась в каких-то темах, кроме своих - о щенках, о выставках, который проводит ее клуб, о ее поездках на Крафтс. значит, ее данный ресурс интересует только для размещения информации и она не планирует тут ввязываться в свары и кому-то что-то доказывать. если у людей есть вопросы по данному инциденту - думаю, они в состоянии их задать непосредственно Галине. но устраивать холивар она не обязана.

Если интеллигентно объяснить, что вообще это было, то холивара не будет. Ну, а если крыть нечем, то и объяснять, понятное дело, никто не будет. Для меня тема закрыта, рекомдовать данный питомник не буду на всякий, стрёмно (а знакомые люди часто спрашивают где купить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили посмотрели. Кобели, конечно шустрее. Но выбор все равно девочка. Там три палевых девочки. Зелёная, жёлтая и оранжевая. Зелёная больше целовака. 

IMG_20200105_221547-1508x2016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно не по теме. Но все же задам. Тут все с большим опытом. Какие глистогонные давали совсем ещё крохам. Суспензию или таблетки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне таблетки надежнее

хотя многие заводчики перед первой прививкой дают суспензию пирантел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...