Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Салюты с петардами отгремели, а собака отказывается гулять.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Мой голден, 6 лет, боится салютов, петард и прочего. Знаю, он не один такой. Я пыталась его приучить к громким звукам, и мне в какой то момент даже казалось, что есть успехи - он мог хоть и трясясь, но относительно спокойно дойти до подъезда, а раньше просто срывался у убегал. Но потом стало хуже, и с каждым годом все хуже и хуже. Раньше новый год он встречал с семьёй, попрошайничая со стола. В прошлый праздник он залез в ванную и сидел там. В этом году он тоже был в ванной, но добавился отказ от прогулок. Утром он гуляет более менее нормально, а вечером просто отказывается идти. Собирается, радостный, садится в лифт, и отказывается выходить из него. Трясется, как осиновый лист. Глаза несчастные, виноватые. Стала выводить его днем,  сначала гулял, а потом тоже стал отказываться выходить. Сегодня разбудил нас в 4.30 утра - созрел для туалета. У нас пальба уже давно прекратилась, а страх этот остался. И чего нам ждать через год с таким прогрессом? Форумчане, что делать то ? Силком его выволакивать? Он тяжеловат, больше 40 кг весит. К ветеринару, за успокоительными? А есть от них толк? У кого тоже есть такие проблемы, посоветуйте что то.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошейник адаптил, если еще где-то можно купить. он как раз для этих целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ошейник адаптил, если еще где-то можно купить. он как раз для этих целей.

Погуглила, интересно, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ALF☺ сказал:

Погуглила, интересно, надо попробовать.

 вот тут собак был диковатый и зажатый, они использовали - помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALF☺ сказал:

чего нам ждать через год

Не надо ждать целый год. У вас есть целый год (!) чтобы работать над этим.

У вас в профиле ЮАО, к вам ближе всего Катя Гурова (Речка). Обратитесь к ней и работайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11.01.2020 в 16:22, ALF☺ сказал:

Всем доброго дня. Мой голден, 6 лет, боится салютов, петард и прочего. Знаю, он не один такой. Я пыталась его приучить к громким звукам, и мне в какой то момент даже казалось, что есть успехи - он мог хоть и трясясь, но относительно спокойно дойти до подъезда, а раньше просто срывался у убегал. Но потом стало хуже, и с каждым годом все хуже и хуже. Раньше новый год он встречал с семьёй, попрошайничая со стола. В прошлый праздник он залез в ванную и сидел там. В этом году он тоже был в ванной, но добавился отказ от прогулок. Утром он гуляет более менее нормально, а вечером просто отказывается идти. Собирается, радостный, садится в лифт, и отказывается выходить из него. Трясется, как осиновый лист. Глаза несчастные, виноватые. Стала выводить его днем,  сначала гулял, а потом тоже стал отказываться выходить. Сегодня разбудил нас в 4.30 утра - созрел для туалета. У нас пальба уже давно прекратилась, а страх этот остался. И чего нам ждать через год с таким прогрессом? Форумчане, что делать то ? Силком его выволакивать? Он тяжеловат, больше 40 кг весит. К ветеринару, за успокоительными? А есть от них толк? У кого тоже есть такие проблемы, посоветуйте что то.

Как у вас дела?

Мы только начали отходить( в смысле приходить в себя). Причем утром  темноте гуляют прекрасно, а вечером по этому же маршруту не идут. Но вчера, не удивление погуляли минут 15. Алиса кончено оглядывалась на дом, в надежде, что я сверну к подъезду, но на подзыв шла все дальше и дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Как у вас дела?

Мы только начали отходить( в смысле приходить в себя). Причем утром  темноте гуляют прекрасно, а вечером по этому же маршруту не идут. Но вчера, не удивление погуляли минут 15. Алиса кончено оглядывалась на дом, в надежде, что я сверну к подъезду, но на подзыв шла все дальше и дальше)))

Спасибо, у нас вроде нормализовалось. Мне дали совет перенести кормежку на улицу. Утром на прогулке его покормили, потом, в течение дня, когда подходил ко мне с немым вопросом, я ему говорила, что Альф кушает на улице. Вздыхал, уходил. Я думала, он будет попрошайничать, а он смотрел на меня таким взглядом, грусть, боль, что его больше не любят и немного презрения...На следующий вечер вышел гулять, но думаю, что не от голода, а потому что захотел любви, у нас во дворе несколько собак потекли. Дома его встретили, как принца, обласкали и накормили. Второй день, как ходит гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его накормили дома, если дали совет перенести кормёжку на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Речка сказал:

А зачем его накормили дома, если дали совет перенести кормёжку на улицу?

Он начал гулять вечером. Он не пищевик, аппетит слабый, думаю, на голодовке он бы еще пару недель не выходил вечером. Потом, он на улице поел только 1 раз,  потом еще 2 раза выходил (днем и вечером), есть отказывался. У нас стало  больше с играми получаться, иногда правда отвлекается, но работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой голодовке? Задача была: кормить на прогулках.

Сейчас вы нашли временную "припарку" ввиде сук, а работа со страхами задвинута. Ну. в следующий Новый год будет ещё хуже, раз вы идёте по пути "заметания проблемы под ковёр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.01.2020 в 21:14, Речка сказал:

На какой голодовке? Задача была: кормить на прогулках.

Сейчас вы нашли временную "припарку" ввиде сук, а работа со страхами задвинута. Ну. в следующий Новый год будет ещё хуже, раз вы идёте по пути "заметания проблемы под ковёр".

Что бы он ел на прогулке, ему надо голодать. В стрессовой ситуации он отказывается даже от любимых вкусняшек, а к сухому корму он и в нормальном состоянии равнодушен.  Сейчас мы с ним на прогулке занимаемся, играем, он апортировку наконец то усвоил, сейчас успокоится окончательно и начнем со звуками работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Речка сказал:

То есть иметь возможность поесть еду на прогулках это "голодать"?

Для него очень важен порядок (если можно так сказать про собаку). Еда у него дома, в спокойной, уютной обстановке, на улице у него туалет, прогулка, игры. После прогулки у него мытьё лап, сам идет в ванну, стоит перед дверью, и будет стоять до тех пор, пока ему не помоют лапы, упрямый, и он так привык. Можно конечно перенести кормежку на улицу, но чтобы сломать свою привычку, ему придется голодать. Я была готова к этому, конечно, чтобы он вышел на улицу, вот он и вышел. Если он вышел и будет работать на улице не за еду, а за вкусняшки, можно это будет так оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...