Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красивая нежная Фрея прилетела с Кипра и теперь счастливо живёт в наукограде Сколково. На ИС. Кураторы Ирина Коробкова, Анна Рудня, Оля Фаби и Варя, Julia 1980


Коробкова Ирина

Рекомендуемые сообщения

Софи тоже к мужу настороженно относится, хвостик поджимает, не подходит, когда он ее зовет.

Изменено пользователем Helga@Todi
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренний привет от Фреи. Немного оттаяла,муж сказал, что  сама пришла спать на 2-ой этаж к ним. Утром играла и бегала с мелкими на участке. Посмотрим как будет кушать. Вообщем жизнь налаживается.

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наши анализы. На вирусы- отрицательно. Есть вопрос по мочевине. Нужно разбираться. Так же нужно сдать мочу, но думаю немного позже. Иначе опять напугаем Ее.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Фреи. На выходных была у своих. Фрея уже спит на кровати. Я приехала, поднялась спать, а мне места то и нет:default_lol:. Фрея ушла спать на место и всю ночь у них был обмен лежанками. Принцесса на лежанку Месси, Месси на лежанку Принцессы. Фрея пыталась лечь с Принцессой на одну. Принцесса на неё рыкнула. Тогда Фрея пошла спать на своё место. Вообщем я лично не спала совсем. Мелкие как всегда кто на голове, кто на ногах. Ещё в доме ремонт, пыль таскается страшно. Утром муж пошёл с ними гулять ( 7.40) у них подъем и Груня начинает нападать на Фаню, они скачут, кусаются, борется. И им все равно кто лежит на кровати. Когда они ушли, хотела хоть немного поспать, но не получилось. Пришлось вставать. 

Моя мама очень полюбила Фрея, она Ее кормит творогом , яблоками с руки. Так она ест не очень ( стеснительная ), а когда мои рядом, то ест. Дома Ее не видно , она очень тихая, правда с Груней лает на строителей, или когда помощники заходят , то на Мишу и  Сашу ( таджика) соседского лает. Голос  у неё грозный.  Миша приходит когда обедать, сразу занимают каждый своё место и начинают попрошайничать. Фрея всегда скромная, но ей тоже перепадает кусочек. 

А так при мне она почему то скромно  бесится с мелкими, зато муж говорит  что на неделе играет с ребятами, спит на кровати.

Я мужу говорю, вот бы Груня так пыталась понравиться мне:default_lol_2:, а то ведь ведьма на помеле. :default_roflmao:

Что Принцесса, что Фрея очень привязаны , если я дома, они даже гулять не идут без меня. Ходят хвостом, а на улице Фрея старается далеко не отходить.

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Фреи очень нужен человек, она очень трогательная . И очень хочет нравиться. Как детдомовский ребёнок старается понравиться, чтобы взяли.

Изменено пользователем Коробкова Ирина
  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо за такой подробный и добрый рассказ о Фрее! И вот немного фото

792c212db0af.jpg

3ba37c6b3cf2.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А вообще Фреи очень нужен человек, она очень трогательная . И очень хочет нравиться. Как деддомовский ребёнок старается понравиться, чтобы взяли.

Да!!! Присмотритесь к нашей девочке! Она здорова и молода! Пора бы ей уже домой к своим маме и папе! :default_hello:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром разговаривала с мужем, они гуляли как раз. Груня , Фаня и Месси гоняли Фрею. Она не прочь с ними побегать. Принцесса утром мало гуляет, они с Лунтиком сразу домой. Фрея уже спит на кровати, а Груня показывает характер, типо обиделась и спит в холле. 

Альфушу донимают всей толпой, нападают на него, за лапы хватают.

Вообщем веселуха

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея по-тихонько осваивается, уже не так всех и все бояться. Гуляют всей толпой нормально, носится. Спит на кровати. Груня и Фаня естественно тоже, но они любят сходить по " делам" по дому. Сегодня вернулись , Фрея на них рыкнула. Типо невиданно шастать ночью и других будить. Спать нужно!:default_roflmao:

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Фреи. У неё все нормально. Она очень маленькими шажочками идёт в нормальную жизнь , без предательства и подлости. Я просто уверена, что у неё будет самая лучшая семья, Ее просто не возможно не полюбить.

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фреи все очень хорошо, к зиме она практически привыкла, уже гуляет с удовольствием! 

39ef6b14d654.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея уже одаптировалась и решила, что она главная ( Дед) и салаг нудно чморить и строить. Фунтик - салага. Поэтому она его строит и указывает, куда ему можно идти, а куда - нет. И не пускала его на кухню. 

Спим мы конечно же на кровати, и у нас прогресс- мы съедаем все , не только мясо и рыбу, но и овощи, фрукты и немного гречки. 

Шерсть очень блестящая, кучерявится. Гуляем с удовольствием. Даже с Фаней и Груней бесимся

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь снять видео , как девочки на улице резвятся.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно я не писала о Фреи. А тем временем она уже совсем освоилась, даже тут утром осталась за дверью ( муж просчитался, когда они заходили). :default_lol_2:. Обычно это выглядит как у входа в ночной клуб, запускаем и считаем, потом проверяем, все ли на месте. Обычно она первая бежит домой, а здесь уже пошла свободно одна гулять по участку и когда все пошли домой, она чем то там занималась. Минут 20 была ещё на улице ( благо не холодно) , зато вечером вообще не пошла и осталась спать ( типо да ну вас всех, мне и тут хорошо).  А вообще , ей уже можно смело искать дом и тот, кто Ее возьмёт не пожалеет. Она очень нежная и трогательная, очень хорошо всему учиться ( даже слишком). Груня уже научила Ее гавкать , Фаня спать на кровати, как бы ещё чему " хорошему" не научили( дома писать или в лежанки написать) стырить что-нибудь и сгрызть. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда с мужем вместе гуляем со всеми собаками, заходя в квартиру он нас всех пересчитывает, я иду под пятым номером))) потом ещё дома котов пересчитывает на всякий случай)))

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, будем делать пиарные фото тогда. Эти выходные пролетают, сплошные юбилеи у меня:default_doh:папе 80, подруге 50. 

Может кто то сможет отснять девочку в Домодедово!? Будем рады помощи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ира, будем делать пиарные фото тогда. Эти выходные пролетают, сплошные юбилеи у меня:default_doh:папе 80, подруге 50. 

Может кто то сможет отснять девочку в Домодедово!? Будем рады помощи!

 

 

Аня, мы в 8 км от МКАД. До Домодедова ещё км 20

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея в новый дом поедет как богатая невеста, с полным сундуком приданного:default_lol_2:. Лежанка уже есть, шлейка новая есть. Миски тоже купим. Теперь осталось за малым, самую лучшую маму найти и папу тоже . Они ни разу не пожалеют об этом

IMG_4599.JPG

  • Like 4
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Luk_xenia сказал:

Могу попробовать доехать

КСЮША,  это был бы нам подарок!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас хорошие новости! Так случилось, что и фотосессия не понадобилась Фрее. Мне позвонила Алена, увидев пост о Миле, мы разговорились и я показала ей ещё и Софи и Фрею. :default_blush2:

Алена и ее дочка сразу влюбились в нашу брюнетку, Ира провела смотрины, с пристрастием допросила семью, и отправила думать, чтобы не было сомнений, чтобы люди оценили все за и против. А сомнения были только в одном, у Алёны есть кошки, а вот как Фрея к ним относится, мы на тот момент не знали. :default_dntknw:

Поэтому Ира сама отвезла Фрею Алёне, проверила условия, где будет жить южная Принцесса, и оставила девочку на ИС.

34d6b251b7af.jpg

f70605e89b97.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное @Коробкова Ирина!!!

Ты - самое надёжное плечо! Спасибо за все, за кров, еду и веселую компанию для Фреи. Спасибо за неравнодушие и за то, что не делишь собак на наших и не наших, помогаешь всем без исключения и просто даришь добро этому миру!:default_buket2:

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея живёт вместе с маленьким другом чихуа хуа в большом доме, где ей весело и она уже забывает все свои страхи и горести:default_good:

99d50652bf32.jpg

04767c85d38b.jpg

3165c640f6cb.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывав в шкуре " куратора", я могу сказать, что нервы и выдержку нужно иметь железную. Фрея прожила с нами больше месяца. Конечно мы Ее любили ровно так же как и своих, мы вообще не делим на своих и чужих, а учитывая какая она безпроблемная, то и хлопот с ней не было. 

Перед тем как Ее нужно было везти я всю ночь не спала. Утром мы поехали к Алёне , загорелись колодки ( типо езжайте в сервис). Я нервничала жутко. Как она впишется в новый дом, как Ее примут другие члены, как она с котами. Вообщем одни вопросы. Я так переживала, что наверное сто раз сказала Алёне, что если что, я сразу приеду и заберу Фрею. Алена меня уговаривала, что все нормально будет.

Обратно я ехала и рыдала, и не знаю от чего то ли от счастья, что Фрея  будет жить в замечательной семье, то ли от переживаний за неё. На следующий день я с ужасом ждала новостей ( вдруг там Фреи плохо или котов гоняет, или коты Ее). Когда Алена прислала первые фото из дома на диване с новым другом , то меня немного отпустило. 

Чесно даже сейчас получая замечательные фото все равно пока в тонусе.

Эти собаки очень ранимы, что они пережили, знают только они. И самое страшное - это опять сделать что-то такое, что их введёт в стресс.

Так что хочу сказать, что кураторы люди стойкие и очень сильные.

Фреи  и Ее новой семье желаю только счастья и очень надеюсь, что жизнь будет долгой и очень интересной для всех.

я Ее очень люблю. 

Вот ради таких моментов  и стоит делать все то, что делаем.

 

 

  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...