Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рада знакомству, Эва.


Эва.

Рекомендуемые сообщения

Делали сегодня замеры. 
На сегодняшний день Эве 5 месяцев, её рост 48-49 см и ве 15 кг ровно.э

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ли критично то, что щен дерёт хвост? Нам на выставку 2 августа. Кое как добилась виляния хвостом, но она его дерёт, некоторые ещё говорят что держит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Эва. сказал:

Сильно ли критично то, что щен дерёт хвост? Нам на выставку 2 августа. Кое как добилась виляния хвостом, но она его дерёт, некоторые ещё говорят что держит странно.

Вообще-то критично. Но вряд ли Вы с этим сможете что-либо поделать, поскольку это, скорее всего, генетика. На выставку в щенках идёте? Титулов там не дают, а вот как раз мнение эксперта об этом вопросе узнаете. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Вообще-то критично. Но вряд ли Вы с этим сможете что-либо поделать, поскольку это, скорее всего, генетика. На выставку в щенках идёте? Титулов там не дают, а вот как раз мнение эксперта об этом вопросе узнаете. Удачи!

Когда идём или когда чем-то интересуется, несёт прямо, параллельно земле. А вот именно в стойке либо опускает, либо дерёт. 
На выставку да, в щенках. У нас в области не особо много выставок, так что будет шанс хотя бы услышать мнение экспертов по этому повожу.
 

image.png.b7af91f9eaaa68894673f87edc81d2ca.pngimage.png.c751c6c383ebed51c28b64cbf14042c0.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у Вас ожидания в плане собаки? Чего в перспективе от неё хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Какие у Вас ожидания в плане собаки? Чего в перспективе от неё хотите?

Хочется, конечно, хороших результатов, но лично для меня это не главное. Мне просто нравится вся эта тема, так как в будущем я собираюсь поступать на кинолога, а в ближайшее время буду записываться в школу юного хендлера, для меня это ещё какой-никакой опыт. Изначально собака покупалась не для выставок, но решили что можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте, узнайте мнение эксперта. Опыт получите. Выставлять сами будете? Если да, запишитесь ещё на конкурс "Ребёнок и собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Пробуйте, узнайте мнение эксперта. Опыт получите. Выставлять сами будете? Если да, запишитесь ещё на конкурс "Ребёнок и собака".

Выставлять сама пока боюсь. Первую выставку доверю хозяйке нашего папы, по совместительству нашему хендлеру, понаблюдаю со стороны. Но готовлю Эву сама, вроде даже получается. В будущем пойду с ней в ринг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 17:34, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пробуйте, узнайте мнение эксперта. Опыт получите. Выставлять сами будете? Если да, запишитесь ещё на конкурс "Ребёнок и собака".

Наташ,так даже если не сама будет выставлять,то на конкурс-то всё равно можно записаться,вроде?

В ринге покажет хендлер,а на конкурс сама сходит с Эвой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

Наташ,так даже если не сама будет выставлять,то на конкурс-то всё равно можно записаться,вроде?

В ринге покажет хендлер,а на конкурс сама сходит с Эвой.

Да, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна с Эвой, привет и здесь!!!
Рада, что ты на этом форуме.
Здесь опытные лабровладельцы ответят на все твои вопросы!
Мне в своё время, очень помог форум! Девочки, кто в темке, привет :default_buket1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2020 в 19:15, Эва. сказал:

Не так давно зарегистрирована на форуме, но читаю темы ещё с самого ноября, когда мы только только решились на приобретение лабрадора. 

Это Эва, ей 4.5 месяца, и как и в любом здоровом щенке в ней много энергии и сил. Она любит пищалки и приносить мячик, а за кусочек сыра продаст своих родных. Очень смышлёная и послушная девочка, но у нас ещё многое впереди. 

В общем, будем знакомы! Меня зовут Яна, а мою собаку Эва, надеюсь, мы подружимся. 

1591715558882.jpg

IMG_20200608_194215.jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2020 в 07:35, Эва. сказал:

но родители хотят и щенков в будущем. 

у вас свой дом или квартира? помет в квартире растить - до свидания, квартира))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) как укрепить спину? Смотрю и кажется, что попа выше головы скоро станет. 

IMG_20200711_124449.jpg

IMG_20200711_124510.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Эва. сказал:

Смотрю и кажется, что попа выше головы скоро станет.

Нормально. По мере роста всё выравняется.

13 минут назад, Эва. сказал:

как укрепить спину?

Выхаживание в хорошем темпе на поводке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спину хорошо укреплять плаванием. Упражнения на сидеть-стоять со ступеньки.  Хождение рысцой в горку. Не лабрадорский бег с бесюнами, а именно рысь на поводке )))

Если живёте не у водоёма,то плавать каждый день не выйдет. А другие упражнения регулярно,ежедневно на прогулках делать  не сложно.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!) Нас тут давно не было. У Эвы всё хорошо. Сегодня мини день рождения  - малявке уже 7 месяцев! Растёт и радует меня. 
В начале августа были на выставке и получили оценку "перспективная". Описание: небольшая, умеренный костяк, легковата, короткий круп, очень высоко несёт хвост (это то, чего я и ожидала), достаточные углы з.к и п.к, отличный темп. 

В остальном ничего нового. На фотках сегодняшний ужин: сердце свиное, мясной калтык, лёгкое, кабачок, яйцо и скорлупка. Всё вместе 400гр. И фотографии с дневной прогулки: Эва ловит сыр. На шее цепочка с дополнительным кольцом т.к. длинновата. Очень нравится, как она на ней смотрится) Скоро учебный год, не знаю как она будет без меня дома: я ведь с самого её появления у нас в квартире была с ней из-за карантина! Но, ттт, она у нас умничка и вещи не портит. Когда уходим, закрываем спальни, а она, я так подозреваю, ложится спать, т.к по приходу можно обнаружить, что даже тапочки стоят нетронуты.))

На выставке, кстати, Эву выставляла Вера (ГрандВилара), она большая молодец! Выставить четырех собак это мощно) Гранд, как всегда, наша звёздочка и умничка, получил много титулов :default_1st:
В конце июля ездили на Обское водохранилище, Эва наконец-то начала понемногу плавать) Недавно даже занырнула в высохшее озерцо у нас около дома, от которого осталась лишь грязная лужа. :default_lol: Отмывала от глины я её долго. 

На этом из новостей всё, не знаю даже что ещё рассказать.

image.png

image.png

image.png

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2020 в 16:05, Эва. сказал:

Скоро учебный год, не знаю как она будет без меня дома

как вариант: вставать пораньше и угуливать собачку до отказа конечностей (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как вариант: вставать пораньше и угуливать собачку до отказа конечностей

Отличный вариант, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна У сказал:

Отличный вариант, кстати.

беспроигрышный) просто не все готовы пожертвовать часиком сна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто не все готовы пожертвовать часиком сна...

Плата за часик сна слишком высока. За адекватное сидение дома с 7.00 до 16.00 (без бесил, погрызух, покакух и пописух), отличная цена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, ЧТО можно сделать за час на прогулке, чтобы собака потом 9 часов без задних лап дрыхла :))  У меня Макс даже когда по 5 часов гуляет - и за конями бегает, и плавает, и поиском занимаемся, и команды отрабатываем.  Домой придет, два-три часа продрыхнет, потом опять мне игрушки свои тащит и требует, чтобы я его догоняла :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

ЧТО можно сделать за час на прогулке, чтобы собака потом 9 часов без задних лап дрыхла

муштра муштра муштра)

не столько беготни, сколько упражнений с физикой - барьеры, хождение по буму, когда надо просто загрузить и мозг, и тело

у нас было выполнение команд дистанционно по жестам) хватало и беготни, и учебы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

ЧТО можно сделать за час на прогулке, чтобы собака потом 9 часов без задних лап дрыхла :))

За час умотать так, чтобы потом 9 часов продрыхла вряд ли возможно, но так, чтобы упала часа на 3 вполне, а там, глядишь, и привычка спокойно себя вести в отсутствие хозяев появится.

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс даже когда по 5 часов гуляет - и за конями бегает, и плавает, и поиском занимаемся, и команды отрабатываем.  Домой придет, два-три часа продрыхнет, потом опять мне игрушки свои тащит и требует, чтобы я его догоняла :))

Во-первых, собаки разные и работоспособность у них тоже разная. Во-вторых, Максу такие нагрузки привычны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...