Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это глисты???


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, berichka сказал:

тем более щенка уже проглистогонили.

если у собаки глисты выходят, то проводят повторную глистогонку. с разницей в 10 дней.

это скажет любой ветврач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, berichka сказал:

Посмотрела скрин, спасибо. Извините, но это далеко не единственный вет врач в стране и его нельзя воспринимать как последний аргумент. Не каждый ветеринар согласится на данную схему. С ТАКОЙ частотой травить маленьких щенков глистогонкой, тем более щенка не здорового, как у автора темы. 

 

А кто "последний аргумент"? Щенков глистогонят в 21/31/41 день. Эта схема лет 20 уже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, berichka сказал:

Посмотрела скрин, спасибо. Извините, но это далеко не единственный вет врач в стране и его нельзя воспринимать как последний аргумент. Не каждый ветеринар согласится на данную схему. С ТАКОЙ частотой травить маленьких щенков глистогонкой, тем более щенка не здорового, как у автора темы. 

 

И советов не давать вообще никто не писал, тем более щенка уже проглистогонили. дальше смотреть по результатам анализов и обследования.

Все ведущие ветеринарные врачи, а также заводчики рекомендуют такую схему.  Ваши советы опасны для жизни щенка, почитала что вы еще пишите местами это за гранью... Пока у щенка глисты - они "едят его изнутри", глистогонка была дана неправильно и все проблемы щенка от большой заглистованности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, berichka сказал:

Не каждый ветеринар согласится на данную схему. С ТАКОЙ частотой травить маленьких щенков глистогонкой, тем более щенка не здорового, как у автора темы. 

Да обычное дело, так и травят. Понимаете, сама глистогонка, она для щенка "ни о чём", пролетела и не заметил, но вот дохлые глисты, когда их много, они начинают гнить и выделять токсины. Именно вот этот продукт распада и вызывает недомогание. 

 

Автор, а вазелиновое масло врач не говорил давать? Что-то не нашла упоминания об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала мне врач, глистогонка дается 1 раз, а в случае если будут выходить глисты тогда через 10-14 дней ее повторяют. Да я и не искала на форуме лечения. Меня больше интересовал диагноз, глисты ли это могут себя так проявлять или нарушение ЖКТ или может что то другое. Потому как стул был немного не оформлен, конечно далек от поноса но и не колбаска, но больше всего беспокоили боли, то что он не вставал поджимал все лапки и скулил и рычал и не мог ни удобно ни лечь ни спать. И еще эти волдыри.... Ну так вот в чем же было дело: в день когда я дала глистогонку в этот же день я и сменила корм (который как следствие ему не подошел и просто не усваивался) через 4 дня перешли на консерву RC Gastro + добавляла к еде фортифлору, на следующий же день стул стал идеальным. Сейчас уже вернулись к тому корму который он ел до смены, стул по прежнему идеальный. Теперь к болям и их причинам, все таки за несколько сотен км я нашла врача который смог поставить правильный диагноз. У нас воспалились суставы на фоне инфекции (стафилокок) которая скорее всего внутриутробная, проявившая себя на фоне стресса переезда глистогонки или еще не пойми чего. Сейчас колим хондропротекторы, антибиотики, обезболивающие(уже не колим) витамины, супрастин. И на следующий день после уколов его состояние гораздо улучшилось, легче стало прям сразу. Сегодня 5 последний укол антибиотика и еще дней 5 продолжим колоть хондропротекторы

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 13:54, Ledi_Juli сказал:

глистогонка была дана неправильно и все проблемы щенка от большой заглистованности.  

Не обижайтесь на мои слова, но не давайте таких утверждений, другой бы на моем месте мог бы и поверить так и не искав истиной причины, и не известно чем это вообще могло бы закончиться. Я это к тому что люди есть разные, кто то может посчитать ваш опыт бесценным и принять ваши слова за истину

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 19:36, Ledi_Juli сказал:

Хм сдается мне что ветеринар ваш не совсем компетентен.

 -   Попробуйте к другому врачу.

 

А вот тут вы были абсалютно правы! В этом то и была наша проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мой Шелдон сказал:

Как сказала мне врач, глистогонка дается 1 раз, а в случае если будут выходить глисты тогда через 10-14 дней ее повторяют. Да я и не искала на форуме лечения. Меня больше интересовал диагноз, глисты ли это могут себя так проявлять или нарушение ЖКТ или может что то другое. Потому как стул был немного не оформлен, конечно далек от поноса но и не колбаска, но больше всего беспокоили боли, то что он не вставал поджимал все лапки и скулил и рычал и не мог ни удобно ни лечь ни спать. И еще эти волдыри.... Ну так вот в чем же было дело: в день когда я дала глистогонку в этот же день я и сменила корм (который как следствие ему не подошел и просто не усваивался) через 4 дня перешли на консерву RC Gastro + добавляла к еде фортифлору, на следующий же день стул стал идеальным. Сейчас уже вернулись к тому корму который он ел до смены, стул по прежнему идеальный. Теперь к болям и их причинам, все таки за несколько сотен км я нашла врача который смог поставить правильный диагноз. У нас воспалились суставы на фоне инфекции (стафилокок) которая скорее всего внутриутробная, проявившая себя на фоне стресса переезда глистогонки или еще не пойми чего. Сейчас колим хондропротекторы, антибиотики, обезболивающие(уже не колим) витамины, супрастин. И на следующий день после уколов его состояние гораздо улучшилось, легче стало прям сразу. Сегодня 5 последний укол антибиотика и еще дней 5 продолжим колоть хондропротекторы

Вы меня извините... но и компетентность вашего нового врача тоже под большим сомнением...  Инфекция стафилококк??? Хондропротекторы уколы в 2 месяца?

Глистогонка один раз... ну ну...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы меня извините... но и компетентность вашего нового врача тоже под большим сомнением...  Инфекция стафилококк??? Хондропротекторы уколы в 2 месяца?

Глистогонка один раз... ну ну...

Глистогонка нам показана 2 раза, так как после первого применения глисты пусть единично но были. А после хондропротекторов, после первого же укола щенок уже на утро бегал прыгал и скокал, очевидно что боль была вызвана не заглистовоностью, а болели именно лапы. Стафилококк или стриптококк это пока не утверждение а предположение, точное название инфекции буду знать завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мой Шелдон сказал:

после хондропротекторов, после первого же укола щенок уже на утро бегал прыгал и скокал,

А разве они так молниеносно действуют? 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Мой Шелдон сказал:

Глистогонка нам показана 2 раза, так как после первого применения глисты пусть единично но были. А после хондропротекторов, после первого же укола щенок уже на утро бегал прыгал и скокал, очевидно что боль была вызвана не заглистовоностью, а болели именно лапы. Стафилококк или стриптококк это пока не утверждение а предположение, точное название инфекции буду знать завтра

Хондропотекторы так не действуют... А лучше вам стало после антибиотика. Только глисты они имеют побочку - как раз размножение патогенной микрофлоры. И стул стал лучше потому что антибиотики подействовали. Чаще всего при сильной заглистованности их назначают тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А разве они так молниеносно действуют? 

нет конечно... щенку лучше стало скорее всего после антибиотика, перестал болеть живот и он ожил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

нет конечно... щенку лучше стало скорее всего после антибиотика, перестал болеть живот и он ожил

Да я в курсе, поэтому и спросила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

воспалились суставы

Хондропротекторы разве снимают воспаление? Или хотя бы обезболивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хондропротекторы разве снимают воспаление? Или хотя бы обезболивают?

Они вроде могут иметь некоторый противовоспалительный эффект но при долгом продолжительном применении...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мелкому щенку уколы точно не нужны. Обычно дают таблетки согласно весу и возрасту для правильного формирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Да и мелкому щенку уколы точно не нужны. Обычно дают таблетки согласно весу и возрасту для правильного формирования. 

и обычно это старше... чаще всего после 3-4 месяцев... а щенка то в 4 недели забрали от мамки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А разве они так молниеносно действуют? 

Там ещё обезболивающие кололи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.02.2020 в 22:47, berichka сказал:

Посмотрела скрин, спасибо. Извините, но это далеко не единственный вет врач в стране и его нельзя воспринимать как последний аргумент. Не каждый ветеринар согласится на данную схему. С ТАКОЙ частотой травить маленьких щенков глистогонкой, тем более щенка не здорового, как у автора темы.

Это эксперт. Признанный большинством  из вет  и кинологического сообщества.
Ветврачей  куча, особо в  мелких клиниках и советы  дают такие порой, что волосы шевелятся.Та же  вязка для здоровья , чем дальше от мегаполисов тем стабильнее  "надо  надо вязатьхоть раз за жизнь"

Если не  нарушать дозировок  нет проблем.
А есть система!  отработки по паразитам.Система  выведенная не на  "мнении отдельного врача" , а многолетних исследованиях и проверенная  тысячами  выращенными собаками.
Паразиты травят организм намного сильнее .А при  применении  средств  начальная  реакция может быть от разрушения их,если собака запущена  то реакция  может быьть очень существенно.

 

Цитата

И советов не давать вообще никто не писал, тем более щенка уже проглистогонили. дальше смотреть по результатам анализов и обследования.

1) по теме вет советов есть  спец объявления на форуме.
2) глистогонка идет системно.А не один раз.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Бэкки сказал:

Там ещё обезболивающие кололи...

Поналу вроде, потом перестали.

4 часа назад, Мой Шелдон сказал:

обезболивающие(уже не колим)

 

Ну и понятно, что не хондропротекторы сняли боль в кишечнике. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

и обычно это старше... чаще всего после 3-4 месяцев... а щенка то в 4 недели забрали от мамки

Я имела ввиду, что щенкам. 

Мне правда Д.А. сказал, что не нужно лишних добавок, если в корме есть.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мой Шелдон сказал:

Глистогонка нам показана 2 раза, так как после первого применения глисты пусть единично но были. А после хондропротекторов, после первого же укола щенок уже на утро бегал прыгал и скокал, очевидно что боль была вызвана не заглистовоностью, а болели именно лапы. Стафилококк или стриптококк это пока не утверждение а предположение, точное название инфекции буду знать завтра

У вас еще не было ни одной глистогонки, во первых на части не разбивают т к эффект=0, во вторых празицид  дешевый и малоэффективный  препарат.

Глистогонят  системно, как уже писали выше, а Коняев максимально авторитетен в паразитологии  среди кинологов! На семинаре,  он объяснял, что если доза недостаточна или препарат малоэффективен, то гельминты доходят до определенного отдела кишечника, а далее подвижность к ним возвращается и ни благополучно поднимаются вверх обратно..  Помимо глистов у щенка могут быть простейшие. 

2 мес щенку, на основе предположений, не колят хондропротекторы,  так как суставов по сути еще нет как таковых, они только только начинают формироваться. 

Лишнее посещение ветклиники с непривитым щенком, большой риск для него подцепить вирус.. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 14:17, Stasya & Vishnya сказал:

У вас еще не было ни одной глистогонки, во первых на части не разбивают т к эффект=0, во вторых празицид  дешевый и малоэффективный  препарат.

Глистогонят  системно, как уже писали выше, а Коняев максимально авторитетен в паразитологии  среди кинологов! На семинаре,  он объяснял, что если доза недостаточна или препарат малоэффективен, то гельминты доходят до определенного отдела кишечника, а далее подвижность к ним возвращается и ни благополучно поднимаются вверх обратно..  Помимо глистов у щенка могут быть простейшие. 

2 мес щенку, на основе предположений, не колят хондропротекторы,  так как суставов по сути еще нет как таковых, они только только начинают формироваться. 

Лишнее посещение ветклиники с непривитым щенком, большой риск для него подцепить вирус.. 

 

Ну начнем с того, что я за "вашего" Коняева, ни слова не сказала. Теперь к вашему "во первых" не смотря на то что глистогонку разбили на части и при том что это был паразицид эффект был и  глисты выходили, сегодня сдали кал на анализ и он абсолютно чист! Ни глистов ни простейших ничего.... соскоб с подбородка тоже кстати не показал инфекций ни стафилококка ни стрептококка, бональная алергия (на курицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мой Шелдон сказал:

сегодня сдали кал на анализ и он абсолютно чист! Ни глистов ни простейших ничего..

Анализы такие как правило не информативны. Если были глисты, то глистогонить нужно повторно. И не " наш Коняев" это придумал

1 час назад, Мой Шелдон сказал:

не смотря на то что глистогонку разбили на части и при том что это был паразицид эффект был и  глисты выходили,

Конечно выходили. Препарат то действует. 

От банальной аллергии на "курицу" щенка скрючивало? Вы правда в Это ветите?

Пыс. Вы выбрали не самый лучший тон для человека, пришедшего за советом.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мой Шелдон сказал:

Ну начнем с того, что я за "вашего" Коняева, ни слова не сказала. Теперь к вашему "во первых" не смотря на то что глистогонку разбили на части и при том что это был паразицид эффект был и  глисты выходили, сегодня сдали кал на анализ и он абсолютно чист! Ни глистов ни простейших ничего.... соскоб с подбородка тоже кстати не показал инфекций ни стафилококка ни стрептококка, бональная алергия (на курицу)

Боже! какая каша у вас в голове....и суставы и глисты и стафилококк...и все в кучу и от всего сразу...

щену всего 2 месяца, а над ним опыты ставят и лечат на глаз...

даже если у собаки глисты-анализ делается через 10 дней насколько я помню. а то и больше(круг развития)

простейших поймать-раза три надо сдать анализ...

надеюсь вы найдете хорошего доктора и он вам по полочкам разложит что к чему, а не будет лечить на глаз.

ну и любой прием начинается со снятия симптоматики и анализов. т.е. в вашем случае-это были антигистаминные и спазмолитик.не более. а дальше по анализам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...