Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада знакомству, Эва.


Эва.

Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Спокойствие, только спокойствие. Не надо никого откармливать и ни с кем сравнивать. Все щенки разные и растут по-разному. Выставляться вы будете в щенках, то бишь титулов никаких всё равно не получите, только перспективу. Потому и переживать не стоит.

Мне сказали (не только хендлер, но и владельцы выставочных собак), что щенок на выставке должен быть таким, "чтобы его хотелось пожамкать". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эва. сказал:

щенок на выставке должен

никому он ничего не должен

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я панику развела, да?( Думаю, может, что-то не так взвешала, хочу съездить в ветеринарку, чтобы быть точнее. 

Просто я смотрю на нее и мне кажется она прям идеальная по форме. Может сказывается то, что мы много и активно гуляем? По неровным поверхностям ходим, за игрушкой она бегает. Может в ней мышц больше, чем жирка? 

Но когда узнаю вес однопомётников, аж дурно. Заводчица говорит, что она из девочек самая крупная была, а сейчас наоборот получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, она на натуралке, много чистого белка и минимум углеводов

во-вторых, активная

по мне так в идеальной форме

требовать сейчас от собаки каких-то форм пока она в развитии - нууу..

и потом, повторюсь, лабрадор не должен быть с жирком, это активная мускулистая компактная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Эва. сказал:

Мне сказали (не только хендлер, но и владельцы выставочных собак), что щенок на выставке должен быть таким, "чтобы его хотелось пожамкать". :(

 Плюньте. Мой лабр, когда ему было года 4, как-то незаметно за зиму перенабрал вес, хорошо так перенабрал, 8 кг лишних. Худила его полгода, удалось снизить до 37 и дальше я уже строго контролировала, чтобы этот вес и держался. Хендлеры все призывали набрать ему ещё кг 3. В паре описаний с выставок тоже худоватость упоминается. Хорошо, что я на это имела свою точку зрения. В 8 лет Лео начал страдать артритом, вот тот период лишнего веса сказался. В 12,5 лет он категорически отказался ходить по лестницам из-за больных лапок. Так вот и прожил почти год, не выходя на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние миски двух моих обормотов. 

У Эвы калтык и немного лёгкого + желток куриного яйца. 

У старшего дворянина Рэма калтык + немного лёгкого + говяжья обрезь. 

IMG_20200615_163411.jpg

IMG_20200615_140423.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Эва. сказал:

желток куриного яйца. 

Яйца лучше давать перепелиные (вероятность сальмонеллёза меньше) и прямо целиком, в скорлупке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Миднайт Силвер Шадоу said:

Яйца лучше давать перепелиные (вероятность сальмонеллёза меньше) и прямо целиком, в скорлупке.

Спасибо, приобретём. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, устроила вам тут. :default_baby:

Сегодня вся на нервах. Получала аттестат, ещё и с весом с ее распереживалась. Ну хоть вы меня успокоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему вспомнилась одна история. Вязались мы с суками одного питомника. Вот звонит мне как-то заводчица, говорит: "Есть у меня сука, я на неё большую ставку делала, но ошиблась. Она в полтора года выглядела как 6-ти месячная, сейчас ей 3, по виду как подросток. Решила попробовать повязать в надежде что наконец сформируется. Я её ещё даже ни разу не выставляла, ибо никаких шансов." Для получения разводной повезли девку на выставку, а она неожиданно ЛПП взяла. Щенки, кстати, отличные получились.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, снова на меня насели. :'(((((

Я и вижу что она не худая, но с одной стороны мне кричат, что надо откармливать, с другой - что в хорошей форме и сама наберёт со временем. А я разрываюсь между двух зол и не знаю кого слушать. :default_sorry:

Screenshot_2020-06-15-22-35-13-267_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,смотрю-смотрю,и никак не высмотрю,тощую собаку))) Нормальная она! У меня кобель в почти два весил 30кг и ничего-призовые на выставках места брали. При этом даже экспертам не угодишь всем и сразу-кто за кондицию хвалил,кто объёма чуть больше хотел. В пол-года,помнится,сказали следить за весом,мол склонен к полноте. Потом у этого-же эксперта он свою САСку получил чуть больше,чем через год)))

Сейчас в 3,5 года он почти 35кг и мы усиленно худеем. А у вас сука растущая. Куда ей кг набирать-то? И потом,собаки бывают позднего развития. Мне повезло,что у заводчика под носом росли и живём. И папа наш на глазах был. Развитие 100% у моего парня,как у его отца-позднее,формироваться стал после года-полутора. А то не пойми что был-лисапед)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, pozolota said:

Яна,смотрю-смотрю,и никак не высмотрю,тощую собаку))) Нормальная она! У меня кобель в почти два весил 30кг и ничего-призовые на выставках места брали. При этом даже экспертам не угодишь всем и сразу-кто за кондицию хвалил,кто объёма чуть больше хотел. В пол-года,помнится,сказали следить за весом,мол склонен к полноте. Потом у этого-же эксперта он свою САСку получил чуть больше,чем через год)))

Сейчас в 3,5 года он почти 35кг и мы усиленно худеем. А у вас сука растущая. Куда ей кг набирать-то? И потом,собаки бывают позднего развития. Мне повезло,что у заводчика под носом росли и живём. И папа наш на глазах был. Развитие 100% у моего парня,как у его отца-позднее,формироваться стал после года-полутора. А то не пойми что был-лисапед)))

Я вижу по ней, что она вовсе не худая, но все равно не понимаю причину такого веса. Ездили в ветеринарку, там ее взвешали, она вообще 11.8кг! Т.е ещё меньше, чем я взвешивала дома. 

Родители у нас, я бы не сказала что маленькие. Папа весит 32кг, это точно знаю, а на счёт мамы не спрашивала. 

На фото папа черный, мама палевая. 

Screenshot_2020-06-21-09-22-10-647_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2020-06-21-09-22-37-940_com.instagram.android.jpg

IMG-20200527-WA0018.jpg

IMG-20200527-WA0019.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная она у вас. ребер не видно-какая худоба?! у нее можт костяк легкий. а сейчас и видно-узкий.

поберегите лапки! лучше здоровая собака, чем призовая....

вы щенков собираетесь разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Таня и Джесси said:

нормальная она у вас. ребер не видно-какая худоба?! у нее можт костяк легкий. а сейчас и видно-узкий.

поберегите лапки! лучше здоровая собака, чем призовая....

вы щенков собираетесь разводить?

Я вообще не хотела в разведение пускать, мне больше сама концепция выставок нравится, мне кажется это интересным, но родители хотят и щенков в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Эва. сказал:

Я вообще не хотела в разведение пускать, мне больше сама концепция выставок нравится, мне кажется это интересным, но родители хотят и щенков в будущем. 

тогда какая вам разница что за оценки будут?!

щенки-это большая ответственность. хотеть-не значит мочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Таня и Джесси said:

тогда какая вам разница что за оценки будут?!

щенки-это большая ответственность. хотеть-не значит мочь.

 

Знаю, что щенки это ответственность, но если собака будет достойным представителем породы, то почему нет? В любом случае, я тут не особо решаю, все мои возможности держатся именно на родителях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

ооо, вы доченька Гранда) ваш папа есть тут, на форуме)

Да? Не знала). С Верой знакома лично, она Эву выставлять будет. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ооо, вы доченька Гранда) ваш папа есть тут, на форуме)

О как! А я фотки глянула,а без очков и не читала,что написано))) Прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...