Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте! Мы Лиза и Бэтти


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Завтра две недели как у нас появилось чёрное счастье в доме. Нашу девчонку зовут Бэтти, она бездокументик, но от этого мы не любим ее меньше!

Я буду рада любым советам и новым знакомствам, так как собака у нас первая, всему учимся из интернета) 

Пока что есть пара вопросов, можете подсказать? Собака будит нас по утрам, в 7-8 утра она начинает скулить и шуметь, просыпается ребенок, соответственно не спит дальше вся семья, можно как-то повлиять на это?

И ещё вопрос по поводу корма, по совету знакомой по интернету, хозяйки Лабрадора, мы купили такой вот корм. Мне давать корм по текущему весу собаки или по будущему весу взрослой собаки?

Screenshot_2020-03-28-14-41-32-039_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-03-28-14-45-26-303_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Будем знакомы, мы Наталья и Фрай:

694b715ffcfc.jpg

37 минут назад, Елизавета Шабанова сказал:

Собака будит нас по утрам, в 7-8 утра она начинает скулить и шуметь, просыпается ребенок, соответственно не спит дальше вся семья, можно как-то повлиять на это?

7-8 утра это вам повезло, многие щенки просыпаются в 5-6 утра. Повлиять на это не получится, подрастёт, приспособится к Вашему распорядку, будет спать дольше. Вы ещё в карантине? Гулять не ходите? 

42 минуты назад, Елизавета Шабанова сказал:

вопрос по поводу корма, по совету знакомой по интернету, хозяйки Лабрадора, мы купили такой вот корм. Мне давать корм по текущему весу собаки или по будущему весу взрослой собаки?

Обычно таблицы норм для щенков составляются из расчёта веса взрослой собаки, но, похоже, не в этом случае.

Посмотрела сайт производителя, немного напряглась. Состав заявлен неплохой, а вот цена смутила. Для такого состава что-то дёшево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ, буду считать что мы счастливые люди, что не в 5-6 утра встаём, все познается в сравнении:default_lol:

По поводу корма да, я ни одного по составу схожего не нашла за такие деньги. Но поскольку имею реальный хороший отзыв-рекомнндацию и в принципе в основной массе отзывы хорошие решила попробовать. Собаке нашей 2 месяца будет лишь 13 апреля, мы забрали ее в возрасте 1 месяц, и, наверное, это к лучшему. Так как собаку кормили 3 раза в день сосисками с пюрешкой, лапшичкой и молочком, со слов хозяев прошлых. 15го марта вес был 2650 кг, на данный момент примерно 3100, тут уж как получилось на кухонных весах взвесить:default_dntknw: наверное маленькая прибавка в весе за почти 2 недели, но мы проглистогонили позавчера ее только, ждали пока освоится. 

Сейчас  я варю мясные каши по наставлению ветеринара, но почитав форум поняла, что это не правильно( кто бы мог подумать, что ветеринары бывают тоже не очень компетентные(

перевожу на корм со вчерашнего дня, пока что полет нормальный.

На карантине ещё, скоро на первую прививку( и долго ещё будем сидеть..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы- Марина и Терра!

Черный нос совершенно очаровательный)))

Добро пожаловать! Растите здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елизавета Шабанова сказал:

проглистогонили позавчера ее только

При таком выращивании обычно щенки бывают очень заглистованы. Я бы на всякий пожарный повторила глистогонку ещё раз через 10 дней, даже если не было выхода. 

Вот эту тему видели:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, выхода я не увидела, но я так понимаю, что если не видно, не значит что их нет)спасибо за совет, значит будем повторять.

Про карантин тему видела, но ещё не добралась до подробного изучения, благодарю, буду вникать :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елизавета Шабанова сказал:

Про карантин тему видела, но ещё не добралась до подробного изучения, благодарю, буду вникать :default_thanks:

Изучайте. И не просто читайте, а применяйте на практике, поможет избежать многих проблем с воспитанием щенка. Щенки в этом возрасте как губка, моментально впитывают и хорошее и плохое. Так что плошку с кормом перед собой, кликер в руку и заниматься 4-5 раз в день. За время карантина Вам предстоит выполнить очень большой объём работы. Кстати, гулять с щенком уже сейчас не только можно, но и желательно, на ручках, чтобы он привыкал к внешнему миру, его картинкам, запахам, шумам. На землю не опускать, общаться с другими собаками не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елизавета Шабанова сказал:

кто бы мог подумать, что ветеринары бывают тоже не очень компетентные(

ветеринары должны быть компетентны в лечении

по поводу питания - их никто этому не учит, в ветВУЗах есть предмет "питание с/х животных" - коров, свиней, коз и так далее

поэтому все рекомендации по питанию от ветеринаров основаны на каком-то опыте и предположениях и чаще всего исходят из принципа "не навредит". мясная каша - это ни о чем. такое питание дает сытость и на этом все. как бы не вредно, но и не полезно. обычно питание рекомендует заводчик, но у вас его нет) добро пожаловать, будем рады помогать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ветеринары должны быть компетентны в лечении

по поводу питания - их никто этому не учит, в ветВУЗах есть предмет "питание с/х животных" - коров, свиней, коз и так далее

поэтому все рекомендации по питанию от ветеринаров основаны на каком-то опыте и предположениях и чаще всего исходят из принципа "не навредит". мясная каша - это ни о чем. такое питание дает сытость и на этом все. как бы не вредно, но и не полезно. обычно питание рекомендует заводчик, но у вас его нет) добро пожаловать, будем рады помогать)

Думаю, зависит от человека. Я пока работала в сфере кинологии неоднократно бывала на всяких семинарах по кормлению, ветеринаров там тоже встречала, то бишь возможности узнавать есть у всех. Не у всех есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла про ветеринаров, буду знать) в принципе она так и сказала когда я спросила про корма, спросите в любом магазине, Вам там лучше подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще тут видимо все как у людей, надо перепроверять и консультироваться с несколькими специалистами, ну и самой быть в теме. Мы так кошку лечили, был цистит у нее, выписали нам лекарства, сказав что кошка совсем плохая, обхаяли ещё что телефон на приеме у мужа зазвонил( уколы ставим курсом, кошка уже просто в пол вжимается как время укола подходит, улучшений нет( поехали в другую, оказалось какие-то гомеопатические препараты выписали, даже анализов не взяли( кошку в другом месте за два дня на ноги поставили, жива здорова по сей день)

Это конечно так, отступление лирическое) не совсем в тему :default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елизавета Шабанова сказал:

она так и сказала когда я спросила про корма, спросите в любом магазине, Вам там лучше подскажут)

Опять же, какой продавец попадётся, частенько они тоже ничего не знают. Я так как-то в ветаптеке Норокарп покупала, продавец минут 5 по всем полкам рыскала, даже по тем, где совсем не лекарства лежали. Потом всё же спросила: "А что это такое?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елизавета Шабанова сказал:

можно как-то повлиять на это

здравствуйте. Можно. Надо встать в 6 и позаниматься со щеночком, а потом ложиться досыпать.

Чем заниматься, можно посмотреть в теме "Мы сидим на карантине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Знаю, что попробовать стоит, найду ли в себе силы, не знаю :default_sorry: спать хочется всегда так, что сил нет, но попробую обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что не научилась с телефона цитировать фразы, поэтому пишу так, обобщенно)) пожалуйста, уточните по корму, 70 грамм в сутки же явно мало, так? Давать 400? Как бы поступили Вы?

Я написала им запрос на электронку, естественно, ответа нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елизавета Шабанова сказал:

70 грамм в сутки же явно мало

Конечно, мало. Для двухмесячного лабрика норма должна быть порядка 200 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!) Очень хотелось бы от всей души пожелать всем читающим крепкого здоровья и продуктивных домашних деньков, если, конечно, не пришлось работать :default_freaked:

Наша Бетти растет, кажется, что по часам)) перевела ее окончательно на корм. В связи с этим событием появились вопросы. Увеличился выход, может это связано с кормом, может с тем, что она растет? За день на корме было и жидко раз, и много раз не жидко, значит ли это, что корм не подошёл?

Вопрос номер два, я размачиваю в воде корм, а сама не знаю зачем, надо ли так вообще делать? Или давать сухим? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!) Очень хотелось бы от всей души пожелать всем читающим крепкого здоровья и продуктивных домашних деньков, если, конечно, не пришлось работать :default_freaked:
Наша Бетти растет, кажется, что по часам)) перевела ее окончательно на корм. В связи с этим событием появились вопросы. Увеличился выход, может это связано с кормом, может с тем, что она растет? За день на корме было и жидко раз, и много раз не жидко, значит ли это, что корм не подошёл?
Вопрос номер два, я размачиваю в воде корм, а сама не знаю зачем, надо ли так вообще делать? Или давать сухим? 
 
Здравствуйте)

Размачивать- да
Большой выход- это неусвояемость корма. Но он должен быть равен 1/5 кормежки( разбухший корм) примерно.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Сегодня нашей Бэтти 2 месяца:default_baby:

Но, как говорят, День рождения грустный праздник. Сегодня наша собачка в игре подпрыгнула, а приземлилась неудачно. Итог: долгий и громкий плач щенульки, на заднюю левую лапку наступить не может, поджимает( мы очень перепугались, обзвонили все круглосуточные клиники и поехали, в пол 1 ночи попали на прием, вердикт хирурга - растяжение связки в колене. Все прощупал, все суставчики подвигал, только на колено собака реагирует. В рентгене необходимости не увидел. Сказал, что через два дня должна пойти лапка, если не пойдет Бэтти, то на прием к ортопеду. Я так понимаю, что это меньшее из возможных зол, но все равно грустно и тревожно( может кто-то знает, возможны ли какие-то последствия в дальнейшем, или заживёт как ушиб и все? На прививку 15го числа должны были ехать, стоит отложить? Совсем про прививку спросить забыла((

IMG_20200414_014023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто ограничивайте ее активность

и делайте прививку спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, да, рекомендовал врач ограничить активность и вообще лучше ограничить пространство чтобы только кушала и в туалет ходила, вот теперь думаю как это организовать. Щенок как ребенок же, ему нужно быть везде и всюду. Посмотрю вольеры в аренду что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Я к вам, как всегда, за советом. Сегодня наша Бетти получила ветпаспорт, то есть мы поставили первую прививку - Вангард. Там же мы взвесились и у меня, признаться, настроение подпортилось( собака весит 4.900. Ей 2 месяца с копейками, кормим кормом 6 раз в сутки, в сумме за сутки она получает 150-160 грамм корма. Информация на пакете корма от производителя не даёт мне понимания, сколько в граммах щен должен употреблять в сутки.

 

P.S. сейчас я перечитала ветку, и увидела, что мне выше писали что в 2 месяца собака ест 200 грамм, а я продолжала как в 1.5 давать 150-160, т.е. Собака надоедала 40-50 гр. Это критично Все таки, сколько давать то? Прикладываю таблицу с упаковки корма. Заранее очень сильно благодарю каждого, кто поможет мне советом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...