Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У лабрадора обнаружили гастроэнтерит


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! У щенка лабрадора 2 месяца начался понос через день после прививки, голодание не помогло. Съездили в ветклинику, обнаружили гастроэнтерит. Температура нормальная, щенок активный, хорошо кушает, но понос не проходит. Назначили диетический корм на месяц, омез 20 мг по 1/4 капсуле вместе с едой 2 раза в день на 14 дней, энтеросгель по 1/2 ложке размешать с водой, 1 раз в день внутрь, спустя 40 минут после омеза 7 дней. Повторное узи через 14 дней. Меня смущает диагноз, тк кроме жидкого стула не чего нет. От препаратов немного сонливость и все. 2 день принимаем все по назначению понос не проходит. 

Посоветуйте что мне делать, я в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Светлана Румянцева сказал:

Съездили в ветклинику, обнаружили гастроэнтерит. 

А каким образом обнаружили? Какие сдавали анализы? Какие исследования еще делали щенку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали узи, предложили сдать кровь, но сказали лечение будет такое же. Сдавать на голодный желудок, а мы с утра поели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонил заводчик, примерно за 10 дней до прививки. Все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как без анализов определять такое заболевание и назначать по симптоматике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светлана Румянцева сказал:

Врачу достаточно было узи:default_sorry:

простите, энтерит - это инфекция, каким образом ее можно на УЗИ увидеть? на узи можно увидеть газообразование, толщину стенок, перистальтику. косвенно некоторые показания на узи можно считать гастроэнтеритом. 

понос какого рода - водой, со слизью, или просто неоформленный стул, жидковатый? запах какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну узи увидели сильное воспаление. После первого приема диетического корма стул нормализовался, а потом опять жидкий, кашеобразный, иногда с примесями слизи, запах резкий. Вот и я сомневаюсь в диагнозе. Собака веселая, ест хорошо. Из за таблеток стала больше спать, уставать. Стул жидкий всегда с 4-5 утра начинается, потом в 7 уже не ходит до вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите другую клинику и сдайте анализы на: инфекции и простейшие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте все эти симптомы на 90% инфекционные - простейшие, бактерии, вирусы. Доктора извините но надо менять.  И даже без анализов уже должны были назначить нормальное лечение, а не непонятно что.  Какой омез??? Где антибактриальные и тп средства. Последнее время уже боишься продавать щенков настолько низкий уровень ветеринарии..

Ищите другого врача. Который будет лечить, а не наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана Румянцева сказал:

Доброе утро! У щенка лабрадора 2 месяца начался понос через день после прививки, голодание не помогло. Съездили в ветклинику, обнаружили гастроэнтерит. Температура нормальная, щенок активный, хорошо кушает, но понос не проходит. Назначили диетический корм на месяц, омез 20 мг по 1/4 капсуле вместе с едой 2 раза в день на 14 дней, энтеросгель по 1/2 ложке размешать с водой, 1 раз в день внутрь, спустя 40 минут после омеза 7 дней. Повторное узи через 14 дней. Меня смущает диагноз, тк кроме жидкого стула не чего нет. От препаратов немного сонливость и все. 2 день принимаем все по назначению понос не проходит. 

Посоветуйте что мне делать, я в замешательстве.

Естественно, через день после прививки обнаружат энтерит в анализах.

Да, после прививки понос бывает, так как ЖКТ может давать побочку на прививку. Попробуйте смекту добавить и фортифлору  либо лактобактерин (это пробиотики). Только антибиотики без назначения врача не шараште. 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

простите, энтерит - это инфекция, каким образом ее можно на УЗИ увидеть? на узи можно увидеть газообразование, толщину стенок, перистальтику. косвенно некоторые показания на узи можно считать гастроэнтеритом. 

понос какого рода - водой, со слизью, или просто неоформленный стул, жидковатый? запах какой?

Гастрит они на узи увидели. По научному диагноз звучит как гастроэнтерит не инфекционный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

найдите другую клинику и сдайте анализы на: инфекции и простейшие

 

Что вы хотите разглядеть в анализах на инфекции в промежутке 8 дней от прививки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Гастрит они на узи увидели.

гастрит? у 2 месячного щенка? на УЗИ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Что вы хотите разглядеть в анализах на инфекции в промежутке 8 дней от прививки? 

а что, не бывает, что пробивает прививку и как раз можно увидеть? парво, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что, не бывает, что пробивает прививку и как раз можно увидеть? парво, например

в первые дни после прививки анализы в России будут положительные на инфекции, от которых была введена прививка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

гастрит? у 2 месячного щенка? на УЗИ? 

 

да, легко. Если были простейшие, а их не прогнали вовремя, если были глисты а их прогнали, а флору не восстановили. Или если кусок игрушки проглотил - высрал, но не сразу, а на 3-4 день и микрофлора сбилась. И т.д. С мелкими так бывает. Но лечится это быстро, и, в основном омез+ пробиотики.

И, кстати, воспаление слизистой кишечника - это гастрит.  Любое воспаление.  

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 3,5 года собаке, переболел энтеритом недавно. Так назначали и антибиотик, и антибактериальное, помимо энетеросгеля... и только они смогли остановить понос. Я бы уже врача поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

у нас 3,5 года собаке, переболел энтеритом недавно. Так назначали и антибиотик, и антибактериальное, помимо энетеросгеля... и только они смогли остановить понос. Я бы уже врача поменяла.

 

Ребята, 2 месячная лялька  (то есть 10-12 кг щенка) от парво или кароновирусного энтерита уже бы в пердкоматозном (тряпочкой) состоянии была, а не "Температура нормальная, щенок активный, хорошо кушает, но понос не проходит". 2-3 суток от начала заражения до летального исходя. Если она еще ласты не сложила, то это не вирус, а бактериалка (на фоне ослабленного вакциной иммунитета, плюс возможных простейших) .

Бактериалку щенку надо убирать очень аккуратно, что бы не навредить поджелудочной и печени и микрофлоре в целом. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, и не только мне, что малыш разок переел, вот организм и не выдержал, воспалился. Много ему и надо то. Видели бы, как он вечером по дому носился, как козлик. Я думаю, собаки больные себя так не ведут. Сейчас восстановим стул и все будет хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана Румянцева сказал:

Мне кажется, и не только мне, что малыш разок переел, вот организм и не выдержал, воспалился. Много ему и надо то. Видели бы, как он вечером по дому носился, как козлик. Я думаю, собаки больные себя так не ведут. Сейчас восстановим стул и все будет хорошо

от переел такого не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и от энтерита собачки себя так не ведут. Стул по немногу восстанавливается, щенок радостный, бегает, прыгает, растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 11:27, Светлана Румянцева сказал:

Ну, и от энтерита собачки себя так не ведут. Стул по немногу восстанавливается, щенок радостный, бегает, прыгает, растет

Слетевшая микрофлора. Классическая картина. Не запускайте, главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже все в порядке, стул нормализовался почти, идет лечение, через неделю на повторное узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...