Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как прокормить 12 щенков


Yuliya.Iv.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наша лабрадорша первый раз ощенилась, 12 щеночков, как их всех прокормить? Как организовать кормление, они висят на ней целыми днями, выходит только в туалет и покушать, может быть нужно их поделить и по 6 штук кормить? С каким промежутком менять? Нужно ли докармливать? Поделитесь опытом, мы даже не ожидали что их столько окажется...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно Ддокармливать молоком для щенков Роял Канин, Канина или козьим молоком. Каждый день взвешивать и следить кто как прибавляет. В 21 один день начинать прикорм размоченным Стартером. Мать убирать от щенков в 30-40 дней, не позже. Маме обязательно выпаивать Глюконат Кальция.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Yuliya.Iv. сказал:

Здравствуйте, наша лабрадорша первый раз ощенилась, 12 щеночков, как их всех прокормить? Как организовать кормление, они висят на ней целыми днями, выходит только в туалет и покушать, может быть нужно их поделить и по 6 штук кормить? С каким промежутком менять? Нужно ли докармливать? Поделитесь опытом, мы даже не ожидали что их столько окажется...

Наверное, когда вязали план в голове был, как прокормить щенков (ну раз вязали то). Их и 15 бывает в помёте. Куда план делся? Ведь должен был быть. Или не было  плана?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна У сказал:

Наверное, когда вязали план в голове был, как прокормить щенков (ну раз вязали то). Их и 15 бывает в помёте. Куда план делся? Ведь должен был быть. Или не было  плана?

Ведь понятно, что спрашивают в плане молока мамочки, а не в финансовом плане!!!!

Ну не планировали, что 12 щенков будут висеть ни сиськах мамы все время...

Докармливайте и взвешивайте как сказали  выше и все!

Изменено пользователем Elena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 00:34, Анютика сказал:

Обязательно Ддокармливать молоком для щенков Роял Канин, Канина или козьим молоком. Каждый день взвешивать и следить кто как прибавляет. В 21 один день начинать прикорм размоченным Стартером. Мать убирать от щенков в 30-40 дней, не позже. Маме обязательно выпаивать Глюконат Кальция.

 

При таком количестве прикармливать можно и раньше, я думаю. Мы наших в 2 недели потихоньку начали к доп.пище приучать. Сначала кефир,творог, а потом - сразу корм, который можно с 3 недель. Это был точно не Стартер - тогда на него нарекания были. Если память не изменяет,мы сразу брали Про План для щенков. Кстати, наши и молоко для щенков не ели. Вырастили на козьем - отлично росли и прибавляли в весе. Тоже 12 вылупилось совершенно неожиданно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2020 в 23:57, Elena&Macintosh сказал:

Ведь понятно, что спрашивают в плане молока мамочки, а не в финансовом плане!!!!

Ну не планировали, что 12 щенков будут висеть ни сиськах мамы все время...

Докармливайте и взвешивайте как сказали  выше и все!

Конечно это был сарказм. Конечно человек вяжущий суку должен был понимать, что помёт может быть многоплоден, и заранее проштудировать тему докормов-прикормов. Я очень хочу ошибаться, но тут, походу плодилка... Рубрика "СОС" уже научила ненавидеть размноженцев, извините

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна У сказал:

Конечно это был сарказм. Конечно человек вяжущий суку должен был понимать, что помёт может быть многоплоден, и заранее проштудировать тему докормов-прикормов. Я очень хочу ошибаться, но тут, походу плодилка... Рубрика "СОС" уже научила ненавидеть размноженцев, извините

Вы знаете, я ее изначально хотела стерилизовать, муж и дети уговорили один раз повязать , поняньчить щенков, я с ними сижу днём и ночью, как с собственными детьми и уже 100 раз пожалела что на это всё пошли, так как мы даже из дома теперь не можем уехать. Плодилка с вашей стороны звучит как оскорбление! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Yuliya.Iv. сказал:

муж и дети уговорили один раз повязать , поняньчить щенков, я с ними сижу днём и ночью

А что ж уговаривальщики, умыли руки?

36 минут назад, Yuliya.Iv. сказал:

уже 100 раз пожалела что на это всё пошли, так как мы даже из дома теперь не можем уехать

О, то ли ещё будет когда они начнут из гнезда вылазить! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна У сказал:

Конечно это был сарказм. Конечно человек вяжущий суку должен был понимать, что помёт может быть многоплоден, и заранее проштудировать тему докормов-прикормов. Я очень хочу ошибаться, но тут, походу плодилка... Рубрика "СОС" уже научила ненавидеть размноженцев, извините

Пришел человек, задал вопрос. Профессионалы отвечают. Нет, надо влезть, оскорбить. Вам по сущесту вопроса есть, что сказать, скажите, помогите. Нет? Зачем наезжать, только потому, что у Вас что-то где-то «походу». 
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если обидела кого-то. Я первая буду рада, если не права, и малышей ждёт прекрасное будущее у ответсвенных, любящих хозяев. "Плодилка" и "Размноженец" в данном случае не оскорбление, а нарицательное. Всё, что не Заводчик, то "плодилка". На форуме достаточно много информации по беременности, родам и выкармливанию щенков, которая навсегда отбивает желание "повязать, чтоб понянчиться". Автор статьи уже пожалела, что взялась за это, а если бы почитала заранее, не знала бы сейчас проблем.

Изменено пользователем Анна У
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, то ли ещё будет когда они начнут из гнезда вылазить! 

Это будет вообще алес, их не только кормить надо будет. Помните фильм "Зубастики" про то, как милашки наелись после 12, превратились в монстрят и всё вокруг разносили? Помёт из 12 щенков будет выглядеть примерно так же.Поздравляю.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна У сказал:

Это будет вообще алес, их не только кормить надо будет. Помните фильм "Зубастики" про то, как милашки наелись после 12, превратились в монстрят и всё вокруг разносили? Помёт из 12 щенков будет выглядеть примерно так же.Поздравляю.

Когда мне было 12 лет, у двоюродный сестры, которая жила через улицу, Пэгги (ньюфаундленд) родила 14 щенков (сестра решила повязать, стать заводчицей, это был ее первый опыт). Жила она в однушке, но малогабаритной, общей площадью около 25кв.м. Днем, как все приличные люди она работала. Дело было летом и она предложила приходить кормить щенков днем, рассказала как и чем, подробная инструкция и ключи от квартиры в комплекте. 

И вот я пошла, напомню мне было 12)))))))) зашла в квартиру, а там ковёр из щенков и они все бегут ко мне, на тот момент им примерно полтора месяца было. Подбежав ко мне, они начинают драть острыми как иглы зубёшками мои брюки, руки, ноги, в общем всё, до чего дотягиваются. Пэгги, их мама, уходит дрыхнуть к себе на место. Я с визгом убегаю от шерстяного ковра и залажу на спинку дивана. Они до туда не достают. В общем я там просидела с 10 утра до 6 вечера, весь день, сидела и размышляла, не умрут ли с голода щенки за день, потому что я ни под каким дулом пистолета не спущусь на пол и покормить не смогу, до холодильника мне никогда живой не дойти)))))) в 6 вечера пришла двоюродная сестра, увидела картину маслом, я наспинке дивана, шерстяной ковер под мной на полу бегает, лает, визжит))) я закричала сестре, отнеси меня с дивана из квартиры, сказала что эти чудовища не кормлены и что я отказываю когда либо впредь посещать эту квартиру, пока она не продаст всех щенков и чтоб она искала кого-то другого, кто будет приходить кормить щенков))))))) этот детский день в моей жизни перевернул все мои представления о фильме Бетховен, о щеночках и о том как на 25-ти квадратных метрах поместить 14 пушистых крупных щенков))) и да, в квартире дико пахло какашками и они были везде)))) 

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...