Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить лабра в 1.6 года гулять два раза?


Рекомендуемые сообщения

Он дотерпит. Но как только мы зайдем, может немножко сикнуть. Если время больше 4х то мы сразу одеваем ошейник и бежим на улицу. Бывает до улицы не донесем, можем чуть-чуть в подъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Уварова сказал:

Мы не ругаем его за то, что он немного описался при виде нас. Когда это происходит видишь его виноватый взгляд. Возможно это осталось еще от бывших хозяев, так как мы его забрали в годовалом возрасте. Вообще, при виде нас (мужа и меня), заходящих домой он начинает носиться как "слон" :) по всей квартире. Не важно, выходили мы на 5 минут или пришли с работы. И остановить его можно только поймать и крепко обнять.

А Вы с ним занимаетесь послушкой? Работаете над выдержкой, самоконтролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие моменты, что не выдерживали и могли напрудить на пол, пару раз отправляли в ванную. Да, совершили ошибку, приучив к ванной, в этом согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он на эмоциях сикается, скорее всего, а не от того, что на прогулку очень хочет. 
Приходя с работы не суетитесь вместе с ним, игнорируйте бурные прыжки, будьте спокойны сами. 
Наша лет до трех могла от радости даже огромную лужу сделать в коридоре, особенно когда приходили любимые племянники в гости, и бесилась как ненормальная. Впрочем, иногда проколы случались и с другими гостями, особенно с теми, кто начинал уси-пуси. Никак мне не удавалось научить их (гостей) правильно здороваться с моей собакой))):default_sm8:


Потом у нее все прошло с возрастом. Сейчас она гораздо спокойнее встречает гостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А Вы с ним занимаетесь послушкой? Работаете над выдержкой, самоконтролем?

Стараемся. Кошки раньше жили с нами, а вот собака в первые в жизни. Слушается. Самоконтроль у нас, конечно, хромает. Но за эти полгода мы добились много. Перестали на улице что-то подбирать. Стали понимать речь хозяина. Сейчас уже спокойно ждем, когда готово будет еда. Раньше ерзал :) На улице очень сильно тянул. Сейчас его стоит попросить спокойным голосом и он выполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Это он на эмоциях сикается, скорее всего, а не от того, что на прогулку очень хочет. 
Приходя с работы не суетитесь вместе с ним, игнорируйте бурные прыжки, будьте спокойны сами. 
Наша лет до трех могла от радости даже огромную лужу сделать в коридоре, особенно когда приходили любимые племянники в гости, и бесилась как ненормальная. Впрочем, иногда проколы случались и с другими гостями, особенно с теми, кто начинал уси-пуси. Никак мне не удавалось научить их (гостей) правильно здороваться с моей собакой))):default_sm8:


Потом у нее все прошло с возрастом. Сейчас она гораздо спокойнее встречает гостей. 

Я помню, по началу мы тоже могли лужу сделать, но сейчас лучше стало. Вот только большой прокол с ванной. Постараемся исправить ошибку. Сначала боялись, может застудились на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами дали ему разрешение на пописы в ванной. Теперь просто уходя, закрывайте ванную. Вы пришли-она закрыта, некуда ему писать, а сами спокойно прошли словно его и нет и разделись. Или надели ошейник, пристегнули поводок и СПОКОЙНО вышли на улицу на попис. Привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в собачьих делах я полный 0, но так вышло, что взяли собаку. Мы с мужем вдвоем, детей нет (не получается), решили пополнить свою семью еще одним членом семьи. Долго думали. Наверное, на протяжении года. Собака это тот же ребенок, только на 4 лапах. За ним нужен уход, ласка и внимание. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Босс сказал:

Ну сами дали ему разрешение на пописы в ванной. Теперь просто уходя, закрывайте ванную. Вы пришли-она закрыта, некуда ему писать, а сами спокойно прошли словно его и нет и разделись. Или надели ошейник, пристегнули поводок и СПОКОЙНО вышли на улицу на попис. Привыкнет

Да. Спасибо. С понедельника так и поступим. Когда мы дома, он спокойный и в ванную не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Уварова сказал:

Я понимаю, что в собачьих делах я полный 0, но так вышло, что взяли собаку. Мы с мужем вдвоем, детей нет (не получается), решили пополнить свою семью еще одним членом семьи. Долго думали. Наверное, на протяжении года. Собака это тот же ребенок, только на 4 лапах. За ним нужен уход, ласка и внимание. 

Никто и не говорит что не нужны, ничего, корректируйте свое поведение, а его как следствие корректируется вслед за вашим)) Удачи!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Уварова сказал:

Да. Спасибо. С понедельника так и поступим. Когда мы дома, он спокойный и в ванную не ходит

Конечно, цепочка разорвана. Видимо было так, приходили, он от радости прыск, а вы ему:"Скорее в ванную! Писай", он писал, а вы же ему рады, ага... закрепилось что надо писать в ванной и всем же это нравится! Все рады этому! Вот он и радует))) Угадала? Или промахнулась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Конечно, цепочка разорвана. Видимо было так, приходили, он от радости прыск, а вы ему:"Скорее в ванную! Писай", он писал, а вы же ему рады, ага... закрепилось что надо писать в ванной и всем же это нравится! Все рады этому! Вот он и радует))) Угадала? Или промахнулась?

 

Да, каюсь, пару раз так было.Это лично моя ошибка. А сейчас боюсь закрывать дверь. Будем пробовать закрывать и все наши дела делать на улице.

Раньше вроде рады были что "главное не на пол"А сейчас задумываться стала

Изменено пользователем Татьяна Уварова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Татьяна Уварова сказал:

Да, каюсь, пару раз так было.Это лично моя ошибка. А сейчас боюсь закрывать дверь. Будем пробовать закрывать и все наши дела делать на улице.

Раньше вроде рады были что "главное не на пол"А сейчас задумываться стала

Не бойтесь! Он ведь тоже все чувствует! Вашу неуверенность он прочитает на раз и будет именно то, чего боитесь. Вы должны быть настроены на успех. ваша внутренняя уверенность и вера в то, что будет только так, как должно быть, как вы хотите, тоже будет считана. Вы будете иметь то, что прогнозируете. Удачи! Это как выполнение команд-дали неуверенно и получили исполнение "на отвяжись", скомандовали с уверенностью в голосе и душе и получили четкое исполнение

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Не бойтесь! Он ведь тоже все чувствует! Вашу неуверенность он прочитает на раз и будет именно то, чего боитесь. Вы должны быть настроены на успех. ваша внутренняя уверенность и вера в то, что будет только так, как должно быть, как вы хотите, тоже будет считана. Вы будете иметь то, что прогнозируете. Удачи! Это как выполнение команд-дали неуверенно и получили исполнение "на отвяжись", скомандовали с уверенностью в голосе и душе и получили четкое исполнение

Спасибо огромное за такие слова. Будем и мы  с мужем учиться и нашего красавца учить!!! Спасибо вам еще раз огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вам наоборот показывает - смотри, я понял, надо в ванну, как ты сказала) он реально хороший) поэтому просто надо донести, что он по-прежнему хороший, но все немного изменилось) раз с ванной понял, то и остальное тоже поймет. проблема в его самоконтроле при вашем приходе. если не будете обращать внимания на его эмоции при входе, то он научится себя контролировать. но сначала могут быть проколы, ругать не надо.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

он вам наоборот показывает - смотри, я понял, надо в ванну, как ты сказала) он реально хороший) поэтому просто надо донести, что он по-прежнему хороший, но все немного изменилось) раз с ванной понял, то и остальное тоже поймет. проблема в его самоконтроле при вашем приходе. если не будете обращать внимания на его эмоции при входе, то он научится себя контролировать. но сначала могут быть проколы, ругать не надо.

Хорошо. Спасибо большое за совет. Так и поступим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяна Уварова сказал:

Хорошо. Спасибо большое за совет. Так и поступим)

у вас на аватаре на собаку неправильно надет строгач - неэффективно и жестоко. если вам так необходим этот дивайс, то носите его правильно: 

image.png.f10648874026d4de0d279a6675226dfe.png

если вы его надеваете, чтобы не тянул, то лучше все-таки халти-недоуздок

image.png.eb8e9b6031e5d709b0b625d7bd3f8f09.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у вас на аватаре на собаку неправильно надет строгач - неэффективно и жестоко. если вам так необходим этот дивайс, то носите его правильно: 

 

Спасибо. Честно, мы даже этого не знали. Немного погодя менять на шлейку будем. Или на обычный ошейник. Пока не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем кормите, особенно утром?

по своим знаю - если утром дать, например, хорошую порцию кефира - писать они захотят быстрее, чем если бы на завтра был творог или, например, мясо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЖужаДики сказал:

а чем кормите, особенно утром?

 

Каша с мясом и овощами. У нас рацион практически одинаковый. За исключением круп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Уварова сказал:

Каша с мясом и овощами. У нас рацион практически одинаковый. За исключением круп. 

ммм, каша....

в каше очень много воды

очень, она же при варке впитывает в себя тонну 

 

ну и не хорошая еда для собаки - каша, честно говоря

но про питание на форуме много полезных тем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...