Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на уход из дома.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. 

 

Уже не знаю, куда стучаться и кому звонить. У меня лабрадор 2,5 года, доминантный. Когда-то была проблема с поведением и неудачная попытка воспитания с "кинологом". Почему в кавычках? По неопытности нашла на авито, оказался вовсе не кинолог, а так. В общем тогда у нас были первые попытки доминирования и песель радостно прокомпостировал мне руку. Естественно, я испугалась. Ещё сыграл тот факт, что схватить я его схватила, а долбануть не смогла. Вот любую другую собаку при дурном поведении - пожалуйста, а его не смогла. 

Нашли мы другого кинолога, долго занимались, все нормализовалось. Была ещё попытка, её пресекли. 

Прошло почти 2 года, все вроде хорошо, разбаловался, конечно, но проблем не было. И вот.. 

Он всегда сильно, прям сильно обижается, когда я ухожу на работу. Началось с того, что начал отказываться есть, если я не рядом. Ну и месяц назад прокус. Неделю ходила с забинтованной рукой, катаясь на перевязки. Тогда мы его по совету другого кинолога ограничили в пространстве, надев намордник, и не кормили. Просидел 2 дня, пока полностью не успокоился. Ходили на занятия, общалась с разными кинолога и, все говорят, что послушка у нас прекрасная и я наговариваю на пса. Но, без шуток, я не знаю, что делать, т.к. живу с ним одна. Пару дней назад опять началась эпопея с едой и холка дыбом, когда я собираюсь, хотя делаю это уже ментелем. 

Гуляем активно, носится за мячиком с другими собаками, занимаемся. Вечером все прекрасно, утром снова беда. И да, я теперь боюсь. Внешне не показываю, но боюсь. Ходит в электронном ошейнике на всякий случай, хотя так не применяю. 

Что тут можно сделать? 

Изменено пользователем Илай-Илюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Агрессия на уход из дома.

клетка как временная мера до выяснения ситуации.

пришли с прогулки. поели. сели в клетку.

а лучше опытного кинолога, как минимум запись видео, дальше может быть очный визит на дом.

не может собака без причины кидаться.

а что значит не ест без вас? лабры обычно всасывают еду меньше чем за минуту. я даже уйти не успеваю..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы проверила голову и зрение

Голову, наверное, стоит. Но, чувствую, это больше для собственного успокоения, т.к. Не считая этого пёс абсолютно адекватен. А зрение почему вы считаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

клетка как временная мера до выяснения ситуации.

пришли с прогулки. поели. сели в клетку.

а лучше опытного кинолога, как минимум запись видео, дальше может быть очный визит на дом.

не может собака без причины кидаться.

а что значит не ест без вас? лабры обычно всасывают еду меньше чем за минуту. я даже уйти не успеваю..

 

У него с детства так. То всосал и не заметил, отвернуться не успеешь, то наотрез стой рядом. Ухожу, он тоже, и напрягается. ЖКТ проверяли на всякий случай, все прекрасно. Ощущение, что он стал ассоциировать еду с моим уходом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Илай-Илюшка сказал:

А зрение почему вы считаете? 

потому что одно вытекает из другого

странное какое-то беспокойство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как у собаки с таким поведением вообще есть еда в миске?

2. Кинолога зовут татьяна Шпаковская. Обратитесь к ней.

3.Никогда не спрашивайте советов по коррекции агрессии в интернете. Снова будете покусаны.

4. Не могли бы вы озвучить, кто родители собаки?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Shaman сказал:

1. Как у собаки с таким поведением вообще есть еда в миске?

2. Кинолога зовут татьяна Шпаковская. Обратитесь к ней.

3.Никогда не спрашивайте советов по коррекции агрессии в интернете. Снова будете покусаны.

4. Не могли бы вы озвучить, кто родители собаки?

После "броска" 2 дня не кормили. Потом проблем не было до вчерашнего дня. Татьяна где находится? В каком регионе хотя бы) 

Не переживайте, не к каждому совету я прислушаюсь, но полезная мысль может проскочить. К примеру, что стоит проверить, или вот Вы посоветовали конкретного кинолога. Я обязательно поищу информацию о ней. Так что это тоже польза) 

Родителей по памяти не назову, мы не из известного питомника, но в родословной много "иностранцев" и практически у всех пройдены все необходимые тесты, т.к деды все выставочные чемпионы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илай-Илюшка сказал:

2 дня не кормили

это совершенно неправильно и бесполезно. Нет еды в миске, не значит не кормить вообще. Это значит, что собака паку зарабатывает.

1 час назад, Илай-Илюшка сказал:

Татьяна где находится? В каком регионе хотя бы) 

Ростов на Дону.

1 час назад, Илай-Илюшка сказал:

Родителей по памяти не назову

это поведение - дисквалифицирующий порок. Поэтому, чтобы пострадавших не стало больше, хорошо бы озвучить, кто вам так "удружил".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shaman сказал:

это совершенно неправильно и бесполезно. Нет еды в миске, не значит не кормить вообще. Это значит, что собака паку зарабатывает.

Ростов на Дону.

это поведение - дисквалифицирующий порок. Поэтому, чтобы пострадавших не стало больше, хорошо бы озвучить, кто вам так "удружил".

Нет, еда не болтается в миске. Не поел - все, убираю. 

Гляну, конечно, но, во-первых, щенок был Привезён из другого региона, а, во-вторых, склоняюсь к тому, что это все же не порок, а проблема воспитания, изначально вызванная неправильным выбором" кинолога", который посоветовал ровно то, что и привело к первой попытке укуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Илай-Илюшка сказал:

Нет, еда не болтается в миске. Не поел - все, убираю.

Не об этом речь. У собаки с таким поведением не должно быть еды в миске, еда даётся с руки за правильное поведение.

8 часов назад, Илай-Илюшка сказал:

Он всегда сильно, прям сильно обижается, когда я ухожу на работу.

Я читала-читала, но так и не поняла, в какой момент происходит нападение? За какие Ваши действия? Опишите, пожалуйста, как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не об этом речь. У собаки с таким поведением не должно быть еды в миске, еда даётся с руки за правильное поведение.

Я читала-читала, но так и не поняла, в какой момент происходит нападение? За какие Ваши действия? Опишите, пожалуйста, как это выглядит.

С руки он будет есть и, судя по всему, именно этого и хочет. Или Вы имеете ввиду скармливать прямо всю порцию во время тренировок? 

Нападение, слава Богу, случилось лишь раз. Настроение у него портится как раз после еды, поскольку это означает, что все, я сейчас оденусь и уйду. Если вдруг дома гости/родственники, т.е он не остаётся один, то такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илай-Илюшка сказал:

Вы имеете ввиду скармливать прямо всю порцию во время тренировок? 

Да. Несмотря на уже не щенячий возраст, заниматься с проблемной собакой надо практически ежедневно.

3 минуты назад, Илай-Илюшка сказал:

Нападение, слава Богу, случилось лишь раз. Настроение у него портится как раз после еды, поскольку это означает, что все, я сейчас оденусь и уйду.

Я спрашивала, как это происходит? Понятно как выглядит нападение собаки, защищающей еду или игрушку. Или когда к собаке приближаются, а она этого не хочет. Не могу представить как она может нападать когда Вы уходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илай-Илюшка сказал:

Нет, еда не болтается в миске. Не поел - все, убираю. 

Поесть можно только из рук, только за работу.

1 час назад, Илай-Илюшка сказал:

это все же не порок, а проблема воспитания, изначально вызванная неправильным выбором" кинолога",

Это порок. 

47 минут назад, Илай-Илюшка сказал:

скармливать прямо всю порцию во время тренировок

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это сепарационная тревога.

Судя по первому посту, у собаки она с детства. Тут надо достаточно времени и много всего пробовать для решения проблемы.

Наказывать собак с СТ противопоказанно, поэтому хорошо, что не долбанули....

Клетка (или вольер) может облегчит тревогу, связанную с Вашим уходом, но быстрых результатов не даст.  Ищите специалиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца пока не разобрались, но общая тревога значительно уменьшилась. Были у другого врача и, судя по всему, все-таки проблемы с ЖКТ. Анализ показал воспалительный процесс и среагировал на пальпацию. Начали давать де-нол, пёс и кушать стал хорошо, и вести себя гораздо спокойнее. Записались на УЗИ в другое место. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...