Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте! Мы Лиза и Бэтти


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Елизавета Шабанова сказал:

Информация на пакете корма от производителя не даёт мне понимания, сколько в граммах щен должен употреблять в сутки.

Вы именно таким кормом кормите? Если да, то он вообще не подходит. Нужен корм для щенков, а не для взрослых собак. Щенячий корм более калорийный и в него хороший производитель обязательно добавляет хондропротекторы, которые помогают в формировании суставов и связок. Соответственно и нормы, рекомендуемые по этому корму щенку не подходят. Норма для щенка всегда больше, нежели норма для взрослой собаки такого же веса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я случайно ошиблась и скачала не ту фотографию, удалила ее)

я кормлю именно таким, для щенков. Прикрепляю верное фото)

 

Screenshot_2020-04-16-20-29-16-274_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что текст на фото не читаемый( не знаю как сюда загрузил фото в хорошем качестве :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 грамм в сутки ваш щенок должен есть этого корма

ну 450 можно

сильно много недоедала собачка

увеличивать постепенно по 5 грамм в кормление

то есть - сколько даете сейчас в одно кормление плюс 5 грамм, к каждой порции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

470 грамм в сутки ваш щенок должен есть этого корма

ну 450 можно

сильно много недоедала собачка

увеличивать постепенно по 5 грамм в кормление

то есть - сколько даете сейчас в одно кормление плюс 5 грамм, к каждой порции

Странная таблица на упаковке. Обычно норма указывается из расчета веса взрослой собаки, но тогда и норма меняется по месяцам. Здесь же больше похоже на вес щенка, кмк. Ошибаюсь? Да и 470 это как-то очень много для такого малыша? У Про план на этот возраст меньше 200 гр в сутки.

 

Можно наверное попробовать рассчитать, исходя из калорийности корма.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

470 грамм в сутки ваш щенок должен есть этого корма

ну 450 можно

 

Самой младшей сейчас год и месяц. Насколько я помню, т.к. именно в этот период заморочилась с суточным весом корма, то в 3,5 мес. при весе 14 кг она ела 350г в сутки (monge). И все говорили, что она толстовата))) Для щенка, который весит почти 5 кг в возрасте 2 месяца......ну точно не 450г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблицы у разных производителей сильно разнятся, т.к. корма имеют разный состав и каллорийность. Тут надо  все учитывать - и рекомендации производителя, и вес щенка в соответсвии с возрастом, как выглядит щенок и насколько он активен. Переесть - большее зло, чем недоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Devushka сказал:

Самой младшей сейчас год и месяц.

 

Вот сфотографировала девушку на телефон. При весе в 33 кг мы кушаем 430 г в сутки. Дистрофия нам явно не грозит)))

 

20200229_140947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо, что поделились) Ваша девушка красотка, такая ляшечка у нее аппетитная :default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Благодарю, я уже увеличила вчера за раз порцию, с утра получила минное поле( Век живи - век учись. Спасибо, буду исправляться и откармливать Бетюшу нашу. Заморила мать голодом ребенка:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таблица вообще атас( Ничего не понятно, писала им письмо на электронку, ответа нет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица действительно непонятная, официального сайта производителя мне обнаружить не удалось. Надеюсь, хотя бы калорийность корма на мешке указана.

Щенок в возрасте 1-3 месяцев должен получать 265-280 калорий на кг веса в сутки. Вот и рассчитывайте норму, исходя из этого показателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Таблица действительно непонятная, официального сайта производителя мне обнаружить не удалось. Надеюсь, хотя бы калорийность корма на мешке указана.

Щенок в возрасте 1-3 месяцев должен получать 265-280 калорий на кг веса в сутки. Вот и рассчитывайте норму, исходя из этого показателя.

Да нихрена нет на упаковке, к сожалению. Купила мешок 15 кг еще как назло, вчера забрала :default_aggressive:

Попробую, наверное, пока что давать по 300 гр, посмотрю через пару недель как прогресс.. не знаю насколько это грамотный подход, но умнее не могу ничего придумать:default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, devinette сказал:

Странная таблица на упаковке. Обычно норма указывается из расчета веса взрослой собаки, но тогда и норма меняется по месяцам. Здесь же больше похоже на вес щенка, кмк. Ошибаюсь? Да и 470 это как-то очень много для такого малыша? У Про план на этот возраст меньше 200 гр в сутки.

корм для щенков всех пород, поэтому сверху дан вес взрослой собаки от мини до гигантов

а вот почему нет деления на возраст - это вопрос действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, devinette сказал:

У Про план на этот возраст меньше 200 гр в сутки.

вероятно, вы кормите для щенков крупных пород. там другие расчеты, чем  у всепородного корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елизавета Шабанова сказал:

Здравствуйте! Спасибо, что поделились) Ваша девушка красотка, такая ляшечка у нее аппетитная :default_good:

 

Спасибо! Ляшечка, действительно, аппетитная и за еду душу продаст)

Кушайте, толстопопейте, растите. Если на этом корме нет проблем со здоровьем и собака нормально растет и развивается, то ок. Но состав корма меня смущает. Ингредиенты указаны общими словами, только мясо в процентном соотношении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...