Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окрас щенка


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Собачница сказал:

Да? А я один раз в ветеринарке малыша корсика за лабрадора приняла. Но он месяцев трех был и с ушками, показалось, что один в один. 

Ну тут такая лошадка уже)) думаю ряху отрастила бы отменную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть один у меня вопрос. Моя Блэки совершенно не линяет. Это тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алексей Жаренов сказал:

Еще есть один у меня вопрос. Моя Блэки совершенно не линяет. Это тоже норм?

У них это по сезону или с течкой связано. 

Облиняет осенью. По мне лучше не видеть как линяет, чем наоборот. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет она у нас с января месяца, течки еще не было. Ни разу еще не линяла. Недавно мне показалось, что у нее течка, а оказалось гнойный вагинит. Прокололи антибиотики и промываем ромашкой. Вроде вылечилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не лабр, мне показалось странным ее поведение. Очень ревностно охраняет свою территорию. Но с другой стороны, очень любит воду. А еще мв поем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка обычно месяцев в 8-9, но бывает и позже. И мне кажется она линяет, но просто не обильно, вот и не замечаете. Но повторюсь, оно и к лучшему. Тут не мало тем о том, что линька очень обильная, аж с залысинами, вот это больше тянет на проблему, чем видимое отсутствие шерсти по всей квартире. 

На счёт охранных качеств это сами думайте, надо оно Вам или нет. Воду любят многие, ну и поют тоже)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирным гостям очень рада, даже писается. А вот во двор дома не войти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я очень доволен щенком. Очень умная, милая. Без кинологов учимся довольно успешно. Дома ничего не грызет. Есть конечно маленькие трудности. В туалет мы в квартире еще позволяем себе сходить. Рычим над говяжьим ухом. На детей огрызаемся. Бывает папу на улице не слушаемся. Но ведь она еще совсем ребенок и мы совместно работаем над этими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алексей Жаренов сказал:

Рычим над говяжьим ухом. На детей огрызаемся.

Вот с этим хорошо бы к кинологу, такое поведение может впоследствии стать довольно серьёзной проблемой. 

Только кинолога надо искать тщательно, а то испортят собаку. 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что это проблема. Занимаюсь пока сам. Из за короновируса найти кинолога ещё стало сложнее. И не нарваться на такого же кинолога как и на разводчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей Жаренов сказал:

Согласен, что это проблема. Занимаюсь пока сам. Из за короновируса найти кинолога ещё стало сложнее. И не нарваться на такого же кинолога как и на разводчика!

Именно. 

Создайте тему в дрессировке об этой проблеме. Я думаю местные девушки кинологи хоть для начала посоветуют что-нибудь, ну и контактами проверенными поделятся, чтобы Вы могли заниматься по окончании карантина по ковид.

 

https://labrador.ru/ipb/forum/5-дрессировка-и-спорт/

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Обязательно так и поступлю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей Жаренов сказал:

Моя Блэки совершенно не линяет. Это тоже норм?

Моему пёсику 2 года 3 месяца и у него сейчас первая серьёзная линька. До этого почти и не линял. Хватало пару раз хорошенько прочесать и всё, линька закончилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2020 в 07:43, Natanhen сказал:

Окрас черно-тигровый,это не лабрадор от слова совсем...На первом фото я сначала подумала это щен кане корсо,для них такой окрас типичен,для лабрадора нет....

Добрый день. Вы оказались правы. Блэки метис. И даже правы в том, что папа у неё кане корсо.  Поэтому разводчики и хвост ей подрезали. Но мне даже так больше нравится. И теперь спокоен за её здоровье. Окрас такой и должен быть. Единственное надо будет к кинологам обратится, а то на деток огрызается бывает. А это вроде присуще кане корсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Алексей Жарёнов сказал:

это вроде присуще кане корсо.

Это присуще невоспитанным собакам, в том числе и лабрадорам. Не думайте, что порода 100 процентов определяет характер. Много зависит от воспитания. Не затягивайте с обращением к кинологу, пока пес маленький, легче из него вылепить то, что нужно. Чем старше, тем сложнее. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Собачница сказал:

Это присуще невоспитанным собакам, в том числе и лабрадорам. Не думайте, что порода 100 процентов определяет характер. Много зависит от воспитания. Не затягивайте с обращением к кинологу, пока пес маленький, легче из него вылепить то, что нужно. Чем старше, тем сложнее. 

Мы уже сегодня едем на занятия с кинологом. Будем лепить!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.05.2020 в 10:49, Алексей Жарёнов сказал:

Добрый день. Вы оказались правы. Блэки метис. И даже правы в том, что папа у неё кане корсо.  Поэтому разводчики и хвост ей подрезали. Но мне даже так больше нравится. И теперь спокоен за её здоровье. Окрас такой и должен быть. Единственное надо будет к кинологам обратится, а то на деток огрызается бывает. А это вроде присуще кане корсо.

А как выяснили?

Странно, что хвост они обрезали, а уши нет. У косо либо режется все, либо с хвостом и ушами. Хотели как корсар продать?

У вашей морда лабрадора, у корсаков более плоская.

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Странно, что хвост они обрезали, а уши нет.

Хвост купируют на 2-3 день после рождения, а уши месяца в 3. С хвостом проще, отсчитали количество позвонков в зависимости от породы и чикнули, а ушам надо определённую форму придать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Хвост купируют на 2-3 день после рождения, а уши месяца в 3. С хвостом проще, отсчитали количество позвонков в зависимости от породы и чикнули, а ушам надо определённую форму придать.

Хорошо, хоть ухи оставили!

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Хорошо, хоть узи оставили!

Не поняла... Может, уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла... Может, уши?

Ага, Т9, ухи исправил.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

А как выяснили?

Странно, что хвост они обрезали, а уши нет. У косо либо режется все, либо с хвостом и ушами. Хотели как корсар продать?

У вашей морда лабрадора, у корсаков более плоская.

 

Я выясняю через посредника, и поэтому и у меня море вопросов. Думаю, что Блэки повезло по жизни. Родилась она 5 декабря, а в начале января купила ее первая хозяйка. Ей сказали, что Блэки чистокровный лабрик и позже готовы сделать на нее все документы, ну конечно за доп оплату. А мы  Блэки забрали 20 января. Когда стали проявляться сомнения в ее чистокровности, то разводчики сказали первой хозяйке, что она сама виновата,  не дождалась документов и если бы проявился брак, то они ей продали бы другого щенка. При таком подходе разводчиков я очень сомневаюсь в благополучии судьбы Блэки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей семье не очень то и важно какой порды Блэки. Она стала полноценным членов нашей семьи. Еще одна дочя у нас! Мы все к ней очень привязалась и полюбили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэки и дети сдружились, а точнее сроднились.

IMG_20200522_161639_409.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...