Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста! Уже не знаю, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Месяцев с восьми мой полугодовалый лабр начал настойчиво добиваться внимания: лаял, прыгал на меня, когда я сидел и занимался своими делами. Но тогда я просто игнорировал его и через минуту-другую успокаивался. Теперь же он лает, прыгает и кусается (не сильно, но раздражает) постоянно. Он может лаять и скулить полчаса без перерыва, если я закрою его в комнате одного. Портит мебель, мои вещи, если остается один. Гуляем мы по 3 раза в день: утром и вечером по 1-1.5 часа, и в обед играем во дворе минут 30.

Игнорировать я его лай не могу, ибо живу не один. Ни на какие крики и шлепки по заднице он не реагирует, так что теперь я просто выгоняю его в коридор, там он успокаивается, но начинает что-то грызть.

Может у кого-то была похожая ситуация, помогите советом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгений Кравченко сказал:

Месяцев с восьми мой полугодовалый лабр начал настойчиво добиваться внимания: лаял, прыгал на меня, когда я сидел и занимался своими делами. Но тогда я просто игнорировал его и через минуту-другую успокаивался. Теперь же он лает, прыгает и кусается (не сильно, но раздражает) постоянно. Он может лаять и скулить полчаса без перерыва, если я закрою его в комнате одного. Портит мебель, мои вещи, если остается один. Гуляем мы по 3 раза в день: утром и вечером по 1-1.5 часа, и в обед играем во дворе минут 30.

Игнорировать я его лай не могу, ибо живу не один. Ни на какие крики и шлепки по заднице он не реагирует, так что теперь я просто выгоняю его в коридор, там он успокаивается, но начинает что-то грызть.

Может у кого-то была похожая ситуация, помогите советом!

 

Что-то не сходится арифметика :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашей собаке скучно

30 минут мячика это ни о чем

тут дрессировщик нужен

чем вы занимаетесь на прогулке, если мячик только 30 мин днем? на что тратите 2-3 часа остальных прогулок?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем, общаемся с собаками. Играть он не сильно любит, его надолго не хватает, да и любит только пищащие мячики, на игрушку охотится не хочет.

Ну и времени у меня столько нет, я работаю и в этом году поступаю в универ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Кравченко сказал:

Месяцев с восьми мой полугодовалый лабр начал настойчиво добиваться внимания:

Чудеса. Полугодовалый восьмимесячный лабр.

 

8 минут назад, Евгений Кравченко сказал:

Ну и времени у меня столько нет, я работаю и в этом году поступаю в универ.

Зачем ребёнка брали? Бить и запирать одного? Когда у вас человеческие дети родятся, так же воспитывать станете? Мой "полугодовалый одиннадцатимесячный":default_rolleyes: лабр ведёт себя так же, если не устала на прогулке. Учитесь воспитывать сейчас. Надеюсь вас не лупили и не игнорили, когда Вы были малышом и Вы помните, что такое любовь, ласка и умеренная строгость. Очень надеюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, ребят, реально спасибо. Теперь я понял, что у меня явные проблемы со счетом, хозяин из меня отвратный и в детстве меня били. Пойду поплачу, потом уволюсь с работы и пойду дарить любовь и ласку своей собаке круглые сутки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не обижайтесь. Форум славится ядовитостью, почитали бы другие темы, были бы готовы к такому приёму.

2 часа назад, Евгений Кравченко сказал:

Месяцев с восьми мой полугодовалый лабр

Тут, полагаю, описка, хотели сказать полуторагодовалый?

1 час назад, Евгений Кравченко сказал:

времени у меня столько нет, я работаю и в этом году поступаю в универ.

Подавляющее большинство владельцев собак тоже работают, учатся, имеют детей, занимаются домашним хозяйством и т.д. и т.п.

2 часа назад, Евгений Кравченко сказал:

Гуляем мы по 3 раза в день: утром и вечером по 1-1.5 часа, и в обед играем во дворе минут 30.

Вот это Ваш резерв времени, его вполне достаточно, только необходимо его правильно заполнять. Очень советую найти толкового кинолога, который Вас этому научит. Не такого, который будет учить собаку дёргать, ругать и строить, а такого, который научит с собакой контачить, играть, быть собаке интересным. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений Кравченко сказал:

Гуляем мы по 3 раза в день: утром и вечером по 1-1.5 часа, и в обед играем во дворе минут 30.

Если пронулка  выстоена правильно, то этого времени Почти достаточно.

2 часа назад, Евгений Кравченко сказал:

Спасибо за помощь, ребят, реально спасибо. Теперь я понял, что у меня явные проблемы со счетом, хозяин из меня отвратный и в детстве меня били. Пойду поплачу, потом уволюсь с работы и пойду дарить любовь и ласку своей собаке круглые сутки.

2 часа назад, Евгений Кравченко сказал:

Играть он не сильно любит, его надолго не хватает

Все такой тонкой душевной орнанизации..

Играть с собакой нужно тоже уметь. Он не обязан бегать за предметом. И не оч понятно что такое " надолго"

За часовую прогулку с Шестилетним мы делаем 8-10 подходов для поиграть. С визгими, писками и сорванной спиной:default_lol: не считая отработки команд.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгений Кравченко сказал:

Спасибо за помощь, ребят, реально спасибо. Теперь я понял, что у меня явные проблемы со счетом, хозяин из меня отвратный и в детстве меня били. Пойду поплачу, потом уволюсь с работы и пойду дарить любовь и ласку своей собаке круглые сутки.

На прогулке вы и ваша собака должны не с другими собачками общаться, а друг с другом!

Собаку на прогулке надо нагружать не только физически игрой в мячик, но и умственно - отработкой команд, изучением новых команд, тогда через час прогулки ваша собака придет домой и ляжет спать! Собаке не хватает нагрузок и вашего внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Кравченко сказал:

Спасибо за помощь, ребят, реально спасибо. Теперь я понял, что у меня явные проблемы со счетом, хозяин из меня отвратный и в детстве меня били. Пойду поплачу, потом уволюсь с работы и пойду дарить любовь и ласку своей собаке круглые сутки.

Не обижайтесь пожалуйста, просто когда про "бить" и "запирать" у большинства загорается красный свет. Вы тоже будете таким, когда справитесь со своей ситуацией и наладите отношения с вашим питомцем.

 

8 часов назад, Евгений Кравченко сказал:

Играть он не сильно любит, его надолго не хватает, да и любит только пищащие мячики,

Попробуйте каждую прогулку брать разные игрушки. Если пёс не играет в них, начните играть сами и возможно увлечёте друга (нам помогло, тоже сначала не понимали  разные предметы: кольца, фрисби, большие подздутые мячи, мячик сетящийся - для игр в темноте). Удачи:default_sm26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой молодой у вас, энергии много, и скучно ему. Вам с кинологом хорошим посоветоваться, действительно. И мозги нагружать, как выше сказали, не просто за палкой/мячом бегать, а работать с собакой, ну и игры есть на поиск, прятки и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений Кравченко сказал:

Портит мебель, мои вещи, если остается один.

Очень помогают оставленные разнокалиберные погрызухи. Кости из жил (например) самое то. Найдите на сайтах типа "мясо для собак" бычьи хвосты, кадыки (хрящ с мясом). Стоит копейки, собаке радость, вам спокойствие. Моя, кстати, когда бесится - бычий кадык прям соска на полчаса. Даю сразу из морозилки, чтоб подольше обсасывала. Вопрос к формучанам: можно замороженные погрызушки, как вы считаете?

Изменено пользователем Анна У
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евгений Кравченко сказал:

Ну и времени у меня столько нет, я работаю и в этом году поступаю в универ.

 

у вас же есть время по часу с ним гулять утром и вечером - достаточно, чтоб умотать собаку. Вот постройте свое общение на умственной нагрузке собаки. При достаточной умственно-физической нагрузке утром и вечером для просто игры вполне достаточно 30 минут мячика днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня простите. Не идёт у меня из головы, цитирую:

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Форум славится ядовитостью

Правильно. И у меня такое чувство было, когда я выбирая породу, думая о лабрадоре набрела на этот сайт. Мужу своему потом рассказывала, что у меня ощущение, что я в секту попала. "Ядовитость" зашкаливала. Некоторое время спустя, обзаведясь щенком, стала плеваться ядом вместе со всеми. Учитывая, что дитя у меня не из простых, ну очень активная и бесшабашная девка, прозванная моими друзьями Бармалейкой и Медведем из Теремка (ломает, крушит, сносит, уничтожает, выбивает зубы, выдирает волосы вместе с резинками, отбирает игрушки, прокусывает шкуры и носы другим собакам, разгрызает поводки и ошейники своим товарищам по играм, третирует домашних котов, ест какахи, помойничает, если повезёт... и тд, и тп), ни разу в голову не пришло пожаловаться на щенка, мол "не такой". У меня есть чудо современности - интернет, терпение и чувство юмора (в случае с какахами без юмора никак, а то плохо становится). У собаки нет интеллекта, отправляющего ракеты в космос, а у человека есть! Неужто не слабость - жаловаться на поведение щенка при том, что хозяин работает и ещё к поступлению готовится. Ну не дурачок значит, слава богу. Почему не заняться поиском решения, вместо шлепков и нытья. Ведь первая ссылка(вторая и третья) на такой вопрос, это исчерпывающие советы кинологов с фото и видео! Ну простите меня за "Яд". Ну сложно понять царя зверей, не знающего, что делать с баловным щенком... На фото уставший лабрадор, который будет спать до следующей прогулки.

IMG_20200812_102832.jpg

IMG_20200815_081331.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была схожая ситуация, очень помог в этом вопросе сайт 

 Догтренинг

Территория правильных собак

www.догтренинг.рф © 2019-2020

sartisticu@gmail.com,  есть уроки по воспитанию собак, рекомендую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ирина Валентиновна сказал:

Была схожая ситуация, очень помог в этом вопросе сайт 

 Догтренинг

Территория правильных собак

www.догтренинг.рф © 2019-2020

sartisticu@gmail.com,  есть уроки по воспитанию собак, рекомендую.

Посмотрела один ролик. Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 21:53, Евгений Кравченко сказал:

Но тогда я просто игнорировал его и через минуту-другую успокаивался.

Игнорировать я его лай не могу, ибо живу не один.

 

  Вот  в этих  двух  моментах   не сходиться арифметика.

 

  Нихрена вы не игнорировали никогда.  

 Это вычисляется как 2+Х=4.  Однозначно.

 Вы  успокаивали.   А на самом деле  поощряли вниманием.

 И научили  как манипулировать вашим вниманием.

 

 Поживите месяц с такой мыслью:   "Для моей собаки единственная награда мое внимание".

 Выдавайте внимание  как награду.  

Не давайте  воровать и требовать ваше внимание.

Покажите собаке  как ваше внимание  можно получать и когда.

 Все.

 

Кинолог  конкретнее может показать. 

 Но  любое ваше "наказание"  вместе со вниманием = награда.

Но любая ваша "награда"  без вашего внимания = наказание.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wertt сказал:

 Но  любое ваше "наказание"  вместе со вниманием = награда.

Но любая ваша "награда"  без вашего внимания = наказание.

абсолютная правда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...