Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывих коленной чашечки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пожалуйста посоветуйте хорошего ортопеда Москва, Химки. Мопс. Сейчас возили в вет.клинику у них только дежурный врач, поставили диагноз вывих коленной чашечки. Боли приступо образные. Укололи обезболивающее, нога по прежнему сильно беспокоит.

По прежнему визжит и выворачиваться в сторону задней лапы. 

Сказали нужен ортопед и скорее всего операция

Я не представляю что делать

Изменено пользователем NDM & Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремина А Б Жулебино, поезжайти сейчас, сможете попасть, врач от бога, да и ценник щадящий. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Еремина А Б

Да,  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Еремина А Б Жулебино, поезжайти сейчас, сможете попасть, врач от бога, да и ценник щадящий. 

Только позвоните. У него четверг выходной обычно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть неплохой травматолог в 101 далматинце на Мельникова в Химках. Хоть и не люблю эту клинику с некоторых пор, но помощь летом оказал грамотно. Еремин не стал менять назначенное им лечение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SVOR сказал:

Ещё есть неплохой травматолог в 101 далматинце на Мельникова в Химках. Хоть и не люблю эту клинику с некоторых пор, но помощь летом оказал грамотно. Еремин не стал менять назначенное им лечение.

Нам там отказали, сказали нет специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NDM & Helga сказал:

Нам там отказали, сказали нет специалиста

Сегодня работает Воронцов Савхоз имени Ленина -великолепный травматолог.

В Астин позвоните - Макеев Денис Михзайлович- тоже великолепный ортопед, в Астине цены пониже, если он работает езжайте 

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NDM & Helga сказал:

Мопс. Сейчас возили в вет.клинику у них только дежурный врач, поставили диагноз вывих коленной чашечки. Боли приступо образные. Укололи обезболивающее, нога по прежнему сильно беспокоит.

По прежнему визжит и выворачиваться в сторону задней лапы. 

Выздоровления Вашему мопсику. 

Два с половиной года назад моей мопсяше ставили такой же диагноз. Просто в один момент перестала наступать на заднюю лапу. Но она не плакала, просто лапа была поджата и она ей не пользовалась. При осмотре тоже не издала ни звука. Она у нас очень терпеливая девочка. Сделали рентген. По снимкам врач предположил врожденный подвывих коленного сустава. Другой врач по осмотру поставил  диагноз - вывих коленного сустава. Для мопсов это обычное дело. Если вывих произошел впервые, то он вправляется сам, без всяких вмешательств. Мы лечились консервативно. 

Прежде,чем принимать какие-то решения с операцией, проконсультируйтесь с несколькими врачами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген сделали. Дисплазия тазобедренного, вывих коленной, зещемление в позвоночнике. Сделали блокаду, но он продолжает визжать

Я уже просто в ужасе. Не знаю, что делать

P_20200312_102705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы и поддержку. 

Дозвонилась Еремину, снимки и назначения согласился посмотреть и сказал завтра к нему можно к 10.00

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиза-Лиза сказал:

Сегодня работает Воронцов Савхоз имени Ленина -великолепный травматолог.

В Астин позвоните - Макеев Денис Михзайлович- тоже великолепный ортопед, в Астине цены пониже, если он работает езжайте 

Макееву звонила, сегодня не принимает. Завтра запись только на вторую половину дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, NDM & Helga сказал:

Рентген сделали. Дисплазия тазобедренного, вывих коленной, зещемление в позвоночнике. Сделали блокаду, но он продолжает визжать

Я уже просто в ужасе. Не знаю, что делать

P_20200312_102705.jpg

Заправлять и плавать. Мы так 10 лет живем у нас 2 лапы такие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Заправлять и плавать. Мы так 10 лет живем у нас 2 лапы такие

Да, мы бу с удовольствием. 

Кексу вроде немного легче, обезболивающие заработали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.03.2020 в 22:42, NDM & Helga сказал:

Да, мы бу с удовольствием. 

Кексу вроде немного легче, обезболивающие заработали

Напишите мне в лс. дам контакты своего тренера. Она мне собаку собрала из состояния, когда опустили руки финские, шведские и литовске врачи.

Собаке 10 лет. Вылетали обе ноги (2 -я и 3 я степень петелы), после мышечной компенсации и формирования мышечного корсета собака "спустилась" на первую и вторую и  степень соответсвенно. Не вылетали уже более 4 лет. 

И, пожалуйста, имейте ввиду, что обезболивающие при проблемах с коленями играют злую роль, собаки перестают беречь ноги и могут усугубить травму. Мышечный компенсаторный корсет критически важен. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Напишите мне в лс. дам контакты своего тренера. Она мне собаку собрала из состояния, когда опустили руки финские, шведские и литовске врачи.

Собаке 10 лет. Вылетали обе ноги (2 -я и 3 я степень петелы), после мышечной компенсации и формирования мышечного корсета собака "спустилась" на первую и вторую и  степень соответсвенно. Не вылетали уже более 4 лет. 

И, пожалуйста, имейте ввиду, что обезболивающие при проблемах с коленями играют злую роль, собаки перестают беречь ноги и могут усугубить травму. Мышечный компенсаторный корсет критически важен. 

Написала Вам личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Аманда 2 сказал:

Как, Ваши дела ?

 

Доброе утро.

Кексу немного получше, правда на улицу стал выходить очень тяжело практически силой его вытаскиваем, что бы походил немного. В основном спит.

Сегодня едем к Еремину на прием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от Еремина. Сегодня было много народу.

Лечение продолжаем, на следующей неделе ещё один укол. Но врач доволен результатом лечения, говорит прогноз хлроший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...