Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


igrek

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад ко мне обратились за помощью житель г. Обнинска. Нужно срочно пристроить молодого кобеля лабрадора. Привезли его из деревни, где он скитался всю свою сознательную жизнь. Парню примерно 2 года. Понятно дело побирался, выживал как мог. Взять то люди взяли, но не готовы оказались менять свой образ жизни из-за собаки. Парень оказался чистый Маугли. Невоспитанный. Взять себе, на перевоспитание возможности сейчас нет. В запасе были претенденты, созвонился, честно все рассказал. Не ожидал что через пару дней семьей было принято положительное решение. И вот вчера я уже везу новую хозяйку с "моим Маугли" в Переделкино (у них нет своей машины). Понятно что у людей сейчас много проблем и уверен что они их решат, но хотелось бы без экспериментов. Сами знаете такое состоянии "как на иголках". Хотелось бы помочь этому оболтусу стать членом семьи, поэтому прошу у форума помощи в поиске кинолога. Возможно кто-то из форумчан сможет пару раз подъехать, пообщаться, посоветовать. Это важно в первую очередь для собакина. Надо помочь ему стать счастливым членом семьи. Помочь именно тогда, когда есть люди, готовые им заниматься. Потом..., сами знаете. На нас "ляжет" очередной непристраиваемый пёсель.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8650779ac0d9.jpg

Сами видите что парень не прынц, породными качествами не блещет. Очередь явно не предвидится

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний момент парень, Лукас, так теперь его зовут проглистогонен, обработан от клещей и блох, через пару недель планируем прививки, затем кастрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Эх, все сильно осложняется отсутствием машины в семье! Знаю, как минимум двух кинологов. Со своим  полнейшим «маугли» Ясей мы ездили (уже!) 5 лет назад  в Битцу на площадку. С хорошим эффектом для всех! :default_good:Потому что занятия- это воспитание прежде всего хозяина и его обучение управлению и пониманию собаки!      
     Сейчас планировали позаниматься с Олей Нечаевой (занятия проходят на другом конце Москвы). Но вирус все планы перечеркнул. А нам очень надо позаниматься хоть немного с нашей мелочью Асей. Вот только парки открыли и всех выпустили, а нам сейчас, к сожалению, некому ездить. Поскольку обычно ездит дочь, а ее до августа, скорее всего, не будет.  А я с работой не попадаю на занятия. Если еще будет актуально где-то в августе, могу пригласить с нами поездить. Конечно, предварительно надо будет пообщаться с Олей Нечаевой. 
   А так сами мы Переделкинские! :default_bigwink:Сейчас живем в Одинцово, но бываем часто в Переделкино. В ближайшее время точно буду в воскресенье и потом в четверг в Переделкино (поскольку там работаю).  Если надо, могу подъехать к парню, пообщаться с его новыми родственниками. Какие-то основы может и смогу рассказать?! :default_blush2: 

   Может рядом найдутся настоящие специалисты по воспитанию, готовые помочь?! В Переделкино много гуляет лабров и голдях! 
   Лишь бы только у новых родителей хватило терпения на парня! Тут время надо и желание работать! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недалеко, но из меня воспитатель тот еще. Поддержу Марину - в Ясенево (метро Новоясеневская) давнишняя опытная площадка для собак. Если есть возможность у семьи возить, то рекомендую.

https://www.yasenevo-dog.ru/glavnay

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

в Ясенево (метро Новоясеневская) давнишняя опытная площадка для собак. Если есть возможность у семьи возить, то рекомендую.

https://www.yasenevo-dog.ru/glavnay

 Именно там мы и занимались! Контакты кинолога, конечно, могу поискать. Но боюсь, этот вариант не очень подходит. Без машины неуправляемую собаку возить общественным транспортом, да еще и с кучей пересадок, сложно очень. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...