Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не наедается сухим кормом


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Пищевой рефлекс на падаль - не повод кормить натуральным фуфлом. 

Вот 1000 +

Вообще не понятно причём тут вид кормления. Сушка распухает будьте здоровы, весь желудок займёт минут через 15, а если залить перед погулкой, то собака сразу получит достаточный объём пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Абби и Семья сказал:

При нарушениях в работе ЖКХ надо вызывать сантехника, а не ветеринара. :default_meeting::default_lol:

 

Модератора на Вас нету

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

как и не повод сушняком закармливать, лишь бы не подбирал. в 7 месяцев норм отучать от подбора, это проще, чем потом худить перекормленную собаку и решать проблемы с суставами и спиной. а они из-за лишнего веса в период развития будут стопудов.

ВОт что за бред про перекорм? При подборе нормального корма никакого перекорма не бывает.

Ольга, вы хоть один помет щенков ретривера вырастили с рождения, что бы в каждой теме выращивания давать кучу советов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Вот 1000 +

Вообще не понятно причём тут вид кормления. Сушка распухает будьте здоровы, весь желудок займёт минут через 15, а если залить перед погулкой, то собака сразу получит достаточный объём пищи.

Гулять со щенками лучше через 2-3 часа после прогулки, а не до. 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томуся сказал:

Нет ни какого переизбытка, потому что его вообще не бывает на нормальной натуре. Головы и шеи отличное мясокостное.

Да мясокостное нельзя при обострениях, но и скакать с мяса на сушку не зачем, это не лекарство.

Не надо никуда скакать. Нужно сесть на качественную сушку и вырастить собаку до 1,5-2 лет. Новичок не подберет нормальную натуралку, а косяки в период выращивания и формирования животного будут аукаться всегда.

Сначала надо вырастить крепкое здоровое животное, а затем играть в диетолога-любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Гулять со щенками лучше через 2-3 часа после прогулки, а не до. 

Я сказала, что надо до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Гулять со щенками лучше через 2-3 часа после прогулки, а не до. 

Это как???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2020 в 16:23, Кирюша и Маруся сказал:

Все логично. Проплан гастро не дает насыщения. Если нужен лечебный корм то попробуйте Роял Канин Гастро Джуниор.

При сорванном ЖКТ категорически никакой науралки. Вы еще только учитесь понимать свою собаку и не подберете полный рацион, плюс при сорванном ЖКТ не все усваивается, а стадия бурного роста усугубит проблемы выращивания. 

ИТОГО: 2-3 недели Роял Канин Гастро Джуниор и я бы добавила ФоритиФлору как пробиотик. Затем подобрать корм для щенков  из суппер-премиум линейки:  тот  Advance, Farmina, NO. Bearking Heads. И обязательно сейчас добавить витамины с кальцием (WOLMAR например) и глюкозамин-коллаген. На сорванном ЖКТ из пищи это не усвоится, в WOLMAR  водорастворимый и по ЖКТ не бьет. Кормить только размоченным кормом. 

Спасибо за подробный комментарий, сейчас кормлю роял канином гастро джуниор и фортифлорой, вроде неплохо. Выход стал меньше, на проплане по 3 раза за прогулку... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ольга, вы хоть один помет щенков ретривера вырастили с рождения, что бы в каждой теме выращивания давать кучу советов? 

Кира, а у вас хоть одна собака живет на натуральном питании, чтоб в каждой теме про питание давать кучу советов, в основном что надо кормить сушкой?))) и нигде я не даю советы, как выращивать, слава Богу, и вы не единственный заводчик, чьи советы единственно верные)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот это тыканье выращенными пометами ну просто смешно. 

 

Да это как два пальца об асфальт, просто это. Был у меня помет, голденов. Все это сгущение красок, только цену набивать. 

 

И натуральной едой  пугать не стоит, я вырастила 4 суки на ней. 

 

Не испортить натуралкой генетику!!! 

Все наши собаки потомки тех, кто вырос и всю жизнь ел натуралку!!! Порода сформировалась на натуралке!!!

А ваш любимый корм появился только в 1960 году! 

Хватит эти глупые страшилки плодить! 

Выглядит все это не убедительно! 

 

Хватит плодить инвалидов, которые не могут вырасти и переварить обычную еду собаки, которой она питалась веками! 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Я сказала, что надо до?

Ветеринарный врач. У щенка не стабильный ЖКТ. Любое не то сожранное может дать плохие последствия, поэтому недоученных щенков и подростков мы кормим до длительной прогулки (на которой планируем отпускать щенка) а не после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Кира, а у вас хоть одна собака живет на натуральном питании, чтоб в каждой теме про питание давать кучу советов, в основном что надо кормить сушкой?))) и нигде я не даю советы, как выращивать, слава Богу, и вы не единственный заводчик, чьи советы единственно верные)

У меня первые голдены в 90-е жили на натуралке. Ключевой мой совет в том, что бы новичков не заманивали на натуралку в период выращивания щенка. ни просто не выстроят верно рацион, а удаленно корректировать предельно сложно. После 1,5-2 лет ошибки в кормежке не критичны и их не сложно отмониторить и поправить, а вот до момента завершения формирования собаки - ошибки могут быть почти фатальными. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Блин, вот это тыканье выращенными пометами ну просто смешно. 

Да это как два пальца об асфальт, просто это. Был у меня помет, голденов. Все это сгущение красок, только цену набивать. 

И натуральной едой  пугать не стоит, я вырастила 4 суки на ней. 

Не испортить натуралкой генетику!!! 

Все наши собаки потомки тех, кто вырос и всю жизнь ел натуралку!!! Порода сформировалась на натуралке!!!

А ваш любимый корм появился только в 1960 году! 

Хватит эти глупые страшилки плодить! 

Выглядит все это не убедительно! 

Хватит плодить инвалидов, которые не могут вырасти и переварить обычную еду собаки, которой она питалась веками! 

 

По какому праву вы орете? Куча восклицательных знаков. Просто форменная истерика.  Ковид головного мозга случился?

Порода со времен выведенных на натуралке изменилась очень, в том числе в сторону утяжеления костяка и не считаться с этим - существенная ошибка.   Ключевое при выращивании  - опыт формирования и коррекции рациона, которого нет у владельца-новичка. 

Что касается вашего отношения к людям, у которого опыта выращивания пометов во много раз  больше чем у вас, то здесь и обсуждать нечего. На 1м помете вы ничего не увидите. 

А за обвинение в "плодить инвалидов" вы очень рискуете получить в лицо. 

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

По какому праву вы орете? Куча восклицательных знаков. Просто форменная истерика.  Ковид головного мозга случился?

Порода со времен выведенных на натуралке изменилась очень, в том числе в сторону утяжеления костяка и не считаться с этим - существенная ошибка.   Ключевое при выращивании  - опыт формирования и коррекции рациона, которого нет у владельца-новичка. 

Что касается вашего отношения к людям, у которого опыта выращивания пометов во много раз  больше чем у вас, то здесь и обсуждать нечего. На 1м помете вы ничего не увидите. 

А за обвинение в "плодить инвалидов" вы очень рискуете получить в лицо. 

 

 

Ой ржу:default_lol:

Видимо не в бровь, а в глаз попала! 

Чем тут хвалиться? Коль своими многопометными трудами вы собак такими сложными в выращивании сделали! Ради ваших представлений красоты! Не ради крепкости, увы.

 

Смотрите, в Украине уже поменяли правила подачи на Европейские, и у нас не за горами)) Вот где все посыпется то у вас. Вот где новая порода появиться, вашими трудами. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

У меня первые голдены в 90-е жили на натуралке. Ключевой мой совет в том, что бы новичков не заманивали на натуралку в период выращивания щенка. После 1,5-2 лет ошибки в кормежке не критичны и их не сложно отмониторить и поправить, а вот до момента завершения формирования собаки - ошибки могут быть почти фатальными. 

а я и не заманиваю. прочитайте о чем тема - собака подбирает всякую гадость и владелец думает, что это от недоедания. мой совет был не связывать одно с другим, а отучить собаку подбирать, а чем кормить - это кому как удобно. владелец уверен, что на натуралке собака не подбирает, хотя, как по мне, это никак не связано. если уж так думает, то хотя бы нужно правильно кормить. но прежде отучить от подбора, в 7 месяцев самый возраст. причем тут выращенные или невыращенные мной пометы? 

6 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ковид головного мозга случился?

а вы еще и вирусолог))))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орут капсами, если что:default_thumbup:

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ветеринарный врач. У щенка не стабильный ЖКТ. Любое не то сожранное может дать плохие последствия, поэтому недоученных щенков и подростков мы кормим до длительной прогулки (на которой планируем отпускать щенка) а не после. 

Любое не то сожранное даст проблемы не только при слабом жкт. 

Разве недоученных кормят не на прогулке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Ветеринарный врач. У щенка не стабильный ЖКТ. Любое не то сожранное может дать плохие последствия, поэтому недоученных щенков и подростков мы кормим до длительной прогулки (на которой планируем отпускать щенка) а не после. 

Ещё раз спрашиваю, где я написала, что надо кормить до прогулки? Я вообще не давала советов ДО там кормить, ПОСЛЕ или во времи, я написала про сухой корм!!!!

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила написать, как ситуация разрешилась, вдруг кому-то тоже будет полезно. После кормления диетическим кормом, на котором наладился стул (методом проб и ошибок подошел Хилс) перешли на обычный корм. Уже поняли, что щенку нужна жирность не более 16% и не менее 14% (иначе голодные глаза или понос, если высокая жирность), белок в районе 25%. Идеально подошел Go!  Хотя в начале были тоже проблемы: часть не усваивалось (нестабильный стул). Выяснили, что из-за перекорма (изначально вес неверно рассчитали). Сейчас полет нормальный. 

Подбирает уже мало, если что-то подберет - команда "брось". Почти всю еду съедает теперь на улице за команды. 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Самого главного я не поняла. Остался на корме Хилс? Или всё же натуральный рацион. Тоже мучаюсь уже два месяца с кормами. Уже почти отчаялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные проблемы в период подбора корма: газы, вечный голод и на выход сколько съела. Пока корм был для щенков не было проблем. Ходили и ветклинику очень похудела собака, подросток, но по анализам норма, сейчас  следим за весом. Год собаке, сказали придти через месяц и главное, чтобы вес не снижался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно слишком поздно я нашла этот форум и уже не узнать мне ответ. Выбор сделан и это корм Хилс??но вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Хабо сказал:

Наверно слишком поздно я нашла этот форум и уже не узнать мне ответ. Выбор сделан и это корм Хилс??но вдруг.

там же написано - ели диету Хиллс, потом перешли на повседневный - Go!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...