Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартет чёрных жемчужин и Ко


Олег73

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ура! И это правильный ответ! :default_clap_1:

Бинго)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Вот и подтверждение, что это ВАША собака.

Спокойно, Мойша, пусть теперь они не спят.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с мужем подумали, что может и Шарли сделала вид, что их не знает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 11:48, Екатерина Кириллова сказал:

Все проходы перекрыты!))

 

61e935d7-ec9e-4656-89d6-473fabd27a62.JPG

Враг не пройдёт!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2019 в 14:53, Екатерина Кириллова сказал:

DSC_0106.JPG

DSC_0092.JPG

IMG_5599.JPG

IMG_5556.JPG

IMG_5548.JPG

Ну разве настоящее счастье не так выглядит?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мне нужен совет, я немного растерялась, не знаю, в каком направлении двигаться. Вроде ничего критического, но есть некоторые вопросики по состоянию здоровья Шарли. Мне не совсем нравятся ее лапы (возможно, поэтому она мне показалась возрастной, когда мы ее нашли) - она их странно ставит, походка как бы пружинистая, похожа на ротвейлера или кане корсо, ступни смотрят наружу и сами ступни очень широкие, довольно плоские.

Она была очень большая и рыхлая изначально - сказалось малое количество движения в предыдущей жизни. Питалась там плотно, а нагрузки совсем не было. Ела каши плюс вареное мясо/сердце/печень с бульоном. Сейчас за время нахождения у нас Шарли внешне очень похудела, видно, что бока впали. Питается, как Ирма и Марта - утром гречка или рис, вечером - сырое мясо, овощи, льняное масло, раз в неделю творог с кефиром. На десерт - яблоко, морковка. Сушки/сухарики конечно тоже перепадают за хорошее поведение. Но так сильно она внешне похудела, что легко прощупывается позвоночник и ребра, кожа местами висит складками. 35 кг была она 2 февраля, сейчас не взвешивали. 

Плюс у нее была заметная одышка после забегов с Мартой, сейчас вроде одышка стала поменьше.

Что меня волнует - нарастет ли мышечная масса со временем и нам нужно просто набраться терпения? Пока она будет наращиваться, не навредим ли мы суставам и сердцу своими долгими прогулками и забегами с Мартой. Может нужно давать какие-нибудь поддерживающие препараты для суставов? Может, нужно проверить и сердечко?...

Вот думаю, кому ее показать - хорошему терапевту, который умеет видеть всю картину целиком, или идти сразу к Давыдову например?... 

У нас есть анализы крови и мочи от 2 февраля и УЗИ брюха. Буду признательна услышать ваши мудрые советы и рекомендации врачей. Заранее спасибо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарли загрязнилась, пора пёрышки почистить)

 

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Шарли загрязнилась, пора пёрышки почистить)

 

Как же это мило, смотрю и умиляюсь от нежнятины такой :default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, по здоровью четко не отвечу, тк я по слухам ничего кроме анальгина и но-шпы не ведаю :default_roflmao:

Я бы к терапевту, которому доверяю, обратилась для начала. Хотя, если анализы в норме (?) Может и не надо таскать никуда. Сменилось питание, нагрузки, нужно время. 

Самой не нравится как Жади попу после сна поднимает. Поедем на стерилизацию, спрошу и покажу Еремину.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Кать, по здоровью четко не отвечу, тк я по слухам ничего кроме анальгина и но-шпы не ведаю :default_roflmao:

Я бы к терапевту, которому доверяю, обратилась для начала. Хотя, если анализы в норме (?) Может и не надо таскать никуда. Сменилось питание, нагрузки, нужно время. 

Самой не нравится как Жади попу после сна поднимает. Поедем на стерилизацию, спрошу и покажу Еремину.

Света, спасибо! Анализы вроде в норме (показывала их нашему домашнему терапевту). Записала к Давыдову двоих - Шарли и Ирму. С Шарли - чтобы успокоиться и отстать от ее лап, Ирме - проверить ее вторую заднюю лапу, т.к. после операции прошло уже года три и нам тогда велели "держать вторую лапу в голове")). Лучше лишний раз рентген сделать, чем потом разорванные связки и разваливающиеся суставы собирать... Надеюсь, одним походом и успокоимся.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоды сегодня стоят изумительные...

DSC_0067.JPG.66969d1e4013a4b2962af68347a65878.JPGDSC_0060_2.jpg.478aec560bf3fcd7b8c9d60bffc740a0.jpgПартизаны)

DSC_0020_2.jpg

DSC_0040_2.jpg

DSC_0078.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_00122.jpg.fdc473b522881a18ece2af8d57a826ed.jpgDSC_0062.JPG.cce3af4047875b7a19a8da104e68403b.JPGПусть Ирма лыжню прокладывает, а мы, по-человечески, по дорожке побежим)

DSC_0049_2.jpg

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Не меня выражения лица, царица Тамара отправляла на казнь своего недавнего возлюбленного...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта Ирме: "Не сутулься! Посмотри, как спину держать надо!"

IMG_5626.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарли часто нам язык показывает) а сегодня и во сне была застигнута))

 

E13FFBF7-EBFF-44E0-8FD8-23DABAD16B1C.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Мам, пап, извините, мест нет))

Вот ведь каждый раз какая -то композиция у них.
Прям синхронное лабролежание .

Какой же позитив от Ваших чернушек, чтоб они здоровы были.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабролежание))) надо взять на заметку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возили Шарли к доктору Мордас. Елена Михайловна очень внимательный врач. У Шарли все хорошо. Продолжать кормить и гулять в том же духе, следить за титьками, пипкой и лапами. Назначила глазные капли, так как один глаз сильно течёт. После курса лечения наблюдать. Если через некоторое время будет опять течь глаз, нужна будет консультация офтальмолога. С лапами все хорошо, просто особенности развития в детстве. Если будет хромать, тогда уж к ортопеду. По УЗИ и анализам все отлично. В-общем, Елена Михайловна успокоила истеричных родителей)) Ура! :default_clap_1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашей Ирмочке 8! Будь здорова, моя девочка! Ты самая мудрая и добрая собака на свете. Спасибо тебе за все, что ты даришь нам. За те шесть с половиной лет, что ты с нами, ты научила нас терпимости, умению радоваться каждому моменту жизни, умению быть благодарным, спокойным и ещё много-много чему. Спасибо тебе за Бесечку, которой ты продлила жизнь на целых шесть лет. Спасибо тебе за маленькую Марту, с которой ты поделилась своей жизненной мудростью. Мы тебя очень любим. Спасибо, что ты есть. :default_baby:

C701DC79-5C2A-4CD6-8EE6-D22AC7E02B2E.jpeg

C7BAAB78-9494-4D23-A865-35E8D9503177.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...