Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать если на прогулке к щену пристают дворняги?


lisen

Рекомендуемые сообщения

Тоже захотелось отпугиватель. Только как он действует на собаку, с которой вы собственно гуляете?

Никак не действует, если направлять не будите. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой как только види бродячих собак сам к ним рвётся. Если они подбегают к нему, начинают рычать, я просто грозным тоном что-то говорю им, они пугаются и уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато моя 5-тимесячная звезда!!! Вот эта уверена, что всех сейчас изловит и залижет до смерти.

:dntknw::thumbup::dribble:

Мы с щеном еще ттт не сталкивалась с бродягами, потому что гуляли всего один раз и недалеко. Но прочитав темку появилось сильное желание приобрести что-нить защищающее от бешенных псов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, что не сталкивались.

Мы начали гулять в 4 месяца, пошли в ближайший парк, это была вторая прогулка. А там при входе ресторан, при нем куча дворняг - с десяток наверное.

Да!! Мне их жалко ужасно, я им сочувствую.... но в данной ситуации они пугают моего щенка :dntknw: Они лают хором! Стараются подбежать сзади :thumbup:

Он перепугался, конечно, теперь когда ходим в парк походка у него нервная, на лай реагирует испуганно. Ну, правда, когда встечаем знакомых все нормализуется, пуська забывает про страхи, но все же видно, что та, первая встреча и испуг наложили на его психику какой то нехороший отпечаток :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Я так с хаски своей боюсь гулять. Для меня это пытка. Я сама собак боюсь, а эта дурнуха ни капли агрессии не проявляет. Живём мы в частном секторе, бродяг толпа просто. Они на нас и кидаются, и рычат, и лают... Выезжать каждый раз куда-то гулять не всегда удобно. Вот мучаемся. И ведь не знаю как быть. Была бы с кавказцем, может не так страшно было бы. А Хася моя миролюбивая, бежит с ними играться. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ирина Данелия сказал:

Я сама собак боюсь, а эта дурнуха ни капли агрессии не проявляет.

а чтоб вы делали, если б ваша собака вела себя агрессивно? полезли бы драку разнимать?

зачем собаку с поводка спускаете, чтоб бежала к ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 16:10, Olgusia&Pitt сказал:

а чтоб вы делали, если б ваша собака вела себя агрессивно? полезли бы драку разнимать?

зачем собаку с поводка спускаете, чтоб бежала к ним? 

Ну, во-первых, если бы она гавкнула на них, то может половина бы и разбежалась. 

Во-вторых, где вы увидели, что я её с поводка спускаю (в моём тексте)? Прям очень интересно. Не знаю как вы, но мы гуляем со шлейкой, намордником и на поводке. 

 

Вы мне помочь хотели или замечания ненужные сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2020 в 15:14, Ирина Данелия сказал:

Я так с хаски своей боюсь гулять. Для меня это пытка. Я сама собак боюсь, а эта дурнуха ни капли агрессии не проявляет. Живём мы в частном секторе, бродяг толпа просто. Они на нас и кидаются, и рычат, и лают... Выезжать каждый раз куда-то гулять не всегда удобно. Вот мучаемся. И ведь не знаю как быть. Была бы с кавказцем, может не так страшно было бы. А Хася моя миролюбивая, бежит с ними играться. 

Учите свою собаку игнорировать других собак. А сами учитесь не бояться. Стая чувствует Ваш страх и возбуждается. В большинстве случаев на дворняг достаточно грозно гаркнуть. Ну и на всякий пожарный приобретите шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Учите свою собаку игнорировать других собак. А сами учитесь не бояться. Стая чувствует Ваш страх и возбуждается. В большинстве случаев на дворняг достаточно грозно гаркнуть. Ну и на всякий пожарный приобретите шокер.

Спасибо большое. Одна проблема, Хася к нам уже большая попала, есть ли надежда это воспитать, но пытаемся. 

Шокер да, а тут что-то про какой-то отпугиватель писали. Слышала про него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина Данелия сказал:

Хася к нам уже большая попала, есть ли надежда это воспитать, но пытаемся.

Надежда есть, было бы желание.

2 минуты назад, Ирина Данелия сказал:

Шокер да, а тут что-то про какой-то отпугиватель писали.

Наверное, шокер в виду и имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надежда есть, было бы желание.

Наверное, шокер в виду и имели.

Пытаемся) 

Спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня стаф 1год,стерильный. На нас нападает и ждёт возле подъезда огром рыжий кобель. Молча подходит сзади резко и начинает рвать. Ждёт сутками нас сторожит. Мой норм драться не умеет. Прогулка с моим как в аду,даже в туалет редко можем пойти.Два шокера разом включаю ,ему пфиг не боится ни капли. Люди спасите совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Камила Абакаговп сказал:

У меня стаф 1год,стерильный. На нас нападает и ждёт возле подъезда огром рыжий кобель. Молча подходит сзади резко и начинает рвать. Ждёт сутками нас сторожит. Мой норм драться не умеет. Прогулка с моим как в аду,даже в туалет редко можем пойти.Два шокера разом включаю ,ему пфиг не боится ни капли. Люди спасите совет

В такой ситуации разве что отлов вызывать. Говорите, что он на людей нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Камила Абакаговп сказал:

У меня стаф 1год,стерильный. На нас нападает и ждёт возле подъезда огром рыжий кобель. Молча подходит сзади резко и начинает рвать. Ждёт сутками нас сторожит. Мой норм драться не умеет. Прогулка с моим как в аду,даже в туалет редко можем пойти.Два шокера разом включаю ,ему пфиг не боится ни капли. Люди спасите совет

Вызываете отлов и вопрос решен. Такие вопросы должна решать администрация города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Камила Абакаговп сказал:

У меня стаф 1год,стерильный. На нас нападает и ждёт возле подъезда огром рыжий кобель. Молча подходит сзади резко и начинает рвать. Ждёт сутками нас сторожит. Мой норм драться не умеет. Прогулка с моим как в аду,даже в туалет редко можем пойти.Два шокера разом включаю ,ему пфиг не боится ни капли. Люди спасите совет

Только отлов. Если нет службы, стоит договорится с кем то что бы помогли, накинуть удавку и вывезти подальше. Как вариант в питомник если такие есть в городе у вас. 

Остальные радикальные методы тут не предложат и не примут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже куча бездомных собак, конечно они подбегают и иногда стайки из 3-5 особей бегут к нам с лаем. Мелкая не боится(нам 4,5 мес.), в основном, может тоже погавкать. А я, у меня была фобия (порвала в 13 лет московская сторожевая), я очень боялась собак, а теперь, даже адреналина нет, откуда смелость) Я выступаю первая на них и ору грубым голосом "ты на кого гавкаешь? на мамку свою погавкай" 😂 и они убегают) Раньше такого никогда не было) Ни разу даже не опускала руку, якобы за камнем, странно, но они меня боятся, я им передаю месседж, что я их сама порву, если дитё тронут. Пока работает. А вот, если дворняга одна и мелкая, то даю им "поговорить", познакомиться. А вот с собаками с хозяевами, более странно, они зачастую агрессивные, даже погулять не с кем пока.. увы. 

Изменено пользователем Кирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...