Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова анальные железы?


Рекомендуемые сообщения

Вчерашняя ночь была просто трэш...

 Собаня через каждые два часа начинала проситься на улицу.Только уснешь = гав, гав, гав. Просыпались внуки, орали, ревели, думаю пугались. Я бежала со второго этажа, выпускала. Ждала, потом снова в постель. А через какое-то время мочало начинаем всё сначала.

Так до утра. Утром увидела, что задница с хвостом вся уделана. Помыла. Через 1,5-2 часа сноваздорово. Ладно. Дала Энторосгель. Тишина часа на четыре. Потом опять понеслась... Я дала активированный  уголь. Соба уснула, а я уехала кормить отца ( он у нас лежачий, мама в больнице с проблемой в почке). Отсутствовала я  наверное 2,5 часа. Приехала... мама дорохая!!! Вся веранда обдристана. Жесть. И запах...

Его ни с чем не сравнишь. Я поняла - это железы потекли ( мож воспалились почему-то).

У неё лет несколько назад уже были проблемы с анальными железами. (Почистили в клинике и я обплевалась потом). Лечила свечами от геморроя. Но в этот раз просто атас....

Госвет на карантине, частная заработает только во вторник. Отправила Мотьку спать на веранду. А то она везде за мной ходит, с неё течёт, воняет,  не отмоешь, у меня запах под носом так и висит. А В доме дети, игрушки на полу, они всё в рот тянут, на полу играют.

Просто беда... Утром куплю свечи, мож что-то угомонится?....

Лежак уделала так, что стирался, два дня на улице висел, и всё ещё воняет. Наверное придется выбросить.В дом внесёшь - сама блевать начнёшь.

Что хоть мне сейчас делать? 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо промывать - много хлоргексидина под напором

вычищать надо конечно

свечку можно поставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не вет, но чтоб  такая реакция на проблему анальных желёз ((( по мне так что-то с жкт. ...я раньше чистила их сама, когда видела необходимость.  Это не сложно,  Вам просто нужно попросить показать как в ветклинике, чтобы до такого не доводить.  

Поправляйтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

надо промывать - много хлоргексидина под напором

вычищать надо конечно

свечку можно поставить

 

С помощью спрынцовки пойдёт?

Завтра пойду к доктору.  А сегодня Анузол вставлю.

29 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я конечно не вет, но чтоб  такая реакция на проблему анальных желёз ((( по мне так что-то с жкт. ...я раньше чистила их сама, когда видела необходимость.  Это не сложно,  Вам просто нужно попросить показать как в ветклинике, чтобы до такого не доводить.  

Поправляйтесь! 

Спасибо! будем стараться.

Я видела как их чистят, да и читала как это делать самой ( после той неудачной чистки). Не решаюсь. Пусть лучше врач это сделает.

Про сбой жкт предпосылок не было. Кушала тот же самый корм, больше ничего не давала. За территорию не выходим, поэтому ничего тухлого сожрать не могла. 

Сейчас пустили её в дом. Вошла, как-будто виновата. Жалко старушку (((.

Вот не знаю, кормить или пусть поголодает? А мож рис?

У Мэтьки не очень хорошие показатели печени. Но она по узи не увеличена. Пили карсил. Может печень спровоцировать такое течение из попы?

Уж больно запах специфический, не поносный. Сейчас пойдём подмываться после ночи...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

С помощью спрынцовки пойдёт?

 

спринцовка, шприц на 20 кубов - все подойдет

по хорошему надо вычищать полости, ставить дренаж и потом туда левомеколь закладывать

но промыть максимально совсем не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! Набираюсь решимости.

Анальное отверстие воспалено. И видно ползала на попе. Между ан.отверстием и петлёй тоже воспалилось малехо. Мыла попень, она дергалась, видно больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие свечи анастезол. нам прописывали при воспалении.

если видно воспаление-то лучше не трогать и дать прорваться уже как врач нам сказал. а то нам не так давно при воспалении надавили так что еще хуже было. потом блокады ставила 10 дней с АБ и дексаметазоном. 

можно ихтиолкой мазать сверху чтоб быстрее сошло воспаление.

но лучше ко врачу конечно-они сразу увидят что делать надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут два в одном. Понос спровоцировал опорожнение анальных желёз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

можно ихтиолкой мазать сверху чтоб быстрее сошло воспаление

Мопсятине свечи ихтиоловые назначали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Мопсятине свечи ихтиоловые назначали.

можно и свечи, но если понос-то бестолку сейчас(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...