Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не наедается сухим кормом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можно вопрос?

Мы только планируем щенка, но изучаем усиленно уже сейчас, всевозможные аспекты, связанные с кормлением и не только.

Скажите пожалуйста, на ваш взгляд, если планируем кормить сушкой, но есть возможность периодически давать натуралку (у нас Дон в километре) сазаны, сомы и прочее. Нужно ли и стоит ли подкармливать песеля рыбой?, с чем? как? и сколько?

заранее спасибо, 

понимаю, что темы наверняка были, но на форуме совсем недавно и пока не изучил полностью. Если затруднительно, можно просто ссылку на тему. Я с удовольствием почту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

сазаны, сомы и прочее. Нужно ли и стоит ли подкармливать песеля рыбой?, с чем? как? и сколько?

Речную рыбу не дают 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже варёную...привареную? Жаль, у меня в избытке

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Даже варёную...привареную? Жаль, у меня в избытке

Мы варёное не едим, не знаю. Может и можно, но тогда без костей или если они мягкие 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, понятно, что филе, без голов и хвостов, хорошо термически обработанную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. А расскажите пожалуйста, как правильно читать состав корма? Есть щенок, 3 мес. От заводчика ел роял, мне со всех сторон ненавязчиво так рекомендуют переходить на что-то другое, я потиху изучаю, что и как (если я правильно поняла, нужно уже определиться с кормом и кормить собаку имеено им, не скакать по разным). Вот часто пишут, читайте состав. Я честно читаю ) Есть допустим корм, где мяса 42%, но это не мясо, а мука из мяса. А есть корм, где мяса 32%, но там дегидрированное мясо. Лучше меньше, но из мяса или больше, но из муки? или вообще не на это обращать внимание? кто-то пишет, кукуруза в составе плохо, кто-то говорит, нормально кукуруза. Вот там где мука 42% вообще нет кукурузы. или мука все портит...

Очень хочется послушать мнение опытных людей. Собака первая, вопросов миллион, мнений вокруг тоже, в голове каша ) Честно изучаю форум, если есть ветка, где про мясо это почитать, буду благодарна за ссылку

Изменено пользователем Elc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну про корма тут дофига, достаточно залезть в раздел "Кормление" потом в сухой корм и все....я там неделю пропадал, и только вершки увидел.

Да, кстати, некоторые после заводчика продолжают кормить роялем и если все нормально, то и смысл менять то? И аккуратнее с холистиками, какие бы они распрекрасные не были, тоже бывает не всем подходит, да и набирают наши жиртресты с него неплохо ? 

Вы прослушали мнение начинающего дилетанта, а теперь посмотрите, как девчата закидают меня тряпками, помидорами и прочими не нужными в хозяйстве предметами ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

Вы прослушали мнение начинающего дилетанта, а теперь посмотрите, как девчата закидают меня тряпками, помидорами и прочими не нужными в хозяйстве предметами ?

Не буду ничем закидывать, ибо согласна. Хороший корм тот, который подходит конкретной собаке. Нормально всё на Рояле (сформированный не слишком большой выход, чистые глазки и ушки, здоровая блестящая шерсть), пусть ест Роял. Переведёте на другой, а он вдруг не подойдёт. Начнёте прыгать с корма на корм, сорвёте ЖКТ.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elc сказал:

От заводчика ел роял

Мы тоже от заводчика приехали на Роял, ничего не меняла, аллергии не было, ели до года, потом решили попробовать просто другой, взяли GO, также всё норм. Потом ушли на натуралку в 1,5 и всё. На ней до сих пор. 

Я бы ничего не меняла, если всё в порядке. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым первым нам сказал корм поменять ветеринар, на всякий случай мол перхоть есть, немного, но есть. и иногда почешет что-нибудь. я не знаю, сколько в норме должно быть этой перхоти, видимо ноль ) собака черная, каждая перхотинка отлично видна. должна ли собака чесаться? не нон стоп конечно, а раз в пару часов секунд, ну не знаю, 5-7 чешет что-то. это аллергия? или физиология?

про натуралку я даже думать боюсь, почитавши матчасть. хотя вначале планировала кормить ребенка всяким вкусненьким пару раз в день ) мясо, индейка (мне вкусно )))). но тут как раз вопросов больше нет, нельзя так и ладушки, мне проще ) 

так что будет он скорее всего по жизни на этих сухариках ) поэтому собственно перевести один раз на что-то более симпатичное по составу мне показалось вполне себе адекватным. я вот еще не сильно понимаю, чем грозит кормление таким кормом: недополучает витаминов? несбалансированное питание? недополучает мяса? или если собака активна, бодра, исправно ходит в туалет, вес в норме - то корм подходит? себе-то проще, сдал витамин Д, сразу понятно, надо добавить или хватает, а им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elc сказал:

должна ли собака чесаться? не нон стоп конечно, а раз в пару часов секунд, ну не знаю, 5-7 чешет что-то.

А у Вас ничего никогда не чешется?

9 минут назад, Elc сказал:

если собака активна, бодра, исправно ходит в туалет, вес в норме - то корм подходит?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот нигде не найду информацию, как разбивать суточный рацион..допустим 5 кормлений, разбиваем по порциям, а временные промежутки? С 6-00 до 20-00, с 0-00 до 23-50?  ? Или через каждые 3-4 часа, о5 же с какого времени?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Вот нигде не найду информацию, как разбивать суточный рацион..допустим 5 кормлений, разбиваем по порциям, а временные промежутки? С 6-00 до 20-00, с 0-00 до 23-50?  ? Или через каждые 3-4 часа, о5 же с какого времени?

Заранее спасибо!

я с 2 месяцев  кормлю 4 раза. График подстраивается под хозяина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анютика сказал:

я с 2 месяцев  кормлю 4 раза. График подстраивается под хозяина))

Не, так не годится ? а если работа, пайку на 2 кормления разбивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

а если работа,

какая работа? какую пайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Вот нигде не найду информацию, как разбивать суточный рацион..допустим 5 кормлений, разбиваем по порциям, а временные промежутки? С 6-00 до 20-00, с 0-00 до 23-50?  ? Или через каждые 3-4 часа, о5 же с какого времени?

Заранее спасибо!

Я кормила 5 раз:  7-11-15-19-23

4 раза: 8-13-18-23

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AMX сказал:

Я кормила 5 раз:  7-11-15-19-23

4 раза: 8-13-18-23

Спасибо, примерно то, что я хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...