Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это глисты???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я у вас здесь первый раз, если не туда написала перекиньте пожалуйста. Ох с чего начать то... купили щенка лабрадора, забрали его в 4 недели, мамку они уже не сосали, кушали сами корм RC CN стартер, забрали так рано, потому что заводчик улетал на несколько недель, она конечно собиралась отдавать позже, но собственно я настояла при условии полного карантина, вот только она сказала что глистов они еще не травили и собираются сделать это в ближайшее время. Так что я от заводчика сразу направилась к вету, она мне дала паразицид сказала дня через 3 можно дать. Прошло 3 дня в инструкции написано что можно суспензию перемешать с кормом или вылить на корень языка, выбираю первое, щен пару раз лизнул и не стал кушать, ну ок, залью думаю таки залила, только щен больше этот корм есть ни в какую, ну вернемся чуть-чуть назад, взвешиваю я его значит чтобы рассчитать правильно дозировку весы показывают 740гр, соответственно на этот вес и даю дозировку, а потом хожу и думаю че то не то, не может быть так мало, оказывается у меня сломались весы а его фактический вес был 2400, ну все же вечером вылез один червяк, а на следующее утро я ему дала еще препарата, как раз ту самую разницу в весе, целых глистов больше не было, выходили полу переварившиеся, я тем временем к вету, так мол и так, корм свой старый есть не хочет, дайте другой, в общем сменила я еще и корм. на следующий день после глистогонки стул стал немного не оформлен, вот как крем густой, вроде сморишь фома есть а тронешь он в кашу, поехала к врачу, сказали что на глистогонку такой стул. и вот прошло еще 4 дня и щен мой просто потух, лежит, не играет, живот болит, кряхтит, поскуливает, лапки тенет, глаза красные, еще и по всей мордочке пошли как прищечки, на подбородке на веках на носу .Но при том, тошноты, рвоты, поноса, температуры нету, только боль, спазмами  Я в истерике к врачу, капельницы уколы, дома пию энтеросгель, до этого давала эспумизан. врач сказала, что остались не добитые глисты и это они сейчас ему дают такую боль, а мне не вериться, ведь 4 дня после глистогонки все было хорошо... решили убрать тот корм который я купила, сейчас кушает RC gastro intestinal паштет, плюс 2 раза в день по пол дозы фортифлора, стул нормализовался. В целом состояние у него не плохое, он бегает играет, балуется, кусается, кушает, хорошо какает, но это пока голодный, стоит только покормить, через пару минут начинается боль и он ложиться, спать, точнее пытается, кряхтит, лапки тянет, не может улечься. Кто поумнее меня, подскажите пожалуйста, что с моей собакой? помимо того что хозяйка дура??? неужели и правда глисты? и что ему теперь до 7 февраля в муках кататься после еды, пока второй раз препарат не дам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствие ваших экспериментов. Все не так, если честно. Начиная с раннего забора домой. Нормальные заводчики не отдают щенков в 4 недели

ЖКТ страдает, убить ЖКТ можно и на всю жизнь, а вы про 7 февраля мечтаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Это последствие ваших экспериментов. Все не так, если честно. Начиная с раннего забора домой. Нормальные заводчики не отдают щенков в 4 недели

ЖКТ страдает, убить ЖКТ можно и на всю жизнь, а вы про 7 февраля мечтаете

Отлично помогли начинающему собачник! :default_good:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм сдается мне что ветеринар ваш не совсем компетентен. Прыщечки какие? Морда как опухла?... То что вы описываете похоже на ювенильный целлюлит

И да глистогонку скорее всего надо повторять, если уже прошло больше недели можете повторить - правильной дозой.  Попробуйте к другому врачу.

Щенков глистогонят несколько раз, через 10-14 дней... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что глистогонка могла повредить слизистую желудка. Хотя празицид считается не тяжелый, но если у щенка изначально была проблема с желудком могло ударить. Глистогонку больше давать не надо. Перед едой можно давать что-то обволакивающее вроде альмагеля и конечно к врачу делать анализы, узи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, berichka сказал:

Похоже, что глистогонка могла повредить слизистую желудка. Хотя празицид считается не тяжелый, но если у щенка изначально была проблема с желудком могло ударить. Глистогонку больше давать не надо. Перед едой можно давать что-то обволакивающее вроде альмагеля и конечно к врачу делать анализы, узи.

 

Вы заводчик или врач??? Не надо писать таких советов. Щенков глистогонить надо как минимум дважды, тем более что глисты были и доза была рассчитана не правильно и разбита. Даже передозировка в несколько раз не вызывает никаких последствий. А вот глисты вызывать последствия могут! Щенку в этом возрасте они опасны.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Хм сдается мне что ветеринар ваш не совсем компетентен. Прыщечки какие? Морда как опухла?... То что вы описываете похоже на ый ювенильнцеллюлит

И да глистогонку скорее всего надо повторять, если уже прошло больше недели можете повторить - правильной дозой.  Попробуйте к другому врачу.

Щенков глистогонят несколько раз, через 10-14 дней... 

Морда не опухла, я бы даже сказала наоборот опала, припухли веки и когда появляется спазм краснеет коньюктива, после сна глазки немного подкисают, как бы желтоватые  выделения. я протираю пока эти прыщички хлоргексидином. по фото в интернете что то общее с ювенильным целлюлитом есть, но у нас не так густо высыпано и не красные воспаленные а в цвет кожи, похожи на папилломы (бородавки) Врач их списала на пищевое расстройство, вызванное сменой корма, но что то не проходит... а наоборот, каждый день одна-две новых появляются. Но больше всего меня беспокоят боли, на это просто не выносимо смотреть, я хочу просто понять есть ли надежда что это действительно глисты? и после того как мы второй раз его обработаем боли прекратятся, он стонет а я себя ненавижу, я не достойна этой собаки. По поводу врача, лучше ее в моем городе нету, остальные колхозники только на фермах коровам хвосты крутить могут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, berichka сказал:

Похоже, что глистогонка могла повредить слизистую желудка. Хотя празицид считается не тяжелый, но если у щенка изначально была проблема с желудком могло ударить. Глистогонку больше давать не надо. Перед едой можно давать что-то обволакивающее вроде альмагеля и конечно к врачу делать анализы, узи.

 

Что не пост, то прям глаз дергаться начинает((( от куда Вы берёте познания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Это последствие ваших экспериментов. Все не так, если честно. Начиная с раннего забора домой. Нормальные заводчики не отдают щенков в 4 недели

ЖКТ страдает, убить ЖКТ можно и на всю жизнь, а вы про 7 февраля мечтаете

Спасибо за информативную оценку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мой Шелдон сказал:

Морда не опухла, я бы даже сказала наоборот опала, припухли веки и когда появляется спазм краснеет коньюктива, после сна глазки немного подкисают, как бы желтоватые  выделения. я протираю пока эти прыщички хлоргексидином. по фото в интернете что то общее с ювенильным целлюлитом есть, но у нас не так густо высыпано и не красные воспаленные а в цвет кожи, похожи на папилломы (бородавки) Врач их списала на пищевое расстройство, вызванное сменой корма, но что то не проходит... а наоборот, каждый день одна-две новых появляются. Но больше всего меня беспокоят боли, на это просто не выносимо смотреть, я хочу просто понять есть ли надежда что это действительно глисты? и после того как мы второй раз его обработаем боли прекратятся, он стонет а я себя ненавижу, я не достойна этой собаки. По поводу врача, лучше ее в моем городе нету, остальные колхозники только на фермах коровам хвосты крутить могут

Когда ( дата) давали глистогонку?

Что конкретно из лекарств давали параллельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Вы заводчик или врач??? Не надо писать таких советов. Щенков глистогонить надо как минимум дважды, тем более что глисты были и доза была рассчитана не правильно и разбита. Даже передозировка в несколько раз не вызывает никаких последствий. А вот глисты вызывать последствия могут! Щенку в этом возрасте они опасны.

Обязательно буду глистогонить еще раз, только бы знать что поможет это

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Томуся сказал:

Когда ( дата) давали глистогонку?

Что конкретно из лекарств давали параллельно?

 

27 января утром часть дозы, 28 января вторую часть и после этого ничего не давала, через 2 дня 30 января обратила внимание что стул жидковат, точнее просто не оформлен, поехала к врачу нам вкололи веракол и лиарсин, на следующее утро 31 января щенку стало хуже, опять вкололи утром то же самое к вечеру он у меня практически не вставал и мы поехали снова уже на капельницы, что капали точно не скажу, но знаю что витамины группы В обезбол ну и что то еще, 1 снова капельница и щену прям лучше он бегает прыгает играет, но только пока не покушает, мин через 5 после еды опять идет колачиком ложиться и кряхтит. с 31 числа начала давать энтеросгель, вчера давала эспумизан беби, по 10 капелек 3 раза, сегодня его же один раз дала.

Изменено пользователем Мой Шелдон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мой Шелдон сказал:

27 января утром часть дозы, 28 января вторую часть и после этого ничего не давала, через 2 дня 30 января обратила внимание что стул жидковат, точнее просто не оформлен, поехала к врачу нам вкололи веракол и лиарсин, на следующее утро 31 января щенку стало хуже, опять вкололи утром то же самое к вечеру он у меня практически не вставал и мы поехали снова уже на капельницы, что капали точно не скажу, но знаю что витамины группы В обезбол ну и что то еще, 1 снова капельница и щену прям лучше он бегает прыгает играет, но только пока не покушает, мин через 5 после еды опять идет колачиком ложиться и кряхтит. с 31 числа начала давать энтеросгель

Газообразование есть ( пукает? Отрыжка?)? Корм сухой или размоченный? Спазмолитик кололи/давали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Газообразование есть ( пукает? Отрыжка?)? Корм сухой или размоченный? Спазмолитик кололи/давали ? 

пару раз вчера слышала что животик буркал, отрыжки нет, чтобы пукал тоже не слышало, хотя я от него практически не отхожу, сегодня стул просто загляденье, как по книжке, колбаска ровненькая блестящая раз 4-5 сегодня покакал. спазмолитик не скажу, точно не знаю врач название не говорила

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм хорошо размачиваю и даю с водичкой, отдельно воду пьет мало, по несколько кубиков со шприца залива. сейчас консерва RC gastro intestinal второй день даю, тоже разбавляю водичкой на 35 гр паштета 3-4 столовых ложки воды

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Газообразование есть ( пукает? Отрыжка?)? Корм сухой или размоченный? Спазмолитик кололи/давали ? 

мне так страшно, как думаете, есть ли шанс что это глистная инвазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

Газообразование есть ( пукает? Отрыжка?)? Корм сухой или размоченный? Спазмолитик кололи/давали ? 

икает еще постоянно, может раза 3-4 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Хм сдается мне что ветеринар ваш не совсем компетентен. Прыщечки какие? Морда как опухла?... То что вы описываете похоже на ювенильный целлюлит

И да глистогонку скорее всего надо повторять, если уже прошло больше недели можете повторить - правильной дозой.  Попробуйте к другому врачу.

Щенков глистогонят несколько раз, через 10-14 дней... 

IMG-20200202-WA0013.jpg.ca6f68c78543b465a663c577d9a16fbe.jpgIMG-20200202-WA0010.jpg.01ce4cf150e11520b4ca2e816097402e.jpg20200203_000641-1.jpg.7d60a424bcfe377d5744a976a7775d31.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Мой Шелдон сказал:

мне так страшно, как думаете, есть ли шанс что это глистная инвазия?

Есть. Я бы продолжила давать сорбенты, внимательно нормы корма посмотрела и следила за слулом и температурой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Есть. Я бы продолжила давать сорбенты, внимательно нормы корма посмотрела и следила за слулом и температурой.

 

температура 38.6 после того как дала глистогонку, когда взяли была 37.9, корма даю сейчас как положено, пару дней назад иногда чуть меньше нормы давала, просто из жалости что он напрется и ему снова будет больно. а по поводу энтеросгеля, может Вы мне подскажите, я правильно даю или нет, а то в интернете я нормы не нашла, сейчас даю ему чайную ложку геля на мисочку охлажденной кипяченой воды где то 0.3л, и в течении дня по 6 кубиков за раз из шприца пою, я правильно даю или по какой схеме нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мой Шелдон сказал:

температура 38.6 после того как дала глистогонку, когда взяли была 37.9, корма даю сейчас как положено, пару дней назад иногда чуть меньше нормы давала, просто из жалости что он напрется и ему снова будет больно. а по поводу энтеросгеля, может Вы мне подскажите, я правильно даю или нет, а то в интернете я нормы не нашла, сейчас даю ему чайную ложку геля на мисочку охлажденной кипяченой воды где то 0.3л, и в течении дня по 6 кубиков за раз из шприца пою, я правильно даю или по какой схеме нужно?

Чайную ложку геля, а не водички.  за час до еды. Пасть открыли, ложку перевернули и об язык вытерли.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 20:59, Ledi_Juli сказал:

Щенков глистогонить надо как минимум дважды

А вы врач? Мне ни один ветеринар не говорил, что надо дважды. Тем более если щенку стало плохо после глистогонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

А вы врач? Мне ни один ветеринар не говорил, что надо дважды. Тем более если щенку стало плохо после глистогонки

Я заводчик и вырастила не один помет. А глистогонят как известно заводчики.  И да это именно рекомендации врачей. Щенку становится плохо после глистогонки не от глистогонки, а от глистов! Когда глистов мало они даже не замечают глистогонки.

И да я лично в подтверждении своих слов могу массу научных источников привести. Те же лекции Коняева и прочее.. А ВЫ?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин лекции... там есть кратность дегельметизации. Лекция ведущего паразитолога РФ - Коняева...  Вообще последнее время на форуме очень много опасных советов, которые могут стоить жизни животных - типа не давать глистогонки, не прививать и т.п.

Untitled-1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 19:38, Ledi_Juli сказал:

Вот скрин лекции... там есть кратность дегельметизации. Лекция ведущего паразитолога РФ - Коняева

Посмотрела скрин, спасибо. Извините, но это далеко не единственный вет врач в стране и его нельзя воспринимать как последний аргумент. Не каждый ветеринар согласится на данную схему. С ТАКОЙ частотой травить маленьких щенков глистогонкой, тем более щенка не здорового, как у автора темы. 

 

04.02.2020 в 19:38, Ledi_Juli сказал:

стоить жизни животных - типа не давать глистогонки, не прививать

И советов не давать вообще никто не писал, тем более щенка уже проглистогонили. дальше смотреть по результатам анализов и обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...