Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писает в кровать


margo0801

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Взяли щенка лабрадора в 3 мес. Пока карантин из-за прививок был, приучали к полотенцу (тк пеленки истребляла). Сначала их было много в квартире, потом все меньше и осталось буквально 2 места, куда она могла сходить, в случае недержания. И вот стали гулять. Утром каждый час (с 6 до 9-10), далее каждые 2 часа. И стали уже радоваться, что 70% она делает на улице, дома за ночь может написать, ну и днём бывает. А тут недели 2 как завела привычку при любой возможности писаться дочери в кровать. Стали закрывать дверь и ее не выпускать, но не всегда уследишь, и стоит только ей туда нырнуть, как первым делом делает лужу... Замучалась уже! И моськой тыкала, и за холку держа по попе давала, и фу, и нельзя... Однажды, выгнала ее из своей спальни с ее лежаком и не покормила наночь.. все бестолку! В моей спальне понимает, что тут хозяин и не трогает ровным счётом ни чего и ни разу не нагадила, а вот в детской , как намазали ей. Допускаю , что она дочери (7лет) доказывает свое превосходство или так обиду какую выказывает (за "игры") Может есть какие советы? К кинологу пока под вопросом из-за самоизоляции и карантина, он-лайн с трудом представляю. 

Заранее благодарю

IMG_20200220_141500_652.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, margo0801 сказал:

Однажды, выгнала ее из своей спальни с ее лежаком и не покормила наночь..

И что щенок должен быть понять? Какие логические цепочки построить?

13 минут назад, margo0801 сказал:

приучали к полотенцу

Сами и приучили справлять нужду на мягком. Для собаки нет принципиальной разницы между полотенцем и кроватью.

14 минут назад, margo0801 сказал:

И моськой тыкала, и за холку держа по попе давала, и фу, и нельзя...

Такие действия приведут к недоверию к Вам.

Способ отучения от этой привычки только один: лишить щенка возможности это делать, закрывать дверь, класть на кровать что-нибудь, мешающее туда запрыгивать, закрывать собаку в клетке...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сами и приучили справлять нужду на мягком. Для собаки нет принципиальной разницы между полотенцем и кроватью.

Я специально написала про то, что это полотенце, понимая (теперь уже понимая) связь в голове тряпка/ткань -> писать ...  Не знаю, как я с самого начала упустила этот момент, тк не покупали текстильные игрушки типа каната, что бы не создавать логики у нее - все что ткань -> игрушка. Но упустила с подстилкой ...Убрала их совсем. Решили , что все, нет возможности у нее писать дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:
7 часов назад, margo0801 сказал:

и не покормила наночь..

И что щенок должен быть понять? Какие логические цепочки построить?

На тот момент, мне казалось, что написала на кровать - наругали - лишили вкусности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, margo0801 сказал:

не покупали текстильные игрушки типа каната, что бы не создавать логики у нее - все что ткань -> игрушка.

А вот это зря. Тут надо создавать другую цепочку - играть можно тем, чем Вы предлагаете поиграть. Игра в перетяжки замечательна, весёлая, контактная, даёт возможность обучать щенка возбуждаться/успокаиваться по команде, учить команде "дай". 

Щеночек у Вас хорошенький. Из какого питомника? Кто мама-папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вот это зря. Тут надо создавать другую цепочку - играть можно тем, чем Вы предлагаете поиграть. Игра в перетяжки замечательна, весёлая, контактная, даёт возможность обучать щенка возбуждаться/успокаиваться по команде, учить команде "дай". 

Щеночек у Вас хорошенький. Из какого питомника? Кто мама-папа?

Играем, но не с тряпичными , а смысл тот же. 

Значит по ссиканиям закрывать дверь и барьер городить? Просто это дети... И они могут упустить этот момент... Я контролирую, но не сижу под дверью у них )) мне так же кажется, что тут причина в какой-то ее задумке именно к комнате детской. Есть место куда она может "сходить", но при возможности попасть к детям, она сделает это там. Дома не какает, давно, но однажды прикрыли дверь в детскую и она накакала у них! И, наоборот, отличное понимание , что в моей спальне этого ну ни как нельзя. Купили ей лежак, поставили в другой комнате и она туда напрудила. Перенесла в спальню - и ни-ни... Она же не писали мне в кровать (не смотря на то, что ранее было полотенце под это дело мягкое/текстиль), а детям - пожалуйста! 

ПС. Питомник из Рязани Старчерсер (если правильно написала)

IMG_20200408_190659_816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, margo0801 сказал:

И моськой тыкала, и за холку держа по попе давала, и фу, и нельзя...

вот этого вообще нельзя делать, особенно, если после совершения преступления. почему собака у ребенка в постели, раз она так делает?

и, пожалуйста, не надо щенка наказывать за то, что он щенок. какие выводы собака должна сделать из того, что вы ее не накормили? никаких. 

питомник Старсечер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот этого вообще нельзя делать, особенно, если после совершения преступления. почему собака у ребенка в постели, раз она так делает?

и, пожалуйста, не надо щенка наказывать за то, что он щенок. какие выводы собака должна сделать из того, что вы ее не накормили? никаких. 

питомник Старсечер)

В постели не спит ни с кем. По какой причине она туда залезает и сикает, я и не могу понять. Я же говорю, закрываем дверь в детскую, но бывает дети ходят туда сюда и могут не углядеть и я не сижу под дверью, вот она и шмыг туда... 

На счёт наказания... Несколько раз, тыкала и фукала ей. А тут день такой был. Я постелила клеёнку на матрас (она маловата правда), за день три простыни сменила. И тут перед сном она попала прям на матрас... Поругала, она уже знает мое "бессссовестная" с нужной интонацией (это как "гулять"...) И знает к чему это сказано! И сразу после этого ей и было наказание - в моей комнате не спит и не покормила.... Ну, вот так уже было сделано... Вообще, я сомневаюсь, что собаки не понимают, что ее ругают за писюльки, даже если не поймана на месте преступления..  мне кажется все она понимает, что я негодую именно из-за этого! Но вот почему она это делает именно дочери на кровать, для меня загадка. Не на диван, не в мою... Уже и на ковры давно не делала ... А к ней - пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не спорьте и не настаивайте на своем видении. Вы не понимаете "почему" от этого и отталкивайтесь. Что Вы не понимаете.

Если будете настаивать, внутренне уверенны что вот так оно все и есть как вам кажется, будете только еще больше раздражаться на нее, и не получится разобраться в проблеме. 

Вы негодовать можете по разным поводам, и нп только на собаку, тон почти одинаковый. Она ребенок, и что то не так в ее головушке закрепилось. Надо разбираться. Если бы Вы обратились к детскому психологу с детьми, Вы бы тоже там настаивали на своем видении ситуации или все таки послушали бы специалиста и разобрали ситуацию вместе?

Без обид, просто примите то, что вы что то упускаете в силу неопытности. И это не обидно. Это нормально. Взаимодействие человек-собака отличается от человек-человек, тк вы не можете поговорить на равных, нужно учится слышать и читать собачий язык) и все наладится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, margo0801 сказал:

Несколько раз, тыкала и фукала ей.

а расскажите поэтапно методику, по которой вы объясняли щенку команду "фу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, "мне кажется" это не истина в последней инстанции. Я поэтому и написал здесь, что бы получить помощь, совет, ЦУ... Я не кинолог, я только учусь понимать свою собаку. Помниться, в моем детстве, у нас были животные и собаки в том числе. Тогда ими занималась мама и я видела такой метод отучения от писюлек - носом в каку и по попе. И ни одно животное дома не гадило (даже кот просился  на улицу и возвращался, подгадав, когда сосед пойдет с работы и нажмёт на звонок )))) Если к полу, пелёнкам я готова, и понимаю, что она ещё маленькая, надо потерпеть, все пройдёт, подгадывать ее физиологические процессы и пр. То в плане луж на кровати дочери, мне кажется, здесь что-то другое... И что это я не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, margo0801 сказал:

Тогда ими занималась мама и я видела такой метод отучения от писюлек - носом в каку и по попе

А очень многие считают что это и есть приучение к улице. Забывая что в процессе тыкатья щенок растет и физиологически ему начинает хватать выгулов, а тыканье к пописам не имеет отношения, а вот к " странный этот хозяин, я лучше под диваном посижу, что б не наорал и неткнул" на прямую имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не спорю ))) подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? ))) дочь вынуждена "бомжевать" по нашим койкам ))) матрас выкидывать. Новый пока не хочу покупать, так как не дешевле это удовольствие )) не пускать, понятно... Но хотелось бы понять причину этого действа и методы отучения , раз тыкание не рабочая схема. Вы поймите, я же не пришла убеждать всех что мои методы рабочие и верные... Я ссылалась на прошлый опыт... Может кинолога посоветуете, кто психологию объяснит. Я хочу и готова заниматься собакой. В противном случае я бы не обращалась ...

IMG_9628.JPG

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, margo0801 сказал:

Да я ж не спорю ))) подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??? ))) дочь вынуждена "бомжевать" по нашим койкам ))) матрас выкидывать. Новый пока не хочу покупать, так как не дешевле это удовольствие )) не пускать, понятно... Но хотелось бы понять причину этого действа и методы отучения , раз тыкание не рабочая схема. Вы поймите, я же не пришла убеждать всех что мои методы рабочие и верные... Я ссылалась на прошлый опыт... Может кинолога посоветуете, кто психологию объяснит. Я хочу и готова заниматься собакой. В противном случае я бы не обращалась ...

IMG_9628.JPG

А самый действенный сейчас это не пускать, закрыть доступ к кровати, 3-4-5 раз это уже привычка. От нее надо избавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набраться терпения, не ругать, не тыкать носом тем более, не пускать на кровать к дочке, постараться заменить тряпки на газеты

и детям объяснить, что за их невнимательность влетает щенку, а это несправедливо))) 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, margo0801 сказал:

Но хотелось бы понять причину этого действа и методы отучения , раз тыкание не рабочая схема.

Как правило, собаки предпочитают делать эти дела в одном и том же месте. Она один раз на кровати написала, там остался запах, вот она и писает опять там. То, что не писает на Вашей кровати - просто так получилось. Метод отучения один единственный, закрыть доступ к этому месту. Собаки, в отличие от кошек, не брезгливы, им по барабану то, что вы их носом тыкаете. И уж, само собой, шлёпанье по попе, не может изменить физиологию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

одном и том же месте

Дело в том, что у нее есть эти пару мест... И гуляет она ну ооооочень много... Ладно, будем стараться закрывать дверь... Детей сложнее воспитать, чем собаку ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

просто так получилось

не факт.

34 минуты назад, margo0801 сказал:

 Детей сложнее воспитать, чем собаку ))) 

Вы все это знаете, верно?

дети собаки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...